Помощник для умывания - The Body Shop Smooth&Renew Facial Loofah Pads

Привет!
Сегодня рассказ пойдет о довольно-таки нужной штуке — спонжике для умывания. Я пользуюсь спонжем из натуральной люфы от марки The Body Shop, который мне так понравился, что я совсем забросила обычные мягкие губки. Вот, собственно говоря, и он:

Наверное, начать стоит с описания моей кожи. Она у меня комбинированная, причем щеки сухие (а зимой так вообще будто пустыня Сахара), а Т-зона переменчива — то жирнится(но не очень сильно), то вдруг становится нормальной. Кроме того кожа склона к аллергическим реакциям и периодически (в зависимости от цикла) выдает мне прыщики и подкожники, благо хоть черные точки бывают редко. В общем, покой мне только снится :)
Именно из-за чувствительности кожи спонжики (любого материала) я использую через день в вечернем умывании. Но в связи с тем, что на скрабы моя кожа отвечает покраснением и дискомфортом, спонжи мне очень нужны (надо же как-то снимать старую «чешую»))
Интересно то, что никакой негативной реакции на этот казалось бы жесткий спонж моя кожа не дает, что меня безумно радует.

Перед самым первым использованием спонж плоский(это видно на заглавном фото). Но стоит его намочить, как вуаля! он стал пухлым и более мягким)
Спонж прекрасно работает с любыми гелями для умывания, помогая удалять загрязнения из пор. Конечно, черные точки он не уберет, но кожу чистит прямо «до скрипа». Обычно я пользуюсь им мягкими круговыми движениями, но думаю, если нажать посильнее, то после процедуры люди смогут видеть свое отражение на вашей коже. :D Слегка выравнивает микрорельеф кожи, обновляет и обеспечивает приток крови к коже, что в свою очередь выравнивает тон лица и делает его более свежим.)
Радует так же то, что это «натур продукт».
Каждый спонж я использую около месяца, периодически обрабатывая хлоргексидином. В упаковке по 3 спонжа.Оценка: 5 и статус «маст-хэв»
Цена: около 100 руб за упаковку
Срок использования: с лета
Спасибо Вам за внимание, со мной пожалуйста на «ты»!
Ваша Тоня)
Очень интересно, спасибо за пост)
надо будет прикупить себе
Спасибо, что заглянули :)
  • mantoya
  • 24 ноября 2012, 23:07
Спасибо за такое подробное описание этого спонжа))) Обязательно прикуплю его при встречи.
Рада быть полезной :) Спасибо за комментарий)
  • Malinka
  • 25 ноября 2012, 00:02
Здоровская вещь, не замечала у них такого! Скажите плиз, а где вы его храните? Просто в «открытом» виде в ванне на полочке? Или в пакетик как-то?
Нет, не в пакетике, просто в корзинке в ванне)
Спасибо за комментарий)
Спасибо за пост!: ) задумаюсь о покупке
Спасибо, что заглянули;)
так и не поняла, в итоге (т.е. когда он намочен) он мягче обычных спонжей для умывания или нет?
Нет, он более мягкий чем в сухом состоянии
А так он жестче чем обычные спонжи)
уххх… ну хозяин — барин, конечно. спасибо за отзыв.
  • gilraen
  • 25 ноября 2012, 01:35
боже мой, мочалкой из люфы мне страшно даже тело тереть, а тут лицо. Что-то Боди Шоп перебарщили. Хорошо, что тебе понравилось :)
Я поначалу тоже настороженно отнеслась, но потом ничего, втянулась ))
  • Irean
  • 25 ноября 2012, 15:44
Спасибо за пост. У меня другой спонж от Боди Шоп Facial Buffer — он мне заменяет скраб, пользуюсь им 2 раза в неделю, убирает все шелушения и как-бы полирует кожу. Присмотрюсь к вашему спонжику :)
О, спасибо за инфу) я тоже к вашему присмотрюсь))
Эх, а я не выдерала возни с этим спонжем… вернулась обратно к скрабящим средствам.
Я тоже не заменила спонжем скраб полностью, иногда пользуюсь пилингами и гоммажами )
тоже прикупила себе эту штучку, что могу сказать, мыть лицо им практически невозможно. Слишком жестко. А эти края, наверное я криворукая но они просто жутко везде лезут. В общем, чур меня, чур, но это для людей по крепче. Хорошо, что вам подошёл, а то я прямо задумывалась, неужели ими кто-то пользуется.
Я сама удивилась, потому что поначалу он показался мне чересчур жестким) а коже понравилось)
У меня тоже спонжик боди-шоп, но другой (покупала по положит. отзывам). Одно время пользовалась частенько, а сейчас редко, стараюсь кожу отшелушивать максимально мягко (овсянкой, пилингами-скатками).