30.11.2012

Что же выбрать?

Всем доброго времени стуок!   Наконец-то я созрела для знакомства с корейской косметикой и хочу сделать свой первый заказ, но только не могу определиться по некоторым продуктам, что же именно выбрать. Надеюсь, Вы мне поможете сделать правильный выбор.
Кожа у меня комбинированная, склонная одновременно как к сухости, так и к жирности в т-зоне. Очень проблемная.
Главное, чтобы продукты не забивали поры, а наоборот )
Итак, вот эти самые продукты.
1) гидрофильное масло
Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil
VOV Wash Up AHA Cleansing Oil

2) улиточный кремик
Purebess Snail School Gel
или
Mizon All in one snail repair cream

3) bb-крем
Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB Cream Spf20
Skinfood Peach Sake Pore BB Cream SPF 20Pa+
От бб-крема требуется хорошая маскировка без эффекта маски, стойкости и чтобы не подчеркивал шелушения.

Заранее Всем спасибо)

Rysichka 30 ноября 2012, 23:05
вы бы уточнили исходные данные- какая кожа и т.д. а то мы счас насоветуем:)
Maritime 30 ноября 2012, 23:08
сейчас исправлю)
Ollko 30 ноября 2012, 23:14
Про масло ничего не скажу, пользуюсь сама маслом Kracie Naive оливковым.
Кремик я бы посоветовала Purebess
и бб — Good Afternoon Peach Green Tea BB Cream Spf20, peach sake мне не подошел категорически, очень сушил кожу и он слишком желтый, у меня был 01 тон.
Maritime 30 ноября 2012, 23:19
спасибо) а как вам ваше масло?
Susceptive 30 ноября 2012, 23:37
Масло не знаю какое, но мне нравится японское хипитч. Уже много времени у меня — экономичное. Одного нажатия на помпу хватает на полное умывание и поры в порядке.
Крем мизон, просто больше эта фирма нравится))
Бб крем — персик с зеленым чаем. Хорошо смотрится, не плывет, легкий, поры не забивает.
Maritime 30 ноября 2012, 23:48
спасибо)
Crazykot 30 ноября 2012, 23:58
Советую побольше погуглить про мизон. Его очень сложно найти так сказать «оффлайн» в самой Корее, марка не очень-то ценится. Не хочу обидеть поклонников марки, может и есть чудодейственные продукты, но для меня это стало весомым аргументом при выборе. Гораздо больше ценятся улиточные крема Tony Moly, It's skin и других марок, у которых хотя бы есть фирменные магазины в Корее.
Maritime 01 декабря 2012, 00:15
а мне всегда казалось что это очень известная у них марка
Crazykot 01 декабря 2012, 01:13
По отзывам на косметисте мне тоже так казалось. А когда стала искать, где его купить там, в Корее — оказалось, что почти нигде и не купить. А на месте по факту вообще не нашла.
Malta 01 декабря 2012, 00:09
Масло — Мишша (VOV может забить поры)
Крем — из того, что вы указали Мизон — это полноценное средство, а Purebess — это гель, его недостаточно в качестве самостоятельного средства. Хотя, оба продукта замечательные.
BB — не знаю, именно эти не пробовала.
Maritime 01 декабря 2012, 00:17
спасибо) сама я тоже к мише больше склоняюсь… а вот улиточный крем хотела больше на ночь использовать, у какого лучше лечебные свойства? вам какой больше понравился?
Malta 01 декабря 2012, 01:02
Мне нравятся оба, но с гелем нужно будет еще что-то наносить (он хорошо в качестве основы под ББ, или как сываротка под основной крем), а all in one, как я уже писала выше, — самодостаточное средство   Я бы на вашем месте взяла оба, так как в ходу будут 100%
Tanya-Samara 01 декабря 2012, 00:20
Kracie naive советую
Matreshka 01 декабря 2012, 00:58
Я тоже недавно получила заказ корейской косметики ) Больше всего понравились улиточные крема Мизон и бибик тоже отличный. Уж не знаю насколько ценят Мизон там в Корее, но мне всё что я заказала очень понравилось, также пришлось по вкусу Иннесфри (маски и пилинги).
Iren_A 01 декабря 2012, 21:01
У Mizon отличный улиточный крем и сыворотки. Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB Cream по финишу больше похож на обычный тональный, мне больше понравился Holika Holika Baby Bloom Light BB Cream, лицо с ним становится гладкое, как у фарфоровой куклы.
Emma-tyan 04 декабря 2012, 12:43
эти бб мне не понравились вообще, подчеркивает шелушения и исчезает клоками на моей жирной коже. Посмотрите по отзывам, они почти никому не нравятся