Мое любимое средство для снятия макияжа Methode Jeanne Piaubert. Gelee Cristalline Démaquillant yeux

Линия: демакияж
Тип кожи: прошел офтальмологический контроль, подходит для чувствительной кожи и для тех, кто носит линзы.
Аромат: рецептура не содержит ароматизатора
Текстура: гель
Объем: 125 мл
Флакон: с дозатором, пластик
Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

Как пишет производитель это гель для снятия не водостойкого макияжа с глаз, обеспечивает двойной уход для век и ресниц, не только снимает макияж но еще смягчает и увлажняет кожу век и ухаживает за ресничками, защищая их оболочкой благодаря своей текстуре. Также обладает успокаивающим действием благодаря цветочной воде липы, снимает отечность и покраснение. Содержит такие ингредиенты как: гидролизат протеина пшеницы, увлажняющий компонент, пантенол (витамин В5), цветочная вода липы.

От меня: Это мой любимчик! Очень деликатно снимает макияж с глаз, совершенно не щиплет, не имеет аромата, не раздражает кожу, даже при трении, и действительно хорошо увлажняет кожу. Особенно любила им пользоваться после работы, когда долго сидишь за компьютером, вечером снимаешь макияж, а он такой прохладненький, нежненький, 30 секунд его подержишь и напряжение с глазок снимает. И реснички после него мягкие! Не смотря на то, что это гель, не оставляет пленочки на коже, не стягивает ее, а на оборот смягчает и смывать его не нужно.
Есть один нюанс при использовании! Нанеся гель на ватный диск, прикладывая к глазику, не пытайтесь сразу все смыть, не получится, так как это гель, вы все размажете только. Приложив к коже века ватный диск подождите секунд 20-30 пока средство само начнет растворять косметику, а потом уже снимайте остатки. После 30 секунд большая часть косметики уже останется на ватном диске и тереть не нужно. Вообще это самое главное правило при снятии макияжа с глаз, так как кожа век очень тонкая и растягивая ее излишним трением мы только провоцируем появление морщинок.
На фото слева нанесена подводка и карандаш, а на фото справа после того как подержали ватный диск со средством 30 секунд, осталось еще раз протереть и все. И кстати, он очень экономичен в использовании, мне так его на долго хватило.

Средняя цена: 1100 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5+ (пойду покупать еще!)
А где Вы его покупаете? В аптеке или он просто продается?
  • Ulianka
  • 17 ноября 2012, 11:49
ответила в личку
можно и мне в личку. Заинтересовало средство
Недавно заметила эту марку на полках в магазине. Но не рискнула еще что-либо пробовать. Спасибо за пост. Теперь обязательно попробую.
  • Anechka
  • 17 ноября 2012, 12:52
Понравилось то, что бутылочка с пульверизатором. Надо будет посмотреть в продаже. Спасибо!
Классная штука, была у меня однажды.
Обожаю это средство!
но из-за слегка кусачей цены и маленького объёма перешла на миллицелярки(биодерму и виши).