17.11.2012

Sanoflore в моем уходе

Всем привет! Хочу поделиться впечатлением о использовании косметики для ухода Sanoflore. Кому интересно — за мной.
Меня очень заинтересовала эта косметика после прекрасных положительных постов на Косметисте. Косметика данной марки относится к биокосметике, т.е. содержит не менее 95% компонентов натурального происхождения, а содержание синтетического компонентов, например консервантов, сведено к минимуму.Очень обнадеживает, что процесс производства и продажи органической косметики зафиксированы в ЭКО-стандартах, самыми известными из которых являются BIO/ECOCERT, BDIH. Конечно не все были довольны данной маркой, но большинству таки она понравилась.Любопытство взяло верх и вот они у меня!
1.Sanoflore Eaux Florales Rose Floral Water
Фотография:
Что говорит производитель:Тонизирует, увлажняет, снимает раздражение и даже восстанавливает регенеративные функции кожи — все достоинства для того, чтобы снова зарядить кожу жизненной энергией и подарить ей сияние молодости.
И состав: rosa damascena flower water*
benzyl alcohol
citral
arginin
citric acid
aqua\water
*Экологически чистые ингредиенты, имеющие сертификат БИО
Начну с того, что розовая вода позиционируется против старения. Мне 28 лет, кожа комби, без проблем. Немного начала появляться мимическая сеточка морщинок у глаз, поэтому я решила, что эта водичка будет очень кстати! Еще хочу добавить, что моя кожа очень стягивается и сушится от умывания водой, но без него не могу( Так вот мне был необходим тоник для экстренного увлажнения и снятия стянутости после умывания. Эта вода справляется со всеми моими требованиями. Теперь подробнее:
— внешний вид — красивая синяя прозрачная пластиковая бутылочка с мелким распылителем. Дизайн мне импонирует.
— цвет — прозрачная водичка,
— запах — ярко выраженный натуральный, без косметической отдушки. Мне пахнет засушенной розой. Для меня запах приятный.
Наносить водичку можно распыляя сразу на лицо или на ватный диск. Производитель рекомендует дождаться полного впитывания розовой воды, а потом преступать к следующему этапу ухода.
Мне водичка понравилась, увлажняет, тонизирует, осветления я не заметила.Для этого есть другие средства.
Оценка: пять.Куплю еще, но наверное попробую еще васильковую водичку и оранж.
Цена: 10 у.е.

2.Sanoflore nectar hydrant
Фотография:
Что говорит производитель :Увлажняющий нектар на основе эфирных масел вечнозеленого кипариса.
Био Эфирное масло Вечнозеленого Кипариса обладает уникальной способностью к увлажнению: синтез гликозаминогликанов учеличивается на 31%!

БИО Эфирное масло Вечнозеленого Кипариса обладает более глубоким, целебным действием по сравнению с гиалуроновой кислотой: оно восстанавливает естественный механизм увлажнения кожи.
Подходит для чувствительной кожи:
— Не содержит парабенов
— Не содержит искусственных красителей
— Не содержит парфюмерных отдушек
— Переносимость подтверждена клиническими исследованиями

lippia citriodora water / lippia citriodora leaf water, hamamelis virginiana water / witch hazel leaf water, glycerin, dicaprylyl ether, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, mentha piperita leaf water / peppermint leaf water, cocos nucifera oil / coconut oil, aqua / water, glyceryl stearate citrate, hydrogenated vegetable oil, cetearyl glucoside, glyceryl dibehenate, benzyl alcohol, tribehenin, stearic acid, xanthan gum, glyceryl behenate, parfum / fragrance, potassium sorbate, linalool, chondrus crispus (carrageenan), hydrolyzed lupine protein, dehydroacetic acid, limonene, arginine, sodium phytate, arginine pca, tocopherol, rosmarinus officinalis extract / rosemary leaf extract, citronellol, citral, geraniol, cupressus sempervirens leaf / nut / stem oil, coumarin, lavandula hybrida flower water, citric acid, palmitic acid, cetearyl alcohol, myristic acid, sodium benzoate, alcohol

Это восторг! Самый лучший увлажняющий крем, который я пробовала! Мне подошел на 100%
— внешний вид — мягкая туба, с удобной откидной крышечкой.
— цвет — белый
— запах — это просто чудо! самый лучший запах! луга, скошенной травы и нотки апельсина. Но он достаточно сильный, не всем понравится. Для меня же это аромотерапия каждое утро и заряд бодрости.Аромат чувствуется достаточно долго.
— консистенция — кремовая, легкая. Очень легко распределяется по лицу и моментально впитывается. Кожа после него чувствует себя увлажненно, сглаживает шелушинки. Мою кожу матирует — после него нет жирного блеска. Использую его и для кожи вокруг глаз, отлично разглаживает мимическую сеточку, заполняя ее влагой.Эффект конечно временный и к концу дня после сидения перед компьютером она опять появляется( Поры не забивает. Почти прикончила тюбик.Вообщем кремик очень достойный. Ничего лучше пока не пробовала. Конечно повторю еще раз. На данный момент мой маст хэв.
Оценка: 10 из 5.
Цена: 20 у.е.

Вобщем впечатления о марке положительные. Буду пробовать другие продукты марки. А чем пользовались вы? Что еще стоит попробовать?

Спасибо за внимание, надеюсь была полезна.
Я Оля, ко мне на «ты».

Alyena 17 ноября 2012, 22:45
Эту водичку обязательно куплю. крем есть, очень нравится, когда закончится, куплю тонизирующий!
Polupudnova 17 ноября 2012, 23:00
Пишите правильно название марки в заголовке поста, исправьте.
alena_shim 17 ноября 2012, 23:53
ЭХ! Где вы приобрели это чудо нектар? Я так о нем мечтаю… обошла все аптеки (я не из Москвы)… нет негде… эх
Вообще от Санфлор я в восторге! У меня есть их вода лавандовая, очень мне нравится и очень мне помогла.
olfya 17 ноября 2012, 23:57
в интернет-магазине) наверное Вам не помогу,я из Украины)
alena_shim 18 ноября 2012, 00:16
Спасибо, буду искать)
_belize_ 18 ноября 2012, 00:23
Мой маст-хэв из Санофлор — Cleansing Aromatic Purifying Gel — Очищающий гель для проблемной кожи. Он хоть и заявлен для проблемной, но он такой мягкий и деликатный, вообще не сушит, отлично подходит моей комби-жирной коже, как летом, так и зимой, когда кожа становится чуть обезвоженной. После него нет чувства стянутости, но в то же время очищает очень эффективно. Даже легендарный мусс для умывания Санофлор не такой мягкий для меня. А этот гель — просто чудо   Извела уже кучу тюбиков, и буду покупать его дальше
olfya 18 ноября 2012, 00:35
спасибо за информацию, обязательно попробую!
kisyonych 18 ноября 2012, 11:09
Понравилась их водичка лаванды))) отличная кожа послее нее, и воспалений горааааздо меньше)) но не подсушивает при этом.
На нектар все смотрю, читаю отзывы, наверное все же куплю))
olfya 18 ноября 2012, 11:48
вот я тоже из любопытства купила и не пожалела)
Lipochka1981 18 ноября 2012, 17:19
Нектар люблю всей своей женской сущностью! Люблю, люблю! Кожа после него влагой напитана, нежная!
olfya 18 ноября 2012, 19:55
Да-да-да, я с Вами совершенно согласна!