Сокровище нации - Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Доброго вам вечера, девушки! Хочу поделиться отзывом на средство, которое, как бы пафосно и затёрто это не звучало, буквально спасло мою кожу. Встречайте — масло Голубой Орхидеи от Clarins!

Развернутое мнение: на покупку этого средства меня натолкнул отзыв на Косметисте на масло Лотоса. Оно куда более популярно, чем масло Орхидеи, и отзывов на него много. Почитав и впечатлившись тем, что у масла (масла! на жирной коже!) могут быть такие впечатляющие результаты, я решила полазить поактивнее на сайте марке Clarins, с которой до этого знакома не была. И вот — чудо! — наткнулась на масло орхидеи. Небольшой стеклянный флакон с пипеткой и жёлтым маслом внутри — настоящим жидким золотом. Для обезвоженной кожи. Тотчас же решила поискать все возможные отзывы в русско- и англоязычном интернете, читала целый вечер и решила: надо брать. И, с ближайшей зарплаты пошла и купила, попутно получив, наконец-то, золотую карту РГ   Пришла домой и в тот же вечер попробовала…

… но утром меня ждало жестокое разочарование. Стресс от работы, случившийся за две недели до того, меня догнал и ударил по коже именно в ту ночь, когда я попробовала масло. Утром на лбу было нечто — множество мелких высыпаний, уплотнившиемя побаливающие подкожнички, благо почти незаметные. Ситуация — SOS, только война, никакого братания. Я, честно говоря, расстроилась. Масло, прямо скажем, недешёвое (во всяком случае для меня) и так не подошло… Выкинуть — жалко, отдать — некому. Ладно, отодвинула в угол полки скрепя сердце. Высыпания, спустя время, вылечила и решила дать маслу второй шанс — жалко же!

И вот тут-то оно себя во все красе и показало! Теперь этому продукту я готова петь оды. Ну, обо всём по порядку.

1) Оно совсем не жирное, не пачкает подушку, не выглядит на лице так, будто блином вытиралась. Впитывается после нанесения в течение минут 5, оставляя кожу матовой и очень-очень мягкой.

2) На мой вкус, оно приятно пахнет — сладко-горько, в основном пачули, но с примесью будто бы полыни и трав. Запах резкий и сильный, минут 10 ощущается ещё как, так что внимательнее — понюхайте его перед покупкой в магазине, не всякой женщине такой аромат понравится.

3) Оно обалденно, нет — обалденно! — увлажняет кожу. Появившиеся было от сухости и обезвоженности морщинки на лбу практически исчезли. Кожа легко переносит холод и не превращается в чешую варана после прогулки до магазина. Но криопротектором поверх всё же пользуюсь, не помешает.

4) Совершенно не конфликтует с косметикой, пудра — что обычная, что минеральная — лежит на лице прекрасно, никаких пятен, скатывания и шелушений.

5) И последнее, что меня изрядно удивило — оно действительно чистит и успокаивает кожу. Я больше года страдала от мелких забитых пор на лбу, совершенно незаметных, если смотреть прямо в лицо, но видимых, если свет падал на лоб под углом. Противные мелкие бугорки, которые никак не убирались скатками и чистками. А если убирались, то пятна от них держались больше одного дня, что неприятно. А с этим маслом просто чудеса. Лоб очистился за две-три недели использования, новые воспаления единичны и, как правило, связаны со внутренними причинами. Само масло поры не забивает совершенно, любые не сильные покраснения проходят с ним за ночь. Чёрных точек, хотя я ими почти не страдаю, стало меньше. И при этом оно не сушит! Об эффекте очищения кожи читала только в отзывах к маслу Лотоса и никак не ожидала получить такой эффект с этим маслом. Приятно, что уж!
Подводя итоги — люблю, люблю и любить буду. Куплю ещё не один флакончик, это уж точно!

Цена: 1538 по золоту РГ

Срок тестирования: 2 месяца
Да что ж это такое, всем нравится, я же тоже хочу   Жду когда мой крем закончится и куплю масло Кларанс))
  • 05 декабря 2012, 22:44
Попробуйте, оно прекрасное
  • the-one
  • 05 декабря 2012, 22:31
У меня пробник есть, все никак не попробую. Скажите, как им пользоваться? Протирать кожу ватным диском?

• Psyche
  • 05 декабря 2012, 22:33
растирать в руке и по массажным линиям наносить на увлажненное лицо, на ночь перед сном.
  • 05 декабря 2012, 22:41
Я наношу на очень влажную от тоника (у меня, правда, вместо него обычная розовая вода) кожу похлопывающими движениями. Масло предварительно немного растираю между пальцами, чтобы нагрелось.
  • Psyche
  • 05 декабря 2012, 22:32
Я купила тоже дня 3 назад «Лотос», позавчера уплотнился прыщик( хотя без масла б все само прошло, прыщей у меня последний год нет совсем), вчера появился второй гнойничок, ладно хоть я дома сижу, но наблюдала, продолжала, сегодня 3 день и все ушло, хочу увлажнения и разглаживания, приятно читать положительный отзыв. Вот думаю есть ли отличия от масло виноградных косточек по эффекту?
  • 05 декабря 2012, 22:42
Я не пробовала масло виноградной косточки, подсказать не могу :(
хочу, хочу, а страшно на проблемную то кожу, только вылечила, неужели и правда помогает?
  • 05 декабря 2012, 22:43
Ну у меня не проблемная кожа, в том плане, что прямо вот прыщей нет, изредка маленькие воспаления поверхностные бывают, но да — от этого всего оно помогло. Кожа стала гладкая и чистая.
  • marisssa
  • 05 декабря 2012, 22:37
У меня тоже есть такое маслице, пользуюсь им 5 месяцев.
Но, к сожалению, на мою кожу оно никак не повлияло   и я его не поняла(((
Запах у него обалденный)
  • 05 декабря 2012, 22:43
Жаль :( Ну, значит не это, так другое окажется «вашим» средством :)
  • marisssa
  • 05 декабря 2012, 22:52
Я тоже так считаю)))
  • Swety
  • 05 декабря 2012, 22:45
Мне тоже нравится, сейчас намазала
  • 05 декабря 2012, 22:46
Я сейчас тоже пойду
  • luccera
  • 05 декабря 2012, 22:46
спасибо за отзыв, я люблю такие средства — при случае попробую с удовольствием
  • 05 декабря 2012, 22:47
оно стоит того, чтобы его попробовать :)
  • Nika85
  • 05 декабря 2012, 22:50
Вот тоже недавно тестер в руках держала, давно его хочу, но никак руки не доходят, точнее крема не заканчиваются   Но этой зимой его обязательно нужно купить и ваш отзыв еще одно подтверждение
  • 05 декабря 2012, 23:38
Я теперь ещё хочу попробовать масло Сандала для сухой кожи, уж больно отзывы соблазнительные :)
  • Lubushka
  • 05 декабря 2012, 23:02
Я никогда не покупала такой дорогой уход, но из-за кучи восторженных отззывов купила таки себе лотос (больше и не было никаких кларансовских масел в рг) и не пожалела! Жить теперь не могу без этого маслица! Все эффекты прям как у вас ))
  • 05 декабря 2012, 23:39
Аналогичная ситуация, только масло другое
  • Lubushka
  • 06 декабря 2012, 00:17
Ёмаё, хорошо что перечитала. Что-то у меня в мозгу переклинило, не лотос, а сандал ))
Очень хороший продукт, у меня еще не закончилась баночка из старой серии. Оно очень и очень и очень экономное. Запах действительно очень сильный, чувствую его долго. Увлажняет прекрасно, хотя лично для меня масло тяжеловато для применения на лицо /кожа сухая/. Обязательно снимаю излишки бумажной салфеткой, чтоб на утро не осталось ощущение тяжести. За годы запах, общие свойства и вид масла абсолютно не изменились и не испортились.
  • 05 декабря 2012, 23:51
Вот кстати, у меня почему-то довольно быстро расходуется, примерно 1/6 бутылька за 2 месяца, хотя наношу всего 4 капли на лицо.
Я использую не каждый день, а как SOS-средство. Для меня его запах слишком навязчив, поэтому использую не часто. И как текстуру больше люблю легкие быстровпитывающиеся кремы, а масла — для особых случаев, когда крем не поможет. А масло это отличное, помогает как зимой для обветренной кожи, так и летом для обгоревшей под солнцем.

Долго выбирала между лотосом и орхидеей. В итоге на зиму решила взять лотос. Тоже готова петь оды маслу.
А как часто вы его используете? У меня просто есть аналогичное «Сандал», в целом мне нравится, я использую 1-2 раза в неделю на ночь, подумываю чаще, но боюсь, что забъет поры
  • 06 декабря 2012, 09:26
Я пользуюсь ежедневно, поры не забило, даже наоборот.
Купила такое же масло неделю назад… В первый вечер поры оно все же забило, но не критично… Сейчас пробую наносить его разными способами: 1. из пипетки сразу на лицо; 2. растереть в руках и похлопывающими движениями касаться лица; 3. пальцами по массажным линиям… Ну пока что не впечатлило. Получается что-то в стиле «ЖИРНОВАТО, А УВЛАЖНЕНИЯ МАЛОВАТО» :).
Если кому-то интересно, то обветренные губы оно не спасает, не смягчает и не питает. Видимо для этого оно не предназначено.
Зато хорошо влияет на сухую кутикулу (до первого мытья).
Буду тестировать дальше, вдруг оно тоже как и у автора проявит себя позже! :)
  • 06 декабря 2012, 09:26
Может быть, просто не «ваш» продукт :(