02.12.2012

Yves Rocher: Sparkling Shower Gel Candied Mallows

Продолжая рождественскую тему, расскажу о сверкающем геле для душа Ив Роше Кристальная Мальва. Конечно же, нам опять совершенно безобразно перевели название, из-за чего немного меняется восприятие самого продукта. Честно говоря, купила этот гель из чистого любопытства, так как ни блёсток, коими изобилует этот гель, ни запах мальвы я не переношу. Кстати, про запах. Я была готова к тому, что он будет похож на провальный гель-крем из БИО-серии. К счастью, опасения не подтвердились, запах оказался вполне приятным.

Yves Rocher Sparkling Shower Gel Candied Mallows

Всем своим внешним видом гель говорит о праздниках, фейерверках и прочих радостях. Милое оформление, меж тем, кажется мне слишком уж детским. Такой гель вполне мог бы появится среди косметики для детей (кстати, очень много аналогичных гелей именно для маленьких девочек и делается).

Запах тоже недалеко ушёл. Нечто сладкое, цветочно-фруктовое. Я очень долго не могла понять, что же мне этот аромат напоминает, пока не вспомнила об ароматизированных ластиках для стирания карандаша (помните, были такие в форме клубники и т.п?). Вот этот гель пахнет именно так, стирательными резинками из моего детства.

Самые же большие опасения вызывали у меня блёстки, они же «мерцающие частички». Конечно, вид придаёт праздничный, но что же с функциональностью? Я очень боялась, дабы этот блеск не оставался на коже после мытья. К счастью, этого не произошло, разве что буквально несколько штучек, что не является большой катастрофой. Гель вполне ожидаемо хорошо пенится и не сушит кожу.

Если подводить итоги, то могу сказать, что штука неплохая на пару раз, потом же приедается. Уж больно он детский, что ли. Мне кажется, что в качестве подарка для сестрички/племяшки/дочки больше подойдёт, чем для себя. Хотя, может кому-то, наоборот, хочется почувствовать себя снова маленькой принцессой?

Срок тестирования: 3 нед.
Цена: 35 грн.

Iuliia 02 декабря 2012, 20:22
правда может стать хорошим подарком для маленьких девочек)
про запах — я как раз именно о клубничке и подумала)) только не стирала она, а размазывала))
Anasty 04 декабря 2012, 19:14
Та да, стирачки из этих клубник были никудышние.
Malta 03 декабря 2012, 00:00
То Медовое Яблоко, теперь Кристальная Мальва… кто у них там в переводчиках работает?!
А гель хороший, я тоже понюхала из любопытства, согласна с вашим описанием
Anasty 04 декабря 2012, 19:14
Может, они только по картинкам на этикетке ориентируются?
Malta 04 декабря 2012, 19:59
Ой, а это вариант
dolllyth 03 декабря 2012, 03:19
" Вот этот гель пахнет именно так, стирательными резинками из моего детства." — вот только прочитав эти строки я его резко захотела))) Не представляла какой он аромат может иметь, теперь более менее понятно))
Anasty 04 декабря 2012, 19:15
Судя по комментариям выше, не только мне так кажется.
Saishom 03 декабря 2012, 19:00
а у меня сегодня, проходя мимо витрины с новой коллекцией ив роше, прям как в детстве глазки загорелись))) бесточки, запах сладкий)))) какие еще племяшки, сама хочу!
Anasty 04 декабря 2012, 19:15
Это дело личных предпочтений каждого))