15.10.2010

Сказ о том, как шкурка сказала "спасибо"

Два года назад мой уход за лицом составляли 24 продукта. Тоники, лосьоны, скрабы, пилинги, эмульсии, кремы, гели и т.п.
Два года назад мне некуда было убирать свои бутылочки, я хранила их в 2-х больших коробках в кладовой.
Два года назад я старательно боролась с краснотой, шелушениями, жирностью, с тусклым цветом лица(про прыщи вообще молчу)… Это продолжалось бесконечно…
Пока я не поняла, что то, с чем я борюсь на поверхности, сидит глубоко внутри. Приготовьтесь, сейчас будут жутко банальные и избитые фразы, которые мы так часто слышим, что уже перестали их воспринимать. Но, лично мне еще ничто так не помогало!
Я сделала три вещи, за которые кожа меня благодарит.

1)Первое и самое важное — я бросила курить.
Я курила 6 лет – с 14 до 20. причем не от раза к разу, а стабильно по пачке в день. Думала, никогда не брошу. Сколько себя помню, в руке была сигарета.
Но получилось. Бросила очень легко. С того дня не было ни секунды, когда бы мне захотелось покурить.
Не курю уже почти три года.
Цвет лица выровнялся, кожа стала эластичной, упругой, гладкой. Возможно, это иллюзия, но даже поры стали казаться меньше.
Не сразу произошли перемены, на протяжении 3-4 месяцев, но они случились!

2) Недельная очищающая диета.
Вообще, я лишь хотела сбросить ненужные осевшие кило(не поверите, за неделю ушло ровно 7 кг!). Боялась, что растянется кожа на теле, но ничего такого не произошло.
В качестве бонуса получила сияющую кожу и отсутствие высыпаний.
3) Прекратила есть что попало.
Фрукты и овощи составляют 85-90% моего рациона. Я очень люблю рыбу, морепродукты, мед, орехи, овсянку. Мясо и яйца практически не ем. Жирное, копченое, соленое – раз в пару месяцев. И это при том, что я просто обожаю готовить! Готовлю каждый день, сразу по нескольку блюд и всегда что-то новое. Я научилась ни разу не пробовать торты во время их приготовления – все делаю на глаз. Я научилась не соблазняться тем, что делаю – оставляю все для мужа и братика.
Мне повезло, я просто не люблю вредную пищу. Я ела что попало потому что вечно торопилась, вечно была так занята, что терпела голод до последнего, до того момента, когда готов все, что угодно в рот затолкать, лишь бы желудок не болел, есть не просил.
Сейчас я уже 10 раз подумаю, прежде чем съесть какую-нибудь гадость, потому что знаю, что каждый съеденный кусочек влияет на наш внешний вид и здоровье.
Так преобразилась кожа:
— Т-зона больше не лоснится от жира. Даже в конце дня лицо не выглядит жирным;
— Кожа перестала шелушится. Все нужные витамины она получила изнутри, а не посредством тоников;
— Прыщики появляются по 2-3 штучки в месяц(во время ПМС);
— Кожа стала лучше поддаваться воздействию полезных продуктов (меда, кунжутного масла);
— Самые простейшие кремы делают ее бархатной;
— Со спины полностью исчезли высыпания. Нет больше ни намека на то, что они там были.

Вот недавнее фото. На лице нет ни тонального, ни корректора, ни даже крема. Вышла из воды, высохла и сфотографировалась. Нос блестит не от жира, надеюсь, видно, что это на нем кожа от загара натянулась и дала такой глянец.
А вот при вспышке, с консилером под глазами (но тоже хорошо кожу видно):
Фото с проблемной кожей я, увы, как ни копалась – не нашла. Я категорически против фотографироваться, если плохо выгляжу, и, потом, если у меня что-то высыпало, я тщательно все маскировала. Ну, думаю, по описанию вначале текста, вы поймете, что было с лицом.
Сейчас я пользуюсь дневным кремом Garnier, термалкой Avene и жидкостью для снятия макияжа – это весь мой арсенал.
Может, кто-нибудь тоже захочет радикально изменить состояние своей кожи. Если так, то нужно приготовиться к тому, что перемены будут проходить очень постепенно, не через день, не через неделю, а месяцы(ведь портим мы ее годами). И, чтобы эффект не прошел, контролировать себя надо будет постоянно, а не периодами. Страшно звучит, правда?
Надеюсь, была полезной :)

makffa 15 октября 2010, 08:20
Поздравляю, Вы отлично выглядите, красивая кожа, правильные привычки, молодец! ))
Dina_D 15 октября 2010, 08:22
спасибо :)
Topochka 15 октября 2010, 08:56
Пост прочитала на одном дыхании!!! Бросила курить- молодчина!!! Сама сейчас стараюсь меньше есть всякой гадости, раз в неделю устраиваю себе разгрузочный день на молокочае. И кушая правильную пищу… с каждым днем понимаешь, что ее то тебе вовсе не хочется   Ведь привести свой организм в ужасное состояние… это пустяковое дело, а вот привести его в порядок… здесь уже посложнее… нужна и сила и воля   Выглядите потрясающе!!!
Dina_D 15 октября 2010, 12:55
«с каждым днем понимаешь, что тебе этого не хочется» — это вы про гадость или правильную пищу? )))
Topochka 15 октября 2010, 12:58
ну конечно про гадость
Dina_D 15 октября 2010, 13:24
у меня то же самое было!!! чем больше ешь полезного, натурального, свежего, тем четче ощущаешь жирность, химичность(это я про колбасу во всех ее видах) и тяжесть всего остального… да и самочувствие, надо признать, разное после съедения гамбургера и после фруктового салата с медом…
Topochka 15 октября 2010, 13:45
В точку!!!
Hisja 15 октября 2010, 13:14
Я читала, и смотрела передачу, что чай с молоком пить вредно, может провоцировтаь камни в почках, а также известный диетолог Алексей Ковальков говорил, что это вообще противопоказано так как молоко препятствует выводу танина (из чая) из организма, по моему так если не ошибаюсь. А вообще чай с молоком придумали англичане не из-за полезности, а так как фарфоф был у них плохой и от горячего чая раскалывался, а молоко его охлаждало :)
Topochka 15 октября 2010, 13:47
Один зеленый чай пить тоже вредно, он выводит кальций из организма… кости становятся хрупкими. А пить раз в неделю чай зеленый с молоком… я думаю не больше вреда, чем от фастфуда или всяких копченостей и прочей гадости!!!
Hisja 15 октября 2010, 13:49
Про зеленый не знала, ужас
Topochka 15 октября 2010, 13:56
Сама была в шоке, когда одна знакомая поехала в Тайланд, просто у пала и сломала ногу… а врач ей сказал что у нее оч хрупкие кости… она пила зеленый чай литрами
Hisja 15 октября 2010, 13:59
И я его часто пью, люблю, ну вот у меня теперь сустав в коленке заболел.
Topochka 15 октября 2010, 14:03
Ну это уже самовнушение   просто надо не злоупотреблять, а еще лучше чередовать с черным фрутовым…
Alexa 15 октября 2010, 09:03
пост воодушевил меня на такие же подвиги. спасибо Вам. извините за не скромный вопрос, но сколько Вам лет? (интересно просто угадала ли я смотря на Ваши фотки)
Dina_D 15 октября 2010, 12:55
23 будет )))
Alexa 15 октября 2010, 13:58
не угада значит. думала максимум 18
Dina_D 15 октября 2010, 14:03
я писала о том, что курила с 14 лет до 20, а теперь уже почти три года не курю ))) итого почти 23
Sensation 15 октября 2010, 09:15
Вы умничка! Я знаю как это тяжело взять всё под чёткий контроль. Сама, три года назад, бросила курить, потом ещё и от спиртного отказалась навсегда,я очень на это надеюсь, но вот бросить, простите, *жрать* я не в силах
Желаю вам не останавливаться на достигнутом, нет предела совершенству!!!
Dina_D 15 октября 2010, 13:38
спасибо ))) я тоже совсем не пью. хватило мне и курения )))
Pogoda 15 октября 2010, 09:21
По-поводу курения и влияния его на кожу — абсолютно согласна. Мой стаж начал уже приближаться к 12 годам (по пачке в день) и я бросила. Вот уже год не курю и поражаюсь, насколько другой стала моя кожа! Действительно это произошло не сразу, а через несколько месяцев. Видимо нужно время, чтобы вывелись все токсины. И странно: когда я не курю — у меня нет прыщей… они просто постепенно перестают появляться… может кто-нибудь объяснит связь?
А вы умничка! Красота = правильные привычки.
Marmeladkitty 15 октября 2010, 09:22
Если бы могла ставить плюсики, то поставила бы вам их сто штук с воклицательным знаком! Люблю читать такие посты, они очень воодушевляют. Сейчас хотела попить кофе с конфеткой… но после прочтения поста выпью лучше зеленого чая.
tmiskam 15 октября 2010, 09:27
восхищаюсь Вами!.. тож надо… я правда не курю, на зато не могу без мяса, яиц, шоколада… овощи и фрукты в нашей полосе тока летом, а так привозные и невкусные… сила воли у вас канешна железная! не попробовать тортик собственного приготовления!.. я не могу удержаться  … в общем вдохновленная вашим постом буду стараться воспитывать свою силу воли
Dina_D 15 октября 2010, 13:37
сожалею, что так с фруктами дело обстоит… а как же яблоки, бананы, ананасы зимой? мандарины, апельсины? тоже нет?!
tmiskam 15 октября 2010, 13:47
яблоки привозные, но на вкус они как пластмассовые, ананасы недозрелые какие то… бананы с детства ненавижу (переела их   )а если переборщю с апельсинами/мандаринами начинается аллергия… в общем летом (яблоки, ягоды всякие, овощи) витаминами запасаюсь…
Anechka 01 декабря 2011, 22:56
Сухофруктики, даже полезнее, чем свежие фрукты.   Можно ими запасаться.
Ludmila 15 октября 2010, 09:48
Поделитесь, пожалуйста, недельной очищающей диетой.
Baltjka 15 октября 2010, 12:17
и мне интересно
ezik74 15 октября 2010, 12:28
я тоже хочу!!! ой, простите не туда добавила комментарий
tikhacheva 15 октября 2010, 13:11
и со мной тоже, очень надо!
Dina_D 15 октября 2010, 13:19
всем отправила, девочки.
Stasya 15 октября 2010, 13:51
можно и мне диетку?   7 кг — я тоже хочу!!!
Dina_D 15 октября 2010, 16:47
ну, не факт, что будет 7! но не меньше 5-ти, если будуте все строго соблюдать(не оправдывая себя: только лизнула, просто попробовала и т.п.))))
Stasya 15 октября 2010, 16:56
5 это то — что надо!))) как раз лишние)
Topochka 15 октября 2010, 14:05
и мне отправьте
Nadia333 16 октября 2010, 09:29
Отправте и мне пожалуйста!
Tani 17 октября 2010, 01:20
Лучше создайте новый пост, а то многим интересно стало, а попросить стесняются
Dina_D 17 октября 2010, 02:11
да я же уже прямо в комментариях опубликовала! )))
Tani 17 октября 2010, 23:21
извините   не заметила
yoursalvation 15 октября 2010, 10:00
Я с вами полностью согласна, питание очень влияет на проблемную кожу, я тоже отказываюсь от жирного-соленого-печеного и так далее (конечно, не на 100%, но ем это по самому минимуму).
Единственное, что я пока не сделала — не отказалась от сигарет, но и не пыталась.
Вообще, я считаю, такие методы действенны не только для проблемной кожи, но и для люьой другой — это ведь оздоровление организма, и любой тип кожи может стать еще лучше)
tikhacheva 15 октября 2010, 13:12
Саша, бросайте курить, это легче чем кажется!
yoursalvation 15 октября 2010, 13:18
Надо-надо, не зарекаюсь — легко или сложно, т.к. ни разу не пыталась
Dina_D 15 октября 2010, 13:28
я очень впечатлительная. ехала как-то с таксистом, который рассказал, что его другу ампутировали ногу(в связи с курением там тром образовался или еще что я в этом ни черта не понимаю). я покопалась в книжках и нашла, что да, есть такое дело, бывает… так вот, когда я после этого курила, я смотрела на руку с тлеющей сигаретой и представляла, что лишусь ее из-за пагубной привычки.
я столько переживала по этому поводу, что не выдержала, пошла читать Карра…
yoursalvation 15 октября 2010, 13:42
А я как-то ради интереса начинала его читать. Но на середине поняла, что на меня такие методы совершенно не действуют…
Stasya 15 октября 2010, 13:53
у моей подруги Карр лежал в туалете — ее муж читал когда курил там))))))))))))))))))))))))))) не помогла книжка)))) потом ей баню растопили)))))
Rigonda 15 октября 2010, 13:54
у меня подруга бросила курить, когда жила в Америке — там шла реклама с учатием людей, которым в горле дырку делают. когда (кажется) рак гортани, в ямочке между ключицами под шеей вырезают натуральную дырку, через которую человек дышит и разговаривает. т.е. губами он шевелит, но звук идёт оттуда, из дырки в шее. подруга настолько прониклась, что тут же бросила. ))
кстати, звук из горла — это уже не твой голос, а низкий хрип. я тоже как-то такого дядьку видела — ахтунг в чистом виде.
BrunettkA 15 октября 2010, 10:20
Дина, Вы просто молодчина! Выглядите супер! Вся сияете! Надо с Вас брать пример!
Поделитесь диеткой очищающей в личку плиззз! очень плиззз, если это возможно
Dina_D 15 октября 2010, 13:09
я вам отправила )))
simple 15 октября 2010, 10:29
искренне рада за вас, я тоже много лет курила и бросила за один день, три года уже не курю и не тянет.
tmiskam 15 октября 2010, 11:30
ого! за один день?!!! как же вам это удалось? у меня сестра уже лет 5 курит, никак не может бросить…
Togali 15 октября 2010, 11:37
А Алена Карра «Как просить курить.» он читала?
tmiskam 15 октября 2010, 12:00
ага, читала… не курила после этого наверно неделю… а потом опять начала  впечатление от книги наверно прошло
Togali 15 октября 2010, 12:06
А я себе парочку фраз выкладывала даже на рабочий стол. На работе процесс курения чаще, ибо еще связан с нервами
Dina_D 15 октября 2010, 13:13
Аллан Карр… долго сопротивлялась, но после четырех часов прочтения поняла, что никогда не возьму в рот сигарету )))
думала, пишет, как дилетант, часто повторяется… но теперь я поняла, что это гениальный дядька!
Togali 15 октября 2010, 14:00
А про еду книжка какая замечательная. Про мясо он очень точно подметил. Я после этого меньше стала употреблять
Christina_Guettler 15 октября 2010, 10:48
и мне бы такую силу воли по пункту 3)))))
Дина, кожа прекрасная, ура! ура! ура! Так держать!
Dina_D 15 октября 2010, 13:13
спасибо :)
Le_fleurs_de_Lis 15 октября 2010, 10:56
Хороший пост!) Вы выглядите замечательно. Я не курю и никогда ене курила, но чипсы и майонез — две мои большие слабости. Никак не могу отказаться.
Dina_D 15 октября 2010, 13:16
я сидела несколько недель на сыроедение, после них продукты, типа чипсы-колбаса-майонез не могу даже нюхать. чувствую ВСЮ химию, что там есть… именно после сыроедения я начала фанатеть по фруктам, овощам, орешкам.
Le_fleurs_de_Lis 15 октября 2010, 16:31
а можно про сыроедение подробнее?))
я люблю все солене-кисло-перченое. А вот сладкого съесть меня совсем не заставишь — хоть какой-то плюс.
Dina_D 15 октября 2010, 19:14
сыроедение — это свежие, без термической обработки, без соли и специй овощи и фрукты + нежаренные орехи + сухофрукты + мед + чай из трав. нельзя — чай, кофе, сладкое, мучное, каши и вообще, все, что нельзя потреблять в сыром, первозданном виде.
я делала салаты: овощные с соевым соусом, фруктовые с медом и орешками. чай из мяты и ромашки с медом. смесь из меда, кураги, изюма, орехов. сыроедение — это вещь. после недели такого питания почти полностью меняются вкусовые пристрастия (любовь ко всему приправленному, жирному, острому, жареному куда-то пропадает, становится неприятно есть подобное). мы так уже привыкли к вредной еде, что не замечаем тяжести и дискомфорта после нее. а сыроедение наглядно покажет, что плохо. вы даже вкус будуте другой ощущать, когда вкусовые рецепторы очухаются от химии. именно этот «жесткач» меня воспитал. теперь меня никакие ограничения не пугают )))
Le_fleurs_de_Lis 15 октября 2010, 19:48
спасибо, очень интересно))
izdaleka 30 мая 2011, 11:03
Bastet 15 октября 2010, 11:02
Жаль, что нет фотки что было, что стало, было бы полезно
Отлично выглядите! больше не курите!))))
Zosya 15 октября 2010, 11:10
Вот это сила воли! Я в восхищении! По себе знаю как тяжело бросить курить. Не курю уже год и надеюсь что бросила навсегда. Кожа стала лучше, но до идеала далеко. А вот перестать лопать, трескать, поглощать… пока никак, хотя и повесила " черный список " на холодильнике…
Dina_D 15 октября 2010, 13:31
думаю, ваш список перед глазами просто напоминает о тех продуктах, которые нельзя, но очень хочется. желание пожевать именно их только усиливается… тем более список наверняка весьма аппетитненько выглядит? )))
Zosya 15 октября 2010, 14:50
100% аппетитно! В нем мучное, сладкое и копченое. Может вместо него «повесить» фото женщины за 140 кг в бикини?
Dina_D 15 октября 2010, 16:36
меня стимулируют только фотографии красивых суперстройных женщин ))) а когда смотрю на женщин «за 140 кг в бикини», выигрываю в сравнении, думаю, что отлично выгляжу и перестаю заниматься(у меня еще лишних килограммов 5 осталось, да и мышцы никакие).
Togali 15 октября 2010, 11:12
Дина, Вы умница, красавица!!! Только отказ от курения стал чреват для меня лишним весом. Тащу в рот шоколад и семечки
Наверно надо пластырь такой придумать, что бы мне рот надо заклеить
Dina_D 15 октября 2010, 13:17
а вы тоже по Карру бросали?
Togali 15 октября 2010, 16:44
да, именно:) уже после половины книжки на сигареты смотреть не могла. Памятник ему поставить надо
fanaberia 15 октября 2010, 11:15
прямо на злобу дня! у меня как раз сегодня первый день очищения двухнедельного, потом буду пытаться пункту 3 следовать :)
кожа — превосходная! мои поздравления
Masha_S 15 октября 2010, 11:18
Ой, как здорово выглядите, поздраляю!!! Вы молодец!!! Я вот не курю, а бросить есть всякую вреднятину пока не могу, отсюда и проблемы с кожей и желудком!!!
Shantal 15 октября 2010, 12:07
Вы просто молодец!!! Сила воли очень многое значит.
alinocka 15 октября 2010, 13:18
Абсолютно с вами согласна! нужно очень внимательно следить за питанием и тогда не будет проблем с кожей! я тоже заметила что когда скорректировала питание кожа стала заметно лучше)
SloniK 15 октября 2010, 13:23
Вы такая молодец! вы случайно гомеопатией не увлекаетесь??? а вы могли бы мне тоже в лично скинуть инфу по очищающей неделе?
Dina_D 15 октября 2010, 13:33
нет, не увлекаюсь. диету скинула )))
SloniK 15 октября 2010, 13:54
alinocka 15 октября 2010, 15:09
и мне пожалуйства если не трудно сбросьте эту диету))
domino 15 октября 2010, 19:39
Ой, скиньте и мне, пожалуйста!
Dina_D 15 октября 2010, 13:35
девочки, написавшие, что бросили курить — молодцы!!! меня гордость распирает за наш силовольный женский род )))
sunnlover 15 октября 2010, 13:41
И мне, и мне плиззз диету:)
Princessa 15 октября 2010, 13:48
И мне пожалуйста тоже:)))Спасибо за пост:) Кожа у вас прочто идеальна:)
ЗЫ А почему бы диету просто тут не опубликовать? И все желающие прочтут:)
pelerina 15 октября 2010, 13:50
Кожа просто сияет здоровьем!!! Молодчина!!! Тоже хочу эту диету!!!
Alexa 15 октября 2010, 14:16
+1 Вам. как же вы замечательно выглядите!
jelaysa_rose 15 октября 2010, 14:57
поздравляю (- я в мае-июне тоже отважилась и своего мужчину с собой затянула.
отказались от мяса, кроме птицы и рыбы, картофеля, жареного, хлебобулок и сахара (с сахаром пью только кофе, и то — с коричневым), ем много овощей-фруктов, на гарниры тушеные овощи, рис, лапша (очень любим всякие китайские фрунчезы, стекляные, гречневые, удоны и т.п.), иногда можем скушать горький шоколад, пьём много минеральной воды и зеленого чая.
курить правда не бросила, но любимый- еще год назад, в мою защиту можно сказать, что пачки мне на 3-4 дня хватает (- но это не от слабости воли, я просто не вижу мотиваций, чтобы не бросать. мне и так хорошо и я чувствую себя замечательно.
фото без косметики прилагается- накрашены только брови, т.к. от природы у меня иъх практически нет   в тот день мы много купались и играли в волейбол (-
Dina_D 15 октября 2010, 16:39
вот видите, как кожа ваша светится! нет ни намека на тусклый, замучанный цвет лица!!! ужасно рада за вас! )))
Sysoy 15 октября 2010, 15:00
Про связь еды и вида кожи (не только на лице) я поняла по счастливой случайности. Как то чем то отравилась и питалась на протяжении недели одной постной едой, кашей, картошкой вареной, хлебом итп. И у меня за эту неделю, о чудо, прошли эти мерзкие бяки на лице, которые выскакивали редко но метко, по одной. С тех пор не ем колбасу (все то, где нет видимой структуры мяса, в карбонаде вот не отказываю себе) и сильно сладкие штуки (вафли, песочные печеньки, пряники… кроме молочного шоколада   ). А жареное, фастфуд, торты и пирожные я никогда особо не любила.
И ведь помогает!
Ну да, курить еще бросила, но это давно, года 4-5 назад, после того как прочла полкнижки Карра  .
Dina_D 15 октября 2010, 16:44
а мой мужчина бросил после прочтения 20-ти страниц ))) чем-то, наверное, эти книги мажут))). как мне нравится читать про то, что девушки бросают эту гадость! бальзам на душу… я не давлю на курящих и не осуждаю их. всему свое время. просто для себя я решила, что это лишнее.
Sugarfree_Girl 15 октября 2010, 15:00
И мне отправьте диету, пожалуйста)
Вы замечательно выглядите, молодчина! Мечтаю о такой коже:)
A_nastasi_a 15 октября 2010, 15:21
Выглядите просто великолепно   Можно и мне диету?
Smetana 15 октября 2010, 15:58
Вы молодец!
Восхищаюсь людьми, которые могут себя под контроль взять.
Кожа потрясающе выглядит.
Merlina 15 октября 2010, 16:43
Вот уж точно " мы есть то, что мы едим". Отличный результат!
Togali 15 октября 2010, 16:49
Девушки-красавицы, посмотрите книгу Алена Карра «Легкий способ бросить вес». Там как раз про сыроедение :) и про правильное и раздельное питание! Про то, что чипсы и сигареты и шоколад — это бэ! Уверена, что эта книга тоже творит чудеса! А может здесь есть такие?:)
Dina_D 15 октября 2010, 17:03
все! всем, кто просил, отправила диету.
для тех, кто захочет тоже опубликую прямо тут(а то не успеваю отправлять)))

Диета Сайкова
Важно соблюдать следующие правила: все приемы пищи по определенным часам-6приемов (8-10-12-14-16-18 часов).
После 7 дней диеты неделю питайтесь как обычно, но с ограничением сладкого, жирного, острых блюд и мучного — это необходимо для закрепления веса, возможно, что за эту неделю «отдыха» 0,5-1 кг веса прибавится, но это не страшно, потому что после 7 дней «закрепления» необходимо вновь приступить к диете «похудения».
Чередовать «загрузочные» и «разгрузочные» недели предлагается до тех пор, пока вы не достигнете желаемых результатов.

Непосредственно перед началом испытаний надо провести день «очищения», то есть сутки поголодать (только минералка).
Каждый день диеты должен сопровождаться клизмой или слабительными средствами.
Перед каждым приемом пищи надо выпивать по 50 граммов настоя трав, который заваривается утром на весь день: зверобой, ромашка и календула (по 1 пакетику каждой травы на 200 мл кипятка).
Кроме указанных продуктов можно за день выпивать не более 0,5 л кипяченой воды (ограничение жидкости для того, чтобы организм использовал накопленную воду в жировых отложениях).
Перечень продуктов дается на весь день, разбивать на порции можно по усмотрению.

День 1
400 граммов печеного картофеля без соли и 500 мл кефира 1%.

День 2
400 граммов творога обезжиренного и 500 мл кефира 1%.

День З
400 граммов фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 мл кефира 1%.

День 4
400 граммов куриных грудок отварных без соли и 500мл кефира 1%.

День 5
400 граммов фруктов и 500 мл кефира 1%.

День 6
1,5 л минеральной воды без газа.

День 7
400 граммов фруктов и 500 мл кефира 1%.

ОТ МЕНЯ:
тут главное — досидеть до конца. сами понимаете, что от 4-х дней из семи толку будет мало.
продукты НЕ ЗАМЕНЯТЬ! четко следуйте инструкции, и похудеете замечательно. килограммы немного уходят и по окончанию диеты(только по окончанию на еду не налетайте, переходите постепенно).
и самое важное! — себя не жалеть!!! :) пожалейте лучше организм, который сам не может выбрать себе продукты и получает их только по вашему желанию :) как и обещают, 1 кг вернется(это жидкость). с момента окончания моей диеты прошло 4 месяца, вес держится, больше ни грамма не прибавилось(но, думаю, в этом заслуга моего образа питания).
желаю успехов!
Tani 17 октября 2010, 23:20
жестоко   я так не смогу
Lenochka 15 октября 2010, 19:06
Такие посты очень мотивируют! Спасибо! Сразу расхотелось есть всякие вредности.
FORTUNA 15 октября 2010, 22:32
Здравствуйте Дина!!! Вы большая умничка!!! Вы одержали победу не только над вредными привычками, но и сделали огромный шаг на пути к совершенству!!! Так держать!!! Спасибо вам за пост!!!
P.S. Ой, простите не туда написала!!!
Citron 16 октября 2010, 11:54
а вы работаете или нет; о))?
с нашим ритмом жизни мне кажется вообще нереальным питаться только правильно
ну или надо только этим весь день и заниматься…

Malinka 16 октября 2010, 12:52
Мне кажется это уже флуд, но всё же… Питаться правильно можно где угодно, было бы желание! И другое дело — какая у кого работа, если в офисе, то не вижу ничего сложного приносить на работу еду из дома, особенно если на работе есть холодильник. Да и всякие кефирчики/йогурты по максимуму без добавок в бутылочках и фрукты можно всегда иметь под рукой, разве нет? :)
Dina_D 16 октября 2010, 14:23
это так только кажется. на приготовление самого сложного для меня блюда уходит 20 минут(и то это обычная варка картофеля, риса, макарон или рыбы). я вам больше скажу — сидеть на сыроедении и на недельной диете я начала именно на работе, которая отвлекала от постоянных мыслей о еде + питаться по часам было легче(на работе все по часам, а дома — когда взбредет в голову, тогда и ешь). и потом, по-моему, купить себе банан и слопать его гораздо быстрее, чем зайти и заказать себе гамбургер.
после диет я ходила в маленькое кафе рядом с работой. заказывала себе овсянку, любой салат из свежих овощей без мяса и майонеза, отварной рис или пюре. а еще, у нас тут на каждом углу продают корейские салаты: из морковки с фунчезой, из цветной капусты, из морской капусты, из обычной капусты с огурцами, из маринованых кабачков и т.п. единственное, что в них плохо — острота, но я выбираю те, что с небольшим количеством приправ.
поверьте, выход есть даже если у вас суперплотное расписание, в конце концов, в кафе не только ростбифы подают )))
Baltjka 24 октября 2010, 11:03
а сыроедение вы практиковали до диеты или после? и как долго?
Anechka 01 декабря 2011, 23:05
Кстати, не так давно по телевизору показывали, что сидеть на сыроедении очень вредно, у кого есть какие-либо заболевания каких-либо органов (а некоторые ведь даже и не знают, что они больны). В общем, обостриться могут они. Так что, лучше, консультация врача.
Dina_D 02 декабря 2011, 02:31
Ваша правда. К сыроедению не призываю, т.к. понимаю, что не всем это подойдет. Консультация врача необходима. Но проблема в том, что мало кто до него доходит. Любят же наши люди самолечением заниматься…
Я сама за 1,5 года изменилась. Не могу больше сидеть на подобных жестких диетах. А вот супы, отварной рис, овощи и фрукты люблю и употребляю преимущественно их до сих пор.
Конечно, у любой медали две стороны. Подобными диетами можно, к примеру, очистить кожу и вымыть кальций из организма.
Я тогда очень резко за все взялась(имею ввиду сыроедение, кефирную диету) и получила скорые результаты. Теперь я осторожничаю, потому как хочу стать мамой и иметь сильный организм.
п.с.Ну и старье вы откопали, Аня
Vollxa 20 октября 2010, 22:36
жаль мне пока нельзя на диету, я кормящая мамочка,   уже во сне вижу что когда нибудь посажу себя на диету и верну свой вес до родов ( мои любимые 42 кг))) а курить тоже бросила после 6 лет вредной привычки. а Вы умничка)
Anechka 01 декабря 2011, 22:49
Какой интересный пост!   Поздравляю с победой (чтоб и дальше так было путем)!!!
А я вот не курю (и ни разу не курила), а цвет лица меня все равно не очень устраивает  ! Мне надо бросить не курить, а есть  , т.к. в основном, у меня большинство проблем от еды (страсть, как люблю сладкое   )!
Отлично выглядишь, на 5+!
Dina_D 02 декабря 2011, 02:41
Иногда меня прорывает на сладкое. Скажу даже, что это происходит в первые дни цикла. Я просто умираю, как хочу крепкого чая с сахаром. И чтобы этого сахара там ложек 5 было. Ну и выпиваю. А потом еще. И еще… Несколько дней я пью чай с сахаром и поедаю шоколад, потом говорю себе «хватит!» и останавливаюсь. Но переход к потреблению сахара легок, а от сахара — неимоверно тяжел. Чай кажется гадостью какое-то время, потом все возвращается на круги своя.
Так вот, к чему это я. Перед циклом прыщи бывают. Это факт. Но то, что происходит с кожей, когда я начинаю есть сладкое — это ужас. Меня обсыпает, как подростка. И перестаю употреблять его только из-за этого факта. Зато и результат мгновенный — два дня и все заживает, затягивается. Серьезно, это все практически на глазах происходит.
Полезно ли сыроедение — это большой вопрос. Но то, что сладкое и мучное больше вредно, чем полезно — это факт. Польза от них невелика, а вот вред колоссальный.
Попробуй сначала отказаться от конфеток, потом и от шоколадок, потом от тортиков и т.д. Постепенно, планомерно. Не руби. Тяжко будет. Исключай по одному продукту, так лишение особо не будет чувствоваться.
А кожа и правда придет в норму. Если сладкое, а не больные органы было первопричиной, конечно.
Lizabet 01 декабря 2011, 23:55
Очень здорово, Дина, спасибо а пост! Я тоже бросила курить после (страшно сказать) 8 лет. Бросила благодаря мужу — он завязал и я вместе с ним   До этого у меня было серое лицо в красных пятнах, жуткие огромные поры и постоянные высыпания на коже. Красотка такая я была   За те несколько месяцев, что не курю, пережила пару обострений с высыпаниями, а теперь не нарадуюсь. Цвет лица гораздо лучше, и вообще я собой очень довольна   Ваш пример очень вдохновляет, наверное, самое время мне взяться и за питание=)
Dina_D 02 декабря 2011, 02:46
Я себя теперь и представить не могу с сигаретой. Хотя когда-то не могла представить «без».
Благодаря тому, что отказалась от сигарет, узнала истиный цвет моего лица :)
А про питание Аня выше правильно заметила — сначала консультация с врачом, сдача всех необходимых анализов, а потом чистки организма и прочее.
Единственное, что точно не повредит — это замена мучного и сладкого на каши, супы и фрукты. Остальные вопросы только с врачом обсуждаются :)
Lizabet 02 декабря 2011, 09:58
Да, ко всему стоит подходить обстоятельно и с умом