12.10.2010

Масло-SOS после Эпиляции - Yves Rocher Aloe Vera Essentiel

Я обычно как-то двояко отношусь ко всяким маслам. С одной стороны онимне очень нравятся, дают хороший эффект, но вот жирная пленка на руках после нанесения… Это, конечно явный минус.
Каким образом у меня оказалось Масло-SOS после Эпиляции от Yves Rosher я даже не помню. Я вообще о нем немного подзабыла. В самую жару не очень-то хотелось пользоваться маслом. А не так давно флакончик милого зеленого цвета снова попался мне на глаза.

Описание производителя: Масло-SOS после эпиляции – средство с тройным действием: мгновенно успокаивает и смягчает кожу, уменьшает красноту и удаляет остатки воска.
Преимущества: экстракт Алоэ Вера, который издавна известен своими заживляющими, успокаивающими и увлажняющими свойствами.
Объем у флакончика 100 мл. Крышечка на мой взгляд удобная, она откручивается, а не выдергивается как пробка.

Маслянистая жидкость бледно-зеленого цвета.

Мое впечателение: Начнем с того, что как и все в основном масла, часто пачкается флакончик и наклейка с двух сторон начинает меного слезать. В принципе это и был единственный минус. Дальше — плюсы. Средство мне очень-очень понравилось. После депиляции впитывается в кожу очень быстро, масляных следов не оставляет. На руках тоже нет жирной пленки и руки после нанесения не скользят. После этого масла нет раздражения, сухости и стянутости. У этого масла очень нежный ненавязчивый аромат, Впрочем как и у большинства средств Yves Rosher.
Цена на официальном сайте (без учета скидок) — 500 рублей.
Оценка: 5+

Фото с сайта Yves Rosher

viktosha 12 октября 2010, 23:56
Мне интересно можно ли использовать его и после бритья? Эпиляции я последнее время не выдерживаю. Покупаю гели для душа этой фирмы очень нравятся.
Katrinka 12 октября 2010, 23:57
можно, я пробовала. Эффект — гладкая кожа без раздражения и красных точек.
viktosha 13 октября 2010, 00:01
+, спасибо приобрету, у меня Yves Rosher в квартале от дома находится, а Л'Этуаль квартал в другую сторону, а на работе Иль Дэ Боте, вот как мне жить?
Smorodina 13 октября 2010, 00:26
Мне бы так… а то надо «2 дня на оленях».
viktosha 13 октября 2010, 00:32
поверьте… есть свои минусы, на оленей потом не остается…
Dankolight 13 октября 2010, 01:02
Про «оленей» — это вы хорошо сказали. очень вас понимаю))
Masa 13 октября 2010, 00:00
«значит хорошие сапоги, надо брать» )
Rozalia 13 октября 2010, 12:33

LittleBoots 13 октября 2010, 01:06
Честно говоря, очень смутил состав. Минеральное масло на первом месте, куча какой-то химии и Алое (основной успокаивающий компонент) на последнем… Я, конечно, не химик, но уже одно это настораживает.
А остатки воска можно удалять любым маслом, хоть подсолнечным. Вобщем, я бы поискала что-то с более натуральным составом.
lilpy 13 октября 2010, 01:39
Масло не пробовала, но название ( в третьей строчке) улыбнуло :-)

… ой извиняюсь, случайно не так отправила комментарий…
Katrinka 13 октября 2010, 22:46
может состав и не на пятерку, но ээфект от этого масла хороший.
LittleBoots 13 октября 2010, 22:56
Каждому свое, хорошо, что вам подошло :)
Masha_S 13 октября 2010, 09:16
А у меня было такое, и как-то не очень понравилось, использовала после именно эпиляции, масло в итоге способствовало вростанию волосков (так подруга-косметолог сказала)… т.е. мы не сдружились!!!
Merlina 13 октября 2010, 12:15
Мне тоже оно не понравилось.
deep 13 октября 2010, 20:09
+1 к отзыву. Не уверена, что именно в нем причина вросших волосков, но они присутствовали. Сейчас сменила эпилятор на шугаринг, и этим маслом давно не пользуюсь (так и стоит в ванной без дела), вросших волос стало гораздо меньше. Да, и вообще я последнее время разочарована косметикой Ив Роше, раньше как-то на составы внимания не обращала, зато теперь благодаря косметисте, я знаю и про силикон и про парабены, и как я все это время без такого знания жила?   .
iris-ska 27 ноября 2010, 16:05
я вот как то не особо пользуюсь им(лень), а, вот моя младшая сестра просто фанатик этого масла, пользуется после депиляции(эпилятором брауновским), еже 3й флакон на моей памяти, и еще в запасниках 2 стоят)))