20.11.2012

Тот самый крем или секрет звезды "Xhekpon crema"

Добрый день, косметисточки! я хочу рассказать Вам о креме, который очень любят испанские женщины.Кому интересно, прошу под кат!

Про этот крем я узнала от своей испанской подруги, а когда волею судьбы сама переехала в Мадрид, то тут же прикупила этот крем в ближайшей аптеке. За кремом стоит легенда связанная с Исабель Прейслер ( бывшей женой Хулио Иглесиаса).Исабель очень популярна в Испании и многие испанки считают ее иконой стиля и моды. В свой 61 год, Исабель выглядит бесподобно. Однажды, одна пассажирка в аэропорту, увидела, как Исабель выкинула в урну баночку из под крема.Муж пассажирки оказался фармацевтом и «вуля», теперь каждая женщина может себе позволить попробовать этот чудесный крем!
Крем предназначен для борьбы с морщинами, возрастной ценз не указан, поэтому не понятно с первыми или уже с прогрессирующими морщинками. Производитель заявляет, что крем работает за счет присутствия в составе коллагена, центеллы азиатики и алое вера (у каждой испанки на полочке, обязательно есть алое вера). Выпускается крем Xhekpon в алюминиевой тубе и продается только в аптеках.
.Мне 31 год, кожа комбинированная, весьма капризная, щедро мстит мне за использование нового ухода, подкожниками в области щек! Морщинки как таковые не присутствуют, поэтому не могу сказать, как Xhekpon действует на них.
За время использования крема, новых подкожников не образовалось, кожа стала более «холенной», очень увлажненной, упругой и напитанной.Использую крем Xhekpon на ночь, наношу на лицо и области шеи и декольте. Консистенция крема не жирная, после нанесения и легкого массажа, практически не ощущается на коже. Также Xhekpon выпускает крем для контура глаз и губ, спрей для тела.
После нанесения

Цена: от 4 евро до 10 евро (зависит от аптеки)
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5+ (покупаю и куплю еще)
Меня зовут Мила, ко мне на «ты»!

Eleniya 20 ноября 2012, 15:52
Интересная история! И хоть мне морщинки еще не страшны, но очень увлекательный пост.
Rupertina 20 ноября 2012, 15:55
Спасибо  , мне нравятся его увлажняющие свойства
Nasinka 20 ноября 2012, 16:02
Жаль, что он только в Испании(
Rupertina 20 ноября 2012, 16:15
Да, жаль! Никакой информации о нем нет в России.
scout 20 ноября 2012, 16:11
Продукт с историей! Это всегда интересно.
Annet85 20 ноября 2012, 16:16
А какой у него запах?
Rupertina 20 ноября 2012, 16:19
Запах не сильно выраженный, не медицинский  .Я бы сказала какой-то цветочный.Меня не раздражает
ayrinn 20 ноября 2012, 16:18
какая прелесть… обязательно куплю) среди их местных марок как раз ищу чтото достойное) пока нашла только алоэ вера без демитикона)
Rupertina 20 ноября 2012, 16:22
я надеюсь Вам понравится
fanerka 20 ноября 2012, 16:51
как вы интересно написали))) не крем, а просто легенда!
надо будет зайти в аптеку в отпуске)
Rupertina 20 ноября 2012, 17:08
Спасибо большое)))   Рада, что получился интересный для Вас пост))
DJein 20 ноября 2012, 17:07
Я по составу…
Второе место, а значит и порядочное содержание, увы — Propylene glycol
— Пропилен гликоль(Propylene glycol), иначе антифриз, используемый в косметике как увлажнитель, вреден своим сверхмалым молекулярным весом — позволяющим ему проникать в ток крови и накапливаться в органах с плохим кровообращением. Исследования зарубежных ученых показывают, что во всех органах, пораженных раком, был избыток пропилен гликоля его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметологии пропилен гликоль может вызывать реакции фотосенсибилизации кожи, дерматиты, аллергические реакции и раздражение.
— Не самый «злобный из злобных» элемент конечно, ноооо… Хотя бы был не второй по составу.
Rupertina 20 ноября 2012, 17:21
Я к сожалению не эсперт по химическому составу кремов((((.

Скажите, а Butylene Glycol, так же опасен как и Propylene glycol? просто он так же стоит на втором месте в составе моего любимого крема от Шисейдо Benefiace.((
По поводу фотосенсибилизации, я никогда не выхожу из дома без спф -защиты, так мне кажется спокойнее)))
DJein 20 ноября 2012, 17:41
Rupertina, я тоже далеко не эксперт, но стала этим больше интересоваться… Многие «старые формулы» кремов эффективны именно за счет вот таких «троянов» в составе… Так что по поводу Butylene Glycol, я увы Вам ничего конкретного сказать не могу… Но зато оставлю цитату от хорошего доктора косметолога с приличным стажем, в ней упоминаются самые «вредные вредности», рекомендую взять их на заметку:

(сорри, за «много букв» — они полезные   )

— Кожу же, покрытую традиционной нефтехимической косметикой, можно сравнить разве что с легкими заядлых курильщиков или шахтеров. Она — почти не дышит. Поэтому уповать в спасении кожи на кремы, приготовленные на основе нефтехимии — технических маслах (Mineral oil), петролатуме (Petrpolatum), по-русски — вазелине, и солидоловом(Solyd oil) и парафиновом масле (Parafin oil и Parafinium liquidum) и др. — это тоже самое, что лишать ее дыхания, смазывая лаком. Наиболее опасен в этом смысле петролатум. Он используется в дерматологических опытах как тестер на 100% непроницаемость кожи.

Пропилен гликоль(Propylene glycol), иначе антифриз, используемый в косметике как увлажнитель, наоборот, вреден своим сверхмалым молекулярным весом, позволяющим ему проникать в ток крови и накапливаться в органах с плохим кровообращением. Исследования зарубежных ученых показывают, что во всех органах, пораженных раком, был избыток пропилен гликоля его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметологии пропилен гликоль может вызывать реакции фотосенсибилизации кожи, дерматиты, аллергические реакции и раздражение.

Воздействие фото- и лазерными приборами, рекламирующимися как «стимулирующие синтез коллагена», призвано увеличивать его количество в коже. Для достижения этого эффекта используется принцип нагревания коллагеновых волокон до 55 градусов, в результате чего они сворачиваются в нежизнеспособный «мертвый» коллаген, не способный выполнять функции основного увлажнителя кожи. Такое травмирование приводит к тому, что наша кожа в аварийном порядке старается произвести новый коллаген. Какое-то время в коже находится как бы двойной слой коллагена, что и должно по замыслу разработчиков дать визуальное улучшение вида лица. На самом деле оно хорошеет только на первых порах: пройдя этап накопления коллагена и временной стабилизации, кожа начинает тесно спаиваться с подлежащими тканями.
— Практически та же инфа в вырезке из статьи по косметологии (скрин)

Rupertina 20 ноября 2012, 18:21
DJlein, спасибо за развернутый ответ! ой, во всех моих гелях для душа есть Laureth Sulfate! А информация про процедуры вообще! У меня на прошлой работе, одна дама(выглядит очень хорошо) делала всю жизнь процедуру с электродами(или что вроде этого) я так понимаю там тоже, глубокие слои разогреваются под ввоздействием тока!? Как жить товарищи!?
DJein 20 ноября 2012, 19:35
На здоровье, век живи — век учись!
В наше время все больше убеждаюсь, что за наши же деньги нам готовы продать — все, а последствия — это уже наша забота, так что лучше думать и анализировать — до, имха…

Что до воздействий электродами, это тоже не совсем здорово…
Физиология учит — если часто раздражать мышцу электрическим током, она через некоторое время перестает отвечать на это раздражение. И не только на это, но и на электрические сигналы родной нервной системы. Представляете эту картину? Так что в минимальных дозах может конечно и ничего… но задуматься, как минимум, стоит…
Jem4ujina 20 ноября 2012, 18:08
Интересно) Попрошу подругу прислать тюбик-другой, пожалуй.
Lipochka1981 20 ноября 2012, 21:45
Очень интересный продукт! Надо будет попробовать, заказать подругам, обожающим отдых в Испании! СПАСИБО!
Rupertina 22 ноября 2012, 00:59
На здоровье!
krita_kano 20 ноября 2012, 23:04
Спасибо, очень интересная вещица, возьму-ка я на заметку.
Rupertina 22 ноября 2012, 01:00
Пожалуйста! Очень рада, что была полезна
Esperanza 21 ноября 2012, 13:38
А я пожалуй попробую! Мой опыт показывает, что даже зубная паста за 1 евро из супермаркета в Испании работает лучше, чем какая-нибудь хваленая проф из аптеки в МСК с ценой в 20 раз выше, думаю, что абсолютную вреднючку в Европе не продавали бы в аптеке, тем более, когда там такое место уделяется борьбе с раком и фотостарением и т д, т к солнца много и проблема рака кожи оч актуальна, вряд ли такой «опасный онкогенный крем», что дамы на лицо наносят, стали бы продавать в аптеке. ИМХО Пойду в аптеку.Спасибо за пост.
Rupertina 22 ноября 2012, 01:04
Пожалуйста  , да, соглашусь с вами.Могу сказать, что за время, кторое я живу в Мадриде, успела оценить многие экономные продукты. Даже банальное раздражнение на руках от моющего средства( ну не удобно мне использовать каждый раз перчатки(((( прошли, хотя покупаю тот же «Фейри»
BarnabaGirl 21 ноября 2012, 16:38
Спасибо за пост)) Наверняка, наш какой-нибудь «Люкс» тоже произвел бы фурор за бугром при такой же красивой подаче
Rupertina 22 ноября 2012, 01:05
Спасибо)) не хотела его рекламировать. Просто поделиться инфой с девочками)))