02.12.2012

Yves Rocher Elixir 7.9 Интенсификатор Молодости "Эликсир 7.9"

Средство я это давно хотела попробовать, но все не решалась. Теперь жалею о потраченных деньгах

Мне 27 лет. До 28 осталось совсем чуть.
Мои морщины — это морщины на лбу. Как показала практика от обезвоживания.
Моя кожа — комбинированная. Зимой периодически бывают сухими щеки. Периодически (обычно зимой) бывают шелушения на крыльях носа и на лбу по дуге бровей.

Увлажнение
Начнем с того, что насколько я в курсе, первым делом все антивозрастные средства (да что антивозрастные! вообще все средства по уходу за кожей) должны в первую очередь увлажнять. В этом средстве такого свойства я не заметила. Мало того, что морщинки на лбу не разгладились, так еще и я ощущала явное стягивание кожи после применения данного средства.

Питание
Я бы сказала, его нет. И вообще у меня создалось впечатление, что это средство вытягивает из моей кожи все соки. Может, дело в глицерине? Я заметила, что если он в составе указан в пределах 5-6-го мест, то моя кожа чувствует себя не очень хорошо. Аналогичная реакция у меня на спирт в составе на первых местах.

Омоложение
Очень сложно судить, т.к. не обладаю еще достаточным количеством морщин, овал лица в норме. Но с другой стороны — а в чем была сложность убрать морщины на лбу? И, если даже и не убрать, так хотя бы сделать их не так явно выраженными? Однако, он не справился.

Удобство в применении
Вроде бы пипетка это удобно, но не в данном случае. Чтобы средства хватило нанести на все лицо и шею мне (в отличие от сыворотки от Пайо), недостаточно одного нажатия на пипетку, нужно два, а то и три. Жидкость сама по себе немного тянущаяся, от того вынимать пипетку из флакона надо очень осторожно, иначе жидкость, тянясь за пипеткой, которую Вы достаете, может благополучно стечь по флакону. Средство при выдавливании из пипетки пузырится и сбивает с толку — понять сколько же его Вы выдавили на пальцы сложно. А поскольку я сначала распределяю его по ладоням и потом уже наношу на кожу лица, из-за липкости эликсира приходится мыть руки и снова выдавливать его, чтобы нанести недостающий объем. Сам флакон, к слову, стеклянный.

Ощущения
Помимо вышеописанного ощущения стягивания кожи, так же есть ощущение пленки на лице, немного липковат. Вообще я это средство применяю в гордом для него одиночестве, вечером перед сном. Просыпаясь я умываюсь и ощущаю нечто скользкое, смываемое с моего лица. Прыщики от него у меня не появились, забивание пор замечено не было, однако выработка кожного сала шла полным ходом, я видела в зеркале перед умыванием лоснящийся нос и лоб. Очень часто я замечала подобную реакцию на не очень подходящие компоненты в составе, обычно на какие-то масла. В принципе, получается, что они раздражают мою кожу, заставляя ее защищаться. Попробовала наносить сверху крем, ощущения совсем уж не понравились и я оставила это дело (крем впитывался хуже чем обычно, хотя его требовался меньший объем, видимо, потому что на лице была уже пленка из эликсира и крем лучше распределялся)

Оценка: 2 (+1 балл с учетом не проверенных полностью антивозрастных свойств, а так — 1)

Цена: 990р. за 30мл

Срок тестирования: 1 месяц
Yves Rocher Elixir 7,9

Yves Rocher Elixir 7,9

3 отзыва

Lipochka1981 02 декабря 2012, 20:13
Обидно, что сыворотка никакая, как в прочем и многие продукты от Ив Роше. Спасибо за отзыв, уберегли от покупки, я тоже на нее все время облизывалась.
ladyNSK 02 декабря 2012, 20:35
да, многое у них прямо скажем, не стоит своих денег, если вообще стоит того, чтобы их купили. хотя вот средства для ног мне нравятся
Isterika 02 декабря 2012, 20:20
Я тоже давно на неё глаз положила, тем более, что отзывы положительные были… Но бренд Ив Роше меня как-то настораживает… Хорошо, что не купила.
ladyNSK 02 декабря 2012, 20:36
особенно меня впечатлили отзывы на фирменном сайте
Malta 02 декабря 2012, 20:23
Я давно на нее смотрю, пока что руки не дошли. Читала очень хорошие отзывы, жаль, что вам не подошла сыворотка. Хотя, почти все сыворотки стягивают кожу, после них все равно крем наносить нужно. Думаю, я ее попробую.
ladyNSK 02 декабря 2012, 20:34
я тоже начиталась отзывов и решилась. но как-то уж совсем не сложилось. хотя состав интересный — действительно масла, экстракты.
Malta 02 декабря 2012, 20:38
У меня из этой серии быа другая сыворотка, которую как самостоятельное средство можно использовать. Так она понравилась, приятный продукт был)
ladyNSK 02 декабря 2012, 20:42
случайно не «Защитная Сыворотка-Антиоксидант 24 часа»?
Malta 02 декабря 2012, 21:09
Да, именно она.
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:39
надо будет опробовать
TigerGirl 02 декабря 2012, 20:26
Подскажите, а сколько в ней мл?
ladyNSK 02 декабря 2012, 20:33
30 мл (добавлю в пост)
Diana-Nathalie 02 декабря 2012, 20:57
Жаль, что так получилось. Не очень люблю Ив роше за высокие цена на никакие продукты.
Постою, послушаю, может что-то полезное Вам посоветуют, мне это тоже будет полезно — скоро 26, а на лбу уже две зддоровенные вертикальные морщины((
murmurchik 02 декабря 2012, 20:58
ну, во-первых, не все антивозрастные средства призваны увлажнять)
а во-вторых, можно было бы узнать состав средства?
говорят, что глицерин не будет сушить, если его 5-8% в составе. но как проверишь...(( да и все-таки, наверное, больше зависит от окружения, нежели от процентовки.
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:06
ммм… ну вообще должны. хотя бы потому, что не должны сушить, я так думаю   логично, ведь так? и вообще все кремы они если и не совсем уж жидкие, то и не сухие, т.о. в нем как минимум есть вода. а вода имеет свойство увлажнения.
murmurchik 03 декабря 2012, 23:28
я просто к тому, что не каждое анти-возрастное средство должно содержать тонну гиалуронки. А того, что содержится тут (кстати, чего?) лично вам может не хватать. у меня такая же проблема — мне не хватает обычных увлажняющих средств.
laima73 02 декабря 2012, 21:05
Вообще-то на этом эликсире, белым по зелёному написано, что использовать утром и вечером под желаемый уход, то есть это средство не самостоятельное, на него нужно наносить ваш обычный уходовый крем.
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:08
я наносила. эффект был еще хуже.

зы мерси, я прочитала весь текст на коробушке, включая состав, а также изучила аннотацию — я из тех, кто сначала читает инструкцию, а затем включает телевизор, а не наоборот
Tanya-Samara 02 декабря 2012, 21:32
Ого-го, вы и правда надеялись вот так взять и избавиться от морщины на лбу с помощью крема? Кстати, это ведь не крем, а сыворотка? Тогда отсутствие увлажнения вполне объяснимо. Увлажнялки сверху наносите. А по составу мне средство показалось очень даже приличным, вертела бутылочку у мамы.
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:12
И что, если это сыворотка, то она не в состоянии ничего сделать? Сыворотки мощнее кремов как правило в 2 раза, а то и больше.
Я не надеялась, я уже подобное делала, поэтому знаю, что это возможно   С помощью сыворотки Swiss Line Force Vitale. Я искала ей более дешевую замену.

И чем же Вас впечатлил состав? Я там ничего особенного не нашла

К тому же есть ощущение, что увлажняющему крему не сильно-то и дает проникать пленка, созданная сывороткой.
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:19
Какие эффекты на себе мама заметила с помощью использования данной сыворотки отдельно и совместно с кремом?

Я по жизни экспериментатор, и для чистоты опыта всегда стараюсь придерживаться правил — опробовать средство отдельно от остальных, а потом совместно. Так я поступаю со всеми средствами за последние пару лет. А иначе Вы никак и не узнаете — действует ли тот или иной крем, или же это целиком и полностью заслуга сыворотки.

ps мерси за иное мнение, так рождается истина   правда, чаще в муках
Lisenok05 02 декабря 2012, 22:05
а для меня это любимый продукт, жаль что вас он разочаровал
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:12
ну все же индивидуально   мы уже сколько раз в этом убеждались

а как Ваша кожа реагирует на него?
Lisenok05 03 декабря 2012, 21:33
конечно индивидуально, мне он кожу хорошо питал, аллергии не вызывал, кожа ровная, бархатная, хотелось им пользоваться не переставая, но по инструкции можно только раз в полгода вроде его «юзать».
ladyNSK 03 декабря 2012, 21:39
нет, про срок там ни слова. но на счет «полгода» — насколько я в курсе — косметологи в принципе не советуют ни одно средство использовать постоянно в течение срока свыше полугода. надо хотя бы перерыв делать (желательно тоже на полгода)
Lisenok05 03 декабря 2012, 22:43
ну да, я это и имела ввиду (перерывы)
Lasto4ka 04 декабря 2012, 19:02
Я на нее долго заглядывалась, а потом сорвалась и в порыве шопоголизма купила Идеалист от Эсти Лаудер, о чем ни капли не жалею. Ну и пусть эффекты у них разные, ведь главное, чтоб устраивало!
ladyNSK 26 марта 2013, 21:07
Идеалист не пробовала ) надо будет пробнички раздобыть
ladyNSK 26 марта 2013, 21:17
Для девушек, которые будут утверждать, что данная сыворотка для старшего возраста — совсем забыла про бумажку внутри упаковки.
Вот что там написано: «Причиной клеточного старения на 80% является неправильный образ жизни и вредное воздействие окружающей среды. Гамма Cure Solution (Кюр Солюсьн) предлагает курс ухода для борьбы против проблем старения, связанных с современным ритмом жизни в любом возрасте»
PS Я вновь решила ее попробовать, мое отношение к сыворотке осталось прежним — моя кожа до этого увлажненная другими сыворотками начала иссушаться. Вот это да… В общем, я вернулась к другой своей сыворотке, найденной не так давно.