Caudalie спешит на помощь

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Судя по всему, надвигаются холода   Практически любая кожа становится, как минимум, чувствительной к окружающей среде. У меня в этом случае в ход идут средства, позволяющие коже не увять в таких жутких условиях и сохранить свою природную нежность. Мои защитники, знакомьтесь:

Начнём, пожалуй, с увлажняюще-питательного крема для сухой кожи (хотя в каталоге Косметисты он почему-то обозначен как крем для всех типов кожи)
Caudalie Vinosource Moisture Recovery Cream:
Мысли по поводу: У меня отнюдь не сухая кожа, скажу сразу. Но зимой очень сухой воздух в квартире и довольно жёсткие порой погодные условия выводят и мою кожу из себя   Это крем довольно густой консистенции, но текстура поистине тающая, наносится он приятно. Но — хорошенько так жирнит нормальную или комби кожу, про изначально жирную вообще молчу. Я с самого начала это подозревала, крем всё же предназначен для сухой кожи — поэтому без претензий к нему   Аромат интересный, но довольно специфический даже для моего непривередливого носа — и снова это какие-то травяные мотивы, как обычно у Caudalie. Я использую крем перед выходом на улицу в случае сильных морозов или вечером, если кожа начинает сильно шелушиться — с этими проблемами крем справляется на ура
Цена: 856 руб. по Золотой карте Рив Гош

Второй мой друг — увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum:
Мысли по поводу: Сыворотку эту моё лицо порой буквально пьёт   Довольно жидкая, мутновато-молочного цвета полупрозрачная текстура прячется в приятно весомом стеклянном флакончике с помпой — очень удобно пользоваться, хотя экономичностью в моём случае и не пахнет, люблю её погуще да побольше нанести  Пользуюсь, опять же, в качестве профилактики или борьбы с уже имеющимися признаками обезвоживания — иногда перед нанесением крема, часто ею одной. Немного согреваю в ладонях и распределяю по всему лицу — сыворотка быстро впитывается, наступает ощущение насыщенности кожи влагой и лёгкой прохлады, непередаваемо приятное   Аромат действительно освежающий, растительный. Ну, и с обозначенными проблемами сыворотка, естественно, справляется отлично. Не забивает поры, гипоаллергенна.
Цена: 1040 руб. по Золотой карте Рив Гош

Третий богатырь — виноградная вода Био для всех типов кожи Caudalie Organic Grape Water Bio:
Мысли по поводу:Забросила я с этим чудо-баллончиком все на свете термальные воды ещё с лета   Распылитель достаточно мелкодисперсный — водичка, конечно, ощутима на лице, но водопадами не стекает. Удобнейшее средство для увлажнения и освежения кожи в условиях иссушающего микроклимата большинства квартир и офисов. Не пробовала наносить на макияж, но я в этом случае не показатель — тональными-пудрами не пользуюсь, а на тени и губную помаду вряд ли будет оказано большое влияние   Что ещё удобно — формат баллончика, они бывают трёх видов, в том числе самый маленький (50 мл) очень удобно таскать в сумочке. Тот, что на фотографии (на 100 мл) — тоже при желании в баульчик можно затолкать   И самая большая бутыль хранится дома (объем не вспомню..). При этом распыление идёт достаточно экономно — моя бутылочка на 100 мл при частом применении прожила месяца три.
Цена: 412 руб. по Золотой карте Рив Гош

Хорошего настроения и нежной кожи вам, девочки

• Lucky63
  • 28 ноября 2012, 11:15
Спасибо за пост! У меня есть первый крем, люблю его очень! Скажите, а сыворотка помощнее крема будет? Просто у меня очень сухая кожа и я хочу больше увлажнения)))
Рада, что Вам оказалось интересно   Насчет сыворотки… мм, не знаю. Она по ощущениям очень лёгкая… Крем больше ощущается всё-таки   Я думаю, в комплекте с этим кремом она будет идеальна

• Lucky63
  • 28 ноября 2012, 11:34
Спасибо, останутся верна крему)))
  • Rigonda
  • 28 ноября 2012, 11:39
консультанты настаивают, что сыворотка не вместо крема, а под крем. т.е. её одну самостоятельно не носят, но крем сверху можно любой — и из этой «красной» серии, и из «зелёной».
Да, я тоже думаю, что это имеет больше смысла
Отличный пост   Я в последнее время присматриваюсь к этой марке, сыворотку взяла на заметку :)
Спасибо!   Я очень уважаю Caudalie, пока ни с чем не промахнулась
Спасибо, что рассказали о креме. А жирнит он в каком плане? Сразу после нанесения лицо блестит или со временем жирность появляется?
Сыворотка и водичка у меня уже почти заканчиваются, нравятся
Всегда пожалуйста   У меня жирность с ним постоянная, но больше проявляющаяся со временем, поэтому не наношу на всё лицо
У меня есть все Ваши герои. Согласна. Косметика отличная.
Приятно, что я не одна!

Как раз планирую брать первых двух =)))))
Уже затестила в пробниках-отличные продукты!
Здорово, авось и до третьего и дальше доберетесь

Третьего по-любому возьму, когда закончу Санофлоровскую розовую водичку =)
  • max-max
  • 28 ноября 2012, 14:31
и я купила сыворотку СОС… пока еще пару раз использовала…
прыщами не покрылась… буду дальше использовать и ждать хороший результат…
а вот вода мне дико не подошла…
А почему не подошла? Там такой минимальный состав… аллергия?
  • max-max
  • 28 ноября 2012, 15:21
я давно-давно пост на эту водичку писала… она меня дико сушила…
  • Broshka
  • 28 ноября 2012, 14:50
А составы крема и сыворотки, плиз…
Тут и вот тут посмотрите, пожалуйста
  • Pantera
  • 28 ноября 2012, 15:07
Сыворотка подходит к концу, купила матирующий увлажняющий флюид, надеюсь, что не подведёт :)
Вот, пожалуй, Вы напомнили о единственном продукте Caudalie, мне не подошедшем — показалось, что от флюида ещё больше жирности стало…
Все три средства есть) 2-ое -хорошо, 3-е моя любовь (солидарна с вами — после него забыла про термалки), а вот первое — забило поры.
Спасибо за пост!))
Вам спасибо за внимание!   Да, с первым нужно осторожнее

Очень уважаю уход Кодали! Было очищение и потрясающее масло для комбинированной кожи на ночь. Очищение использовала до последней капли, а масло разбилось через месяц примерно после начала использования(((
Своим постом Вы мне напомнили о моих давних хотелках, спасибо!
Спасибо Вам, я впервые слышу про такое масло! Теперь оно будет моей хотелкой

Неплохое маслице. Я всё хочу попробовать кларанс и сравнить их.
Да, Кларанс у меня уже тоже на примете
Спасибо большущее за пост!   Очень люблю Кодали. Как раз подумывала купить первый крем. Хорошо, что остановила выбор на увлажняющем из той же серии. Второй раз покупаю и очень довольна — кожу совершенно не жирнит. На сыворотку всё заглядываюсь, очень хочу купить. Она была у меня в пробнике, понравилась
P.S. а у Вас случайно ИДБ нет в городе? С их вип-картой получается дешевле. Крем 990 (-25%=742,5), сыворотка 1300 (-25%=975), водичка часто в товарах месяца есть по 369 за 200 мл.
Вам спасибо!)) Да, вот про увлажняющий крем я не стала писать, но он у меня тоже был когда-то — очень нравился, просто очень
ИДБ есть, но вот карточки у меня нет   Поймаю как-нибудь акцию на выдачу карточек (одну уже недавно пропустила  ), тогда буду туда чаще заходить — там действительно и дешевле выходит, и вообще приятнее
  • Sane4ka
  • 29 ноября 2012, 13:00
Заинтересовала сыворотка… можно составчик? там гиалуроновая кислота есть?
Состав есть по ссылкам внизу поста, пожалуйста, и да, она вроде там есть
Рада что автору подошло. Как раз только что купила эти средства, вода просто супер мне нравится, а вот что касается двух остальных кремов, нанесла сначала сыворотку на неё крем, кожа побагровела(, пришлось принять таблетку от аллергии(кстати, я не страдаю аллергическими реакциями), далее не поверив, я намазала все это второй раз, все повторилось, стала использовать отдельно и от крема, все так забилось, что теперь на протяжении 3-ех недель не пользуюсь ни чем, только сейчас все прошло, так что видимо совсем не мое!((
Ух, неприятный случай, не слышала таких отзывов ещё…
да, сама была раздосадована.юпокупала в ИДБ, поэтому подделкой не могло это быть, а вот в остальном чуть кожу не оспортила, даже супруг испугался, когда увидел красноту((((( Может какая то индивидуальная не переносимость, в принципе похоже все надо тестить)