23.11.2012

Пудра для умывания Fancl Cleansing Washing Powder 50 g

С пудрами для умывания я познакомилась очень давно, но на несколько лет благополучно забыла о них, перейдя на другие средства. Потом
мне снова захотелось что-то новенькое, и на sasa я заказала в числе прочих пудру от японского бренда Fancl. Уже собираюсь за второй
добавкой))
Fancl — довольно известный и популярный бренд в Японии, выпускающий «свежую» косметику, которая бережно ухаживает за кожей и не содержит балласта — консервантов, красителей, ароматизаторов. Вся продукция имеет ограниченный срок хранения и расфасовывается в
небольшие флакончики и баночки. Но в первую очередь меня привлекла конечно упаковка — стильные матовые упаковки, лаконичные надписи,
ничего лишнего — все это вызывает ощущение чистоты. Интересное углубление на флаконе предназначено для удобного держания в руке —
японцы продумывают каждую мелочь в дизайне, и это очень приятно.

Пудра для умывания представлена в двух вариантах — обычная и облегченная. Облегченная пудра дает более освежающий эффект после
умывания. Я же купила обычную версию. По внешнему виду пудра представляет собой тонко измельченный порошок белого цвета и
практически без запаха. Дозатор у флакончика довольно узкий и позволяет легко дозировать нужное количество порошка. При контакте с
водой пудра легко превращается в очень нежную и мягкую кремовую пенку. На оф. сайте рекомендуется использовать специальный мячик для взбивания порошка, но у меня такого нет, поэтому просто умываюсь руками с пенкой. Способ простой: высыпать небольшое количество
пудры на ладонь, добавить капельку воды, вспенить, помассировать влажную кожу пенкой, смыть.

Полный состав на английском мне найти не удалось, но в описании написано, что она содержит увлажняющие аминокислоты (серин),
полиаминовую кислоту и увлажняющий аминокислотный очищающий компонент. Подходит для всех типов кожи, включая сухую и чувствительную.

Пудра хорошо очищает кожу и даже при необходимости может запросто смыть легкую косметику типа пудры. С тональными
и ВВ-кремами она не справится, так как предназначена для использования совместно с другими очищающими средствами. Мне очень нравится
ощущение нежной мягкой кремовой пенки во время умывания, плюс она совершенно не сушит кожу, оставляя ее гладкой, ровной и более
светлой. Я использую ее дважды в день, утром и вечером, и для меня это просто отличное средство для умывания.

Экономичность и сроки годности
Очень экономична, мне хватило на 2 месяца постоянного использования и флакон уже практически опустел. Нашла информацию, что упаковка
в 50 грамм рассчитана примерно на 90 применений, и в общем-то так и есть. Хранится пудра в запечатанном виде — 1 год, в открытом —
не более 60 дней. Свои остатки придется по-быстрому извести — я только сейчас прочитала про сроки хранения на оф.сайте, пока писала
этот пост. Спасибо Косметисте))

Цена: 22-23 доллара при заказе по интернету
Срок тестирования: 2 месяца

Arcobaleno 23 ноября 2012, 20:51
Даже от ваших фотографий веет свежестью! Обязательно закажу себе эту пудру.
Irish 23 ноября 2012, 21:13
Спасибо, рада что понравились))
Hisja 23 ноября 2012, 21:10
Как раз пару дней назад получила, но еще не открывала
Irish 23 ноября 2012, 21:14
Значит, уже пришло время ее опробовать)
Skazo4naia 23 ноября 2012, 23:34
Какое интересное средство!) Спасибо за знакомство с продуктом