21.12.2012

Сага о масках, часть 1: Ищем победителя в номинации лифтинг-маска

Приветствую Вас, милые и очаровательные!
Долго я собиралась духом и силами, чтобы начать писать про мои маски. У меня их много, поэтому намечается прямо-таки сага. Сегодня Вас ждет часть первая, маски омолаживающие с эффектом лифтинга, они же придающие упругость коже. Так как большая часть описываемых мною масок на Косметисте еще не встречались, советую Вам заглянуть под кат)).

Начнем разбор полетов в том порядке, как представлены продукты на фото.
1) Iris Cosmetic Nanolift Advanced Skincare. Hyaluron Super Lift Mask — Гиалуроновая маска с эффектом супер-лифтинга
Неплохая, бюджетная маска какой-то ничего мне не говорящей немецкой фирмы Iris Cosmetic.
Внешние характеристики: пластмассовый флакон с пумпой, 50 мл. Срок годности: 12 месяцев с момента начала использования.
Сама маска кремообразная, белая. Запах присутствует, но не удручает; нежный пудрово-кремовый.
Производитель обещает снабдить кожу влагой, так что она должна подтянуться и напитаться изнутри. Можно смывать маску после 10 минут, а можно оставлять тонким слоем на лице.
Мои ощущения: Последний вариант не пробовала, т.к. мне не нравится, как лежит эта маска на лице: мне кажется, она липковата и жирновата; больше положенных 10-15 минут я в ней не выдерживаю. Но после смывания личико посвежевшее. Обещанное увлажнение есть, но все же не фонтан (моя кожа чувствует, чем именно она увлажняется. В данном случае это дешевая увлажнялка пропилен гликоль, стоящий на 4 позиции, а не мой любимый гель алое вера, после которого чувствуешь себя младенцем).
Что поведает нам составчик? Законсервировано не парабенами, а был использован potassium sorbate и ксантановая смола, и это хорошо. Радуют масла жожоба, макадамии, экстракт овса, витамин Е и В3. Ну и оцените сами:
Срок использования: около трех месяцев 1-2 раза в неделю
Цена: 12 евро

2) Skincode Essentials. Lifting moisture mask — увлажняющая маска с эффектом лифтинга
На Косметисте уже был обзор скинкодовских средств, в котором фигурировала и эта маска:
тык.
Но так как весь указанный пост больше походит на рирайт рекламного буклета (кстати, обещания производителя и описания его инноваций тоже можно почерпнуть из того поста), и сам автор даже при описании своих восторженных личных ощущений остается предельно лапидарен, то позволю себе опять обратиться к топику, сосредоточившись при этом именно на своей оценке этой маски.
Итак, сначала внешние характеристики:
Пластмассовая туба, 75 мл, без пумпы с откручивающейся крышечкой (неудобно).
Сама маска гелевидная бесцветная. Запах: улавливаю некоторую химозинку (или это баночка воняет).
Смотрим состав (и решаем, иметь или не иметь):
Маска довольно приятная, наносится хорошо пальцами (у меня она шла в наборе, где прилагалась кисточка для нанесения маски, но ее я приспособила для тональника). Тонкий слой довольно быстро впитывается, кожу не стягивает. Неплохо увлажняет. Однако, никакого wow-эффекта я не увидела. Можно увеличить действие маски, нанеся ее слоем потолще и положив сверху полиэтиленовую пленку, создав т.о. окклюзионный эффект, как говорят господа косметологи  .
Срок использования: уже месяца два точно с периодичностью 1-2 раза в неделю
Цена: 29 CHF на официальном сайте (или около 31 $)
Оценка: твердая хорошая 4, но уж никак не 5 и тем более не 5+

3) Энергетическая маска с лифтинг-эффектом от фирмы Diosapharm
Diosapharm – это австрийская фирма, производящая профессиональную косметику. Тип продукта у них помечен десятками в номере, а категории продуктов выделены определенным цветом (маски, например, фиолетовые и все номера начинаются на 30), так что ориентироваться легко. Прилагается длиннющая инструкция, где описаны и другие продукты:
Из анти-возрастной категории у меня поселилась маска под № 39
Diosapharm Living Dimension Vienna. LivMask 39: Vital lifting mask
Объем: 50 мл (маловато будет)
Пластмассовая баночка из прочного стеклообразного материала (однозначно, это плюс, т.к. не разобьется), но неудобно каждый раз откручивать крышку.
Маленькая ложечка прилагается (во всех масках этой фирмы вместе с баночками идет ложечка).
Консистенция похожа на густой кисель, наносится хорошо, в меру впитывается, кожу не стягивает, вообще никаких неприятных ощущений не вызывает.
Запах сладковато-пудровый, необычайно приятный и балующий нос во время процедуры.
Развернутое мнение: Использую маску раз в неделю уже на протяжении двух месяцев. Коже нравится, она увлажнена.
Это, пожалуй, и есть основной плюс и толк от этой маски. В отличие от других трех масок этой же фирмы, действие которых видно сразу же, эта маска воспринимается мной просто как хорошее увлажнение. Конечно, никакой дурной реакции кожи на нее не было и увлажнение зачтется нам в борьбе с будущими морщинами, но все же хотелось чего-то большего. Не зацепила.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 20 евро
Оценка: пусть будет твердая 4.

4) Masayume S.O.S. Firming moisture mask
О, эта маска – моя любовь! Она входит в серию продуктов S.O.S. (есть еще линия Anti-Stress, которую производитель позиционирует как базовый уход), и я сначала подумала, что это уж совсем для зрелой кожи. Но оказалось, что она чудесно подошла и мне в мои 33 года, и я готова ей петь дифирамбы. Но обо всем по порядку.
Линию S.O.S. разработали как совокупность высокоэффективных продуктов для кожи в экстренных ситуациях, продуктов, которые призваны давать быстрый и действенный результат. Как обещает производитель, эта маска должна в течение нескольких минут вдохнуть жизнь в нашу кожу и подарить ей необыкновенное излучение. Я всегда очень скептически реагирую на обещанные золотые горы, но в данном случае, надо признать, что все так и есть.
Развернутое мнение: маска белого цвета кремовой текстуры, пахнет очень нежно свежестью и цветами, но запах не так явно выражен, как у продуктов базового ухода из линейки Anti-Stress. Объем: 50 мл в пластмассовой тубе с металлической крышкой. Срок хранения: 12 месяцев с начала использования.
Производитель советует наносить маску легкими массирующими движениями на лицо и область шеи и оставлять на 5 минут. Я так и делаю. За это время она почти полностью впитывается (особенно в холодное время года или на пересушенную кожу). Маску можно или смыть, или снять остатки ватным диском и использовать как основу под макияж. Я наношу маску, как правило, вечером и все-таки смываю ее. На утро кожа благодарит меня необычайной мягкостью. Насколько я заметила, в этой маске эффект лифтинга достигается через насыщение кожи влагой и витаминами; эффект накопительный. Поэтому омолаживающий эффект получается такой натуральный и кожа не стянута к ушам
Посмотрим составчик:
Срок использования: 6 месяцев (это не первый тюбик)
Цена: 54 евро
Оценка: 5 ++++
В этом раунде, где тягались лифтинговые маски, победителем вышел Masayume. (В скобках замечу, что пока что ни уход, ни декоративка от Masayume меня ни разу не разочаровали).
Всем спасибо за внимание!
А что из лифтинг-ухода в фаворитах у Вас?
Ваша Полина

Helen1933 21 декабря 2012, 23:45
Моя любимая маска такого плана- у Belnatur (Испания).
ANILOP 22 декабря 2012, 00:01
Елена, спасибо за комментарий и наводку! Возьму на вооружение!
RitaMix 22 декабря 2012, 00:07
О, это моя тема)))
Ну, а я то, в силу своего возраста, совершенно скептически отношусь к лифтинговым маскам, не верьте!, все заверения производителей — сплошной обман. Либо эффект весьма кратковременный (1-2 дня, как у Филорги, например), либо чисто визуальный (как у маски с камелией Дарфен), либо эффект плацебо…
Полина, спасибо за пост!
ANILOP 22 декабря 2012, 00:12
Рита, не разрушайте мечту   Но я тоже реалист. А эта дарфановская маска как себя проявляет?!
Спасибо за комментарий!
RitaMix 22 декабря 2012, 00:18
В ней есть светоотражающие частицы, которые даже после смывания остаются на коже, поэтому визуал по выравниванию тона кожи — отличный))) но и питает, увлажняет, снимает следы усталости очень неплохо. Я ее люблю)))
RitaMix 22 декабря 2012, 00:25
да, еще… эффект тоже кратковременный (1-2 дня)
ANILOP 22 декабря 2012, 00:43
Как интересно. Надо будет ее тоже попробовать. Спасибо еще раз за подсказку!
GalinaGalina 22 декабря 2012, 10:39
Рита, а что же делать? Ну очень не хочется поддаваться природе! Что Вы из своего опыта посоветуете (можно в личку). Я на данном этапе пытаюсь изучать фейсбилдинг, он в комплекте с уходовой косметикой вроде дает результат.
janamohini 22 декабря 2012, 12:39
мне нравится из люкса маска ЭЛ Resilience lift дает хороший подтягивающий эффект. использую ее перед выходами в свет так сказать. а из органики Neocell, коллагеновая масочка. хотя она не заявлена как лифт, но эффект очень даже и очень мне нравится! все разглажено и ровненько.
RitaMix 22 декабря 2012, 13:00
А вы еще что-нибудь из линейки Resilience lift пробовали? Хожу вокруг кремов, но никак не решусь на покупку. Мне очень нравилась линейка Зкстрим, но ее сняли с производства.
janamohini 23 декабря 2012, 02:28
нет, мне сказали консы что еще рано, маску взяла, чтобы изредка использовать как тяжелую артиллерию перед серьезным выходом в свет.
ANILOP 22 декабря 2012, 14:45
Спасибо за комментарий! Неоцелл заинтересовала.
janamohini 23 декабря 2012, 02:29
один нюанс, может не подойти чувствительной очень нежной коже, может на ней вызвать покраснение, у меня такого нет, но у чувствительных дам наблюдается.
ANILOP 23 декабря 2012, 15:33
Наверное, она с термо-эффектом, отсюда и покраснение. Еще раз спасибо за предупреждение! (если по чуть-чуть и очень аккуратно, то можно))))
janamohini 23 декабря 2012, 18:47
ну да согревает так ощутимо. но на мою кожу/слоновью/ влияет благоприятно!
GalinaGalina 22 декабря 2012, 12:55
Девочки, кого не затруднит, то советуя маску пишите свой возраст (не у всех он есть в профиле), мне тема интересна и хочется соориентироваться в советах. Спасибо тем, кто откликнется.
ANILOP 22 декабря 2012, 14:47
Галина, спасибо и Вам за комментарий! Да, может получиться очень полезный обмен опытом!))
shia 23 декабря 2012, 19:17
Спасибо за полезный пост! Моя любимая анти-эйдж маска — Gatineau Melatogenine Futur Plus Anti-wrinkle Radiance Mask. Для меня просто вау-эффект!
ANILOP 23 декабря 2012, 20:31
Спасибо большое Вам за мнение и совет! Из масок Гатино у меня пока ничего не было. Был опыт знакомства с двумя кремами и сывороткой для глаз, они как раз не впечатлили, так что хотела уж было проходить мимо этой марки. Еще есть энзимный пилинг; вот он нравится. Маску, посоветованную Вами, для себя запомню!