04.12.2012

Корректирующий уход локального действия от The Body Shop и Sanoflore

Я отношусь к любительницам «поковырять лицо», если на нём появляются мелкие несовершенства. В случае, когда удаётся держать себя в руках, я использую более щадящие средства для борьбы с этими несовершенствами:

Итак, начну с менее эффективного, по моему опыту, средства с эфирным маслом чайного дерева The Body Shop Tea Tree Blemish Gel – Стик-корректор «Масло чайного дерева»:
Мысли по поводу: Славный тюбик объёмом 2,5 мл со спонжиком, которым удобно наносить средство именно точечно и не переборщить с его количеством. Плёночку прозрачное вещество после себя не оставляет, даже как будто впитывается. Но на этом, пожалуй, все плюсы заканчиваются… Гель имеет ядрёный запах чайного дерева, ну да это ладно — он ещё жутко щипет и без того повреждённую кожу   И, чтобы добить — эффекта я не заметила. Возможно, нужно подождать дольше пары дней, но у меня такого терпения нет
Цена: 250 руб.

А вот второе средство выбилось в любимцы — роликовый уход локального действия на основе эфирного масла лемонграсса Sanoflore Roll-on SOS Imperfections:
Мысли по поводу: Симпатичный мягкий тюбик 15 мл объёмом с металлическим шариковым аппликатором. При надавливании, как можно увидеть на фото, появляется мутноватый гель с ярко выраженным цитрусовым запахом, но уже куда менее противным, чем у средства от The Body Shop   Ролик приятно охлаждает кожу, а гель через некоторое время после нанесения превращается в белую плёночку, которую заметно на лице, к сожалению. Кроме того, формат аппликатора практически не позволяет нанести небольшое количество средства (на одиночное воспаление, к примеру), потому что при надавливании его вылезает довольно много, а обратно уже не запихнёшь. В общем, придётся изловчиться   На коже гель не щипет. И, самое главное, практически на моих глазах воспалённые участки начинают светлеть! Производитель обещает, что эффективность эфирного масла лемонграсса «в 5 раз сильнее по сравнению с салициловой кислотой, и размножение бактерий останавливается на уровне сальной железы».Через некоторое время (день-два) очаг воспаления, видимо, действительно блокируется, и можно спокойно жить дальше   Главное — дотерпеть))
Цена: 525 руб.
Оценка: Несмотря ни на что, за эффект — 5!

choogunova 04 декабря 2012, 23:56
У меня бодишоповский корректор, абсолютно с Вами согласна! Понюхав его, я подумала что он буквально испепелит все прыщики. А в итоге разочарование :(
OlenenokDashik 04 декабря 2012, 23:57
Да уж… я встречала и хорошие отзывы на него, но нет, не повезло… благо достался в подарок по их карточке
romashkinaa 05 декабря 2012, 10:22
надо будет присмотреться к санофлор, а я когда-то пробовала бодишоповское чайное дерево, но в бутылочке, эффект был, но это было оочень давно, может его и не выпускают уже…
OlenenokDashik 05 декабря 2012, 11:11
В бутылочке я тоже видела, там концентрат сильнее, наверное
romashkinaa 05 декабря 2012, 11:34
да, я бы его сравнила с кристиной био фито лосьон, только кристина сильнее конечно…
palindroma 05 декабря 2012, 13:06
У меня были оба, боди шоп — вообще никакого эффекта, что есть что нет, то же могу сказать и про всю серию (был подарочный набор с линейкой). Диски до сих пор дома пылятся, деть некуда)
А на санофлор я такие надежды возлагала, искала его в городе долго. А в итоге этот корректор стал мои маленькие прыщики превращать в большие подкожные, и я его выбросила.
OlenenokDashik 05 декабря 2012, 13:10
Ух, ну я даже не знаю, чем может быть вызван такой эффект
Malta 05 декабря 2012, 14:38
У меня для борьбы с такого рода проблемами есть ролик Санофлор и просто масло чайного дерева другой марки. Работают оба, конечно, при серьезном воспалении нет ничего лучше масла чайного дерева
Вы вот пишете, что у санофлор очень много средства вылазит при надавливании… так а зачем надавливать? Затем там и есть ролик, чтобы покрутить им по воспалению, а там нужно количество средства и выйдет
OlenenokDashik 05 декабря 2012, 15:29
У меня обычно на ролике всё это дело высыхает/размазывается изнутри по крышечке/ещё не знаю что, и он в итоге довольно «голенький», приходится доставать новую порцию
Ksuniasha 05 декабря 2012, 18:25
Да мы с вами коллеги (это я про поковырять лицо   ). Тоже обожаю это сос-средство от Санофлор!
OlenenokDashik 05 декабря 2012, 18:49
Приятно познакомиться, коллега   Надеюсь, мы это когда-нибудь преодолеем))