08.12.2012

Замечательная балансирующая эмульсия Lumene Sensitive Touch Daily Moisture Lotion

Здравствуйте, девушки!
Неоднократно слышала мнение, что Lumene — лучшее из масс-маркета, а серия Sensitive Touch — лучшее у Lumene. Решила попробовать лучшее из лучшего

Фотография:

Мне 22 года, кожа жирная, не проблемная, не чувствительная, изредка может шелушиться, имеется сильная склонность к забиванию пор. Приобрела эту эмульсию, когда моей коже стало недостаточно увлажнения тониками и гелями.

От производителя:
Увлажняющая дневная эмульсия.
Легкая и балансирующая увлажняющая дневная эмульсия для нормальной и комбинированной кожи. Формула, препятствующая загрязнению, и экстракт льна помогают защитить Вашу кожу от вредных воздействий окружающей среды и преждевременного старения. Разработан совместно с Финской Ассоциацией аллергии и астмы.
Воздействие:
Уменьшает покраснения кожи. Балансирует работу сальных желез. Защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды и преждевременного старения. Поддерживает собственные защитные механизмы кожи. Укрепляет чувствительные капилляры.
(Примечание: информация от производителя взята не с официального сайта, поскольку, по-видимому, линия Sensitive Touch обновляется и именно эта эмульсия снимается с производства. Срочно приобрету себе про запас.)

У эмульсии замечательная упаковка: очень гигиенично и удобно в использовании, даже когда средство заканчивается. Эмульсия экономична: мне на все лицо нужно примерно полтора нажатия на дозатор.
Запах слабый, приятный, натуральный, совсем не химический.
Очень приятная текстура — легко наносится, мгновенно впитывается, не оставляет никакого жирного блеска или ощущения пленки.
Эмульсия прекрасно увлажняет кожу, мгновенно снимает ощущение стянутости, успокаивает и немного уменьшает покраснения. Моя кожа не отличается крайней чувствительностью, однако купероз на крыльях носа имеется, как результат борьбы с черными точками. В этой области может возникать жжение после масок или гелей для умывания и эмульсия отлично это жжение снимает.
Эмульсия носит название балансирующей, я не сказала бы, что она уменьшила жирность кожи, но после других кремов или даже без кремов после умывания моя кожа жирнится быстрее, чем после эмульсии.
Абсолютно никаких негативных последствий вроде забивания пор, появления прыщиков, аллергии, раздражения, морщин обнаружено не было. Более того, у меня не появилось никаких шелушений от соленой воды летом и от первых холодов, что часто бывает.

По-моему, он просто великолепный. На первых местах в составе не обычные для подобных средств не слишком полезные глицерин и стеариловый спирт, а вполне себе растительная биосахаридная камедь и алкил лактат, которые, согласно информации в интернете, обладают высокой степенью безвредности. К тому же, никаких парабенов.

Удобная упаковка:
Приятная текстура:
Впитывается мгновенно, не оставляя блеска:

Вот так выглядит тюбик после 5 месяцев почти ежедневного использования.
Очень удобно, что не нужно ничего выдавливать или выковыривать, благодаря дозатору, тюбик сам сжимается и эмульсию удобно использовать.

Конечно, любопытство пересиливает и я буду пробовать другие средства, но теперь я уверена, что всегда смогу вернуться к надежной эмульсии от Lumene

Цена: около 300 р.
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 5+

Меня зовут Катя, можно на «ты»)

DashaZn 08 декабря 2012, 21:02
спасибо за пост! как раз ищу нечто подобное)))
irrsinnig 08 декабря 2012, 21:04
Надеюсь, и вам подойдет это средство)
Irishechka 08 декабря 2012, 21:35
какая интересная штука)) присмотрюсь) спасибо)
she_is 08 декабря 2012, 21:36
оп, как раз кончился кремик люмине, нужно этот попробовать!
Mahonie 08 декабря 2012, 21:47
У меня был такой. Хороший продукт.   Не хуже подобного флюида La Roche Posay
irrsinnig 08 декабря 2012, 21:53
У меня есть La Roche Posay Effaclar M — не понравился, кожа становится жирной быстрее, чем даже без него
Mahonie 08 декабря 2012, 21:57
Effaclar M для проблемной, пересушенной кожи вроде. А я имела в виду Toleriane Fluide
Alina151 08 декабря 2012, 22:06
Вот постоянно слышу хорошие отзывы о Люмене и не понимаю, что же там хорошего. Конкретно это средство я не пробовала, но другие крема, что ни покупала, вообще не нравятся, ноль эффекта.
irrsinnig 08 декабря 2012, 22:14
Я читала действительно хорошие отзывы именно на серию Sensitive Touch. У меня есть крем для век из этой же серии, оцениваю его примерно на 4. Очень нравился крем-антиперспирант из этой серии, пока с производства не сняли.
Собираюсь купить успокаивающую сыворотку, снова Sensitive Touch.
А вот гель для век из серии Arctic Aqua мне не понравился. Серия Natural Code тоже ни о чем, как по мне, пробовала гель для умывания.
Alina151 08 декабря 2012, 22:16
Оо, спасибо большое, может я не то покупала.)) Эх, придётся дать Люмене ещё один шанс.))
DaMas 08 декабря 2012, 22:16
спасибо за пост! заинтересовали)
Doletsky 09 декабря 2012, 00:22
Может я после рабочего дня совсем ослепла, но я так и не поняла, для чего именно эта эмульсия
Увлажняет? Матирует? Для какой кожи?
NeIdioto 09 декабря 2012, 00:53
для небольшого увлажнения. первые абзацы
irrsinnig 09 декабря 2012, 01:12
Эмульсия заявлена как увлажняющая, успокаивающая, балансируюшая и укрепляющая капилляры для нормальной и комбинированной кожи.
Добавила в пост описание от производителя.
Ideya 09 декабря 2012, 01:07
Матирует, это точно. С моей нормальной, немного склонной к сухости в зимний период кожей, пользуюсь им только весной и летом. Поры на самом деле не забивает. Покупала уже 3 раза и буду покупать еще. Хороший крем под макияж на каждый день…
irrsinnig 09 декабря 2012, 01:15
А мне с моей жирной кожей эта эмульсия как раз на осень-зиму хороша) Летом немного перегружается кожа.
В поисках информации от производителя обнаружила, что серия обновляется и старые версии средств снимаются с производства! Срочно побегу в магазин, куплю еще тюбик про запас.
little_elf 09 декабря 2012, 10:55
я тоже такой пользуюсь, специально для увлажнения брала. Хорошо увлажняет, поры не забивает, а уж свойства, которые ей приписывает производитель вообще выше всяких похвал, буду ждать обещанного эффекта.В общем-то мне эта эмульсия тоже по-нраву.Как раз то, что мне нужно сейчас.
Diana-Nathalie 10 декабря 2012, 16:40
Пожалуй куплю. Много полезных отзывов слышала(видела)
irrsinnig 10 декабря 2012, 17:08
Надеюсь, вам понравится
alislis 05 апреля 2013, 23:48
купила после вашего поста… и не нарадуюсь!
спасибо огромное!
irrsinnig 06 апреля 2013, 09:50
Очень рада, что средство вас не разочаровало!
Вы купили еще из старой серии или уже из обновленной?