Незаменимые помощницы. Маски, пилинги

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет!:)
Одно время я совершенно закинула все маски и прочие прелести для лица, лишь изредка доставая глину, а, не получая мгновенного эффекта, убирала обратно. Но, некоторое время назад, решила все же взяться за это дело поответственнее, купив несколько средств. Кому интересно, о них ниже :)

Героями сегодняшнего поста будут:
1. Natura Siberica Нежный пилинг для лица
2. Organic Shop Нежный пилинг для лица «Абрикосовое манго»
3. Organic Shop Грязевая маска для лица Морские глубины
4. Cannaderm Мыло-спа твердое с торфом
5. LUSH Мегамятная маска для лица

По порядку.
1. Полное название продукта: Natura Siberica Нежный пилинг для лица

состав и способ применения:

Развернутое мнение: Однажды, забежав в Органик Шоп, я стала смотреть средства уже известных мне и полюбившихся марок, на первом месте и была Natura Siberica. Искала я в том числе и что-то другое, но не нашла, но зато взгляд зацепился за полочку со скрабами. Тут надо заметить, что, как правило, мне скрабы и пилинги не подходят из-за слишком агрессивных частиц. Поэтому, просматривая эту полочку и увидев, что именно этот скраб нежно отшелушивает, я схватила его. Выйдя из магазина, в машине я стала рассматривать покупки и углядела, что оказывается в нем есть еще и АНА-кислоты, что меня очень обрадовало, поскольку давненько хотела заняться этим делом.
Он довольно жидкий, легкий, не плотный, с мелкими и очень нежными частичками, которые ничего не травмируют, даже если усиленно ими тереть. Аромат легкий, ненавязчивый. Смывается легко.
Через несколько дней я решила его попробовать, но не по инструкции (нанести и смыть). Решила, что раз там есть кислоты, то им же надо дать время, чтобы подействовать. И оставила минут на 25-30. Надо сказать, ничего страшного со мной не произошло. Кожа раскраснелась, стало жарковато (видимо так действовали кислоты), но личико стало очень мягким и нежным. На следующий день никаких плохих последствий не было, ни красноты, ни шелушения, все отлично.
По прошествии времени никакого ВАУ-эффекта мною замечено не было, но тем не менее, он хороший. А сейчас даже часто использую, когда неохота долго держать маску, просто как скраб.

2. Полное название продукта на английском языке: Organic Shop Organic mango&apricot face peeling

Состав и способ применения:

Развернутое мнение: В тот же забег, на 2ом пункте у меня стояли продукты Organic Shop.
Помимо всякой ерунды для волос, я должны была посмотреть и маски/пилинги. Стала рыскать по полочкам, но кроме обычных скрабов ничего не нашла. А потом углядела с самого края несколько штучек абрикосового пилинга. Ну, пилинг и пилинг, чего в нем нового. Стоял тестер, решила попробовать, и каково же было мое удивление, когда я в нем не обнаружила никаких скрабящих частиц! Ну и запах конечно подбивал (персиковый йогурт), что уж скрывать. Конечно же взяла.
В тот же вечер попробовала.
Консистенция жирного крема, по ощущениям довольно масляный. Обычно, нанеся какую-либо маску и выйдя из ванной, я чувствую как бы холодок (влага на лице и небольшой ветерок при движении), а тут было тепло. Как бы масляное тепло, другого слова и подобрать не могу.
Смыла примерно через полчаса, кожа опять-таки стала очень мягкой. Проснувшись на следующее утро, я потрогала щечку и нарадоваться не могла, кожа напитанная, разглаженная. Не могу сказать, что он суперочищает, нет. Но он питает. В этом я убедилась в начале этой зимы.
Как только у нас немного захолодало, моя кожа решила резко «взбрыкнуть». Лицо стало сухим. Очень сухим. Никакие крема не помогли, ну я решила так, на всякий случай (хуже не будет) попробовать сделать этот пилинг. И, о чудо! На следующий день на лице не осталось вчерашней сухости! Для меня это было шоком. Так что видимо теперь, зимой, он станет одним из самых нужных средств.

Оценка: конечно 5

3. Полное название продукта на английском языке: Organic Shop Organic Algae&Mud Face Mud Mask

Состав и способ применения:

Развернутое мнение: Воодушевившись таким хорошим опытом с абрикосовым пилингом от Органик Шоп, я решила присмотреть себе там какую-нибудь очищающую масочку, почему-то выбрала эту, грязевую.
Все ощущения и характеристики абсолютно такие же, как и у предыдущей.
В этой конкретной маске ничего Ах нет. Ни хорошо-ни плохо. Запах только какой-то химический.
В такие периоды, как сейчас (при немного обезвоженной коже), я ее не пробовала — побаиваюсь, чтобы не высушила еще сильнее.

Оценка: пусть будет 4

4. Полное название продукта на английском языке: Cannaderm Natura spa soap with peat Gentle skin peeling

Описание и способ применения:

Состав:

Развернутое мнение: Я очень люблю мыло! Много лет уже в качестве ежедневного средства для умывания использую разные мыла, начинала с дегтярного. Поэтому, конечно же, увидев это, я взяла его. Надо сказать, что оно долго лежало у меня неначатым. Все же решила начать, но использовать стала не каждый день, а все-таки как пилинг, 1-2 раза в неделю.
Пахнет специфически, не знаю чем. Скрабящие частицы в нем есть, но они не набираются на пальцы, так что получается просто мыло. Но все же как-то у меня есть мысли, что оно будет уж очень сушить, поэтому пользуюсь редко. Хочу еще отметить, что когда я им пользовалась самый первый раз, брызг от него у меня попал в глаз. О, как у меня он заболел. С моим многолетним опытом использования мыла, чего только не бывало, конечно же оно и в глаза попадало, но такого не было ни разу. Т-т-т, обошлось без последствий.
Но какого-то эффекта я не заметила, опять-таки, ни хорошо-ни плохо. Покупать его больше не хочу.

5. Полное название продукта на английском языке: LUSH Mask of Magnaminty

Фотография:

Развернутое мнение: Сладкое напоследок.
О, эту маску наверное знают все, и большинства воспевают ей оды. И я не стану исключением.Это лучшая маска, которой я когда-либо пользовалась.
Много писать о ней уже нет смысла. По консистенции она густая, наносить тяжеловато. Поэтому обычно я споласкиваю лицо водичкой и наношу маску на уже влажную кожу, это значительно упрощает нанесение. Держу около 15-20 минут, потом мокрыми пальчиками начинаю как бы скрабить лицо, т.к. в маске есть эти самые скрабящие частички, ну и постепенно смываю. Далее все как обычно, тоник и увлажняющий крем.
Какое личико после нее, просто ах! Кожа гладкая-гладкая, и эта самая гладкость держится несколько дней. Соответственно, кожа отшелушивается, а вместе с этим и черные точки постепенно светлеют.   Буду покупать еще и еще.

Оценка: конечно 5++++++++++

Надеюсь, была полезной.
Спасибо всем, кто зашел и дочитал (или долистал) пост.
Я — Аленка.
  • Zhanet
  • 09 января 2013, 15:23
Спасибо за пост! У меня был такой же пилинг то НС. Но спустя 3 месяца он стух   хотя сроки были нормальные. Думаю, это из-за натурального состава…
Теперь присмотрюсь к Органик Шоп.
Ого! У меня еще нормальный (т-т-т), пользуюсь где-то с сентября))) Вам спасибо, что зашли;))
  • 09 января 2013, 15:33
а у меня через неделю на крышке стала плесень расти
не думаю, что из-за натуральности, а думаю, что из-за грязного производства… вот так мне не повезло!
Надо же, и не знала, что так бывает((
  • Zhanet
  • 09 января 2013, 15:41
У меня от НС есть еще баночка круглая с маслом для ног. Под крышечкой тоже плесень растет. Я много читала таких отзывов в сети. Но вот что теперь делать с этим маслом? Банка почти целая, средство мне очень нравится, жаль выкидывать…
Я бы наверное выкинула… а если совсем жалко — может попробовать счищать ее, плесень эту, как-то протирать потом крышку, может даже чем-то спиртовым…
  • 09 января 2013, 15:47
я свой пилинг сразу выкинула…
А этим маслом муж любит пользоваться… пока вроде было все нормально тттт… надо последить, а то мужчины такие, никогда ничего не видят
  • JuliaX
  • 09 января 2013, 15:26
Алёна, спасибо за пост, а вы маску LUSH Mask of Magnaminty пальчиками из баночки берёте или лопаточкой? У меня была такая маска года 4 назад и толи она просроченная была, то ли что, вроде хранила в холодильнике, но после первого раза использования, через некоторое время, она покрылась плесенью
Я пальчиками влажными беру) С августа использую — до сих пор такая, как на фото, хотя уже даже срок годности по коробочке прошел (написано, до ноября, уже не пользуюсь;)). И храню просто в коробке в шкафу, не в холодильнике… Может правда просто не повезло..((
  • JuliaX
  • 09 января 2013, 15:31
Возможно(

• Serseja
  • 09 января 2013, 16:14
У меня была Organic Shop Organic Algae&Mud Face Mud Mask — вообще ни о чем, эффекта 0
Да и LUSH Mask of Magnaminty я не очень поняла, если честно. Может я от нее слишком много ожидала, начитавшись отзывов. Как мне показалось, по эффекту напоминает глиняную маску с добавление эфирных масел мяты и чайного дерева, которую я делаю сама. Единственное отличие — наличие скрабящих частичек.
А Вам спасибо за обзор продуктов
Спасибо Вам, что зашли))
Грязевая — согласна, не сильно впечатлила.))
А Лаш — каждому свое все же)) Я долго билась с глиной с эфирками — как-то мне никак, а я так на них надеялась, особенно в смеси с ЭМ мяты…
Пробовала пилинг Organic Shop Organic mango&apricot face peeling — не подошел(( После первого применения куча милиумов появилась, поры позабивались(( Домазала на ручки как масочку)) После обветривания хорошо шелушения убирал
Жаль(( Ну хоть ручкам помог;))
захотель попробовать абрикосовый пилинг, состав приятный. Мегамятную маску тоже уважаю.
Попробуйте, надеюсь и Вам подойдет и понравится))
Очень люблю мегамятную маску! Спасибо за обзор)
Она волшебная)))
Рада быть полезной;))
Алёна, спасибо большое за обзор. Очень хочу Лаш и Органик Шоп с абрикосом попробовать. Воодушевили!
Как я рада, что кого-то воодушевила!!))
Думаю, Лаш точно вас должна порадовать, а надеюсь, что и Абрикос тоже окажется полезным))))
Спасибо, что зашли!))
  • Ritik
  • 09 января 2013, 21:57
Поддерживаю каждое слово про пилинг от органик-шопа! он просто обалденный!
:)))))))))) дааааааа)))) может кто-то еще теперь купит и узнает, какой он волшебный)))