24.11.2012

Помощник для умывания - The Body Shop Smooth&Renew Facial Loofah Pads

Привет!
Сегодня рассказ пойдет о довольно-таки нужной штуке — спонжике для умывания. Я пользуюсь спонжем из натуральной люфы от марки The Body Shop, который мне так понравился, что я совсем забросила обычные мягкие губки. Вот, собственно говоря, и он:

Наверное, начать стоит с описания моей кожи. Она у меня комбинированная, причем щеки сухие (а зимой так вообще будто пустыня Сахара), а Т-зона переменчива — то жирнится(но не очень сильно), то вдруг становится нормальной. Кроме того кожа склона к аллергическим реакциям и периодически (в зависимости от цикла) выдает мне прыщики и подкожники, благо хоть черные точки бывают редко. В общем, покой мне только снится :)
Именно из-за чувствительности кожи спонжики (любого материала) я использую через день в вечернем умывании. Но в связи с тем, что на скрабы моя кожа отвечает покраснением и дискомфортом, спонжи мне очень нужны (надо же как-то снимать старую «чешую»))
Интересно то, что никакой негативной реакции на этот казалось бы жесткий спонж моя кожа не дает, что меня безумно радует.

Перед самым первым использованием спонж плоский(это видно на заглавном фото). Но стоит его намочить, как вуаля!
он стал пухлым и более мягким)
Спонж прекрасно работает с любыми гелями для умывания, помогая удалять загрязнения из пор. Конечно, черные точки он не уберет, но кожу чистит прямо «до скрипа». Обычно я пользуюсь им мягкими круговыми движениями, но думаю, если нажать посильнее, то после процедуры люди смогут видеть свое отражение на вашей коже. :D Слегка выравнивает микрорельеф кожи, обновляет и обеспечивает приток крови к коже, что в свою очередь выравнивает тон лица и делает его более свежим.)
Радует так же то, что это «натур продукт».
Каждый спонж я использую около месяца, периодически обрабатывая хлоргексидином. В упаковке по 3 спонжа.Оценка: 5 и статус «маст-хэв»
Цена: около 100 руб за упаковку
Срок использования: с лета
Спасибо Вам за внимание, со мной пожалуйста на «ты»!
Ваша Тоня)

Miss_Cherie 24 ноября 2012, 22:51
Очень интересно, спасибо за пост)
надо будет прикупить себе
choogunova 24 ноября 2012, 22:54
Спасибо, что заглянули :)
alena_shim 24 ноября 2012, 23:07
Спасибо за такое подробное описание этого спонжа))) Обязательно прикуплю его при встречи.
choogunova 24 ноября 2012, 23:10
Рада быть полезной :) Спасибо за комментарий)
Malinka 25 ноября 2012, 00:02
Здоровская вещь, не замечала у них такого! Скажите плиз, а где вы его храните? Просто в «открытом» виде в ванне на полочке? Или в пакетик как-то?
choogunova 25 ноября 2012, 00:09
Нет, не в пакетике, просто в корзинке в ванне)
Спасибо за комментарий)
Aleksanny 25 ноября 2012, 00:13
Спасибо за пост!: ) задумаюсь о покупке
choogunova 25 ноября 2012, 00:22
Спасибо, что заглянули;)
murmurchik 25 ноября 2012, 00:42
так и не поняла, в итоге (т.е. когда он намочен) он мягче обычных спонжей для умывания или нет?
choogunova 25 ноября 2012, 00:51
Нет, он более мягкий чем в сухом состоянии
А так он жестче чем обычные спонжи)
murmurchik 25 ноября 2012, 00:57
уххх… ну хозяин — барин, конечно. спасибо за отзыв.
gilraen 25 ноября 2012, 01:35
боже мой, мочалкой из люфы мне страшно даже тело тереть, а тут лицо. Что-то Боди Шоп перебарщили. Хорошо, что тебе понравилось :)
choogunova 25 ноября 2012, 02:01
Я поначалу тоже настороженно отнеслась, но потом ничего, втянулась ))
Irean 25 ноября 2012, 15:44
Спасибо за пост. У меня другой спонж от Боди Шоп Facial Buffer — он мне заменяет скраб, пользуюсь им 2 раза в неделю, убирает все шелушения и как-бы полирует кожу. Присмотрюсь к вашему спонжику :)
choogunova 25 ноября 2012, 16:57
О, спасибо за инфу) я тоже к вашему присмотрюсь))
OlenenokDashik 25 ноября 2012, 18:12
Эх, а я не выдерала возни с этим спонжем… вернулась обратно к скрабящим средствам.
choogunova 25 ноября 2012, 20:54
Я тоже не заменила спонжем скраб полностью, иногда пользуюсь пилингами и гоммажами )
Irina_savirushka 25 ноября 2012, 18:23
тоже прикупила себе эту штучку, что могу сказать, мыть лицо им практически невозможно. Слишком жестко. А эти края, наверное я криворукая но они просто жутко везде лезут. В общем, чур меня, чур, но это для людей по крепче. Хорошо, что вам подошёл, а то я прямо задумывалась, неужели ими кто-то пользуется.
choogunova 25 ноября 2012, 21:00
Я сама удивилась, потому что поначалу он показался мне чересчур жестким) а коже понравилось)
mooncake 25 ноября 2012, 19:20
У меня тоже спонжик боди-шоп, но другой (покупала по положит. отзывам). Одно время пользовалась частенько, а сейчас редко, стараюсь кожу отшелушивать максимально мягко (овсянкой, пилингами-скатками).