Черные точки атакуют

Девушки-красавицы, в очередной раз прошу вашей компетентной помощи.
Меня просто атаковали черные точки.Они везде: на носу, щеках, подбородке, лбу… Причина-неизвестная. Тональником не пользуюсь, пудра минеральная, крем для лица-проверенный. Уход не меняется уже достаточно долго, а проблема возникла недавно.
Все эти распаривания с масками-пленками домашнего производства не помогают. Плюсом ко всему кожа у меня чувствительная, поэтому лишних экспериментов боюсь.
Посоветуйте пожалуйста мне с точки зрения вашего опыта ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действенное средство по борьбе с оными.
Просьба не предлагать мне механические способы удаления, я бы хотела получить совет по средствам косметической промышленности!
В принципе без разницы цена и категория косметики, главное, чтобы действовала.

Буду очень благодарна.
Анна
1. в краткосрочной перспективе: распарить лицо — наложить маску из глины. после маски выдавить аккуратно)) а если они не лезут (т.е. слишком небольшие для выдвливания), то и не стоит о них беспокоиться)
2. в долгосрочной: использовать масла. особенно при умывании. они хорошо растворят макияж и грязный жир в коже (т.е. черные точки в том числе). естественно, улучшения не за день произойдут. ну и какой-нибудь кислотный тоник в нагрузку. ежедневно.
Глину мне нельзя как и распаривать, да и выдавливание я не приветствую)
А что Вы имели ввиду под маслами? Гидрофильное?
тем лучше (я вот не страдаю черными точками особо, но руки при себе удержать не могу)
я пользуюсь обычными маслами из аптеки-магазина, но они достаточно вязкие, густые, без полотенца (которое вам, видимо, нельзя) их смыть будет сложновато (к тому же теплое полотенце оооочень помогло бы вам в избавлении от ЧТ. ну нельзя так нельзя..). лучший вариант, конечно, крем/бальзам на масляной основе (типа clinique take the day off), но их у нас днем с огнем. так что вероятно в вашем случае как раз гидрофильное масло было бы и лучшим вариантом. просто оно слишком жиденькое какое-то, я от него насыщения/питания не чувствую лично, но это я. еще один минус их — они чаще всего содержат минеральное масло, а у людей, склонных к забиванию пор, оно как раз таки может и забивать поры)))) ну вот у mac должна быть гидрофилка без минмасла. ну или самой можно сделать — на косметисте есть туториалы.
Да я давненько уж собиралась заняться его так сказать производством.Думаю стоит попробовать, хуже явно не станет.Спасибо Вам за столь объемный совет)
ну вот попробуйте)) я думаю, что вы разницу увидите достаточно быстро. можно еще добавить питательных масел в свой «рацион» — вечером после умывания-тонизирования-сыворотки сделать массаж специальным косметическим маслом для вашей проблемы. ну например clarins lotus oil для проблемной кожи, clarins blue orchid oil для обезвоженной, что-нибудь с маслом шиповника и вит.А для отбеливания и т.п. по нуждам короче.
а с утречка можно просто щадящее средство для умывания (лучше бессульфатное вообще), потом тоником кислотным для лучшего удаления омертвевшей кожи и потом лучше всего увл. сывороткой)
Вам придется сделать чистку: ручную или вакуумную. Можете сделать чистку лица дома, если вы умеете. Более щадящая чистка это ультразвуковая. Так просто черные точки не уйдут с кожи. Главное Вам увлажнять кожу и не пересушивать. Можете купить умывалку или тоник с кислотами, думаю поможет вам очистить кожу. Могу посоветовать сыворотку с витамином С (Mad Hippie Vitamin C Serum или другой фирмы), она также улучшает кожу и очищает от комедонов. Можете попробовать средства от Neostrata, очень мягкие средства для лица. Они действительно помогают улучшить кожу. Я писала пост о них :Ссылка
в принципе кислоты давно присутствуют в моем уходе.Чисткам не доверяю-они лишь повреждают структуру пор. Кожу увлажняю. Спасибо Вам за ответ.
Но и удалить комедоны по- другому нельзя. Только может растворить их салициловая кислота!

• MAZA63
  • 11 декабря 2012, 13:21
Если вы не доверяете чисткам, то от точек не избавитесь. Сало нужно убрать, а потом лечить, чтоб не появлялось. А у вас замкнутый круг. Ведь не факт, сто вы правильно ухаживаете за своей кожей, если у вас точки не уходят.
Вообще-то существуют всевозможные маски-пленки и пилинги-скатки, которые тоже неплохо справляются со своей задачей. Именно это я имела ввиду.

• MAZA63
  • 11 декабря 2012, 23:15
ну вы сами противоречите)) если вы знаете что убирает точки тогда зачем спрашиваете?) и если вы убираете этими средствами, тогда почему они вам не помогают?
Я знаю об их существовании, но не знаю какое из данных средств будет действенно. Поэтому и прошу совета
  • Iren_A
  • 12 декабря 2012, 10:55
Мне кажется, что маски-пленки довольно агрессивны для чувствительной кожи. Может, у вас проблема с избыточной кератинизацией, когда кожа не успевает отшелушивать старые клетки и, в результате, вы имеете забитые поры? Пересмотрите кислотный уход, он, по идее, должен решать эти проблемы.
Как-то раз попробовала, моя кожа выдала ТАКУЮ аллергию, что месяц после я потом не пользовалась косметикой вообще, а ещё месяц справлялась с шелушением кожи, поэтому экспериментировать как-то не хочется больше по поводу кислот.
  • Iren_A
  • 12 декабря 2012, 11:33
Ничего не поняла. Вы пишете: «в принципе кислоты давно присутствуют в моем уходе».
Ох, действительно я неправильно выразилась. Я имела ввиду, что я пробовала изменить кислотный уход, сменить на больший процент концентрации, но к сожалению, на смену ухода вышла аллергия
  • verdy154
  • 11 декабря 2012, 13:32
Очень здорово осветляет точки белые мыльца-яйца от Холики
Удалить у косметолога, поддерживать чистоту пор тониками с салицилкой.
Спасибо. Но как писалось выше, механическим способам я не доверяю, поэтому хотела бы, чтобы мне советовали средства косметической продукции.
А кожу Вы увлажняете хорошо?
Да, хорошо.
у меня тоже такая проблема, думала сначала, что я ее плохо увлажняю, но видимо, проблема не в уходе(((
Хочу попробовать какие-нибудь кислотные маски или пилинги, но боюсь, потому что кожа тонкая(((
мне кажется, что все же проблемы наши — изнутри :(((
эх… купила пачку витаминов, вместо скраба, буду надеяться на чудо(
В том то и дело, что изнутри проблем нет, недавно всё проверяла.)))я уж грешу на то, что может из-за стресса… но опять же про прыщи слышала, что от нервов появляются, но чтобы от черных точек…
Может в личку поделитесь что за витамины?)))