Мои маникюрные помощники. Часть 1. Подготовительная

Доброго времени суток!
Все время читаю про маникюрных помощников у других косметисточек и вот решила показать своих.
Мои маникюрные помощники. Часть 1. Подготовительная Кому интересно, то прошу…

Маникюр я делаю раз в неделю и иногда поправляю его, если вижу, что это необходимо.
Вот мои инструменты для маникюра:
Мои маникюрные помощники. Часть 1. Подготовительная Стеклянная пилка для ногтей Bohemian Glass
Мои маникюрные помощники. Часть 1. Подготовительная
Это моя не первая пилка этой фирмы. Они все хорошо пилят мои слабенькие и тонкие ногти, но легко раскалываются, кроме этого никаких больше нареканий к ним нет, поэтому оценка: 5.
Цена 160 руб.

Полировочная пилка с тремя рабочими поверхностями Super Shine QVS
Мои маникюрные помощники. Часть 1. Подготовительная Шлифует и полирует ногти без проблем и не повреждает их при этом. Этой пилкой очень легко работать, мне она нравится. Пользуюсь ей уже месяца 3 и пока не собираюсь ее менять, покрытие как новое. Ставлю ей оценку: 5.
Цена: 100 руб.

Средство для удаления кутикулы Platinum Collection
Мои маникюрные помощники. Часть 1. Подготовительная Средство жидковатое, но слегка напоминающее гель, белого цвета. Запах непонятный, но не противный. Наношу его на кутикулу и слегка втираю, затем отодвигаю апельсиновой палочкой. Хватает эффекта от этого средства дня на два, потом все начинает вылезать обратно, т.е. оно ничего не удаляет, а только помогает беспроблемно отодвинуть кутикулу. Немного увлажняет кутикулу, но на этом все, поэтому оценка: 4, буду искать что-то другое.
Цена: 76 руб.

Палочки из апельсинового дерева для европейского маникюра ruNail
Мои маникюрные помощники. Часть 1. Подготовительная Хорошие прочные палочки, не растрескиваются и не лохматятся во время маникюра. Хватает одной палочки на 2-3 маникюра. Были у меня палочки других фирм, следовательно есть с чем сравнить, поэтому этим оценка 5.
Цена 56 руб.

Щипчики для маникюра Zinger
Мои маникюрные помощники. Часть 1. Подготовительная Покупала их давно, но до сих пор они не затупились и отлично отрежут все лишнее  . Использую их только для кутикулы, если что-то не убралось предыдущими средствами. Никаких нареканий к ним нет, поэтому несомненная 5.
Цена по-моему 360 руб

Масло для ногтей и кутикулы Vitamin E Nail&cuticle oil Sally Hansen
Мои маникюрные помощники. Часть 1. Подготовительная Это масло у меня почти закончилось. Замечательно средство для сухой кутикулы, т.к. очень быстро приводит ее в порядок. Увлажняет и питает, кутикула мягкая и упругая. При нанесении не имеет запаха и не растекается по рукам. Впитывается долго, поэтому нужно намазаться и, как минимум, пол часа ничего не трогать, иначе останутся жирные следы. Наношу его как после окрашивания ногтей, так и просто после маникюра, когда хочется дать отдохнуть ногтям. И мне кажется, что оно еще ускоряет высыхания лака на ногтях, но может мне это только кажется?   поэтому оценка 5+
Цена: когда-то я его брала за 200 руб.

Вот такие у меня есть средства для подготовки ногтей к окрашиванию. Следующий пост сделаю о своих базах и питательных средствах для ногтей.

Я Ольга и ко мне на «ты»
  • ilknur
  • 18 ноября 2012, 20:42
Только сегодня писала о помощниках)) и про этот полировщик упоминала, что мне он совершенно не подошел
для моих твердых ногтей нужна весчь поабразивнее
  • 18 ноября 2012, 20:46
а у меня ногти тонкие и их легко повредить, поэтому мне подошел и яэтому несомненно рада:)))
  • pashka
  • 18 ноября 2012, 21:35
походу я криворучка, раз не могу приручить щипчики зингер
они у меня какие то большие и не цепляют:(
  • 18 ноября 2012, 21:55
ну а я в них влюбилась:)))предыдущие щипчики тоже их были…
  • Monro
  • 18 ноября 2012, 21:46
Пожалуй все, кто начинает ухаживать за ногтями покупают это масло от Салли Хансон, лично я его полезности в принципе не замечаю, даже при долгом использовании
  • 18 ноября 2012, 22:00
ну я не начинающий лакоманьяк, но это масло мне понравилось:)))
  • Sane4ka
  • 18 ноября 2012, 22:12
У меня такие же кусачки Зингер, очень нравятся! такое маслице пробовала, но мой фаворит — Premium oil от inm   Спасибо за пост))
  • 18 ноября 2012, 22:14
вот маслице от ИНМ тоже хочу попробовать, продаются типа пробников малышек, вот и возьму на пробу:)) Спасибо.
было такое средство для удаление кутикулы, скажу одно больше его не буду покупать! Он совсем не работает, если сравнить с sh синим.
  • 18 ноября 2012, 22:17
я его тоже больше покупать не буду… ищу СХ, но нет его у нас нигде :((
Хороший набор)У меня масло для удаления кутикулы от Умной Эмали, нереально экономичное)Пользуюсь уже полгода, больше половины осталось.Только вот, флакончик у УЭ не очень.У меня почти все буквы отлетели на 2 неделе пользования.Странно, раньше никогда такого не случалось с продуктами от этой марки.Я даже удивилась:)
  • 18 ноября 2012, 22:27
Я вот посматриваю на УЭ для удаления кутикулы, наверное возьму, т.к. не могу найти ничего другого… А вообще у меня с их средствами тоже такого не случалось, странно…
  • pashka
  • 18 ноября 2012, 22:58
а для меня от УЭ сущий ад
не справляется с своим назначением
  • 18 ноября 2012, 23:00
вот блин, сколько людей, столько и мнений… надо наверное что-то из профа смотреть
  • Biglady
  • 20 ноября 2012, 13:37
У меня была баночка «Удалитель кутикулы» от умная эмаль. Хорошее средство, я мастер наращивания и для дома думаю оно хорошо подойдет. А если Удалитель кутикулы не справляется нанесите его после ванны или душа, когда кожа не такая сухая как обычно.
Еще Cutice remover CND могу посоветовать им пользуюсь уже два года в работе отличное и на сильно агрессивное средство
  • 20 ноября 2012, 13:39
я и так удалителем пользуюсь после распаривания… буду искать:)сПасибо!

• Kokos15
  • 18 ноября 2012, 23:55
Ничего себе! у меня точно такие же пилочки и такие же кусачки!
  • 18 ноября 2012, 23:57
вот так, бывают в нашей жизни совпадения
  • 19 ноября 2012, 01:33
У меня была пара стеклянных пилочек, но почему то они плохо спиливали ноготь и быстро истирались, становились совершенно гладкими  . Поэтому мои фавориты — пилочки от Сефоры
  • 19 ноября 2012, 12:59
возможно у вас ногти сильные и им необбходимо что-то пожестче?
  • 19 ноября 2012, 20:24
Да нет, достаточно тонкие и слоящиеся
  • 19 ноября 2012, 20:29
странно… у меня у мамы жесткие ногти и ей такие пилки не подходят, только металлические… а какие пилочки у сефоры?
  • 19 ноября 2012, 23:05
Обычные — жесткие с одной стороны и более мягкие с другой. Удобно одной стороной убирать длину, а второй придавать ногтю окончательную форму.
  • 20 ноября 2012, 13:03
интересно конечно. но у нас их не продают, поэтому не опробовать мне их будет…
было такое же средство для удаления кутикулы — ни о чем… Больше точно не куплю, и другим не посоветую
  • 19 ноября 2012, 13:00
вот и я не советую, а просто делюсь впечатлениями:)
Оля, а ты не пробовала пластиковую палочку-ножу для кутикулы? Очень удобно))
Ремувер мне нравился Sally Hansen голубенький, хорошо справляется.
У меня сейчас зелёненький, если честно — не увидела разницы между ними… По мне так нлавное их различие — это форма упаковки)) а, ещё голубой, вроде, быстрее, да? (на зелёном заявлено 1-2 мин. и держать не дольше 8-10, а на голубом, вроде бы, несколько секунд? У сестры пользовалась им, не помню уже точно)
Я зелёный не пробовала, не могу сравнить даже)
  • 19 ноября 2012, 13:01
пластикая у меня есть, но почему-то она мне не понравитлась, апельсиновыми палочками мне удобней. А вот ремувер от СХ ищу, но у нас куда-то вся продукция СХ подевалась:(((
  • 19 ноября 2012, 15:15
Не понравилось средство для удаления кутикулы, было такое — ничего не удаляло(… СХ сушит, конечно, но работает. а пилочки еще хорошие у Мерц.
  • 19 ноября 2012, 15:18
ничего не удаляет, это точно, но дня на два кутикула не мешает жить:)))
  • 19 ноября 2012, 19:42
2 дня — это серьезно)))
  • 19 ноября 2012, 19:50
а то:))просто «супер средство» какое-то

• olfya
  • 19 ноября 2012, 20:32
хорошие у тебя помощники! попробуй ремувер CND, в сети на него много отзывов, да и со своего личного опыта могу рекомендовать. Маслице твое попробую, у меня сейчас масло мавала, тоже ничего)
  • 19 ноября 2012, 20:49
Спасиб, Леля! CND у нас вообще отсутствует в свободной продаже, но если увижу, то куплю на пробу:)

• olfya
  • 19 ноября 2012, 21:03
я в инете заказывала, бутыль в 177 мл обошелся всего примерно в 280 р.)надооолго хватит!
  • 19 ноября 2012, 22:01
никак не могу подружится с интернет магазинами:)))
Тоже очень люблю масло Sally Hansen, уже какой по счёту бутылёк покупаю
Вам плюс!
  • 19 ноября 2012, 22:01