24.11.2012

Jurlique. Мне нравится

Всем добрый день!
Представляю вашему вниманию мой уход от австралийской марки Jurlique.
Кому интересно, прошу под кат =)

Эта австралийская марка позиционирует себя как производитель натуральной косметики. Все травки и цветочки выращиваются собираются на собственных плантациях (одних и самых чистых на Земле) в Южной Австралии с 1985 года. Вся косметика состоит из биодинамических, органических и натуральных продуктов.
Немного о себе, то есть своей коже: ей 29 лет, в принципе нормальная, но иногда вредничает в виде неких воспалений, покраснений и небольших шелушинок. У меня все из серии для нормальной и смешанной кожи, а еще для сохранения молодости кожи.

Итак:
1. Jurlique Rosewater Balancing Mist — Тоник с розовой водой

Его состав:

Нам обещают:
• Этот разглаживающий спрей улучшает состояние кожи
• Наполнен живительной энергией экстракта ромашки и гамамелиса
• Успокаивает, тонизирует и дарит коже ощущение комфорта
• Освежает и увлажняет
• Сохраняет баланс кожи

Мое впечатление: тоник в виде спрея, что на мой взгяд вполне себе удобно и на первый взгляд необычно, в отличие от большинства тоников, которые нужно наносить ватным диском. Приятно пахнет розой. После того, как я разбрызгиваю себе его на лицо и он впитывается, мне нравится ощущение увлажненной и гладкой кожи.
У меня небольшой объем 50 мл, но расходуется гораздо экономичнее, чем обычные тоники.

Цена: 588р.

2. Jurlique Herbal Recovery Gel — Восстанавливающий Травяной Гель

Вот так выглядит капелька сыворотки:

Немножко распределила по руке:

Виден сильный влажный блеск, но после впитывания, которое занимает не больше минуты, ее совсем не заметно, как будто и нету.

Нам обещают:
• Великолепный растительный концентрат на весь день
• Укрепляет, тонизирует, восстанавливает, увлажняет и наполняет кожу энергией
• Невесомая текстура быстро впитывается в кожу
• Кожа выглядит гладкой, мягкой и здоровой
• Не содержит химических веществ или искусственных красителей / отдушек

Основные ингредиенты:
• корень женьшеня делает кожу более упругой, а масло примулы вечерней помогает пополнить липидный барьер кожи, одновременно повышая сияние кожи.
• Витамины Е, С и гинкго билоба мягко отшелушивает, увлажняет, восстанавливает и защищает кожу.
• алтей интенсивно увлажняет, смягчает и успокаивает.

Мое мнение: Это по сути сыворотка. Ее нужно использовать утром и вечером до основного крема. Мне очень понравилась эта сыворотка: за то, как она быстро впитывается, за то, как кожа после нее выглядит, она такая ровненькая, гладенькая, поры сужены. Кожа после нее абсолютно не липкая. Запах классный — пахнет травками, очень натурально)) На лицо я использую по 3 капельки примерно таких, как на фото, и несмотря на это она довольно экономичная. У меня 2 баночки по 15 мл, и за месяц использования утром и вечером (а в последнее время пристрастился еще и муж), у меня использовалось около половины. То есть стандартной баночки 30 мл будет хватать месяца на 4 на двоих))

Цена: 1621р за 30мл (у меня 15мл из набора)

Моя оценка: 5, буду покупать еще.

3. Jurlique Herbal Recovery Eye Cream — Травяной Восстанавливающий Крем для Глаз

Распределяем по руке:

• Эффективный крем для глаз
• На основе великолепных растительных компонентов и экстрактов из австралийских цветов
• Осветляет и наполняет кожу вокруг глаз энергией
• Содержит олеосомы подсолнечника для непрерывного увлажнения
• Входящие в состав арника, очанка и огурец удаляют мешки под глазами и темные круги
• Повышает упругость и дарит коже вокруг глаз сияние

Мое мнение: Этот кремик похож на нежные сливки!   Он действительно хорошо увлажняет кожу, быстро впитывается. И целый день с 7 утра до ночи кожа чувствует себя довольной)) За месяц использования начал понемногу убирать утренние мешки под глазами, но вот насчет темных кругов пока не заметила, да и навряд ли какой крем с этим справится   Опять же легенько так пахнет травками и очень экономичный. Из-за его текстуры, мне кажется, подойдет и на лето, и на зиму, но я хочу еще попробовать гель из этой серии. А, и кстати, на него отлично ложится консилер))

Цена: 1188р за 15 мл (у меня 6мл из набора)

Оценка: 5!

4. Jurlique Balancing Day Care Cream — Балансирующий Дневной Крем

Распределяем:

И крем впитывается:
Вы что-то видите? =)

Что же нам обещают:
• Невесомый, быстро впитывающийся увлажняющий крем
• Обогащен живительной энергией календулы, ромашки, розы и растительных масел
• Разглаживает тонкие линии и уменьшает признаки старения
• Увлажняет и разглаживает кожу
• Кожа выглядит молодой, гладкой и сияющей
• Сохраняет баланс кожи

Основные ингредиенты:
• календула и ромашка успокаивают и балансируют чувствительность кожи и сухость.
• алтей, авокадо, сафлора, масло жожоба, масло ши, макадамии и примулы вечерней увлажняют, восстанавливают и предотвращают кожу от потери влаги.
• Зеленый чай, масло виноградных косточек, куркумы, витамин А и Е обеспечивают естественную антиоксидантную защиту.

Мое мнение: Кремик действительно быстро впитывается, не оставляя после себя липкости. Очень хорошо увлажняет. С ним за месяц не появилось ни одной шелушинки, что с такой погодой за окном очень радует=) Кожа с ним выглядит очень свеженькой. Запах, как и у все серии — травки. Расход опять же очень небольшой. На него отлично ложится тональник. Мне очень нравится!

Цена: 974р за 40мл (у меня 15мл из набора)

Оценка: 5. Когда закончится, куплю либо его, либо крем с розой

5. Jurlique Herbal Recovery Night Cream — Восстанавливающий Травяной Ночной Крем

Распределяем по руке:

• Увлажняющий, восстанавливающий ночной крем
• Укрепляет и за ночь восстанавливает кожу
• Создан на основе цветочных экстрактов, увлажняющих кожу
• Насыщен витамином Е для антиоксидантной защиты для борьбы со свободными радикалами
• Содержит гиалуронат натрия для увлажнения кожи
• Дополнен алоэ вера, маслами ши и жожоба, успокаивающими и разглаживающими кожу
• Разглаживает и наполняет энергией

Основные ингредиенты:
• витамин А помогает восстанавливает структуру кожи для повышения сияния.
• Экстракт березы является мощным антиоксидантом, повышает упругость кожи и борется с видимыми признаками старения.
• Экстракт сливы Какаду (?) выравнивает тон кожи

Мое мнение: Во первых, хочу поведать о небольшом краш-тесте, который я устроила этому крему в первое применение. Первое использование (а начала юзать Журлик я именно с этого крема, начитавшись хвалебных отзывов) было месяц назад, когда загар уже давно сошел и личико начало приобретать бело-синенький оттенок. Так вот… намазала я его часа в 4 утра после немножко бурной вечеринки   Наутро просыпаюсь и вижу в зеркале… отдохнувшее лицо, гладенькое, даже с некоторым румянцем! Это было перво впечатление. Все дальнейшие… эх… ну что скрывать… не отличались от первого! =)) уж не знаю, как он это делает!
Про сам крем — еще более нежные сливки, чем крем для глаз, прямо тает на коже. Впитывается очень быстро. Пока идешь из ванной до подушки, можно смело уже падать в нее лицом   Очень нравится состояние кожи с утра. Расходуется также очень минимально.

Цена: 1232р

Оценка: 5. Буду покупать еще!

Как итог хочу сказать, что Журлик подкупил меня своей натуральностью. А еще своими миленькими баночками из белого матового стекла=) Как-то проштудировав состав на предмет неизвестных и кажущихся мне хим ингридиентов, нашла в интернете, что что-то получено из растений, а что-то вовсе не вредное. Ну что ж, будем надеяться))) Чувствую, Журлик на моих полочках надолго!
И еще, тут у меня половина пробничков. Брала наборы для пробы. Но теперь обязательно буду покупать полные форматы, либо для сравнения другую серию — антиоксидантную с розой (там правда помимо моего тоника еще только умывашка и крем для лица)
Единственный минус — это покупка через инет и ожидание посылочки, но можно же делать это немного заранее))

Будьте прекрасны!
Я Оксана.

LYU 24 ноября 2012, 13:47
спасибо за отзыв, я вот пудру купила у Jurlique, теперь хочу пробовать уход. Насчет кругов под глазами, мне тоже кажется, что никакой крем не справится, ну, по крайней мере, мне такой пока не попадался…
OSen 24 ноября 2012, 13:55
Попробуйте, мне очень понравился их уход. И хорошо, что можно найти наборчики для пробы =) А про глаза полностью согласна =)
oui 24 ноября 2012, 18:23
что скажете про пудру? давно на неё засматриваюсь
max-max 24 ноября 2012, 14:10
интересно было почитать про марку…
OSen 24 ноября 2012, 14:12
Спасибо) У них много достойных продуктов! В ближайшее время постараюсь написать еще парочку постов про другие.
irrsinnig 24 ноября 2012, 15:10
Очень вкусный пост у вас
Давно посматриваю на Журлик, но во-первых, куча других хотелок, во-вторых, куча ухода дома, который домазать надо)
yokko_ono 24 ноября 2012, 15:48
а цены цены
OSen 24 ноября 2012, 15:57
ок, сейчас в посте их поставлю
Maffie 24 ноября 2012, 18:15
Всё прекрасно: и дизайн, и концепция, и ваши восторженные отзывы… Но как только смотрю на состав — кошмар какой-то! На 2-3 месте спирт и глицерин. В общем, не для меня…
OSen 24 ноября 2012, 22:22
понимаю ваши опасения, но спирт (как я выискала) не обычный спирт, а полученный из растений. И он совсем не чувствуется: ничего не жжет, не стягивает. Так что вполне могу посоветовать. Что касается глицерина, слышала, что он вызывает «потливость» кожи, но лично у меня ничего такого нет, и при этом он выступает увлажнителем.
oui 24 ноября 2012, 18:24
У меня был крем под глаза, но не тот, что в вашем обзоре, а для зрелой кожи, можно поискать у меня в постах, если интресно. Так вот, это самый лучший крем из всех, что у меня был — на зиму, самое то!
OSen 24 ноября 2012, 22:23
ок, надо почитать)
KateFS 24 ноября 2012, 22:38
Я очень люблю их крема для рук.
OSen 24 ноября 2012, 23:10
а они отличаются только запахом? я о них наслышана!
KateFS 24 ноября 2012, 23:14
Да, там разные есть :) Лавандовый, жасминовый, цитрусовый и розовый (всмысле пахнет розой   )
LUANZA 25 ноября 2012, 15:39
У меня из ваших ср-в был только крем для кожи вокруг глаз. Я его использовала только на ночь и хватило его месяцев на 7. Мне понравился. Следующим куплю для зрелой кожи. Присмотрюсь к другим средствам. Спасибо за пост.
OSen 25 ноября 2012, 15:46
искренне советую =))
Ksuniasha 26 ноября 2012, 00:09
Спасибо за пост, давно не слышно о Журлик)
Все хотела попробовать и забыла, а вы напомнили
OSen 26 ноября 2012, 09:41
да, вообще инфы об этой марке совсем немного(( в ближайшее время еще напишу