28.11.2012

Немного масок для лица

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня я расскажу о своих новеньких масочках для лица Кора и Teana.

1. Кора Крем-маска с коллагеном для зрелой кожи
Мое мнение: Масочка мне понравилась. Во -первых-волшебные слова «anti-age»  . Во-вторых я люблю кремовые текстуры, когда средство не засыхает на лице. Не имеет ярко-выраженного запаха, легко наносится и распределяется, не течет, по консистенции как сметанка. Не вызывает никаких реакций на коже. Очень нежная масочка, я наношу ее минут на 15-20, личико потом очень напитанное, гладенькое, очень приятно его трогать. Эффект: увлажнение-да, питание-скорее всего да. Лифтинг-не заметила. Антивозрастной уход-скорее всего вряд-ли, не почувствовала. Но все-таки она меня вполне устраивает, пока ситуация на лице не требует более радикальных мер. Буду покупать еще. Объем 100 мл.
Цена: ок. 460 руб.
Срок использования: ок. 3 недель

2. Кора крем-маска для век с лифтинг-эффектом
Мое мнение: Маска белого цвета, достаточно плотная. Ярко-выраженного запаха не имеет. Первый раз нанесла как обычно, и на верхнее и на нижнее веко (до этого была маска Кларанс для век) и полезла в душ. Минуты через две я поняла, что у меня начинают жечь веки, причем очень ощутимо. Я попыталась ее смыть, она попала в глаза-и тут начался ад, глаза жгло, они слезились и покраснели. Красные белки «радовали» меня еще на следующий день. При этом никакая косметика никогда не вызывала у меня такой аллергической реакции, я в принципе не аллергичный человек. Я дала маске второй шанс-на верхнее веко не наносила., только под глаза, предусмотрительно отступив 1 см от края глаза. Маска щипала немного. Но никакого покраснения не было, не шелушений, ни раздражений. В общем я ее теперь использую только на нижнее веко, сейчас она кстати не печет, но стоит задеть более нежную кожу верхнего века-начинает щипать. Но эффект я вижу, морщинки у глаз разгладились. Я теперь мажу ее каждый день, чтобы она быстрее кончилась. Больше конечно не куплю, вернусь к Кларанс. Но учитывая объем, она очень экономичная как назло. В общем вот такая грустная история у меня случилась с этой маской.
Оценка: 2-за реакцию глаз, 4-за эффект
Цена: ок. 400 руб.
Срок использования: 3 недели

3. Teana Альгинатная омолаживающая маска с солями Мертвого моря и миоксинолом
Мое мнение: Это моя вторая альгинатная маска у Теаны, первая была «Песня семи морей», недавно закончилась, я увидела в РГ стенд Теаны и купила эту маску. Скажу честно, я прямо проникаюсь уважением к альгинатным маскам. В коробочке 5 пакетиков с порошком зелено-коричневого цвета, который я развожу водой до консистенции сметаны, и быстро наношу на лицо, пока масса не застыла. Можно наносить шпателем, я руками-мне так быстрее и проще. Наношу маску толстым слоем на все лицо, включая область губ, получаюсь этакий Фантомас. Можно еще на шею также наносить но я сразу иду в душ. Рекомендуют также с ней лежать в горизонтальном положении, но у меня никогда не хватает ни времени ни терпения лежать 20 минут и ничего не делать)))) Минут через 5 маска застывает, и снимаю я ее минут через 20 практически одним движением, как резиновую кожу))) Маска потрясающе увлажняет-у меня лицо становится даже немного влажным после ее снятия, настолько кожа напитана. Отличная маска, я очень довольна. Можно под альгинатные маски наносить ампулы, концентраты и сыворотки по проблеме, эффект будет еще лучше. Всем рекомендую.Эффект: гипер-увлажнение.
Цена: 700 руб.
Срок использования: 2 недели.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно!

Lipochka1981 28 ноября 2012, 11:07
«Кору» люблю всей своей женской сущностью! Все опробованные мною продукты! А Teana заинтересовала не по-детски! Спасибо, Юленька!
YuliaFeya 28 ноября 2012, 11:11
И мне тоже нравится Кора, за исключением вот неудачной маски для глаз. Липочка, спасибо!
G0ldy 26 февраля 2013, 00:27
Она оочень удачная ) Просто Вам не подошла — уж даже не знаю чем, т.к. меня даже состав радует )
YuliaFeya 26 февраля 2013, 14:37
да, как то мне не повезло))
Ira_Riner 28 ноября 2012, 11:30
Я тоже поклонница альгинатных масок. Для меня они самые эффективные. Спасибо за рекомендацию Теаны.
YuliaFeya 28 ноября 2012, 11:32
Согласна, мне тоже нравится. И Вам спасибо!
EkaterinaSummer 28 ноября 2012, 11:42
Спасибо за пост, теперь точно возьму маску из Теаны.
YuliaFeya 28 ноября 2012, 11:48
надеюсь она не разочарует Вас
man_i_ya 28 ноября 2012, 12:23
Юлечка, опять ты нас радуешь постами. У меня тут несколько вопросов: 1. Есть ли от первой маски разглаживающий эффект, такой- раз сняла и морщинки разгладились? 2. на маску для век аллергии у меня нет, не печет, а вот морщинки реально разглаживаются. первую баночку я получила в подарок на какой то акции (к слову у коры частенько акции, и мне частенько при покупке 2 средств дарят третье), а вторую купила не задумываясь и она у меня вместо крема для век. 3. по гуглю, но можно в двух словах что за чудо альгинатная маска? спасибо)
YuliaFeya 28 ноября 2012, 12:30
Маша спасибо! Насчет разглаживающего эффекта и исчезновения морщин-трудно сказать, я пока не жалуюсь на морщины, но носогубка разгладилась. Альгинатная маска хорошая, мне понравилась, что именно тебя интересует?
man_i_ya 28 ноября 2012, 15:04
Носогубка разгладилась это радует. Специально не занималась вопросом анти-эйдж, но иногда хочется по случаю, чтобы все разгладилось. Хотя понимаю возраст есть возраст. У моей подруги в свое время была маска Пьер Рико мгновенного действия, она её раз на мероприятие и все такое… гладенькое. Ну и подруга старше на 10 лет. тогда мне не за надобностью было… а щас да… веки… носогубка… Про альгинатную не знаю ничего. не буду тебя мучать, есть гугл) там уж по ходу если что то не пойму, спрошу)
YuliaFeya 28 ноября 2012, 15:10
ну да, если что спрашивай
E_katerina 28 ноября 2012, 13:48
неприятная реакция на вторую маску…
а маску с колагеном обязательно попробую!
спасибо, Юля, за пост!
YuliaFeya 28 ноября 2012, 13:52
Катя и тебе спасибо! И альгинатные масочки тоже очень хороши!
max-max 28 ноября 2012, 14:26
Юля, вот не поверишь… вертела я эту маску от теаны в руках пару дней назад…
не взяла… решила почитать отзывы… теперь пожалуй куплю на пробу…
YuliaFeya 28 ноября 2012, 14:53
поверю)))) Ир мне она понравилась, прям кожа такая напитанная…
A_nastasi_a 28 ноября 2012, 15:41
Кору потихоньку начала тестировать, а вот к Теане только присматривалась, теперь решила — пора пробовать)) спасибо за пост)
YuliaFeya 28 ноября 2012, 15:44
Насчет Теаны я читала форум косметологов, ну слабенька конечно косметика, но для домашнего использования вполне. Мне понравилось))))) Рада была помочь)
pretty_kitty 28 ноября 2012, 15:55
спасибо за пост; о)))
Как же я люблю масочки! ООООчень! у меня их штук 20 точно; о)))
Жаль только что у нас Кору не достать; о(((, а то чтоб за умереные деньги и ещё и работало- это чудо; о))))
YuliaFeya 28 ноября 2012, 15:59
Да, действительно жаль, вполне приличные у них маски))) Спасибо за комментарий))
Lucky63 28 ноября 2012, 19:14
Как мне хочется КорУ (или как правильнее?)   попробовать)))
YuliaFeya 28 ноября 2012, 19:16
КОра))))) попробуйте, думаю Вам понравится)))
Lucky63 28 ноября 2012, 19:29
RitaMix 30 ноября 2012, 01:06
О, теперь я точно знаю какую маску хочу)))
Состав первой маски очень понравился, при первой же возможности куплю)
YuliaFeya 30 ноября 2012, 08:14
Рита, попробуй, она очень мягенькая)))
NorthAri 30 ноября 2012, 14:58
очень полезный пост! я тоже очень жалую средства с коллагеном. они — то, что нужно! и маски от марки Teana я еще пробовала — тянет на все натуральное) была довольна!
YuliaFeya 30 ноября 2012, 15:08
Спасибо Лена! Мне тоже понравились))))
G0ldy 26 января 2013, 11:52
Редко встречаю отзывы о маске вокруг глаз Кора, что не подошла. Видимо у Вас аллергия на какой-то компонент. Мне лично она очень подходит, причем чем толще слой (накладываю как маску перед сном, остатки рекомендуется снимать, но мне не приходится — моя кожа ее съедает, так что в общем то получается вместо ночного крема, но не менее чем за 40 мин. до сна)… так вот чем толще слой — тем потом более увлажненная и разглаженная кожа, при этом отеков утром не будет. Вот как то так ))
YuliaFeya 26 января 2013, 15:35
спасибо за отзыв, мне вот не повезло-жжет и щипет))))