21.11.2012

Бесконечная влюбленность моей кожи или Обращаюсь за советом,к Вам,дорогие Косметисточки

Доброго времени суток, Королевы Красоты!
Стою я на распутье… С одной стороны идеальная кожа, с другой-странная реакция после.
В общем, прошу Вашего совета
Пока я писала свой первый пост (вот он Ссылка), кожу я вылечила и была вполне довольна, решились все проблемы, кроме сухости небольшой.Отправилась я на поиски решения этой проблемы.Гуляя по аптеке и жадно загребая пробникилюблю я это дело, попался мне на глаза и этот крем.
Так как с Виши я уже сталкивалась, решила попробовать еще разок, а потом написать свои ощущения Вам, дорогие мои.
Взяла я 4 пробника и отправилась домой.Напомню, кожа у меня, на тот момент, была абсолютно чистая, без каких либо забитых пор.Да- сухость, да- тусклый свет.
Так вот в чем мой вопрос: за 8 дней использования(а именно на столько хватило мне пробников)кожа стала заметно лучше выглядеть.Увлажнения было маловато, но и крем для нормальной кожи мне дали, думаю для дали бы для сухой-было бы в самый раз.Но цвет кожи такой стал красивый, личико сияло еще больше.И чувствовалась напитанность кожи.В общем, хороший результат, но как только перестала пользоваться-все… мордочка моя пошла в оборону! Полезла гадость всякая опять и тут-то я и задалась вопросом-что такое входит в состав этого крема, что моя кожа его так любит, не вредно ли это? Если нет, я готова устроить ей любовь на всю жизнь, соединить сердца, так сказать
Пыталась сама, хоть что-то, найти в сетях всемирной паутины, плохо получилось((
Помогите разобраться с составом, пожалуйста: вот он

• AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ALCOHOL DENAT. • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • SACCHAROMYCES/XYLINUM/ BLACK TEA FERMENT • MYRETH-3 MYRISTATE • ISOPROPYL PALMITATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL ALCOHOL • OCTYLDODECANOL • SYNTHETIC WAX • PEG-100 STEARATE • CI 17200 / RED 33 • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • STEARYL ALCOHOL • MICA • CARBOMER • GLYCERYL STEARATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • TOCOPHERYL ACETATE • CAPRYLYL GLYCOL • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE

Если в нем ничего серьезного и вредного нет, то побегу за полной версией, и обещаю-с меня развернутый отзыв, если нет-ничего, отучу ее(кожу) от этой любви, не дам им больше встречаться)))

Vera0305 21 ноября 2012, 14:42
Первые четыре ингредиента: вода, глицерин, силикон, спирт.
Глицериновое увлажнение со всеми вытекающими.
Силиконовая текстура (все по-разному на силикон реагируют)
Спирта много. В пролонгированном эффекте может дать обезвоженность.
На шестом месте ферменты черного чая, это сильные антиоксиданты, которые и дают улучшение цвета. Но такое действие дают и другие антиоксиданты, их много…
В конце списка аденозин. Это заживляющий, регенерирующий ингредиент. Хорошая штука, но его мизерное количество.
Мне еще не нравится SYNTHETIC WAX — это искусственный воск, по действию похож на минеральное масло. Его, правда, мало, но все равно плохо.
Ulianna 21 ноября 2012, 14:47
Спасибо большое! Очень развернутый ответ! В общем… ничегошеньки хорошего…
Ulianna 21 ноября 2012, 14:49
Вот только не поняла про глицериновое увлажнение со всеми вытекающими… можно по подробнее))
Vera0305 21 ноября 2012, 14:51
Некоторые жалуются, что глицерин оставляет пленку и под ним потеет лицо.

В целом я бы сказала, что это обычный увлажняющий антиоксидантный крем для молодой кожи.
Реально плохо в нем — спирт на 4 месте. Вот это мне не нравится больше всего. Все остальное терпимо.
Ulianna 21 ноября 2012, 14:56
Спасибо, поняла!)
Вот раздобыла состав для сухой кожи(какой мне нужен)немного отличается почему-то.
Aquа, Glycerin, Cаprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl Alcohol, Sаccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Myreth-3 Myristate, Propylene Glycаl, Synthetic Wax, Octyldodecanol, PEG-100 Stearаte, CI 17200, CI 15985, CI 77891, Micа, Cаrbomer, Glyceryl Steаrate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Sodium Hydroxide, Phenoxyethаnol, Аdenosine, Tocopheryl Аcetate, Caprylyl Glycol, Capryloyl Salicylic Acid, Parfum
Vera0305 21 ноября 2012, 14:59
Этот мне больше нравится. Спирта нет, зато добавили масло ши (каритэ). Оно хорошо впитывается, отлично смягчает кожу. препятствует потере влаги.
Ulianna 21 ноября 2012, 15:08
Огромное, человеческое, спасибо! Правда правда! Пойду возьму, раз состав нормальный, побалую кожу))