12.12.2012

Sisley: молочко и лосьон

Когда почти подошли к концу вода для снятия макияжа Chanel Eau Douceur и лосьон Chanel Lotion Purete, я решила попробовать что-нибудь из Сислей. Средство для макияжа изначально хотела несмываемое, выбор пал на Sysley Cleansing Milk with Sage, в пару к нему консультант предложил Grapefruit Toning Lotion. До этого из сислеевского ухода у меня были только маски, но о них как-нибудь в следующий раз.

Исходные данные: 26 лет, кожа склонна к жирности, особых проблем нет

Sisley Lait Demaquillant A La Sauge Cleansing Milk With Sage – Молочко для снятия макияжа с шалфеем

Средство рекомендовано для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Производитель предлагает пальцами нанести молочко на лицо, помассировать до полного растворения макияжа, а затем промакнуть салфеткой или смыть водой.

Плюсы: молочко хорошо удаляет макияж, массаж лица с ним делать приятно.

Второстепенные плюсы: имеет приятный травяной запах (правда, сислеевские ароматы нравятся далеко не всем, так что оценка субъективна), консистенция нежная, дозатор блокируется, благодаря чему можно смело бросать флакон в чемодан и не бояться того что в дороге молочко вытечет. Большой объем — 250 мл.

Минусы: Промакивания салфеткой явно недостаточно для того чтобы удалить все молочко с лица, после него остается ощущение липкости, избавиться от которого помогает тоник. Конечно тоником пользоваться все равно надо, вне зависимости от того есть липкость или нет, но тем не менее. Причем тут тоник нужен именно родной, пробовала вместо него пользоваться другими, эффект не тот, возможно дело в том что он содержит спирт, а прочие мои тоники — нет. Ну и кроме того мне не всегда охота заниматься массированием, обычно хочется по-быстрому снять макияж какой-нибудь легкой водичкой, поэтому даже имея полный флакон молочка я до последнего выжимала капли из Eau Douceur.

Резюме: неплохое средство, но после невесомой шанелевской воды (наверное зря я ей поставила 4 в прошлом посте) оно у меня как-то не идет. Так что опять купила Eau Douceur в качестве основного средства для снятия макияжа, а Sysley буду использовать по настроению. Что касается цены, то по соотношению цены/объема молочко мало отличается от той же шанелевской воды (Шанель 45$ за 150 мл, у Сислей 90$ за 250 мл), но мне кажется что расход у него больше, а удовольствия меньше, на все лицо нужно 2-3 таких дозы как на свотче.

Цена: 90$.

Sisley Lotion Au Pamplemousse Grapefruit Toning Lotion – Лосьон с грейпфрутом

Средство для комбинированной и жирной кожи, производитель обещает сужение пор, тонизирование и видимое улучшение состояния кожи, рекомендует использовать тоник утром и вечером, после снятия макияжа или после маски. В тонике есть небольшое содержание спирта (6%), обрати я на это внимание в магазине, то не купила бы его, потому что со времен стародавнего опыта с ядреным клиниковским лосьоном шарахаюсь от всего спиртосодержащего.

По поводу пор и видимого улучшения состояния сказать трудно, особых проблем ни с тем ни с другим нет. Аромат слегка горьковатый (как и положено грейпфруту), объем 250 мл. Матирует хорошо (спасибо спирту). В паре с сислеевским молочком работает хорошо, отлично убирает его остатки, не сушит и ощущается вполне комфортно, если же пользоваться соло, то может присутствовать ощущение небольшой стянутости и дискомфорта, когда сразу после лосьона хочется намазаться увлажняющим кремом.

Оценка: 4- или 4+, в зависимости от того что использовать с ним в паре
Цена: 90$.

KatrinaYatt 12 декабря 2012, 13:45
Согласна с каждым словом! Молочко у меня тоже есть — не впечатлена. Не скажу, что плохой продукт, нормальный… но не за такую сумму. За такую должно быть вау!
Nedda 12 декабря 2012, 13:56
Ну кто знает, вдруг оно на самом деле сделано из супер-пупер экологического сырья )) Хотя я в это особо не верю.
Ksenika 12 декабря 2012, 14:19
покупала трэвел-набор Sisley. Качественные продукты, но не зацепили абсолютно — никаких изменений в состоянии кожи замечено не было. И уж больно дорогие в полноразмерных вариантах. Так что в любимцах другие марки ходят.
Nedda 12 декабря 2012, 15:04
Аналогично.
А вот декоративка мне их нравится
_belize_ 12 декабря 2012, 18:28
пробовала это молочко с шалфеем несколько раз, мне показалось недостаточно очищения для моей комби-жирной кожи… поэтому полную версию не купила… но вот запах его мне безумно нравится
Nedda 12 декабря 2012, 21:27
а у меня к очищению как раз таки претензий нет, но вот липкость…

кажется даже наоборот, если массировать лицо с молочком, то по идее это должно лучше удалять загрязнения, чем если просто провести по коже влажным спонжем.
Olgasuperolga 12 января 2022, 17:37
Спасибо за отзыв, интересно услышать мнение