22.10.2010

Мой уход с Kanebo Sensai

Добрый вечер, всем читательницам Косметисты! Хочу продолжить свое повествование о Sensai Kanebo. На этот раз речь пойдет о средствах по уходу за кожей лица и области вокруг глаз из линии Sensai Silk. От этих средств моя кожа настолько преобразилась, что с утра приятно любоваться на свое отражение в зеркале. Хотя года 1,5 назад ситуация была противоположная — истонченная, сухая, с шелушениями на всем лице кожа, да еще плюс ко всему сосудики на щечках просвечивались. Всю эту «красоту» приходилось штукатурить (тон. крем, пудра, консилеры), чтобы не пугать народ на работе. После этого ситуация в корне изменилась в связи с беременностью и теперь я обладательница комби кожи с плавным переходом к нормальной ( Т — зона чуть блестит, но для меня это не критично), поэтому кожа нуждается только в хорошем увлажнении с учетом предстоящих холодов.
А теперь, ближе к делу. Данная линия создана для предупреждения первых признаков старения кожи, которые могут проявиться уже в период от 20 до 30 лет.

Sensai Silk Softening Lotion (Light) от Kanebo Sensai — Мягкий увлажняющий лосьон
125 ml
От производителя: Лосьон обеспечивает насыщение кожи живительной влагой для предотвращения вредного воздействия и оптимизации последующего ухода другими средствами. Особая формула обеспечивает смягчение и увлажнение кожи. Освежает и тонизирует. Для нормальной, жирной и комбинированной кожи.
От себя: На лосьоны я большие надежды не возлагаю, т.к. больших чудес (для меня) они не творят. Но, оказывается есть исключения, и это именно этот лосьон. После нанесения лосьону надо дать время (около 5-10 мин. для впитывания), и после — невероятно нежная мягкая кожа! Этот эффект я не сразу распробовала т.к. привыкла, что лосьоном быстренько протру личико и дальше приступаю к следующему этапу. Мой фаворит! Куплю еще раз.
Моя оценка: 5

10 MinutesRelaxing Mask Kanebo Sensai — Расслабляющая маска «10 минут»
100 ml
От производителя: Увлажняющая крем — маска для ухода за кожей расслабляет и поднимет настроение. Помогает восстановить кожу от воздействия УФ-лучей: сухость, шелушение, покраснение. Делает кожу сияющей, увлажненной и шелковистой.
От себя: До использования этой маски фаворитом была Clarins Multi-Hydratant Mask «Anti-Soif», но по сравнению с Sensai — это небо и земля. Никогда такого увлажнения не встречала, если только не рассматривать салонные процедуры по увлажнению. Маска имеет кремовую текстуру, при нанесение впитывается словно крем, очень экономична в использовании. После этой маски личико как только что сорванное с ветки яблочко- свежее, сияющее; невероятно нежное и мягкое.

Sensai Silk Soothing Cream Kanebo Sensai — Смягчающий крем
40 ml
От производителя: Легкий и воздушный крем быстро снимает любые реакции кожи, как воспаление, покраснение, шелушение и раздражение. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу.
От себя: Перламутровая стеклянная баночка с нежным легким кремом, с еле уловимой парфюмерной отдушкой (как я и люблю) и лопаточкой, очень экономичный. Это самый лучший крем по уходу за лицом из всех, какие у меня были ( в плане увлажнения). Кожа выглядит увлажненной, холеной, ухоженной, нежной и мягкой словно шелк. Теперь я не пользуюсь увлажняющим кремом под макияж, увлажнения хватает с лихвой. Протираю лицо тоником, а затем база под макияж и т.д.
Моя оценка: 5

Sensai Silk Moisture Supply Eye Cream от Kanebo Sensai — Увлажняющий крем для области глаз
15 ml
От производителя: Крем предназначен для интенсивного увлажнения нежной кожи вокруг глаз, когда глаза подвержены переутомлению из-за сухого воздуха в офисе, долгого сидения за компьютером< частых перелетов и недосыпаний.
От себя: это самый лучший крем для моих глазок ( а было много: Диор, Ланком, Кларанс и т.д.), но такого увлажнения как с Sensai не было ни у кого! Отлично увлажняет мою сухую кожу, как бы подтягивая ее и делая мягкой и нежной! Мой маст-хэв! Очень экономичный. Куплю еще и не раз.
Моя оценка: 5

Silk Intensive Eye Mask And Essence от Kanebo Sensai — Бальзам-маска для области глаз
40 ml
От производителя: Быстро впитывающийся гель устраняет сухость кожи и уменьшает признаки усталости глаз, а также моментально убирает отечность.
От себя: я использую данный продукт в качестве эссенции 2-3 раза в неделю. Отлично увлажняет и освежает кожу вокруг глаз. При использовании маски в комплекте идут спец. лепестки. Отечности не замечала. Очень нравится данный продукт, куплю еще.

violett 22 октября 2010, 18:56
Спасибо, столько всего «вкусненького»! В избранное и… пробовать, пробовать, пробовать
makffa 22 октября 2010, 19:06
Спасибо, очень интересно, особенно маска заинтересовала.
Elena_SPb 22 октября 2010, 19:34
Для сухой кожи, думаю, будет находкой.
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 19:16
Такое чувство что пост оборвался, так хотела дочитать((
makffa 22 октября 2010, 19:20
Был полный текст)
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 19:22
а у меня все кончается на «От производителя: Крем предназначен для интенсивного увлажнения нежной кожи вокруг глаз, когда глаза подвержены переутомлению из-за сухого воздуха в офисе, долг»
Elena_SPb 22 октября 2010, 19:33
Перед публикацией все было впорядке, сейчас и впраду каким-то образом оборвался и пришлось экстренно редактировать. (((
vedma-dory 22 октября 2010, 20:06
а Вы не дскажите хотя бы примерную стоимость кремов?
Elena_SPb 22 октября 2010, 20:25
Крем для глаз — 80 евро
Эссенция для глаз около 2400 р.
Смягчающий крем — около 3500 р.
Лосьон — около 2500 р.
Стоимость маски не помню.
vedma-dory 22 октября 2010, 20:27
Christina_Guettler 22 октября 2010, 22:44
какой интересный пост, да и продуктов много. Я обычно не знаю, с чего подступиться к этой марке, и прохожу мимо. Попробовала бы когда-нибудь крем под глаза). Спасибо!!!
Merlina 22 октября 2010, 23:49
Спасибо за отзыв. У меня подружка тащится от этой марки. Для меня дороговато, не тяну пока, но безуууумно хочется приобщиться к прекрасному… Точно знаю, когда у меня будут средства, я обязательно вернусь к этой марке и серии.
Oliana 23 октября 2010, 14:23
Спасибо за пост!
Я так понимаю, что хоть средства и дорогие, но достаточно экономичные, т.е. в итоге покупать выгодно?
И интересуют составы на предмет наличия спирта, диметиконов. Если есть, то на каком месте в составе? Спасибо.