Кучка бальзамов для губ

Осень плавно переходит в зиму, поэтому ежедневными друзьями косметички становятся гигиенички))
Расскажу про те, что есть у меня.
На общем фото не хватает Caudalie Lip Conditioner – Гигиеническая помада Caudalie, т.к уже закончилось.
Медовый бальзам для губ Nuxe Reve de Miel Lip Balm
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Cream Protectant Stick, их фото будут ниже.

Начну с группы органик-натюрель.

Fushi Organic Anti-wrinkle Lip Balm

Состав: Sweet Orange (Citrus sinensis), Tocopherol (Vitamin E), Shea Butter (Butyrospermun Parkii), Neroli (Citrus Aurantium), Rosehip Seed (Rosa Rubiginosa), Avocado (Persea Americana)

Мнение: этот бальзам более легкий, в баночке, имеет более податливую консистенцию, пахнет лимончиком. Имеет накопительный увлажняющий эффект. При прикосновении как бы плавится и легко распределяется по губам. Честно говоря не знаю, что означает эффект против морщин на губах, поэтому не могу это оценить)) Я довольна им, и хватит его надолго.
Цена: 4,55 фунтов
Оценка: 5!

далее на фото слева направо:
Melvita Protective lip balm
Badger Company, Organic, Lip Balm, Tangerine Breeze
Now Foods, Solutions, Completely Kissable, Pomegranate Lip Balm

Melvita Protective lip balm

Мнение: на фото с обычными стиками для сравнения объема. Упаковка из плотного картона, сверху защитный колпачок, видимо, защищает от высыхания. Думаю, что можно использовать не только на губы, однако, формат немного для меня странный неудобный. Но сам бальзам замечательный, ему нужно слегка подтаять, что он наносился легко. Защищает и питает отлично, в суровых условиях достаточно пары раз в день. Пахнет маслом карите(ши), мне нравится этот аромат.
Цена: 400 р.
Оценка : 5 (формат не в счет).

Badger Company, Organic, Lip Balm, Tangerine Breeze
Состав: Olea europaea (extra virgin olive) oil, cera alba (beeswax), ricinus communis (castor) oil, barbadensis (aloe) extract, essential oils of citrus tangerina (tangerine), citrus grandis (grapefruit), citrus nobilis (mandarin), citrus aurantium dulcis (sweet orange), salvia officinalis (sage), and CO2 extracts of rosmarinus officinalis (rosemary), hippophae rhamnoides (seabuckthorn), rosa canina (rosehip).
Мнение: мягкий бальзам от Барсуков с ароматом мандаринки. Пользуюсь перед выходом на улицу, в целом нравится, но сравнивая с другими, могу сказать, что он выполняет функции защиты, но использовать его зимой пару раз в день может быть недостаточно. Но все равно хочется попробовать другие ароматы этого бальзама. А так легкий в применении, отлично подойдет для весны/осени.

Now Foods, Solutions, Completely Kissable, Pomegranate Lip Balm
Состав:
Beeswax, helianthus annuus (sunflower) seed oil, cocos nucifera (coconut) oil, ricinus communis (castor) seed oil, lanolin, tocopherol (vitamin E), natural pomegranate flavor, aloe barbadensis leaf extract, butyrospermum parkii (shea butter), theobroma cacao (cocoa) seed butter
Мнение: легчайший аромат граната (можно было понасыщенее), консистенция туговата, похожа на Кодали, увлажнения и защиты достаточно при использовании 2 раза в день. Помада на него ложится легко.
Цена: 1,85 долл.

Balm Balm 100% Organic Lip Balm — Rose Geranium
Состав:
Butyrospermum parkii (shea butter), helianthus annuus (sunflower oil), cera alba (beeswax), calendula officinalis (calendula oil), simmondsia chinensis (jojoba oil), pelargonum graveolens roseum (rose geranium oil).
Мнение: и зачем я взяла аромат герани? Ужас, этот натуральный запах тухлой герани! Надо было взять без запаха бальзамчик. Однако, с функциями защиты и увлажнения справляется он хорошо.
Тюбик с пипочкой тоже удобный. Бальзам достаточно жирненький. Через несколько месяцев бальзам отслоился- из тюбика вытекает только водичка. Но оно и понятно, ведь срок использования натурального бальзама небольшой.
Цена: 4,55 фунтов
Оценка: ну скорее 3+.

Caudalie Lip Conditioner – Гигиеническая помада Caudalie
фото из каталога Косметисты.
К сожалению, мой бальзам закончился, но рассказать о нем хочется.
Мнение: закончилась быстро, потому личного фото нет. Из серии тягучих восковых субстанций. Приятно пахнет ванилью, бальзам приходится активно повазюкать по губам, т.к. твердоват. Но ухаживает за губами отлично, имеет солнцезащитные фильтры, хорошо ложится под помаду. Эффекта достаточно в зимний период: наносила утром и вечером перед выходом на улицу. Ну прям за месяц кончился!
Цена: ок.300р.
Оценка: 5! (т.к. твердость стика для меня не проблема, балл не снижаю)

Медовый бальзам для губ Nuxe Reve de Miel Lip Balm
Мнение: мне не изменилось, о нем уже ранее писала но раз решила собрать по дому все гигиенички, не могу эту важную мазилку оставить в стороне.
Цена: ок. 500 р
Оценка: 5!

Теперь просто гигиенички

Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Cream Protectant Stick SPF15 3.7g
Мнение: бальзам в стике, желто-оранжевого цвета. Аромат такой же, как у всех кремов ЭА, я не знаю, что это за ингредиент так пахнет, возможно какие то жиры или воски, но он не отпугивающий, такой вполне себе косметический. Стик легко ложится, хорошо увлажняет, защищает, дает легкий блеск. Приятный и полезный во всех отношениях.
Цена: шел в наборе с кремом для лица и кремом для тела.

Murad Vitalic Energizing Pomergranate Lip Protector SPF 15
Мнение: купила случайно мини-версию с брелком. Виталик (хи-хи) имеет тягучую липкую консистенцию (как начинка в свежей конфете «коровка»), пипочка, из которой вытекает блеск (я бы сказала, что скорее вылезает), интересной формы-округлой, как у детской соски)) Короче дизайн для молодых девочек. Увлажнение я не заметила, но за счет своей текстуры защищает от холода, трещин хорошо, помаду на него не нанесешь, слишком жирным и липким он кажется на губах, аромат вкусный – опять же гранатовый)) есть spf 15.
Цена: 3 фунта.
Оценка: для меня 3.

Крем для губ Lumene Dream Lips Age-defying Lip Care SPF 4
Мнение: получила в подарок в магазине этот крем для губ белого цвета. Оказался прямо-таки неплохим и полезным. Гуляет теперь со мной в куртке или пальто, использую по мере необходимости, практически без запаха, увлажняет губки, ухаживает, придает блеск, нежирный, нелипкий.
Оценка:5.

The Body Shop Pink Grapefruit Lip Butter
Мнение: Аутсайдер из всего ассортимента. Аромат, конечно, бесподобный, грейпфрута, и поначалу мне и бальзам нравился, мне казалось, что он ухаживает за губами. Скажу честно, что из всех бальзамов в моем отзыве, именно этот был первым, но узнав другие, я поняла, что этот абсолютно бесполезный, он просто ложится на губы и никуда дальше ничего полезного не проникает, им надо мазаться снова и снова, по истечении времени он стал каким-то комковатым. Создает только видимость увлажненных губ, но как только с ним исчезает, исчезает и увлажнение. Скорее всего, он уедет в «круглую папку», т.е. мусорку.
Цена: ок. 250 р.
Оценка: 3 (только за запах).

Ну вот и все))

• Lucky63
  • 20 ноября 2012, 01:08
Люмине заинтересовал, но я не видела этот крем в Самаре
Очень интересный, информативный пост. Спасибо!
Как думаете, а caudalie и nuxe справятся с проблемными губами? У меня губы постоянно шелушаться, никакие легкие бальзамчики им никак не помогают:(
  • 20 ноября 2012, 09:31
на здоровье. Нюкс однозначно справится! за пару ночей вы свои губы не узнаете))
Ух ты! Звучит заманчиво))
Спасибо, попробую.
  • Nasinka
  • 20 ноября 2012, 08:18
соглашусь с первым комментом=)
люмене у меня в городе легко достать в отличии от всего остального
  • AQVA
  • 20 ноября 2012, 12:00
Есть бальзам Melvita Protective lip balm, для меня просто ужасный бальзам, вместо ухода за губами дико их сушит, разочаровал… так и валяется, портить свои губы им не хочу)
  • 20 ноября 2012, 12:19
почему-то некоторым людям масло ши сушит, все индивидуально.
  • AQVA
  • 21 ноября 2012, 08:25
Тут дело не в масле ШИ, в других средствах оно мне не сушит, здесь дело именно в этом бальзаме)))
У меня был такой же барсук, очень понравился. Еще был с мятой, и он понравился) Планирую попробовать все остальные, когда закончатся мои нынешние запасы.
Fushi Organic Anti-wrinkle Lip Balm — возьму на заметку, спасибо, давно на него поглядываю.
  • 21 ноября 2012, 13:46
брала по отзывам, не прогадала))
  • Lordy
  • 21 ноября 2012, 22:42
У меня из всего Вашего разнообразия только Fushi есть, хотела антивирус взять, но в наличии не оказалось, поэтому anti-wrinkle приобрела. Ожидала большего, но в целом он достойный. Для меня идеальным бальзамом, восстанавливающим моментально, не жирным и не блестючим, с приятным запахом и консистенцией является Neutrogena Immediate repair lip balm! вот о нем давно хочу написать отзыв, уже вторую баночку купила вчера, а первая года два мне и моему молодому человеку служила верой и правдой.
  • 21 ноября 2012, 22:58
я кстати тоже хотела антивирус попробовать и тоже его не было)) все-таки было бы очень полезно. Нитроджина была в стике пару лет назад, тоже понравился, в баночке не пробовала. Помню, что зимой от обветривания губы хорошо защищал, и их крем для рук тоже на зиму отличный.
  • Lordy
  • 21 ноября 2012, 23:20
в стике меня вообще не задел, ниче мне не сделал. Потом потерялся, правда, что собсно меня не расстроило) попробуйте в баночке в аптеках продается, не пожалеете!