21.11.2012

Маска для рук Ultra Intense Overnight Hand Mask от Р2 (Dm)

Иногда шаг вперёд — это результат дружеского пинка в зад.
Лишь благодаря настоятельному совету RitaMix мы с маской узнали и полюбили друг друга.
Да, чaсто бывает, что не замечаешь лежащего у себя под носом, пока кто-нибудь тебя туда не ткнёт.

Вот она, героиня поста — в незамысловатой, довольно увесистой белой баночке....100 мл, как-никак.
Интенсивная ухаживающая маска для сухиой и повреждённой кожи рук, от Р2 — домашней марки сети немецких дрогерие DM.
Под крышкой скрывается нежная светло-сиреневая масса с лёгким запахом лаванды.
Не едко-лекарственным, а приятно-парфюмерным.
Информация от производителя:
Интенсивно ухаживающая маска для рук обогащена высококачественным маслом ши (карите), лавандовым маслом, а также экстрактом мандарина.
За ночь кожа будет достаточно увлажнена и ухожена, станет заметно эластичной и мягкой.
С приятным ароматом лаванды.
Применение: нанести маску толстым слоем, надеть х/б перчатки и оставить на ночь.
Переносимость кожей доказана дерматологически. Не содержит парабенов.
AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLICERYDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, STEARIC ACID, UREA, PROPYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII, GLYCERYL STEARATE SE, OCTYLDODECANOL, CETEARYL GLUCOSIDE, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, ZEA MAYS OIL, ROSA MOSCHATA SEED OIL, BEESWAX, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL, GLYCYRRHIZA GLABRA EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM, CARBOMER, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, ALCOHOL DENAT., PASSIFLORA QUADRANGULARIS FRUIT EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRONELLOL, LIMONENE, LINALOOL, CI 16255, CI 42090

Нет! Я не проводила опыты на любимом хомячке!
И не мазала эту маску на половину яйца (куриного яйца… не подумайте...) и не клала потом это яйцо в кислоту (помните рекламу зубной пасты?)
Я решила принести в жертву любимого мужа, пустить его на опыты, так сказать.
Он не носит перчатки… индеец же не знает боли… и поэтому расплачивается за своё головотяпство огрубевшими и потрескавшимися кистями рук.
Но, придумав совместить приятное с полезным (и рыбку съесть, и пост написать, и мужа облагородить) сначала я натолкнулась на отчаянное сопротивление.
Добровольно ложиться на алтарь науки жертва, т.е. муж, решительно отказывалась.
Он бубнил, что он — не нетрадиционной ориентации, а Мужчина… мачо… а мачо с масками на лапах не сидят.
И вообще — а вдруг война, а у него все руки маской заняты…
«Мачо ты, мачо, — послушно соглашалась я, — давай, мачо, руки подставляй… а то засохнут и отвалятся… а вдруг — война, а ты без рук.»
От рекомендаций производителя я немного отступила, мазала маску на мужа днём, пока он занимался архиважным делом — просмотром телевизора.
И перчатки на него не одевала… где же мне взять косметические перчатки такого размера.
Скажу сразу — результат даже превзошёл мои ожидания.
За две недели ежедневного использования, обветренная кожа на тыльной стороне мужниных рук стала гладкой и напитанной.
Не забывала я и себя, любимую.
Наносила маску на руки как крем, тонким слоем.
Перчаток тоже не одевала, потому что я не могу спать в перчатках, машинально стягиваю их во сне.
Ощущения от неё чудесные.
Маска оказалась уютная и согревающая.
Знаете, некоторые кремы бывают липкие, бывают жирные, бывают охлаждаюцие кожу (что, безусловно, приятно в жару, но неприятно зимой).
А с ней, даже без использования косметических перчаток, кажется как будто надел на руки тёплые мягкие рукавички.
Вне всякого сомнения, это — «мой» продукт.
Буду покупать снова и снова.
Цена: 3,45 евро.
Срок тестирования: чуть больше 2-х недель

MilanaYa 21 ноября 2012, 22:31
какой интересный пост Вы написали   Надо приглядеться с сей масочке!
laima73 21 ноября 2012, 22:33
Спасибо, обязательно попробуйте!
AngelSandra 21 ноября 2012, 22:38
как взбитый черничный мусс… нономном)))спасибо за полезный пост)
laima73 21 ноября 2012, 22:45
Рада, если мой пост будет полезен.
yokko_ono 21 ноября 2012, 22:50
две(!!!!!!!!!!!!!!!) недели мазать маску на руки мужа. Терпения вашему супругу)))
laima73 21 ноября 2012, 22:57
А куда он денется… с семейной подводной лодки…
Lordy 21 ноября 2012, 22:56
какая важная нужная штука! а пост Ваш просто супер-интересный и юморной, наслаждалась чтением))

теперь буду искать где проадется.
laima73 21 ноября 2012, 23:01
Я слышала, что ДМ понемногу завоёвывает рынок и открывает филиалы в других странах.
Lucky63 21 ноября 2012, 23:08
Наслышана о этой марке, но не знакома. Была в Германии и не купила… жалею теперь(
laima73 21 ноября 2012, 23:14
Несмотря на моё недоверие к бюджетной косметике, не могу не констатировать факт: от Р2 можно смело сметать в корзину весь стенд… лично у меня нету нареканий ни на один из их продуктов (мной опробованных).
Lucky63 22 ноября 2012, 00:13
Если будет возможность-куплю все, что понравится
elena178 22 ноября 2012, 01:26
Все! Завтра куплю, мужу не дам сама буду мазаться))))))спасибо за пост Вам большое!
laima73 22 ноября 2012, 21:17
Обязательно попробуйте!
А если, вдруг, не понравится(кожа и вкусы у всех разные), тогда можно мужу....«Видишь, дорогой — я постоянно о тебе думаю… даже на шоппинге....»
Julchen 22 ноября 2012, 02:39
У меня есть интенсивный крем- масло из этой серии, тоже очень достойный продукт, использую его как маску, т.е с перчатками… а маску еще не видела… завтра пойду куплю… спасибо!
laima73 22 ноября 2012, 21:22
Вы имеете в виду Ultra Intense Hand Butter с жёлтой наклейкой? Мне оно тоже очень нравится!
Julchen 22 ноября 2012, 23:04
Да да именно его — всех своих знакомых " подсадила на него"… еще мое внимание привлек серум для рук, не пробовали?
laima73 22 ноября 2012, 23:24
Нет, серум не пробовала. Всё-всё хочется, а ручек в наличии всего две.....(не считая мужниных).

Что меня смущает в серуме — наличие ALCOHOL DENAT, этилового спирта в первых рядах его, серума, состава.
Этиловый спирт очень сушит лично мою кожу.
Иногда, не прочитав состав, могу нанести какой-то продукт на кожу — и сразу, так сказать, шкурой чую, что денатурата там присутствует немало.
А в маске и в масле — Cetearyl Alcohol, из семейства жирных спиртов, он хороший, мне не вредит.
Mefi 22 ноября 2012, 04:01
2 недели война пытали?)
маска заинтересовала
laima73 22 ноября 2012, 21:25
Воин просидел эти две недели дома на больничном… так что пути отступления в виде «смыться на работу» у него были отрезаны.
Зато потом как резво на работу побежал!
Маска действительно хорошая!
Dashdoosh 22 ноября 2012, 08:30
очень здорово написали пост: с юмором, легко читается и сразу хочется бежать покупать   бежать, правда, далековато, но при случае, будучи в Германии, пренепременно совершу набег на ДМ
laima73 22 ноября 2012, 21:27
Спасибо за комплимент!
Обязательно зайдите в ДМ, там столько достойных продуктов их домашних марок за смешную цену!
Monro 22 ноября 2012, 09:41
ну вы писательница))) пишите книги, я буду вашей постоянной читательницей)
laima73 22 ноября 2012, 21:29
Большое спасибо!
Я как тот акын, степной певец — что вижу, то пою…
RitaMix 22 ноября 2012, 15:36
Светочка, рада, что тебе она понравилась)))
я запах лаванды не очень люблю, но от запаха этой маски просто балдею…
У меня, муж, наоборот стал покушаться на нее, но я отстояла ее исключительно в свое личное пользование.
laima73 22 ноября 2012, 21:31
Риточка, тебе ДМ вообще должен посылками косметику слать на пробу, как провизион за продвижение и рекламу их продукции!
RitaMix 22 ноября 2012, 21:49
ха!   Дождешься от них
laima73 22 ноября 2012, 21:56
Они просто не знают, кому они обязаны в далёкой Москве…