16.10.2010

В 1001 раз о пигментации

Здравствуйте, дорогие сообщницы!

Эта пигментация… Уже сколько здесь говорили о ней… В каком-то смысле этот пост — повторение всего, что я уже здесь писала, теперь просто собрала все вместе. Имею — кожа светлая, SPF достаточно 15, но если получается подобрать средство с большим SPF, возьму его. Наследственность — да, мама с веснушками. К тому же — неумеренное загорание в ранней юности, облезшие плечи, как результат — остались небольшие пятнышки. Но плечи — еще как-то, лицо важнее.
В общем, вот чем я спасаюсь.

1. Bright Expert от Lancôme — Интенсивная отбеливающая сыворотка.
Intense Brightening Spot Correcting Serum

Производитель — Раскрыть безупречный тон кожи и исключительное сияние. Уникальные технологии Lancôme избирают целью поврежденную поверхность клеток кожи, чтобы уменьшить появление темных пятен, в то время как комбинация витамина CG и растительные экстракты помогают ей стать ярче и вернуть природное сияние. Заметно осветляет кожу и значительно сокращает количество, размер и интенсивность темных пятен.

Что могу сказать — Я уже здесь о ней писала, но лучше заново. Вообще-то это крем. Но какой — прекрасно увлажняет, легко впитывается, на него замечательно ложится макияж. Использую и на ночь и на день. Вполне заменяет собой более активные средства — легко справляется с мимическими морщинками. Лицо становится свежим и отдохнувшим. Мне понравилось выражение Bambinina — кожа в стрессе. С этим кремом кожа вне стресса.
Ну и ради чего он, собственно, покупался — в короткие сроки отбеливает лицо. Кожа при этом не выбеливается, но пятнышки пропадают, лицо выравнивается. Времени для результата требуется совсем немного — через неделю разница уже очевидна, через две крем можно применять уже не каждый день, но все, конечно, зависит, от степени пигментации. Еще один побочный эффект — всяким нежелательным высыпаниям приходит конец. Лицо в полном порядке.
Я слышала, что девочки жалуются на некомфортность многих отбеливающих средств. У меня с Bright Expert никаких проблем не было, на коже лежит приятно и шелково.
Оценка 5.5.5.5.5.+++++++ Вымазала несчетно тюбиков, и еще возьму.

Цена -$ 70? кажется

2.Temps Majeur White Whitening Essence от YSL. — Отбеливающая эссенция.

Листовку посеяла, не могу дать описание, простите, но нетрудно понять, что именно обещал YSL.

Что могу сказать — Абсолютно все то же, что и о Bright Expert. Разница в текстуре — в чистом виде сыворотка, но не вода, так, консистенция «жидкий кисель», можно ( и должно) применять под крем. На ночь наношу без крема, днем — по настроению.

Оценка — те же самые 5+.
Цена — около $120 — на мой взгляд, многовато за 30 мл.

3. Крем Ахромин

От производителя — Крем Ахромин представляет собой гомогенную кремообразную массу белого цвета с ароматом розы. Косметический продукт с хорошим отбеливающим эффектом и UV защитой. Удаляет любой тип гиперпигментации на поверхности кожи – веснушки, пятна после беременности, возрастные пигментные пятна, пятна, слишком темный загар. Используется для защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей.

СОСТАВ: Вода, Парафин, Протегин Х, Глицерин, Ланолин, Хлорид Натрия, Еутанол G, Гидрохинон, Витконол АРМ, Парсол МСХ, Отдушка розы, Метабисульфит Натрия, Трилон ВД, Трилон В, Молочная кислота.

Побочные эффекты:
Крем Ахромин в подавляющем большинстве случаев очень хорошо воспринимается любым типом кожи. При сверхчувствительной коже в некоторых случаях возможно появление небольшого раздражения. В данном случае рекомендуется приостановить нанесение крема Ахромин на 4-5 дней.

От меня — Купила, когда первые два закончились, и в магазине было пусто. Помню, у мамы был. Ну, что — отбеливает, наверное. Честно говоря, меня надолго не хватило. Лицо в целом вроде и стало посветлее, но пятнышки не прошли, просто порозовели. Как-то несимпатично получилось. Увлажняет он гораздо лучше, чем отбеливает, но для этого у меня и другие кремы есть. Побочных эффектов, прописанных в аннотации, замечено не было.

Оценка — да никак. то ли 4-, то ли 3+.
Цена — примерно $1,5.

Спасибо всем, кто борется с пигментацией и одерживает победу!

Nikitka 16 октября 2010, 22:14
Молодец ты, Леночка) Очень важная тема — особенно в осенне-зимний период) Уже не могу поставить плюс((((
LILY 17 октября 2010, 09:30
Вера, спасибо. Да, разговор шел все лето, а для активных действий — сейчас самое время) Хотя я и летом этим пользуюсь.
Kotofeeva 16 октября 2010, 22:28
Лен, поищи масочку, о которой ЗДЕСЬ писали. Реально классная вещь. И отбеливает и рельеф кожи выравнивает.
LILY 17 октября 2010, 09:34
Да, Ксюша, спасибо. мне понравились средства, о которых Vika писала, но это — как найду, у нас Витэкс, к сожалению, попадается только эпизодически. Чтобы зайти в магазин, а там рядами стоят все серии — такого еще не видела.
А что значит — рельеф кожи выравнивает? Маска работает как легкий пилинг?
Kotofeeva 17 октября 2010, 19:07
Да, своего рода кислотный пилинг. Очень хорошо вычищает поры, сглаживает неровности. Найдешь — попробуй обязательно.
Покупала в одном магазине, теперь там нет, больше нигде не встречала. Увижу — буду запасаться.
stroinayaya 17 октября 2010, 01:35
Я тоже купила Ахромин (еле нашла). Мажусь уже 12 дней- видимых результатов не заметила, но настроена использовать как ночной крем до конца осени. Посмотрим, что из этого получится…
LILY 17 октября 2010, 09:43
Я тоже ждала, что все в момент исчезнет. На крайний случай ахромин пойдет просто как неплохой увлажняющий крем.
Если заметите изменения к лучшему, отпишите)…
stroinayaya 17 октября 2010, 12:19
Ok))
bambinina 17 октября 2010, 09:16
никогда не пользовалась подобными средствами, спасибо за пост и за цитирование
LILY 17 октября 2010, 09:39
С удовольствием вас читаю, Анна.   Буду рада, если пост окажется полезен)
Lenapersi 17 октября 2010, 12:59
конечно пост полезный)) еще как полезный))) меня такие средства итнресны))) могу сказать что в салонном уходе тоже есть пару таких штучек… лицо как у белоснежки за быстрые сроки))) блин когда же я уже сделаю свои посты о салонном уходе… руки не доходят
LILY 17 октября 2010, 14:24
Лена, пиши, в короткие сроки и лицо как у белоснежки… Мечта!
nastik_vishenka 17 октября 2010, 13:56
у меня пигментация не связана с возрастом. солнышко любит)))) для меня лучше касторового масла в этой борьбе ничего нет)))) и сок лимона.
LILY 17 октября 2010, 14:29
У меня тоже это еще не возрастное. Загорать надо было меньше и аккуратнее. В юности как-то не особенно думаешь о солнцезащите,
Сок лимона я пробовала, но я трус, а он щиплется. Читала, будто француженки в стародавние времена обкладывали кожу тонкими ломтиками лимона. Кто смелый…
А как вы с касторовым маслом управляетесь, Настя?
nastik_vishenka 17 октября 2010, 17:25
терплю, а что делать?) сок лимона выводит даже темно-коричневые пятна. только, как и во всем, нужно постоянство. от 2-3 применений ничего не уйдет. я после моря приехала вся в пигментных пятнах, даже солнцезашитки не помогают(((((
на ты)
касторовым лицо мажу 2 раза в неделю. мне помогает.
LILY 17 октября 2010, 20:09
И мне на «ты»)
Настя, что, прямо маслом, и все? Или в какой-то крем добавляешь?
klopi4ek 17 октября 2010, 15:22
Очень хорошую Лена, ты подняла тему. Мне кажется, что пигментация это «счастье» которое рано или поздно прийдет к каждой женщине. У меня светлая кожа и всегда летом было достаточное количество веснушек на щеках и носу, которые меня очень радовали. Как и ты совершенно никогда не задумывалась о защите от солнца, и считала всю эту «пигментацию» глупостями, от нечего делать. И свершилось… в этом году после лета, я под глазом обнаружила 2 пятна, которые совсем не похожи на мои красивые веснушки, они намного больше, темнее и не кругленькие, а бесформенные.   Пока я не заморачиваюсь, но планирую к зиме купить отбеливающую сыворотку МК (помнишь, я о ней писала тебе). А сейчас покупаю пудры только с фильтром, на другие даже не смотрю. И кстати, мне в подарок пришел крем тоже МК с фильтром для рук и декольте. Храню его в… бардачке, пока муж везет меня на работу, мажу им руки.
LILY 17 октября 2010, 15:29
Вот так — веснушки — мило, пятна — никто не хочет.
Напиши потом про сыворотку, как тебе?
klopi4ek 17 октября 2010, 15:39
Напишу, тем более там обещают не только отбеливание, но и выравнивание кожи, улучшение цвета лица, и еще бла-бла-бла… Кстати, в нагрузку к сыворотке они выпустили маску с такими же функциями. Наверно возьму и ее на зиму, ну ты сама знаешь, у МК уйти с 1 продуктом не возможно…
LILY 17 октября 2010, 15:52
Зайду на сайт, посмотрю,,
Juliette 18 октября 2010, 09:19
Девушки, может пригодится кому-то информация: Витекс и другую белорусскую косметику можно купить в метро при переходе с Киевской кольцевой на Филевскую линию. Там прям павильончик, куча всего)
Merlina 18 октября 2010, 10:43
Спасибо большое за пост!!! Очень актуально — после беременности никак не могу избавиться от пигментных пятен. Обязательно попробую сыворотку Ланком — доверяю этой марке. Понравилось, что вы написали про те вещи, которые можно купить везде, а не скакать по всей Москве или просторам интернета.
LILY 18 октября 2010, 13:16
Рада буду, Вика, если вам что-то подойдет. Тем более, что угадала с Ланком