17.11.2012

Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil

Лучшее средство для снятия макияжа. Надолго со мной.

Фотография:
Развернутое мнение: Наношу его на СУХОЕ лицо, мне обычно хватает одного нажатия, распределяю по лицу и слегка массирую. Потом еще пол помпы или помпу (в зависимости от интенсивности макияжа), наношу на глаза, массирую, потом включаю воду и если есть настроение влажными руками массирую лицо, а потом глаза. Но чаще просто набираю в ладошки воду и умываю лицо круговыми движениями, начиная с глаз. И все. Макияжа нет. Фантастика? По-моему да. После я не умываюсь дополнительно умывалкой, и не протираю лицо тоником. Никакой масляной пленки, или дискомфорта. Только ощущение чистоты. Кожу не сушит. Большой плюс для меня то, что при попадании в глаза смывка не щиплет, не образует пелены или пленки перед глазами. В общем-то я спокойно открываю глаза при умывании. Тушь, подводку, тени с базой смывает полностью. На вкус она горькая, но снимает стойкую помаду на ура, никакого въевшегося пигмента не остается. Еще мне нравится, что никаких блесток от теней или румян на лице не остается, хотя с другими умывалками приходилось потрудиться убирая из пор блестки от шанелевских жусиков, особенно Pink Explosion. В целях эксперимента после умывания протерла лицо розовой мицелляркой от биодермы, ватный диск остался чистым. Я заметила, что высыпания стали появляться реже, поры чистые, конечно это не волщебное действие смывки, а скорее следствие хорошего демакияжа.
Еще одно применении для меня- отмыть кисти от подводки. Капля в ладошку, повозякать ну как это красиво обозвать? поводить? помазать руку кистью? кистью, смыть — и никакой засохшей подводки. Покажу это на свотчах.
У меня новая версия — помпа закрыта крышкой, возить с собой очень удобно. Запах какой-то травяной, не резкий, на лице я его не чувствую.

Свотчи (только декоративной косметики):
Для эксперимента взяла супер стойкую подводку от Essence. Опытным путем выяснила что ее смывает только это масло и розовая биодерма, но если брать мицеллярку то надо тереть ватным диском раздражая кожу век.

На коже

Цена: около 1200 руб., по злоту в РГ

Срок тестирования: с мая 2012

Blanda 17 ноября 2012, 20:10
Тоже недавно присоединилась к любителям этого масла — удаляет оно все на «ура» (кстати, тоже первым дело тестила на этой абсолютно несмываемой для меня подводке от Эссенс :)) Но мне категорически не хватает 1 нажатия на все лицо… или я просто привыкла умываться пенками и гелями и мне теперь кажется, что как-то маловато возюкать слегка влажными руками по сухому лицу… Ну и носик дозатора мне не очень нравится — если нажимать легонько, то большая часть стекает по самому флакону, а если нажимать сильно — то далеко плюется :) Но в целом отличное средство, поддерживаю!
rupich 17 ноября 2012, 21:26
вот и мне явно не хватает одного нажатия!
Lucky63 17 ноября 2012, 21:17
Я хотела как раз биодерму розовую взять, но после Вашего поста передумала!   Спасибо!
Northengirl 17 ноября 2012, 21:23
Биодерма классная, но процесс возни диском по лицу и глазам лично меня напрягает! Масло намного проще и удобнее! Биодерму использую для коррекции стрелок!)
Lucky63 17 ноября 2012, 22:43
А масло экономичное?
Monro 17 ноября 2012, 23:44
очень экономичное, у меня треть ушла за 2 месяца использования только вечером с двумя нажатиями
Northengirl 18 ноября 2012, 00:17
Пользовалась май, июнь, август, сент, окт, ноябрь-сейчас в бутылке столько. Пользуюсь вечером в среднем 2 нажатия+кисти для подводки ежедневно.
Lucky63 18 ноября 2012, 01:40
Спасибо, теперь точно куплю)))
Loukoumi 17 ноября 2012, 21:46
А мне хватает одного нажатия.
Видимо потому что сейчас не крашусь, а для пудры этого хватает.
Kotya 17 ноября 2012, 22:22
Очень заинтересовало маслице. А как Вы думаете оно легко справится с очень стойкой подвокой такой как Fluidline от MAC накрашенной поверх стойкой базы? пока я могу её стирать только двухфазкой для водостойкого макияжа, если справится то я бы с удовольствием приобрела бы этот продукт.
Northengirl 18 ноября 2012, 00:20
У меня подводку эссенс смывает, базу артдеко+тени шисейдо(кремовые, сами по себе очень стойкие)+подводка смывает с первого раза. Если что-то остается, я могу еще капелькой досмыть, или на влажный ватный диск каплю масла и им протереть. Хотя чаще у меня все смывается с первого раза.
Fuego 17 ноября 2012, 22:55
ну все. теперь мне точно надо. Спасибо огромное за пост!!!)
Ulianna 17 ноября 2012, 23:12
Давно облизываюсь на это масло! Спасибо за пост! А сухую кожу сушить не будет, как думаете?
Northengirl 18 ноября 2012, 00:21
Кто-то в отзывах писал что сухую может подсушить, но не сильно, тоник исправляет дело. Я недавно пересушила кожу, ничего не помогало, но пенка все равно была достаточно комфортная.
Marysa 17 ноября 2012, 23:13
Это супер средство для снятия макияжа!
Поздравляю вас с покупкой!
Nyurok 17 ноября 2012, 23:36
Скажите, а это средство похоже на мицелярную воду?
Northengirl 18 ноября 2012, 00:24
Нет, не похоже. Вода-это вода, которую без ватного диска никак. А текстуру смывки я описать не могу, она не масляная, не гелевая. Что-то жиденькое)) При желании отлично работает на влажном ватном диске.
Monro 17 ноября 2012, 23:47
обожаю это масло, люблю 2 нажатия, чтоб тушь как следует снялась, но после этого обязательно моюсь дополнительно губочкой и пенкой от кларанс или шанель. Люблю, чтоб лицо было «стерильным»
Northengirl 18 ноября 2012, 00:26
Я макияж смываю как домой прихожу, а умывашкой умываюсь на ночь, поэтому специально искала средство, не требующее обязательного умывания после. Но это кому как удобнее))))
_belize_ 18 ноября 2012, 00:12
Вы так хорошо все описали, что кажется, завтра пойду покупать это маслице   как раз очень актуально подобное средство, спасибо за обзор!
Foxi 18 ноября 2012, 03:37
Также люблю это масло. Единственный минус для меня — это скопление масла под донышком, чтобы не пачкало полку ставлю его на ватный диск и диск весь промасленный, только не пойму почему.
Northengirl 18 ноября 2012, 15:17
Не замечала такого!
Kseni4ka 18 ноября 2012, 06:50
Хорошее масло, тоже в моих фаворитах! Но на данный момент у меня его нет, думаю приобрету снова после нового года;))
Broshka 18 ноября 2012, 11:56
Спасибо за наводку, не зря говорят, что у Диор средства для снятия макияжа очень удачные! После того как закончится мицелярка от Диор, буду покупать это маслице.
b_eaute 18 ноября 2012, 15:03
Класс! Похоже отличная смывка!
pretty_kitty 18 ноября 2012, 15:47
спасибо за отзыв; о)))
очень заинтересовало; о)))
я пока сталкивалась с таким продуктом только от деклеор; о))),
но если честно, он такую плёнку на глазах делал, что я как слепой крот ещё 10 минут
по квартире во всё тыкалась; о((( и не смогла им пользоваться; о(((
Adela 18 ноября 2012, 18:34
Похоже отличное средство. Я как раз в поисках средства для снятия макияжа. Надо брать!
helen_lime 19 ноября 2012, 23:55
а как с бб-кремами справляется?
Lucky63 20 ноября 2012, 00:00
Если со стойкими подводками справляется, то и бибик будет нипочем!