28.11.2012

Очищаем, тонизируем и увлажняем вместе с Estee Lauder

Тестируем ежедневный уход для нормальной и комбинированной кожи от Estee Lauder. Кому интересно, прошу под кат!

Здравствуйте, дорогие девочки!
Читаю Косметисту уже полгода и теперь она – мой самый главный консультант! И вот тоже решила поделиться с Вами своим опытом.
Что мы имеем… 25 лет, кожа чувствительная, очень тонкая, склонная к жирности в области Т-зоны, с куперозом на щечках и крыльях носика. Не могу сказать, что страдаю от постоянных высыпаний, но немного закрытых комедонов и черных точек в Т-зоне все-таки присутствует  . Ну а кто говорил, что будет легко? Однако средств для проблемной/жирной кожи в ежедневном уходе стараюсь избегать. Ни для кого не секрет, что именно ими кожу мы свою пересушиваем, и как результат, жирнится она еще сильнее, «несовершенств» становится еще больше…и так по кругу. Для себя я вывела правило: средства для ежедневного ухода должны быть либо для нормальной/комбинированной, либо для чувствительной кожи (а лучше и то, и другое). Именно исходя из этих соображений, мною были куплены герои сегодняшнего поста.

Этап первый: очищение. Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser. Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи.
Описание производителя и состав можно посмотреть тут.
Сразу скажу, это моя любимая пенка на протяжении уже трех лет, к ней я возвращаюсь снова и снова после неудачных попыток заменить ее на что-то другое.
Вот такой капелюшечки мне хватает на все лицо:
Текстура: кремообразная пенка с легким химическим запахом, который, правда, почему-то в разы усиливается, когда пенка заканчивается, и мне приходится открывать новую, так и не прикончив предыдущую. Это, пожалуй, ее единственный минус.
Экономичность: хватает на 2 месяца при ежедневном использовании утром и вечером.
Эффект: очищает отлично, «до скрипа» (как я люблю), но не сушит, и желания бежать, сломя голову, наносить увлажняющий крем после нее не возникает. Так как средство не лечебное, никакого влияния на воспаления, черные точки и прочие бяки она не оказывает. Но я этого от нее не жду. Однако, свою главную функцию: хорошее, но вместе с тем достаточно деликатное очищение, выполняет на «отлично».
Срок использования: 3 года (я — однолюб!)
Цена: 1400 руб. без скидок в ИДБ.

Этап второй: тонизирование. Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion. Балансирующий тоник.
Описание производителя и состав можно посмотреть тут.
Текстура: обычная водичка с химическим запахом.
Экономичность: за 1,5 месяца использования истратила чуть больше половины флакона при ежедневном использовании утром и вечером.
Эффект: тоник, как обещает нам производитель, подходит для нормальной и комбинированной кожи, освежает и восстанавливает баланс. Кожа после него действительно свеженькая, мягонькая. Чувство пленки на лице не оставляет, дополнительный блеск не провоцирует, что уже хорошо  . Но…… если для лета тоник был хорош, то с первым же похолоданием, кожу он подсушил и вызвал покраснения и небольшое шелушение. И еще, к сожалению, для кожи с куперозом, как мне кажется, он не подходит. Сразу после использования появляется покраснение, сосудики становятся видны сильнее. И хотя буквально через 10 минут все проходит, все-таки я бы его не рекомендовала девушкам с подобной проблемой.
Оценка: 4 (все-таки он не совсем подходит для моей кожи)
Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: 1400 руб. без скидок в ИДБ.

Этап третий: увлажнение. Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15. Многофункциональный защитный крем c анти-оксидантами, СЗФ 15.
Посмотрим на него:
Текстура: чудесный легкий крем со свежим огуречным запахом. Когда я его тестила в магазине, я подумала: «Да! Это он!!». На руке моментально впитался, не оставил после себя ни блеска, ни ощущения чего-то лишнего на кожи.
Но……
Эффект: А вот тут, как говорится, Акелла промахнулся!
Но начну с плюсов, которые все-таки присутствуют. Увлажняет отлично, моей коже вполне достаточно. Небольшое шелушение на щеках убрал за один раз. Хотя, конечно, с серьезным обезвоживанием он не справится. Немного выравнивает цвет лица, убирает легкое покраснение кожи, которое у меня иногда появляется после умывания. Да и на улице, как мне показалось, кожа с ним меньше реагирует на холод и ветер.
Однако крем мне, к сожалению, не подошел. И вот почему. Во-первых, на лице он просто отвратительно впитывался. Вначале я подумала, что намазала больше чем нужно, взяла совсем маленькое количество крема… не помогает! Ладно, блеск, в конце концов, легко устраним салфеткой/пудрой, лишь бы увлажнял и защищал! Намазалась с утра я кремом, убрала блеск салфеткой, припудрилась. Через два часа, увидев себя в зеркале, я чуть не упала… Мое лицо выглядело так, как будто я к нему все это время прикладывала жирный блин  ! Даже в тех местах, где у меня блеск появляется только к вечеру! Вообщем ужас ужасный! Но я ж упрямая (а точнее это моя жаба упрямая), продолжила его использовать. Но стали появляться маленькие красные подкожники (что моей коже не свойственно). После того, как на подбородке вылезло аж три штуки за раз, решила, что хватит! Видимо не мое.
Оценка: даже не буду оценивать. Вроде бы крем сам по себе не плохой, но мне не подошел.
Срок использования: 3 недели.
Цена: 1820 руб. за 30 мл без скидок в ИДБ.

Спасибо, за внимание :)
Я – Настя и ко мне на «ты»!

Ilyasovna 28 ноября 2012, 12:52
А мне вот не подошли все три героя Вашего поста. Пенка безумно сушила, как синяя, так и розовая для сухой кожи. Тоник сушил. Кремы мне все у Эсти не подходят, лицо как жирный блин)))
songfellow 28 ноября 2012, 12:57
Да, крем подкачал( я возлагала на него большие надежды  , а про тоник Вы правы, все-таки он подсушивает. Спасибо за первый комментарий
Tael 28 ноября 2012, 12:53
люблю эту умывалку с тоником   а крем в старой версии лучше был (имхо). умывалки мне хватает почти на год (1 раз в день использую, вечером. утром только тоник после душа)
songfellow 28 ноября 2012, 12:59
ух ты! на год! у меня улетает значительно быстрее)) А я то думала, что я экономная   Спасибо, что зашли)
skarlet02 28 ноября 2012, 21:21
Плюсуюсь тоже расходую почти год! Тоже умываюсь ей два раза в день! Очень удивлена прочитав про два месяца?
И запаха нет и надоесть успевает, под конец уж мылю вообще не жалея…
songfellow 28 ноября 2012, 22:14
я даже сначала испугалась, что ж это у меня память совсем девичья?) но нет, точно помню, что последнюю упаковку покупала в конце сентября и она почти закончилась) может муж тайком пользуется?

а запах, тут уж кому как) наверное, это мой бзик какой-то)
skarlet02 29 ноября 2012, 17:55
Может вы слишком много берете, просто оно достаточно хорошо пенится и хорошо очищает и с кол-ва чуть больше горошины.
Это как про зубную пасту, можно выдавить и полную зубную щетку, а можно и размером с горошину. Чистят одинаково хорошо, просто во время процедуры меньше продукта сплевывается.
songfellow 29 ноября 2012, 22:30
Может быть)) попробую проконтролироать процесс))
max-max 28 ноября 2012, 14:28
был у меня огуречный крем… тоже не айс…
songfellow 28 ноября 2012, 14:44
Я то подумала, что он такой легкий, жирнить точно не будет, а вышло все наоборот   Вообще крем подобрать это для меня такая проблема! Спасибо, что зашли
Diana-Nathalie 28 ноября 2012, 17:15
Я пока до Эсти не добралась. У меня переодически одно-два средства появляются, но к моменту, когда одно заканчивается, появляется другое что-то. Каждый раз разное. У меня нет комплексности, увы. Буду знать про эти средства. Нужно будет поплотнее заняться подбором комплекса ухода и у одной марки. Вот что я вынесла из Вашего поста)
songfellow 28 ноября 2012, 17:31
Рада, что оказалась полезной) хотя у меня ни разу не было, чтобы все средства из одной линейки подошли(( вот и получается уход разношерстный: и аптека, и люкс)
Diana-Nathalie 28 ноября 2012, 17:33
У меня люкс и масс. Масса больше, потому что покупаю не задумываюсь, а люкс выбираю немного дольше. Для аптеки я выбираю еще дольше.))
songfellow 28 ноября 2012, 17:37
А меня последнее время аптека очень радует) А еще обязательно нужно просить пробники, а то потом так жалко выброшенных денег   даже страшно посчитать сколько
ladyNSK 28 ноября 2012, 19:34
пробники — наше все ) я столько кремов чуть не купила, вовремя пробники попались
Diana-Nathalie 01 декабря 2012, 23:14
Если их дают. А то иногда зимой снега не допросишься.
ladyNSK 28 ноября 2012, 17:28
этот крем не одной Вам не подошел. такое ощущение что он в принципе не увлажняет. сейчас уже другим кремом пользуюсь   умывашку беру на заметку

а тоник могу посоветовать если из Эсти, то ре-нутрив (антивозрастным он, конечно же, быть не может   ) и тоник
Ланком для сухой кожи (розовый), не смотря на то, что они оба для сухой кожи, мне, для моей комби-кожи, подошли идеально! в январе отзыв напишу, наверное
songfellow 28 ноября 2012, 17:33
Вот и я пришла к выводу, что тоники надо брать для сухой или чувствительной кожи. Спасибо за совет
songfellow 28 ноября 2012, 17:34
А какой у Вас крем, если не секрет? а то я все в поисках…
ladyNSK 28 ноября 2012, 19:31
всегда пожалуйста )
my payot jour — я только неделю пользуюсь им, поэтому не могу дать четкой оценки, но по первым ощущениям мне очень нравится
songfellow 28 ноября 2012, 20:27
спасибо, обязательно присмотрюсь к этому кремику)
ladyNSK 28 ноября 2012, 21:39
но он не матирует. однако и не жирнит кожу, как было с эсти или гидраквенч от кларанс
songfellow 28 ноября 2012, 22:16
а мне вообще ни один крем не матирует  , так что матирования я уже и не жду
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 21:07
сколько ни пробовала из очищения и ухода эсти, подошла только старая сыворотка Идеалист.Всё остальное в лучшем случае мимо, в худшем провоцировало высыпания.
Kulichka 29 ноября 2012, 09:52
Мне умывалки на год хватает)))))Обожаю уход EL
songfellow 29 ноября 2012, 11:32
Так… пора начинать расследование, кто юзает мою умывалку без моего ведома???))
Kulichka 29 ноября 2012, 12:13
Мне хватает маленькой горошины, чтобы смыть косметику и лицо чистое до скрипа)
songfellow 29 ноября 2012, 12:34
Да и я вроде тоже небольшое количество беру)
А вот, если смывать ею косметику, я умываюсь два раза. после первого раза ощущения чистоты лично мне как-то не хватает(
Kulichka 29 ноября 2012, 12:44
Я при вашем расходе еще пять минут смываю пену))))чувство комфорта у всех разное)
Konffetka 30 ноября 2012, 11:01
Для моей кожи все средства Эсти, которые я пробовала — это полный провал.
Эта умывалка пересушила мое лицо, тоник — тоже самое, крем — как будто салом намазалась))) и при этом увлажнения 0.
Больше нет желания покупать эту марку…
songfellow 30 ноября 2012, 12:17
Да, все очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет… жаль, что Вам не подошло