28.11.2012

Мои кремы для лица: Рициниол базовый, Черный жемчуг и Lumene vitamin C+ Bright Skin Radiance Nectar

На данный момент это 3 промышленных средства, которыми я пользуюсь для лица, но постепенно планирую перейти на более натуральный уход, о котором и будет, я надеюсь, мой следующий пост.
Итак, пункт первый:
Lumene vitamin C+ Bright Skin Radiance Nectar
Развернутое мнение: купила после многочисленных хвалебных отзывов на Косметисте. Но мне как-то не подошел. При самостоятельном использование долго впитывается, оставляя кожу липкой, потом возникает чувство стянутости и приходится наносить крем. Если же использую Lumene под крем (как все и советуют), то эти слои скатываются у меня на лице как маска-пленка и остаются в руке, не поддаваясь моему желанию хоть как-то распределить это по коже. Очень жаль. Возможно, я что-то не так делаю.

Хотя запах чудесный: свежий, цитрусовый.
Текстура: прозрачный оранжевый гель.
Консистенция: похож на блеск для губ, почти жидкий.

И самое главное: никакого эффекта на себе не увидела. Ни положительного, ни отрицательного, поэтому ввиду сложного нанесения пользоваться больше не буду. Хотя внешний вид, запах и магические слова: «экстракт морошки» — его несомненные плюсы.
Оценка:3

Рициниол базовый (производитель: «Арго»)
Развернутое мнение: эту эмульсию мне насоветовала подруга, которая уже около года от нее в восторге. Производится она в новосибирском академгородке. Представляет из себя преобразованное касторовое масло: производитель утверждает, что сделал масло легко впитываемым и усваиваемым кожей. Продается как сетевая косметика.

Запах: ненавязчивый, возможно, касторового масла (никогда не нюхала).
Текстура: прозрачный гель.
Консистенция: плотнее, чем Lumene. Поэтому нужно потрясти перед употреблением. Вязкий.
Наносится также с трудом: мне понадобился месяц, чтобы приноровиться. Палец плохо скользит по лицу из-за вязкости геля. Но подруга объяснила, что нужно поставить им несколько точек на лице, он согреется, а через пару секунд легко распределиться пальцами по коже. Я делаю несколько иначе: наношу на кончики пальцев 3 капли и разогреваю-рапределяю между всеми пальцами, от этого эмульсия становится жидкой, и я постукиваю легонько всеми пальцами по лицу. Получается равномерно и быстро впитывается, не оставляя следов.

Но кожа от него в восторге! Она полностью напитана, никакой стянутости, никакого жирного блеска в течение дня (у меня появляется при использовании кремов для жирной кожи, «пустых»). Производитель предлагает использовать и как базу под макияж, и как блеск для губ, и от секущихся кончиков, и как мазь против ревматизма)) Шутка! Хотя…

Для меня эта эмульсия — последний шаг перед переходом на масла: вроде еще легка в использовании, но ощущения такие же как при использовании масла. Самое главное: в составе нет глицерина!
Оценка:5+++
Цена:200-300 р.

Черный жемчуг Дневной крем для сухой и чувствительной кожи от 26 лет
(производитель: Концерн «Калина»)

Развернутое мнение: самый обычный крем для лица. У меня был такой же для комбинированной кожи — особой разницы я не заметила, а ночной крем из этой же серии почему то щиплет кожу, поэтому отказалась от него. Был вот в такой коробке, а баночка у меня, видимо, старого образца.
Запах: обычный.
Текстура: белый крем.
Консистенция: средней плотности.

У меня это уже 4 или 5 баночка по счету. До этого пользовалась кремами для жирной кожи подростковыми. Сейчас мне как раз 26 лет. В один прекрасный день обнаружила бороздки-морщинки на лбу и носогубные. Сразу же побежала за возрастным уходом. После длительного использования толстым слоем :) выраженность морщинок пошла на убыль. Сейчас они, конечно заметны, но это нужно ооочень сильно вглядываться)) Поэтому это отличный крем за свои деньги!

Еще очень радует, что его делают в моем родном городе (Екатеринбург), и я поддерживаю отечественного производителя!
Оценка:5- (за парабены в составе)

И напоследок: кожа у меня чувствительная, склонная к жирности.
Надеюсь, мой первый пост Вам понравится и окажется хоть чуточку полезным!

murmurchik 28 ноября 2012, 10:29
Насчет сыворотки — возможно, скатывается крем потому, что в нем есть силиконы, не проверяли? А то есть у них такая особенность.
p.s. Это антиоусидантная сыворотка, она не призвана решать все ваши проблемы, поэтому и не нужно обходиться только ей. Охочусь за ней долгое время((
Annetttee 28 ноября 2012, 23:47
Я не могу понять, как технически нанести крем поверх сыворотки…
murmurchik 29 ноября 2012, 00:24
всмысле? ну наносите сыворотку, через какое-то время крем. попробуйте сыворотку вмассировать хорошенько. когда высохнет — обычный свой крем.
ezhiha 01 декабря 2012, 21:55
ищете эту штуку от люмине в киеве? я видела сегодня
murmurchik 01 декабря 2012, 22:12
именно для жирной кожи? для сухой так везде есть…
ezhiha 01 декабря 2012, 22:18
Не обратила внимания. Гляну при случае
KatranKsu 28 ноября 2012, 12:26
Не люблю, когда продукт проблемно достать. Заинтересовала эмульсия, но вот звонить и ходить «по домам» за ней нет желания…
Mastemka 28 ноября 2012, 12:32
Спасибо за пост) Очень интересно теперь вот думаю где в своем городе приобрести Рициниол базовый.
Annetttee 28 ноября 2012, 23:46
Спасибо) Буду рада, если Вам понравится)
Kalimdora 28 ноября 2012, 13:19
А я очень люблю сыворотку, я ее на ночь под крем мажу, ничего не скатывается, поры у меня уменьшились(мама заметила)
А еще она хорошо прыщики или ранки подсушивает. В определенные дни месяца она первый спаситель.
Только вот как зима пришла немного подсушивает кожу, так что каждый день не использую, а летом каждый день.
Annetttee 28 ноября 2012, 23:45
А Вы ждете, пока она впитается или наносите крем сразу же сверху или вовсе смешиваете ее с кремом? Расскажите, пожалуйста, как Вам это удается. Буду рада научиться ей пользоваться: сама покупала по отзывам и возлагала массу надежд…
Kalimdora 29 ноября 2012, 10:24
Да, я жду пока впитается, потом наношу крем
Возможно, вы слишком много льете сыворотки, потому что у меня она не оставляет липкости. У меня когда кожа начитает сохнуть, распределять сыворотку становится сложнее, я брызгаю на лицо тоником(я думаю можно и термальной водой) и пока он не высох, быстро мажусь сывороткой, тогда сыворотки на все лицо нужно совсем чуть чуть. Потом жду, когда это впитается, минуты 2-3, и сверху крем. Попробуйте)
Annetttee 29 ноября 2012, 11:44
Большое спасибо за подробный ответ! Обязательно попробую!
murmurchik 29 ноября 2012, 00:25
а эту сыворотку как раз лучше на день, она будет вас защищать от солнца вкупе с кремом/мейком.
Telli 28 ноября 2012, 18:15
Cкажите пожалуйста, Рациниол он чей фирмы и какая страна производитель? Где вы его покупали, магазин или аптека? Очень средство заинтересовало!
Annetttee 28 ноября 2012, 23:43
Его производят в Новосибирском Академгородке, продают как сетевую косметику. Гугл очень много знает про Рициниол, а здесь, боюсь, сочтут за рекламу.