Bioderma Sensibio Deo - мой первый аптечный антиперспирант

Девочки, всем привет!
Не так давно я задумалась о покупке приличного антиперспиранта. Начитавшись всяких ужасов о вреде дешевых дезодорантов, решила приобрести что-то стоящее. Очень долго ходила-бродила вокруг стоек с различной аптечной косметикой (Виши, ЛРП и иже с ними...) и все-таки остановила свой выбор на продукте от Bioderma. Кому интересно, добро пожаловать

Вот так выглядит ролик — самый обычный

Состав (обратите внимание на второе место… а я так надеялась, что хоть аптечный менее вреден...)

Bioderma Sensibio Deo Anti-Perspirant 24 H Effectiveness — Дезодорант- антиперспирант 24-часового действия от Bioderma

Развернутое мнение: Мое мнение неоднозначное, если честно. Дезодорант очень приятный в применении: легко скользит по коже, абсолютно не раздражает кожу после бритья в подмышечной зоне, имеет очень тонкий аромат (я такие обожаю!!!), но при этом ни о какой 24-часовой защите от пота и речи быть не может! Стоит только сильнее обычного понервничать на работе, как я начинаю буквально сразу чувствовать неприятный запах. Нет, запах не сильный, и он, уверена, не слышен окружающим, но я-то ведь чувствую его! К тому же в составе антиперспиранта на втором месте значится небезызвестный всем алюминий… О его вреде не знает разве что ленивый…
Куплю ли я его еще раз?.. Скорее, нет.
Объем: 50 мл.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 100 грн. (от $12,5, зависит от наценки аптеки).
Оценка: 3 из 5 (снимаю два балла за обманутые ожидания).

P. S. Девочки, а чем пользуетесь вы?

• Lucky63
  • 24 ноября 2012, 01:15
У меня сейчас дезодорант антиперспирант от Ив Роше «цветок хлопка», если не ошибаюсь. Я им довольна очень, но алюминий там на втором месте, к сожалению.
  • 24 ноября 2012, 01:17
У меня тоже как-то был антиперспирант от Ив Роше (зелененькая упаковочка с цветком, кажется). Не понравился вообще. 2 раза пользовалась, а потом сразу выбросила

Спасибо за ваш комментарий

• Lucky63
  • 24 ноября 2012, 01:30
У Вас с алое был, по-моему)) а у меня розовенький)))
  • 24 ноября 2012, 22:04
Розовенького у меня точно не было. Но попробовать можно! Спасибо!
  • katuap
  • 24 ноября 2012, 01:25
у меня он тоже был… и вел себя аналогично. была ужасно разочарована (
  • 24 ноября 2012, 01:28
О, нашла единомышленника :-) Спасибо
  • katuap
  • 24 ноября 2012, 01:29
я кстати сейчас пользуюсь сефоровским дезодорантом и вполне им довольна… и алюминия нет и вполне эффективный… эх думаю на досуге напишу таки пост про свою кучку дезодорантов)
  • 24 ноября 2012, 01:30
Очееень буду ждать ваш пост!
  • FeoNars
  • 24 ноября 2012, 06:41
Я пользуюсь дезодоронтом-кремом от Ланком. Безумно нравится!
  • 24 ноября 2012, 10:21
Спасибо! Обязательно присмотрюсь к нему! Очень скоро понадобится что-то новенькое
  • 24 ноября 2012, 11:08
Я пользуюсь мужским Old Spice Whitewater — пахнет классным мужским парфюмом, правда в одежде этого не слышно, очень защищает от пота.Одежду не портит.
а у меня одежда подмышками начинает пахнуть мускусом, ядрено так, после долгого трудового дня, в начала которого я воспользовалась этим дезодорантом...) но у него есть ощутимый плюс — это единственный дезодорант, который действительно не оставляет белых следов на одежде!
  • 24 ноября 2012, 21:51
Спасибо за информацию!
  • 24 ноября 2012, 21:51
Мужским?.. Необычно… Спасибо за идею
  • 24 ноября 2012, 22:57
Может я одна такая, но у меня в личном пользовании пару мужских парфюмов.
  • 24 ноября 2012, 23:13
Оригинально :-)
  • 24 ноября 2012, 23:17
Зато ни с кем не спутаешь.и все время такое ощущение что твой любимый мужчина тебя всегда обнимает.
  • 24 ноября 2012, 23:21
Да-да-дааааааааа! Теперь я вас понимаю ))
Это мое самое большое дезодорантное разочарование! Я, грубо говоря, не потею)) Т.е. при использовании примитивных нивей-рексон и тд у меня никогда не возникало никаких проблем, намазюкала и все ок даже в дикую жару! Но черт меня дернул купить это г...! С ним я чувствую запах уже через 3-4 часа! И это при том, что даже без использования дезодоранта (вообще), запаха у меня не бывает практически, ну уж точно он не бьет в нос к концу дня, от этого же даже одежда потом тоже пахнет! Для меня это мистика, т.к. без средства я получаю влажную кожу и отсутствие запаха, а со средством: и влажную кожу, и запах. Он провоцирует потение, что-ли? Точнее запах от процесса!?))) Хотя аромат у самого средства приятный, не раздражает кожу вообще, быстро сохнет. Но, он не выполняет основное требование! В мусорку его, учитывая стоимость!
  • 24 ноября 2012, 21:54
Как я вас понимаю! И у меня также на 100 %! Обидно, учитывая немаленькую цену
Вот и у меня такая же ерунда: с этим дезиком пахну сильнее, чем вообще без ничего. Парадокс…
  • 24 ноября 2012, 23:14
Это точно! Судя по отзывам девочек, большей части он не подошел!
Вот интересно, вообще от чего такое бывает? Как то давно уже моей сестре подружка подарила набор от ИвРоше, там был дезодорант, какой уже не помню, так как выбросили его очень быстро. Через час после нанесения появлялся такой ужасный ЗАПАХ пота, какой даже не у всякого мужчины бывает, что его чувствовали даже окружающие, хотя она практически не потеет и, если не сильно жарко, то может вообще без дезодорантов жить.
  • 25 ноября 2012, 21:11
Не потееет? Вот это повезло!

Честно говоря, для меня это загадка. Получается, что дезодорант только провоцирует потоотделение… Но ведь этого же бред! Такого быть не должно!
  • Da_Rya
  • 24 ноября 2012, 13:54
Отличный дезодорант Митчум. Имеет накопительный эффект, т.е. несколько дней мажешь на ночь на чистую сухую кожу, ждешь полного высыхания(да, он когда высыхает, сначала такие белесые следы, но зато...)Я человек с гипергидрозом, отчего дико страдаю, летом могла носить цветные вещи из любого материала, что раньше было роскошью для меня. Подмышки оставались очень сухими даже в 35 градусов
Да, там этот алюминий на втором месте! Но черт побери.он работает!
У меня такой
  • 24 ноября 2012, 21:55
Спасибо вам! Не слышала о таком вообще! Теперь точно присмотрюсь
  • Da_Rya
  • 25 ноября 2012, 09:32
Не за что) я брала в Ол Гуде
  • Asja
  • 24 ноября 2012, 14:50
Хотела его купить в скором времени, спасибо что отвели от покупки.
Сейчас пользуюсь Гидрофугалом( аналог Бактолана). Отличное средство! Белых следов не оставляет, запаха пота нет в течении 2-х дней. если у вас нормальное потоотделение, то для вас будет конечно чрезмерно сильным.
  • 24 ноября 2012, 21:56
Спасибо за инфу! Пригодится точно
Я уже более 10 лет с Lady Speed Stick   С тем, который в виде крема. Единственный дезодорант, который на мне работает полные двое суток, практически сводя к нулю потение + 100% нет запаха. Проверен был множество раз в походах при t+40. Стоит около 150 рублей, хватает на 3-4 месяца. Из минусов — алюминий в составе. Но он и в гораздо более дорогих дезодорантах встречается. А так по всем параметрам устраивает полностью.
  • 24 ноября 2012, 21:57
Спасибо! Лет 5 тому назад я попробовала Lady Speed Stick, но что-то не впечатлил. А так я всю жизнь пользовалась от Нивея.
У меня есть такой и есть с белой крышечкой, который без алюминия и спирта. Если ваш еще более-менее (и то я им не особо довольна, весной нормально и не жарким летом, а в жару не помогает), а тот, что типа безвредный — вообще ужас! Лучше уж ничем не мазаться и идти, чем им, мне кажется, что с ним у меня было какое-то повышенное потоотделение! Короче, биодермовские дезодоранты меня разочаровали… Виши с зеленой крышечкой хороший ( я пост делала), ну и Драй-драй, который в жарких странах просто незаменим, хотя вредный он очень
  • 24 ноября 2012, 22:00
Вот и меня постигло глубокое разочарование   Про Виши читала всякое-разное, и готова была склониться к его покупке, но почему-то в последний момент выбрала Биодерму. И очень зря, как оказалось
  • Etery
  • 24 ноября 2012, 15:27
У меня сейчас такой деодорант, и таких эффектов нет, хорошо справляется со своей задачей, ни запаха, ни влаги. А вот безалюминиевый дезодорант Биодерма (именно дезодорант, без алюминия и крышечка у него белая), вот это полный провал — совершенно бестолковое средство, от которого к тому же, кожа становилась липкой
Самый лучший для меня остается Виши для гиперчувствительной кожи. К нему вообще никаких нареканий, попробуйте.
  • 24 ноября 2012, 22:01
Вот уж точно — каждому свое   Здорово, что вам он подошел, а вот мне не очень-то… Спасибо за наводку на Виши! Попробую обязательно!
Тоже взяла на пробу в аптеке и согласна с вашей оценкой — так себе
Вернусь к своему любимому Виши!
  • 24 ноября 2012, 22:02
Вот и мне девочки советуют Виши. А у вас какой?
  • Ellina
  • 25 ноября 2012, 05:02
У меня Виши с зелененькой крышечкой-шариковый. Отличный дезодорант, лучшего и не пробовала, уже 3 раза возвращаюсь к нему.
  • 25 ноября 2012, 21:07
У меня такой! Тоже покупала неоднократно. Всегда, когда решала попробовать что-то другое аптечное, разочаровывалась!
  • 25 ноября 2012, 21:07
Спасибо! Попробую!
Не знаю, пока не слышала, чтобы кто-то умер от дезодоранта. Не вижу смысла переплачивать за тот же самый состав.
Попробовать бы — попробовала, но судя по отзывам о печальном опыте не буду)) А вот камнь было бы интереснопопробовать))
  • 24 ноября 2012, 22:03
Логично   Смысла переплачивать нет никакого! И я хочу, но что-то боязно как-то.
  • Kaiju
  • 24 августа 2013, 14:43
Вред солей алюминия очень сильно преувеличен во-первых. Драй-драй, одабан, митчум и подобные антиперспиранты (как раз для больных гипергидрозом) — там да, убойная доза этих солей, что не рекомендуется на ежедневное применение без проблемы гипергидроза, но это не значит, что все антиперспиранты такие, обычные, бытовые — безопасны, если мыться каждый день)))