05.12.2012

Тонизирование кожи с Kanebo - Sensai Silk Softening Lotion (Light)

После приятного знакомства с очищающей поры эссенцией Канебо (пост тут), я, само собой, заинтересовалась маркой еще больше.
Сегодня я расскажу о легком лосьоне из линейки Sensai Silk.

Линия Sensai Silk создана для предупреждения первых признаков старения кожи, которые могут появляться уже в период от 20ти до 30ти лет. Серия Sensai Silk явилась в результате многолетних исследований с целью создания средств, стимулирующих естественные защитные механизмы кожи, минимизирующих отрицательное воздействие внешних факторов и способствующих сохранению молодости и эластичности Вашей кожи.

Смягчающие лосьоны обеспечивают насыщение кожи живительной влагой, предотвращая внешнее воздействие внешних факторов и оптимизации последующего ухода. Особая формула обеспечивает смягчение и увлажнение кожи. В линии Sensai Silk есть два лосьона — Light и Moist.
Моя кожа нормальная, зимой склонна к сухости, но сильно увлажняющие лосьоны я не люблю, поэтому выбрала Light — освежающий и тонизирующий лосьон для нормальной, комбинированной и жирной кожи.
Продукт оформлен в стандартном минималистичном дизайне Канебо, вся линейка Sensai Silk упакована в коробки и банки цвета шампанского. Лосьон находится в тяжелой стеклянной бутыли с серебристой выпуклой надписью, которую очень сложно было словить на фотографии.
По консистенции водянистая прозрачная жидкость, после нанесения на лицо пару секунд чувствуется липкость, которая тут же исчезает. Запах сначала не могла уловить вообще, теперь начала чувствовать какой-то едва уловимый аромат. Чем именно пахнет, описать не могу.

На семинаре представитель марки советовала наносить лосьон на лицо не ватным диском, а руками, что, кстати говоря, заметно сокращает расход.
Я наносила средство сразу после умывания, просто растирала лосьон кончиками пальцев сначала по носу, потом по щекам, подбородку и лбу. Затем наносила увлажняющий крем Sisley с огурцом (пост напишу позже).

Честно говоря, ничего волшебного я от лосьона не ждала, ну тонизирование и тонизирование, просто один из необходимых этапов ухода, да и у меня уже был свой любимчик Физио La-Roche Posay.
Но уже через неделю я заметила приятные изменения. Лицо стало выглядеть гораздо лучше, на ощупь кожа стала действительно шелковой (не зря в составе значится дорогой японский шелк Koishimaru). Мои нечастые высыпания полностью прекратились, а вот с закрытыми комедонами начали происходить интересные действия. Сначала она начали как бы «открываться» и оставаться на поверхности черными точками, которые потом дочищала очищающая поры эссенция Канебо, которая, кстати, со временем полюбилась мне еще больше.
В сравнении с моим былым любимчком Ля Рош лосьон Канебо несомненно выигрывает, тк дает не только успокоение, выравнивание тона кожи, но и необходимое очищение, которого с тоником Физио мне все-таки не хватало. Плюс лосьон Канебо гораздо экономичнее за счет нанесения пальцами, так что на его достаточно внушительную цену можно закрыть глаза.

Срок использования: 2 недели
Оценка: 5+
Цена: 80$

Ira_Riner 05 декабря 2012, 22:13
Давно присматриваюсь к этой марке. Читала много положительных отзывов. Наверно пора уже заказывать
Спасибо за пост.
Doletsky 05 декабря 2012, 22:40
Попробуйте, я вам ОЧЕНЬ советую!)
Tanny 05 декабря 2012, 22:22
Мне эта штука поры в момент забила((
Doletsky 05 декабря 2012, 22:41
Жаль, что Вам не подошло, а вы в тот момент не пробовали какие-то другие продукты? Потому что мне наоборот этот лосьон лицо буквально спас, хотя я к увлажняющим лосьонам отношусь с огромной осторожностью:)
Tanny 06 декабря 2012, 10:45
Нет, виновник точно он. Я несколько подходов к нему делала в разное время. Видимо, в принципе не моя марка(
Doletsky 06 декабря 2012, 12:55
К сожалению, возможно и такое