Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.11.2012
549

Body Scrub от Sephora - мои впечатления

О двух представителях старой банной линии


Прошу под кат



Небольшое отступление перед тем, как начать: года 3 назад я познакомилась с маркой Sephora. Первым продуктом был скраб с ароматом кокоса — и это была любовь! Помня свои впечатления, я решила снова побаловать себя скрабами этот фирмы и приобрела сразу 2: Green tea lemon и Strawberry raspberry. Вот тут дружбы не случилось… Увы…

Итак, что я жду от скраба: Насыщенный ярко выраженный аромат (может быть даже слегка химозный), скрабящие частички должны быть большими (люблю ощущать скраб на себе), консистенция — лучше густая.

Что я получила?

Внешний вид: баночки весьма радужные, удобные в применении. Когда скраб заканчивается, его легко достать:


Sephora Body Scrub Green tea lemon:


Состав:

Впечатления. Запах: слабый-слабый. Очень хотелось чего-то более насыщенного. Я бы назвала этот аромат «недо-лимон», «недо-зеленый чай». Какая-то слабая неопределенность. Да, была заявка на приятный релаксирующий аромат, но мне этого недостаточно показалось.
Консистенция: густой гель. Мне нравится.
Скрабирующие свойства: слабоваты. Я люблю, когда на коже ощущаются более грубые частички. Для меня этот скраб слишком нежный, что ли)


Слегка размазала по руке в надежде увидеть скрабирующие частички. Не вышло


Sephora Body Scrub Strawberry raspberry:


Состав:



Впечатления. Запах: А вот этот скраб в вопросе запаха — полная противоположность предыдущему. Помните химически-пахнущую газировку ярко-красного цвета с ароматом клубники из детства? Тут так же — запах ну слишком сильный, резко в нос дает. Тут бы как раз умерить пыл этого аромата…
Консистенция: как жидкое мыло для рук. Мне не хватило густоты.
Скрабирующие свойства: те же, что и у зеленого чая. Слабовато


Этот скраб даже размазывать по руке не пришлось: он сам размазался


Объем: 150 мл
Стоимость: не помню. Около 270р. (старая банная линия)
Срок использования: месяц
Оценка: 4. Я не в восторге. Слишком много «но»: жидковаты, слабые скрабирующие свойства, странные ароматы. Однако, как баловство для ванны — весьма неплохие скрабы. Больше не куплю, наверное. Есть куда более достойные варианты.

Я — Ольга. Ко мне на «ты»

Лучшее за месяц

Комментарии

tat__v 23 ноября 2012, 10:38
У меня мятный, мне очень нравится, и скрабит хорошо.
Olsha 23 ноября 2012, 10:57
Как я поняла, скрабы не одинаковые: даде консистенция разная. Так что, вероятно, и скрабить они могут по-разному…
tat__v 23 ноября 2012, 11:56
Да, разные. у меня частички очень хорошо видны. Подумаю о том, чтоб про него написать
Venus 23 ноября 2012, 10:53
У меня в 2008 году был клубничный, дак в нем были довольно крупные и грубые частички в большом количестве. Видимо поменялось у них что-то  
Olsha 23 ноября 2012, 10:56
в том и дело. как писала в начале поста — знакомство со скрабами состоялось года 3 назад. Тогда и скрабирующие свойства понравились, и запах. Помня свои впечатления, приобрела этим летом эти скрабы. Мне они показались очень мягкими, нежными, что ли. Сами по себе скрабы неплохие, но я люблю более агрессивные)
Venus 23 ноября 2012, 11:07
Сама люблю агрессивные скрабы   Буду теперь знать, что изменились они, спасибо за пост!
Malta 23 ноября 2012, 21:11
Я так понимаю, что у вас скрабы еще в старом дизайне, так как сейчас тюбики совсем другие… У меня был однажды скраб Сефора, малиновый какой-то, мне он на четверку, потому что частички мелковаты были)
Olsha 24 ноября 2012, 07:42
да, вы правы.я как в начале поста написала, что это старая банная серия