Loccitane Almond Shower Oil - миндальное масло для душа

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте! Сегодня я хочу поделится мнением о миндальном масле для душа от Локситан.

Это масло является одним из звездных продуктов марки Локситан, и про него написано достаточно много, но, на мой взгляд, оно заслуживает такого внимания.
От производителя: Роскошное смягчающее масло для душа — уникальное средство по уходу за кожей, при контакте с водой образующее нежную пену. Богатое миндальным маслом и питательными липидами, оно смягчает кожу, в то же время, сохраняя ее естественный баланс увлажненности. Подходит для всех типов кожи, как женщинам, так и мужчинам.
Состав:
— органическая растительная очищающая основа: мягкое и бережное очищение;
— миндальное масло: питает, смягчает, поддерживает естественный уровень увлажненности кожи.
Полный состав:
vitis vinifera (grape) seed oil, mipa-laureth sulfate, laureth-3, caprylic/capric triglyceride, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sorbitan oleate, fragrance, peg-7 glyceryl cocoate, cocamide mea, propylene glycol, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, glycine soja (soybean) oil, limonene, coumarin, linalool.
Мнение:
Это масло мне посоветовала консультант Локситан при другой покупке. В тот момент, я его про себя отметила, но достаточно высокая стоимость для «геля для душа», как я тогда думала, меня отпугнула. А оказалось совершенно зря. Все же через какое то время я его купила и не расстаюсь с ним уже почти около года.
Так как я кинестетик, то текстура средства для меня всегда находится на первом месте. По своей текстуре миндальное масло для душа Локситан просто удивительное! По моим ощущениям, оно совершенно не жирное и не липкое, очень нежное, мягкое, деликатное, обволакивающее и шелковистое. У меня оно ассоциируется как ни странно не с бархатом, а именно с шелком, только теплым, если так конечно бывает  . При всей свой приятной легкости, оно деликатно очищает и замечательно ухаживает за кожей, увлажняя, питая и смягчая ее. Вот тут-то и возникает ощущение, что после ванны надеваешь шелковый халатик. Аромат у масла для душа миндальный, нежный, приятный и ненавязчивый. На коже остается какое-то время, но слышен только близко-близко к коже. За время использования этого миндального масла я перестала нуждаться в дополнительном увлажнении кремами для тела.
Особенность применения — заключается в том, что на кожу вы наносите масло, а при контакте с водой оно образует нежную белую пену. Пены возникает мало, но вполне достаточно. Жирной неприятной пленки на коже оно не образует. А еще у меня бывает от некоторых гелей для душа такое ощущение, как будто плохо смыл средство, как пленка, но не жирная, а какая-то другая, и при этом одновременно возникает ощущение сухости. С миндальным маслом для душа от Локситан я об этом забыла! Хотелось бы отметить еще одну деталь — миндальное масло — очень экономичное и медленно расходуется. Это масло однозначно стоит потраченных на него денег! Оно превращает ежедневный прием душа в spa-ритуал, расслабляя, успокаивая и заботясь о коже.
Цена: 980 руб за 250 ml.
Срок тестирования продукта: около года.
Оценка: 5+++ Обязательно буду покупать еще!

А были ли у вас такие покупки, которые с первого взгляда стоили необоснованно дорого, а затем оправдывали каждый потраченный рубль и не переставали радовать?   Жду ваших мнений!
  • Margowa
  • 02 декабря 2012, 13:40
Я такая жадина, никак не могу решиться на его покупку
Спасибо за 1 комментарий! Он еще продается в миниатюре, 75 мл — 375 руб. Для знакомства очень не плохой вариант, но все равно дороговато.
Облизываясь на него, но цена отпугивает! Хотя не раз уже убеждалась, что есть продукты которые стоят своих денег! Крем для рук с карите, матирующие салфетки шисейдо, кисти диор!
Спасибо за отзыв, думаю сделаю себе подарок на НГ!:)
Спасибо за комментарий! Можно еще, например, попросить его в подарок на НГ.
  • yulyanka
  • 02 декабря 2012, 14:15
Люблю, люблю это масло)) никогда ни на что не променяю) лучшее))
Спасибо за Ваше мнение!
Самый лучший из тех что я пробывала.

• Kokos15
  • 02 декабря 2012, 14:52
у него самый божественный запах и самая шикарная дымка!
Спасибо за комментарий! Да, запах удивительно прекрасный!
  • Shmelya
  • 02 декабря 2012, 15:02
Полностью с Вами согласна! На сегодняшний день -это мое самое любимое средство для душа)
Спасибо за комментарий!

Ооооо, это один из моих маст-хэвов и любимых бьюти — продуктов. Оно отличное. Нежное, мягкое, не сушащее и такое… мммм… обволакивающее. Как я люблю согреться в его тонком миндальном аромате, сбросив с себя накопившиеся за день проблемы и эмоции…
Раньше я категорически не могла пользоваться гелями для душа (никакими вообще, реакция кожи не позволяла, кожа прямо трескалась после гелей...), это масло мои проблемы решило. Я не могу сказать, что после него моей коже не нужно увлажнение — нужно. Но если раньше мне и тяжелючие масла после душа не помогали, то сейчас вполне сгодится и легкое увлажняющее молочко.
А ещё это масло греет, если наносить его не мочалкой, а ладонями растирать по коже.
Спасибо за комментарий! Оно подходит моей чувствительной коже, и я тоже наношу его ладонями.
  • Nedda
  • 02 декабря 2012, 16:06
у меня была мини-версия когда-то, отличная штука )
Спасибо за комментарий!

ложка дегтя… сегодня его добила, больше ни за что не куплю из-за запаха. да, вначале миндаль пока не начнешь смывать. как только вода пошла — также пошла и химозность, просто какая-то фу-фу-фу химия. последние капли наносила только на ноги, потому то уже не было сил терпеть эту химию. сорри перед всеми поклонниками этого ароматного масла, но это точно не для меня.
Я с Вами полностью согласна! Тоже еле добила его! Помимо запаха для меня минусом оказалось то, что мою нормальную кожу оно сушило! Я не знаю, чем объяснить, но это факт. Даже от обычного геля для душа Ив Роше нет такого эффекта!..
Я тоже плюсуюсь! Самое отвратительное для меня в этом масле-это его приторный запах, который преследует меня часами. Подарили огромную бутыль этого масла и я таки нашла ему хоть какое-то применение: оказывается оно отлично работает как средство для бритья)))
  • Saishom
  • 03 декабря 2012, 19:04
обалдеть… целую бутылку этого чудесного масла да еще и столь недешевого пустить на мытье ног или бритье? ну есть в этом доля эгоизма: ни себе, ни людям)… я имею в виду, что можно было подругам каким-нибудь хоть попробовать дать…
ну не знаю… мне как-то неудобно уже открытую поюзанную бутыль отдавать, да еще и со словами типа «фу, такая гадость, на возьми, мож тебе подойдет»)) неее, я лучше сама буду ноги брить, в этом функционале оно маня вполне устраивает)
Спасибо за Ваше мнение! Я уже покупаю 4 или 5 бутылочку. Жаль что Вам не подошло. Могу сказать, что запахи, отдушки и их восприятие — это очень-очень индивидуально. Могу судить на примере очень разного восприятия запахов мной и моим мужем.

спасибо за понимание. у меня такое восприятие именно с Локситановскими гелями и кремами. улавливаю конкретную перехимиченную химию именно у них. у других марок такой ярковыраженной химии не улавливала /разве что у очень дешевых, российских, которые брала на пробу ради интереса/
Мне тоже оно очень понравилось, единственное я не любитель сладких запахов, пахло бы оно посвежее!
  • b_eaute
  • 02 декабря 2012, 17:40
У меня тоже есть этот гель, он и правда отличный. Но дорого и очень.
Спасибо за комментарий! Да, цена останавливает многих и меня в том числе. Я покупала многим его в подарок, всем понравилось.
  • 02 декабря 2012, 17:43
Вы его чудесно описали! Но я тоже из тех немногих, кому оно не подошло-вызывала мелкую сыпь в зоне декольте, на предплечьях и на руках, т.е. элементарно забивало поры ((
Кстати, оно ещё есть в формате рефилла по 500 мл, кажется- просто переливаете потом в свою бутылочку, думаю для поклонников это выгодная покупка ))
Спасибо за комментарий! Как обладатель проблемной и чувствительной кожи могу сказать, что средства с таким количеством масла конечно следует пробовать осторожно (можно пробовать через мини-версию).
  • 02 декабря 2012, 19:55
насчёт пробовать предварительно Вы правы, но у меня до этого было масло для душа Aveene, из аптеки, рекомендуемое для даже для детей- вот оно ушло на ура! От Локситан такой подставы не ожидала (
Я сейчас про масла Кларанс думаю для лица, вот и боюсь, что могут закупорку вызвать.
  • 02 декабря 2012, 21:45
а Вы не хотите попробовать, если нет на масло миниатюр, прийти со своей тарой и попросить чтобы Вам отлили из тестера?
Боюсь чего-нибудь занести. Постараюсь найти в сети миниатюры/ пробники.
Ох, как же я его хочу, но цена меня ужасно отпугивает… не готова я морально в первую очередь купить себе для мытья тела штуковину за 1000 рублей!
Но тааааккккк хочуууу, что, скорее всего, сделаю сама себе подарок на НГ)))) надеюсь, что запах меня не удушит и никакой аллергической сыпью я не покроюсь)))
у меня к вам 2 вопроса — как вы его используете — руками по телу растираете и смываете или на каком-то этапе мочалка подключается?))) а вопрос номер 2 — на сколько вам хватает пузырька в 250 мл при ежедневном (как я поняла из вашего поста) использовании? :)
1. Просто вместо геля для душа наношу на мочалку — так сильнее пенится. А вообще обычно наношу просто ладонями.
2. Точно сказать не могу, т.к. я покупала по акции 1+1=3 и поэтому не отслеживала как быстро оно заканчивалось, но мин на 2 мес точно, может на 3. При этом обычного геля для душа у меня хватает на 3,5-4 недели.
Не обязательно делать себе самой подарок — можно попросить его в подарок у кого-нибудь.
спасибо за оперативные ответы))))
такие вещи я предпочитаю сама себе покупать)
У меня тоже такое масло… Но меня тошнит от его навязчивого химического сладкого запаха
Спасибо за комментарий! Про запахи — это всегда очень индивидуально. У всех разное восприятие. Жаль, что Вам не подошло.
  • nikitina
  • 04 декабря 2012, 12:58
у меня это масло тоже в фаворите, люблю его
Спасибо за комментарий! У этого масла много поклонников.