Мои лосьоны

Очень захотелось поделится с вами-чем я протираю лицо! Надеюсь кому нибудь это пригодится.

Слева направо.
1.Отшелушивающий лосьон 3 ClarifyIng Lotion 3 clinique.
Отшелушивающий лосьон 3 Clarifying Lotion 3 для комбинированной, склонной к жирности кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.
От себя-сказать что лосьон пахнет спиртом-значит не сказать ничего! Напоминает запах медицинского спирта.Зато уж подсушивает, так подсушивает.Каждый день пользоваться им рискованно-может пересушить.Но как экстренное средство-просто на 5.Зимой пользуюсь им только для лба, т.к. даже в холода мой лоб остается жирным, и ничего с этим не поделать.
оценка 4(Все таки оно позиционируется как на каждый день)

2.VICHY NORMADERM Тоник, сужающий поры.
Действие:
Устраняет загрязнения и чрезмерное выделение кожного сала.
Результат:
Очищает кожу и уменьшает выработку кожного сала. Заметно сужает поры.
от себя-действия 0.Наносила до одурения-но толку ни какого.Могу даже сказать что вообще никакого действия-что протерла я им лицо, что не протерла-разницы никакой.
соответственно никакие поры он не очищает и не сужает.В общем очередная бесполезная трата денег.
оценка 2.

3.Shiseido Balancing Softener N Смягчающий лосьон N.
Насыщенный софтнер обеспечивает великолепное увлажнение и антивозрастной уход. Смягчает кожу и удаляет ороговевшие клетки. Разглаживает поверхность кожи и обладает омолаживающим действием. Повышает эффективность увлажняющих средств.
Идеально подходит для нормальной и сухой кожи.
•Содержит усовершенствованный биогиалуроновый комплекс (Advanced Bio-Hyaluronic Complex), особый увлажняющий компонент Shiseido, который эффективно удерживает влагу в коже.
•Содержит экстракт водоросли хлореллы, который насыщает кожу энергией.
•Не содержит спирт.
от себя-прекрасное средство.после него кожа как будто оживает.к тому же он увеличивает эффективность наносимых после него кремов-и это действительно чувствуется.Кожа наутро просто сияет.Утром он тяжеловат-кожа в течении дня блестит, а на ночь в самый раз.Обладает очень приятным запахом каких то духов.
оценка 5.

4.«Тунгалаг» (Свежесть) балансирующий бальзам для жирной и проблемной кожи Сибирское здоровье.
Бережно тонизирует кожу и нормализует функцию сальных желез, сужает поры, улучшает тонус и внешний вид кожи.
от себя-просто влюбилась в это средство.после него поры наконец то сузились, кожа выровнялась.Летом был просто моим спасителем.Может применяться только на Т зону, но я им еще и подбородок протираю.Пахнет какими то травками и цветами.
оценка 5 +

5. Очищающий лосьон для жирной кожи Мирра
Действие Эффективно устраняет избыток жира, сужает поры кожи за счет мягкого и безопасного очищения, а также дезинфекции выводных протоков сальных желез, не нарушая кислотно-щелочного баланса. Обладает противовоспалительным действием.
Состав Дистиллированная вода, экстракты чистотела, зверобоя, пижмы, тысячелистника, клевера, люцерны, зеленого чая, биостимулированный сок алоэ, молочная и лимонная кислоты, эфирное масло лаванды.
От себя-совершенно натуральное средство без всякой химии, на ватном диске выглядит такой зеленой водичкой.Не содержит спирта, поэтому очищающие действия за счет травок.Очень приятно пахнет, как и все у Мирра.Очищает на отлично, не оставляет абсолютно никакой пленки на лице, глубоко очищает поры.после него кожа с удовольствием принимает все крема.Убирает все то что не смыл гель для умывания.Идеален даже для зимы, так как не пересушивает кожу.Начинает заканчиваться, поэтому обязательно скоро побегу закупать.(Кстати единственное средство которое закончилось, потому что пользоваться им одно удовольствие)
оценка 5 +

Искренне надеюсь что кому-нибудь эта информация пригодится!
не знала про тоник СИбирское здоровье. У этой марки есть потрясающий лечебный бальзам на травах Корень, первый помощник у нас в семье при кашле, простудах, растяжениях. Классная вещь!
Скажите. а тоник со спиртом?
  • 16 октября 2010, 14:14
Состав: вода, бетаин, пропиленгликоль, салицилат натрия, гермабен, карбамид, зверобой, лопух, ромашка, черника, катон, эфирное масло пихты, эфирное масло эвкалипта, чага, эфирное масло можжевельника.Корень у нас тоже есть-средство буквально от всех болезней, купили его всей семье!
отличный состав, надо заказать маме!
Спасибо огромное!
  • 16 октября 2010, 14:31
Не за что! Надеюсь он вам понравится!
  • omiworld
  • 18 октября 2010, 21:51
Присоединюсь к восторгам о целительном бальзаме от Сибирского здоровья «Корень»! Его папе в травмпункте посоветовали приобрести для восстановления после перелома. Прочитали аннотацию — стали пользоваться и сами. Действительно очень помогает и от болей в пояснице, и от разных простуд. Волшебное средство.
а сколько стоит тоник шисейдо? (в долларах желательно)
спс за пост
  • 16 октября 2010, 14:19
49 $
  • juja
  • 16 октября 2010, 13:18
как-то странно смотрится в вашей коллекции тоник Шисейдо…
вещь действительно классная, но как вы ее сочетаете с другими? судя по другим тоникам, кожа у вас комбинированная, а шисейдовский для сухой кожи, и как вы правильно написали антивозростной
  • 16 октября 2010, 14:16
Это мое первое антивозрастное средство, с недавнего времени кожа начала становится ближе к сухой.Им я протираю только щеки и вокруг рта.Остальные средства для Т зоны
  • 16 октября 2010, 14:25
И еще это средство мне посоветовали как раз не как антивозрастное, а как подготавливающее к кремам.
Спасибочки Вам за пост!!!
А Тунгалаг и Мирра сколько стоят??
Мирра, маслице для ресниц использую — просто супер)))))
  • 16 октября 2010, 14:17
Тунгалаг стоит около 180 руб., а Мирра насколько я помню около 200 руб.
  • 13z
  • 16 октября 2010, 14:30
По второму пункту по поводу тоника Виши категорически присоединяюсь.
  • Katrinka
  • 16 октября 2010, 16:28
хороший пост. Жаль, что я нигде не могу найти косметику Сибирское здоровье
  • 16 октября 2010, 16:33
Ну если уж в нашем городе уже два их магазина, то наверняка и в вашем скоро откроют!
  • Katrinka
  • 16 октября 2010, 16:37
буду ждать)) очень уж по описанию некоторые средства привлекают
А Вы с какого города?
  • 23 октября 2010, 08:44
С Астрахани.
  • DinKa
  • 16 октября 2010, 18:48
огромное спасибо. У нас в соседнем доме-Сибирское здоровье. Я как-то обходила стороной, но теперь зайду.
Заинтересовали два последних тоника. Сибирское здоровье ни разу не встречала у нас, а Мирра продается. Какой замечательный состав! Куплю обязательно! Спасибо!
  • 16 октября 2010, 23:26
Не за что!
  • Arnica
  • 17 октября 2010, 12:39
Меня очень удивило в Вашей коллекции присутствие тоника Шисейдо. И не потому что он не для жирной кожи, а потому, что он для зрелой кожи. Почему Benefiance, а не Skincare?
  • alfaret
  • 18 октября 2010, 09:56
Добрый день!
Просьба указать корректное название средства (марку)
Пример, 2.NORMADERM Тоник, сужающий поры.

У меня вопросик по поводу лосьона «Мирра». Сегодня зашла в магазин, где у нас представлена эта косметика, но не увидела там такой бутылочки.
Есть вот такой:
www.mirra.ru/production/application/appl/034/page/1/product/00059/
И вот такой:
www.mirra.ru/production/application/appl/034/page/1/product/00271/
Какой лучше взять? У меня кожа жирная, пористая, но нужно мягкое очищение и тонизирование.
  • 28 октября 2010, 20:08
этими средствами я не пользовалась, поэтому 100 % не скажу((Наверное лучше первый, он для жирной кожи, но без спирта. У меня лосьон тоже для жирной кожи, но совершенно не сушит кожу, а именно очищает и тонизирует., но и не вызывает блеска, как например многие средства для нормальной кожи.
просто такой, как у Вас, я даже на оф. сайте не нашла. Думала, может упаковку изменили…
  • 28 октября 2010, 20:40
Он теперь в новом формате- вот можете посмотреть www.mirra.ru/production/application/appl/030/page/1/product/00055/
спасибо, а то я совсем запуталась.
  • 29 октября 2010, 22:47
Не за что!
  • Candy
  • 29 октября 2010, 14:32
а где ты покупала марку МИРРА?
  • 29 октября 2010, 22:47
У нас в одном магазине представлен их отдел.