Мои маникюрные помощники. Часть 1. Подготовительная

Доброго времени суток!
Все время читаю про маникюрных помощников у других косметисточек и вот решила показать своих.
Кому интересно, то прошу…

Маникюр я делаю раз в неделю и иногда поправляю его, если вижу, что это необходимо.
Вот мои инструменты для маникюра:
Стеклянная пилка для ногтей Bohemian Glass
Это моя не первая пилка этой фирмы. Они все хорошо пилят мои слабенькие и тонкие ногти, но легко раскалываются, кроме этого никаких больше нареканий к ним нет, поэтому оценка: 5.
Цена 160 руб.

Полировочная пилка с тремя рабочими поверхностями Super Shine QVS
Шлифует и полирует ногти без проблем и не повреждает их при этом. Этой пилкой очень легко работать, мне она нравится. Пользуюсь ей уже месяца 3 и пока не собираюсь ее менять, покрытие как новое. Ставлю ей оценку: 5.
Цена: 100 руб.

Средство для удаления кутикулы Platinum Collection
Средство жидковатое, но слегка напоминающее гель, белого цвета. Запах непонятный, но не противный. Наношу его на кутикулу и слегка втираю, затем отодвигаю апельсиновой палочкой. Хватает эффекта от этого средства дня на два, потом все начинает вылезать обратно, т.е. оно ничего не удаляет, а только помогает беспроблемно отодвинуть кутикулу. Немного увлажняет кутикулу, но на этом все, поэтому оценка: 4, буду искать что-то другое.
Цена: 76 руб.

Палочки из апельсинового дерева для европейского маникюра ruNail
Хорошие прочные палочки, не растрескиваются и не лохматятся во время маникюра. Хватает одной палочки на 2-3 маникюра. Были у меня палочки других фирм, следовательно есть с чем сравнить, поэтому этим оценка 5.
Цена 56 руб.

Щипчики для маникюра Zinger
Покупала их давно, но до сих пор они не затупились и отлично отрежут все лишнее  . Использую их только для кутикулы, если что-то не убралось предыдущими средствами. Никаких нареканий к ним нет, поэтому несомненная 5.
Цена по-моему 360 руб

Масло для ногтей и кутикулы Vitamin E Nail&cuticle oil Sally Hansen
Это масло у меня почти закончилось. Замечательно средство для сухой кутикулы, т.к. очень быстро приводит ее в порядок. Увлажняет и питает, кутикула мягкая и упругая. При нанесении не имеет запаха и не растекается по рукам. Впитывается долго, поэтому нужно намазаться и, как минимум, пол часа ничего не трогать, иначе останутся жирные следы. Наношу его как после окрашивания ногтей, так и просто после маникюра, когда хочется дать отдохнуть ногтям. И мне кажется, что оно еще ускоряет высыхания лака на ногтях, но может мне это только кажется?   поэтому оценка 5+
Цена: когда-то я его брала за 200 руб.

Вот такие у меня есть средства для подготовки ногтей к окрашиванию. Следующий пост сделаю о своих базах и питательных средствах для ногтей.

Я Ольга и ко мне на «ты»
  • ilknur
  • 18 ноября 2012, 20:42
Только сегодня писала о помощниках)) и про этот полировщик упоминала, что мне он совершенно не подошел
для моих твердых ногтей нужна весчь поабразивнее
  • 18 ноября 2012, 20:46
а у меня ногти тонкие и их легко повредить, поэтому мне подошел и яэтому несомненно рада:)))
  • pashka
  • 18 ноября 2012, 21:35
походу я криворучка, раз не могу приручить щипчики зингер
они у меня какие то большие и не цепляют:(
  • 18 ноября 2012, 21:55
ну а я в них влюбилась:)))предыдущие щипчики тоже их были…
  • Monro
  • 18 ноября 2012, 21:46
Пожалуй все, кто начинает ухаживать за ногтями покупают это масло от Салли Хансон, лично я его полезности в принципе не замечаю, даже при долгом использовании
  • 18 ноября 2012, 22:00
ну я не начинающий лакоманьяк, но это масло мне понравилось:)))
  • Sane4ka
  • 18 ноября 2012, 22:12
У меня такие же кусачки Зингер, очень нравятся! такое маслице пробовала, но мой фаворит — Premium oil от inm   Спасибо за пост))
  • 18 ноября 2012, 22:14
вот маслице от ИНМ тоже хочу попробовать, продаются типа пробников малышек, вот и возьму на пробу:)) Спасибо.
было такое средство для удаление кутикулы, скажу одно больше его не буду покупать! Он совсем не работает, если сравнить с sh синим.
  • 18 ноября 2012, 22:17
я его тоже больше покупать не буду… ищу СХ, но нет его у нас нигде :((
Хороший набор)У меня масло для удаления кутикулы от Умной Эмали, нереально экономичное)Пользуюсь уже полгода, больше половины осталось.Только вот, флакончик у УЭ не очень.У меня почти все буквы отлетели на 2 неделе пользования.Странно, раньше никогда такого не случалось с продуктами от этой марки.Я даже удивилась:)
  • 18 ноября 2012, 22:27
Я вот посматриваю на УЭ для удаления кутикулы, наверное возьму, т.к. не могу найти ничего другого… А вообще у меня с их средствами тоже такого не случалось, странно…
  • pashka
  • 18 ноября 2012, 22:58
а для меня от УЭ сущий ад
не справляется с своим назначением
  • 18 ноября 2012, 23:00
вот блин, сколько людей, столько и мнений… надо наверное что-то из профа смотреть
  • Biglady
  • 20 ноября 2012, 13:37
У меня была баночка «Удалитель кутикулы» от умная эмаль. Хорошее средство, я мастер наращивания и для дома думаю оно хорошо подойдет. А если Удалитель кутикулы не справляется нанесите его после ванны или душа, когда кожа не такая сухая как обычно.
Еще Cutice remover CND могу посоветовать им пользуюсь уже два года в работе отличное и на сильно агрессивное средство
  • 20 ноября 2012, 13:39
я и так удалителем пользуюсь после распаривания… буду искать:)сПасибо!

• Kokos15
  • 18 ноября 2012, 23:55
Ничего себе! у меня точно такие же пилочки и такие же кусачки!
  • 18 ноября 2012, 23:57
вот так, бывают в нашей жизни совпадения
  • 19 ноября 2012, 01:33
У меня была пара стеклянных пилочек, но почему то они плохо спиливали ноготь и быстро истирались, становились совершенно гладкими  . Поэтому мои фавориты — пилочки от Сефоры
  • 19 ноября 2012, 12:59
возможно у вас ногти сильные и им необбходимо что-то пожестче?
  • 19 ноября 2012, 20:24
Да нет, достаточно тонкие и слоящиеся
  • 19 ноября 2012, 20:29
странно… у меня у мамы жесткие ногти и ей такие пилки не подходят, только металлические… а какие пилочки у сефоры?
  • 19 ноября 2012, 23:05
Обычные — жесткие с одной стороны и более мягкие с другой. Удобно одной стороной убирать длину, а второй придавать ногтю окончательную форму.
  • 20 ноября 2012, 13:03
интересно конечно. но у нас их не продают, поэтому не опробовать мне их будет…
было такое же средство для удаления кутикулы — ни о чем… Больше точно не куплю, и другим не посоветую
  • 19 ноября 2012, 13:00
вот и я не советую, а просто делюсь впечатлениями:)
Оля, а ты не пробовала пластиковую палочку-ножу для кутикулы? Очень удобно))
Ремувер мне нравился Sally Hansen голубенький, хорошо справляется.
У меня сейчас зелёненький, если честно — не увидела разницы между ними… По мне так нлавное их различие — это форма упаковки)) а, ещё голубой, вроде, быстрее, да? (на зелёном заявлено 1-2 мин. и держать не дольше 8-10, а на голубом, вроде бы, несколько секунд? У сестры пользовалась им, не помню уже точно)
Я зелёный не пробовала, не могу сравнить даже)
  • 19 ноября 2012, 13:01
пластикая у меня есть, но почему-то она мне не понравитлась, апельсиновыми палочками мне удобней. А вот ремувер от СХ ищу, но у нас куда-то вся продукция СХ подевалась:(((
  • 19 ноября 2012, 15:15
Не понравилось средство для удаления кутикулы, было такое — ничего не удаляло(… СХ сушит, конечно, но работает. а пилочки еще хорошие у Мерц.
  • 19 ноября 2012, 15:18
ничего не удаляет, это точно, но дня на два кутикула не мешает жить:)))
  • 19 ноября 2012, 19:42
2 дня — это серьезно)))
  • 19 ноября 2012, 19:50
а то:))просто «супер средство» какое-то

• olfya
  • 19 ноября 2012, 20:32
хорошие у тебя помощники! попробуй ремувер CND, в сети на него много отзывов, да и со своего личного опыта могу рекомендовать. Маслице твое попробую, у меня сейчас масло мавала, тоже ничего)
  • 19 ноября 2012, 20:49
Спасиб, Леля! CND у нас вообще отсутствует в свободной продаже, но если увижу, то куплю на пробу:)

• olfya
  • 19 ноября 2012, 21:03
я в инете заказывала, бутыль в 177 мл обошелся всего примерно в 280 р.)надооолго хватит!
  • 19 ноября 2012, 22:01
никак не могу подружится с интернет магазинами:)))
Тоже очень люблю масло Sally Hansen, уже какой по счёту бутылёк покупаю
Вам плюс!
  • 19 ноября 2012, 22:01