14.10.2010

Крем-антиперспирант Lumene для чувствительной кожи

Аннотация производителя:
Эффективный антиперспирант с мягкой формулой разработан в сотрудничестве с Финской Ассоциацией Аллергии и Астмы.
Воздействие
Эффективно предотвращает выделение пота. Ухаживающие компоненты сохраняют мягкость и нежность кожи. Идеально подходит даже для сухой кожи и кожи после бритья.
Натуральный экстракт семян льна успокаивает и укрепляет кожу, и защищает ее от негативных внешних воздействий, обладает противовоспалительным воздействием. Полисахариды оказывают восстанавливающее воздействие на кожу. Они создают на поверхности кожи защитную микропленку, которая помогает предотвратить влияние аллергенов, следовательно кожа значительно меньше подвержена раздражению.
Продукты серии Sensitive Touch не содержат: Спирта, Красителей, Отдушек, Парабена, Парафина, Силикона
Наносите на очищенную кожу. Дождитесь полного впитывания.
Мое мнение:
Ни один дезодорант масс-маркета полностью не соответствовал моим желаниям. Обязательно находился изъян: то резкий запах отдушки, то неудобное использование (этим, на мой взгляд, безобразен весь отряд шариковых), то недостаточная ...«защита». Прочитала интересный отзыв о кремовом дезодоранте Clarins, однако, тратить тысячу рублей на дезодорант до тех пор, пока не заработаю свой первый миллион, считаю непозволительной шалостью. Однако без дезодоранта, как без зубной щетки, — ты не человек.

Читая посты на Косметисте, я обратила внимание, что о Люмене очень много хороших отзывов, что большая редкость не то, что для масс-маркета, но и для люкса. На стенде в «Золотом яблоке» я увидела этот тюбик. Две недели использовала, отчитываюсь:

Тюбик прикрывается колпачком без резьбы (но видимо в этом и нет нужды, вряд ли содержимое произвольно вырвется на свободу). В центре плоского основания тюбика небольшое отверстие. Выдавив буквально сантиметровую полоску крема, можно очень удобно нанести его и распределить по «обрабатываемой» поверхности. К ритуалу надо приноровиться, однако, это не проблема. Раздражения не вызывает, запаха не имеет. Но и я благодаря ему тоже запаха не имею, даже после 12-часового рабочего дня. Белых следов не оставляет.

У многих дезодорантов есть такая особенность: стоит мне немного «разогреться», усиливается дешевый запах ароматизаторов, который и сам-то по себе мало радости приносит, так еще и запах духов способен напрочь изжить. С этим кремом такого коварного эффекта не замечено.

Расход вполне себе экономичный.

К сожалению, не смогла для вас, пытливые читательницы, раздобыть состав крема. Но насколько помню, соединения алюминия есть, куда же без них. Но к этому факту я отношусь беспечно и просто наслаждаюсь тем, что хотя бы одной вечной проблемой стало меньше.

Оценка: твердая 5.
Стоимость: 150 рублей.
Спасибо за внимание к моей самодеятельности.

bambinina 14 октября 2010, 12:53
я тоже как-то хвалила тут этот продукт. он, конечно, не убойный по силе воздействия, но вполне эффективный и приятный.

добавьте, пожалуйста, стоимость продукта в пост согласно формату, а еще — желательно выделить шрифтом смысловые части для наглядности. спасибо.
tmiskam 14 октября 2010, 13:19
спасиба за пост… у самой много ухода из люмене, думала насчет этого анти-перспиранта, но засомневалась из-за необычного нанесения (привыкла к шариковым) и не оставляет ли белых следов… быстро ли впитывается? и цену если можно укажите, плиз
skypilot 14 октября 2010, 13:46
На здоровье! Отвечаю: впитывается быстро, стоит 150 рублей, белых следов не замечено. :)
tmiskam 14 октября 2010, 13:54
поняла, спасиба за инфу
sashinama 14 октября 2010, 13:31
А я давно уже не пользуюсь ни масс-маркетом..., ни люксом. Прешла, так сказать на специфический продукт в этой области))) Для ног использую DryDry, а для подмышек Odaban. Использую один раз в неделю вечером перед сном. Ни тебе пота..., ни запаха
skypilot 14 октября 2010, 13:47
Ни тебе пота..., ни запаха — звучит настораживающе. Расскажите поподробнее.
sashinama 14 октября 2010, 13:50
Я дам Вам ссылочку www.deoshop.ru/
BrunettkA 14 октября 2010, 13:49
От DryDry наверное ноги жутко колет? ( я сужу по действию его на подмышки)
sashinama 14 октября 2010, 13:54
Ноги, как раз то нет...., а вот подмышки — да! Я поэтому и переместила его применение)))
BrunettkA 14 октября 2010, 13:58
А я побоялась на ноги ))первый раз намазала когда подмышки, потом всю ночь не спала)))) подумала, что ж с ногами то будет, невозможно будет на ноги встать) (хотя у мя там особой потливости не замечено, но ради эксперимента хотела, но не стала)
sashinama 14 октября 2010, 14:08
Вы наверное ооочень активно мазали))) Им не надо мазюкать, как обычным антиперспирантам. Мне хватало три мазка, если можно так сказать)))
П.С. одабан мягче…
BrunettkA 14 октября 2010, 14:16
не)) не особо активно мазюкала кстати)) на второй и последующий разы уже такого «эффекта» уже не было
BrunettkA 14 октября 2010, 14:33
Спасибо за пост! Заинтересовал этот дезодорант, сегодня зайду, посмотрю)
bonita04 14 октября 2010, 17:54
полезный пост! меня заинтересовало то, что в нем нет парабенов, т.к. прочитала, что они скапливаются под кожей особенно после использования дезодорантов и усиливают вероятность развития рака молочной железы… так теперь я как прихожу домой, сразу же мою под мышками.
lola 14 октября 2010, 18:41
так вы же прочитали, что они под кожей! подмышки, конечно, мыть надо, но от парабенов это вряд ли спасёт!
Kotofeeva 14 октября 2010, 20:02
Очень люблю этот дезодорант. Использую после ванны, перед сном (утром — «контрольный выстрел» Адидасом). Нравится его мягкое воздействие на кожу, да и как антиперспирант он ведет себя замечательно. Прошел нелегкое испытание адской летней жарой. Очень подкупает то, что, действительно, не содержит спирта, силикона, красителей и ароматизаторов.
Экономичный!!! Купила его в начале июля, а в тюбике еще до конца октября хватит.
Уже купила новый тюбик.
Katrinka 14 октября 2010, 21:42
А в составе есть соли алюминия? Очень заинтересовало меня это средство.
Kotofeeva 14 октября 2010, 22:45
На втором месте Aluminium zirconium tetrachlorohydrex gly. Не знаю, что это такое, но, видимо, связано с алюминием.
Sysoy 15 октября 2010, 10:14
Спасибо вам за пост! Я как раз пребываю в поиске нового дезодоранта. Недавняя покупка спрея Рексона в летуаль это вообще туши свет, у флакона напрочь «снесло башню» и он начал брызгать какой то белой мукой, покрывая ей все вокруг  . А у этого свойства как раз для меня, и цена хорошая. Я думаю, что куплю такой в самое ближайшее время.
Кстати после обычных дезиков я по вечерам кожу подмышек смазываю увлажняющим кремом, надеюсь с этим продуктом такая необходимость отпадет!
skypilot 15 октября 2010, 11:03
Надеюсь, этот Вам также подойдет как и мне :)
Tossa 07 января 2011, 18:21
прочитала как-то давно ваш пост… решила прикупить, испытать…
запах нейтральный — это единственный плюс этой штучки.
намазюкала я нужные места, первую минуту номально, а потом… жуть… он начал сыпаться просто с тех мест, для которых предназначен…
оч.жаль потраченных 200 рэ.
skypilot 13 января 2011, 13:29
Сыпаться?.. Странно
Ну что ж, мне жаль, что не подошел. На вкус и цвет, как говорится…
Annie_Braineater 13 января 2011, 13:20
спасибо за ваш отзыв! благодаря ему я теперь радуюсь-не нарадуюсь :)) купила несколько дней назад. и АБСОЛЮТНО счастлива теперь! подошел идеально!
skypilot 13 января 2011, 13:27
Я очень рада!
Кстати, на днях обратила внимание: пользуюсь уже несколько месяцев каждый день, а тюбик все еще практически полный.
Очень экономичный.
Annie_Braineater 13 января 2011, 13:33
про экономичность — мнение такое же. при первом использовании выдавила крема размером с крупную оливку. И НЕ ЗНАЛА КУДА ЕГО ДЕТЬ :) потому что хватило ровно половины :)