Авен…слова благодарности моей кожи

Авен…слова благодарности моей кожи Об аптечном уходе от Авен я узнала из постов на Косметисте и с удовольствием внесу свою лепту в их историю

Немного поведаю о состоянии кожи, с которым столкнулись описанные ниже средства.
Комбинированная кожа: Т-зона быстро жирнится, иногда случаются высыпания, расширенные поры, черные точки, щеки и подбороок преимущественно сухие. Требования к уходовым средствам: увлажнение, сужение пор, улучшение состояния кожи, выравнивание цвета лица.
Первым, что я смотрела был увлажняющий не камедогенный крем, но не для сухой кожи, а для комбинированной. С него рассказ и начнем

Avene Clean-AC Hydrating Soothing Adjunctive Care – Увлажняющий успокаивающий крем «Клин-АК» для жирной обезвоженной кожи

Авен…слова благодарности моей кожи
Крем на основе термальной водички (это меня и подкупило). Увлажнения достаточно как раз на жирную кожу, сухой было бы мало питания. Матирования не даёт (это и не заявлено), личико с ним еле заметно блестящее. То есть обычный себе такой увлажняющий крем без сюрпризов – что обещано, то и сделано. Признаться, с наступлением холода и ветра мне иногда бывает мало его увлажнения, но делая пару раз в неделю увлажняющие маски, я скрашиваю этот нюанс и практически забыла о шелушении кожи.
Высыпаний крем не провоцирует, поры не забивает.

Авен…слова благодарности моей кожи

Наношу крем на умытую и очищенную тоником кожу, сначала на лоб, затем на щеки, затем на подбородок и шею. Круговые движения заканчиваю похлопывающими, чтоб крем полностью впитался, плюс это дополнительный массаж лица.
Запаха практически не имеет. Коже с ним в общем-то комфортно, ничего не стягивает, но первые 10 минут лицо липнет, и даже после промакивания салфеткой лицо остается слегка жирненьким.

Консистенция у крема легкая, но он не течет по рукам. Тюбик удобный, не люблю лезть пальцами в банку за кремом.

Цена: $22
Срок тестирования: 1,5 месяца

Avene Gentle Toner – Нежный тоник

Главными критериями в выборе тоника для меня были: восстановление гидролипидного баланса кожи (после лечения акне у дерматолога), увлажнение, отсутствие спирта и парабенов в составе. Данный тоник подошел по этим критериям на все 100%. Вначале пользовалась тоником и утешала себя, мол, просто протираю термальной водичкой лицо, полезность остается где-то на клеточном уровне, так что не стоит надеяться, что я что-то замечу. Но где-то через месяц мне начало казаться, что кожа после тоника менее разражительна, крем лучше впитывается. К тому же доочищение кожи тоником после маски это обязательный ритуал в моей ванной.
Для меня это теперь важный этап в очищении кожи, которая выглядит успокоенной, без покраснений, готова к дальнейшему уходу. Поры тоник правда не сужает (опять-таки этого и не заявлено).
Тоник экономный, думаю, хватит месяца на 4 (200 мл).
Он практически не имеет запаха, кожу увлажняет, не стягивает, дает небольшой блеск (блеск чистого лица). Вот так выглядит тоник перед и после взбалтывания (на дне осадок):

Цена: $24
Срок тестирования: 1,5 месяца

Avene Thermal Spring Water – Термальная вода

Термальная водичка – это, наверное, любовь каждой девушки
Летом водичка приятно охлаждает, зимой – увлажняет кожу в отопительный период.
Так выглядит баллончик с термалкой Авен:

Полезные ископаемые  :

Авен…слова благодарности моей кожи
При случайном попадании в глаза не щиплет, на губах нет соленого привкуса (как после урьяж).
Экономной водичку назвать сложно, особенно с моими щедрыми распылениями по десять раз на день

Распылитель у Авен мелкодисперсный и очень напористый, поэтому слегка взбрызнуть личико не получается. На фото видно, что взбрызг получается целенаправленный и напористый.

Цена: $10
Срок тестирования: 3 недели

Avene Cleanance Purifying Mask – Очищающая отшелушивающая маска

Маска стала для меня открытием и одним из самых полезных средств по ухожу за кожей лица

Авен…слова благодарности моей кожи
Маска содержит АНА и ВНА кислоты, термальную воду и каолин. Вот это продукт накопительного действия. За один-два раза ощутить эффект сложно. Мои хоть и не ярко выраженные, но все же заметные черные точки начали понемногу растворяться, при чем не сразу после нанесения маски, а сравнивая кожу за несколько недель (думаю, благодаря кислотам). Я делаю маску 1 раз в 4 дня на 5-7 минут, в промежутке этих дней делаю ещё грязевую и увлажняющую маски Ахава.
Действительно высыпания практически исчезли из моей жизни, черные точки понемногу «тают».
Тюбик маленький, консистенция маски как будто сметану смешали с песочком, за 5 минут прилично впитывается. Смываю я её теплой водой, массажируя скрабящими частичками лицо (некая эксфолиация), протираю лицо тоником и наношу увлажняющий крем.

Цена: $23
Срок тестирования: 2 месяца

Avene Gentle Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель

Умывание это основа основ очищения кожи, особенно для обладательниц жирной и комбинированной кожи…особенно с утра.
Умывалок в моих утренних ритуалах было много, конечно же есть любимчики, но вечная жажда попробовать что-то новенькое преступно берет верх каждый раз как только на полке остается всего одно средство для умывания. Решила попробовать Мягкий очищающий гель Авен.

Авен…слова благодарности моей кожи
Это мое разочарование! Хуже этого геля для умывания у меня не было. Я слышала, что умывание «до скрипа» снимает защитную пленку с лица и разрушает гидролипидный баланс кожи и не требовала от этого средства подобного эффекта, тем более зимнее время особо требовательно к увлажнению даже жирной кожи.
Утром моя кожа блестит, поры особо расширены и я хочу смыть накопившийся за ночь сальный жир, тем самым предотвратить закупоривание пор. Во-первых гель совсем-совсем не пенится, он густой как жижа, мне нужно 2 надавливания на помпу для того, чтоб распределить гель по лицу, далее я массирую секунд 15 лицо (и не пальчиками, а целыми ладошками) и все это время у меня ощущение (уж простите за столь щепетильные подробности, хочется быть честной), будто я размазываю жир по всему лицу. Я смываю еле теплой водой и не могу досмыть этот гель, настолько неприятные ощущения, что я снова делаю 2 надавливания на помпу и снова умываюсь, но даже после этого я не чувствую чистоты. Мало того, что я умываюсь 2 раза подряд утром, что явно не очень полезно для жирной кожи (для чистоты эксперимента я 4 дня только этим средством и пользовалась), я ещё трачу время и нервы. А утром я хочу бьть в хорошем расположении духа, ведь от этого зависит весь мой день!
Придя с работы, я смываю косметику пенками для снятия макияжа, брызгаюсь термальной водичкой и занимаюсь домашними делами. За пару часов кожа ещё не успевает стать блинчиком. Вот перед сном теперь я и добиваю по-тихоньку этот гель.

Запах, стоит отметить, приятный и аллергии гель у меня не вызвал…и на том спасибо.
Отдельно хочется сказать о помпе-недомерке, который не удобен в использовании:

Авен…слова благодарности моей кожи
Этот гель (возможно) подошел бы для сухой кожи, хотя производителем он заявлен для проблемной и жирной. Хорошо, что скоро заканчивается, больше я его не куплю.

Цена: $21
Срок тестирования: 3 недели

В качестве итога могу сказать, что продукты Авен в целом мне понравились, но маст-хэвом ничего не стало.
Спасибо за внимание
По-моему, один из первых на сайте свотчей термальной воды)
Пробовала и осталась очень довольна маской, кремом и термальной водой Авен. Разделяю Вашу симпатию к марке.
  • 02 декабря 2012, 14:05
Как иначе напористость взбрызга показать
Добротные средства за хорошую цену, вот на что можно поменять люкс
  • ozhyna
  • 06 декабря 2012, 01:31
Правда, очень хороший и информативный снимок
  • 07 декабря 2012, 19:20
  • Kreker
  • 02 декабря 2012, 13:27
Самый мой любимый тоник. Только, у меня кожа реактивная с куперозом. Единственный тоник от которого я увидела успокоение, снятие покраснений.
Люблю читать об Avene, очень достойная марка) Увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale — первый и пока единственный увлажняющий крем, который полностью подошел моей коже: достаточно увлажнения, не забивает поры и не провоцирует жирный блеск. А что еще нужно для счастья?
А вот тоник и крем из Вашего поста очень захотелось попробовать) спасибо за пост
  • 03 декабря 2012, 12:06
Тоник это точно беспроигрышный вариант! Смело пробуйте!
  • b_eaute
  • 02 декабря 2012, 17:45
я тоже поклонница Avene, знаю о марке давно и не от Косметисты )) Вот ваш отчёт о геле испугал (( Я недавно себе такой же купила, теперь думаю может передарить пока не начала его )))
  • 03 декабря 2012, 12:04
на сегодняшний день это единственное средство Авен, которое меня разочаровало… для жирной и комби кожи очищения от этого геля можно не ждать)) передариет кому-нибудь с сухой и чувствительной кожей
Очень заинтересовала масочка, спасибо, обязтельно попробую. Через сколько применений вы заметили, что точки начали ликвидироваться? :)
  • 03 декабря 2012, 12:02
черные точки начали пропадать где-то через 2 недели, а ещё она при смывании даёт эффект скрабика мелкими растворимыми крупинками
гель для умывания предназначен для сухой и склонной к аллергии кожи, он не будет вам смывать сало кожное и чистить до скрипа… для этого вам нужно другое средство, поэтому считаю вашу оценку незаслуженной данному средству(((
  • 03 декабря 2012, 14:12
Обратитесь, пожалуйста, к Каталогу Косметисты, на который, вероятно, все девушки и смотрят — гель предназначен для жирной и проблемной кожи, для сухой он не заявлен, поэтому считаю свою оценку абсолютно правомерной и заслуженной.
Вообще у меня да и у Вас на упаковке написано, что гель предназначен для нормальной и комбинированной чувствительной кожи. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности и мне этот гель посоветовал косметолог, как гель для деликатного очищения, например утреннего. Я категорически не согласна, что гель не смоет кожное сало, очень даже смоет, во всяком случае мне)) Я к нему правда тоже не сразу привыкла и вначале ощущения были похожи на описания автора, но потом мы подружились)) сейчас я его использую вечером, но чередую с другими средствами.
  • 03 декабря 2012, 17:19
Повезло Вам, если в результате все-таки подружились, я его недовольно «добиваю» по вечерам)) но сам факт, что Вы его чередуете его с другими средствами говорит о том, что у Вас также не осталось полной удовлетворенности этим средством
Спасибо, я как раз задумалась над тем, что мне нужно включить маски в уход за кожей. Присмотрюсь к маске Avene обязательно
  • 03 декабря 2012, 21:41
Рада была помочь
  • ozhyna
  • 06 декабря 2012, 01:37
Спасибо за обзор масочки, как раз собиралась попробовать
А гель я бы вам посоветовала Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser, вот он очищает «до скрипа», по-моему.
Как раз заканчиваю обзор на него
  • 12 января 2013, 00:26
я читала, что он жутко сушит кожу… у меня только лоб жирненький, за остальную часть кожи переживаю… но блже к лету возьму на заметку, спасибо.