Увлажняющие бальзамы для губ Carmex и EOS

Бальзам для губ Carmex Cherry Lip Balm Spf15

— сохраняет губы мягкими;
— защищает от ветра и солнца;
— способствует заживлению потрескавшихся губ
— не вызывает привыкание и не тестируется на животных

Мнение:
Когда я первый раз открыла баночку в ожидании того что бальзам будет пахнуть черешней, очень удивилась что пахнет совсем не черешней,
а звездочкой!
Скажу сразу что мне нравятся бальзамы с эффектом холодка, поэтому когда я нанесла его на губы я не разочаровалась,
именно такой эффект у этого бальзама.
Приятный холодок на губах и аромат ментола! Это точно на любителя  , поскольку аромат странный,
но выветривается быстро через пару минут, аромат черешни где-то на третьем плане, основной акцент на ментоле.
Отлично увлажняет губы. Использую бальзам под помаду, и губы с ним очень увлажненные и ухоженные.
Еще один плюс отмечу, что его не нужно намазывать пальцем, он залит таким образом что его легко нанести просто прикоснувшись губами, очень удобно.
ингредиенты и эффекты:

Воск Уход за сухой, потрескавшейся кожей.
Камфара Эффект покалывания. Действует как противомикробное средство.
Ланолин Успокаивающий и увлажняющий эффект. Предотвращает потерю влаги (защитный слой) и обеспечивает эластичность и упругость губ.
Ментол Успокаивает потрескавшиеся губы и снимает боль.
Theobroma Cacao (Cocoa) (масло какао)
Защищает от воздействия окружающей среды, таких как сухой воздух, ветер, солнце и низких температур.

очень эффективный, советую любительницам холодка на губах,
и для тех кому не страшен аромат ментола

Моя оценка: твердая 5

EOS Organic Lip Balm со вкусом дыни и жимолости предназначен для увлажнения губ
Упаковка бальзама выполнена в форме сферы что позволяет наносить бальзам непосредственно на губы, не используя при этом пальцы.

Все бальзамы ЕOS на 95% органические, на 100 % натуральные, не содержат парабенов, минеральных масел (парафин, вазелин и т.д). Они прекрасно увлажняют губы и защищают от неблагоприятных внешних факторов, благодаря таким компонентам как масло ши, жожоба и витамин Е. Бальзам не тестировался на животных.

Этот бальзам я решила попробовать благодаря постам на косметисте!
Спасибо девочкам кто эти посты писал, очень заинтересовали меня эти кругленькие баночки
И случайно наткнувшись в интернет магазине на эти бальзамы я и решила попробовать.
Захотелось какой-то необычный решила попробовать со вкусом дыни и жимолости.

Мнение:
Начну с аромата! Может я привереда, но дыню вот в упор не почувствовала,
запах не надоедливый, не химозный, пахнет чем-то травяным ( наверно жимолость ).
Самое интересное бальзам сладенький на вкус!   приятный одним словом.
Бальзам имеет достаточно твердую консистенцию — и становиться мягким, как только соприкасается с теплом губ.
Отлично увлажняет губы, очень удобное использование.

Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Beeswax (Cire D'abeille)*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Natural Flavor, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Stevia Rebaudiana Leaf/Stem Extract*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Tocopherol, Cucumis Melo (Honeydew Melon) Seed Extract*, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract*, Limonene, Linalool.

Тут видно какой бальзам большой! не ожидала, что он таких размеров, это оказалось очень удобно
Оценка 5

Всем прекрасного настроения Gektora

• Tatty
  • 21 ноября 2012, 23:22
Планирую тоже попробовать эти два бальзама. Спасибо за отзыв)
Carmex есть, но только в стике, а вот второй надо попробовать. Спасибо за обзор!
  • Viruska
  • 22 ноября 2012, 00:07
очень давно хочу попробовать второй бальзамчик, его оформление и размер не последние тому причины, но все никак не соберусь, надо заняться этим делом, пока морозы не начались)
спасибо Вам за пост! последнее фото такое милое, Вы красавица!
  • 22 ноября 2012, 11:03
спасибо
эос действительно большой, я думала они малюпушки)
я наверно одна такая, но выкинула бальзам EOS через неделю в мусорку. Одни минусы, а именно-твердый, тяжело наносится, надо возить полчаса по губам, чтобы что-то нанести, увлажнение посредственно, и огромный недостаток- он ужасно скатывается в белые полоски, просто отвратительное зрелище. вобщем, не пониманию любви к этим бальзамам.
простите, а какой именно у вас бальзам? я слышала, что лимонные ужасные. У меня якобы мандарин (оранжевая упаковка) и по своим качествам он прелестный — ничего из написанного вами не замечено
  • 22 ноября 2012, 11:06
за свои деньги очень неплохой бальзамчик, и у меня нет такого что он сложно наносится,
жалко что у вас так вышло.
  • 22 ноября 2012, 05:10
Скажите, а у вас бальзам еос тоже изначально был жутко твердым и еле мазал губы? Я купила тоже его, только апельсиновый. Изначально он был очень твердый и в мелкую пупырышку.
  • 22 ноября 2012, 11:02
нет изначально сразу легко наносился
у меня похожая непонятная ситуация с EOS))) я заказывала якобы мандарин, но по факту он пахнет чем угодно, только не мандарином! я даже специально подходила к разным людям, давала понюхать и спрашивала, что за аромат. Просто что-то фруктово-сладкое.
По всем остальным параметрам он меня более чем устраивает — невероятно мягкий, нежный, удобен в применении (я тоже удивлена его размерами и сразу обе губки намазать получается :) ). Я наконец-то поняла предназначение таких продуктов, а то раньше что мажу, что не мажу — результат одинаково нулевой.
  • 22 ноября 2012, 11:53
у меня вот бальзам как будто шершавый. в нем вкрапления кусочков воска.даже не знаю как описать. у вас такое есть?
нет
идеально гладкий и однородный
у вас какого цвета/вкуса/аромата?
  • 23 ноября 2012, 06:53
у меня апельсин. цвет бледно-лимонно-желтый. пахнет цитрусом, но мне не нравится. какой-то ненормальный цитрус=) безвкусный. у меня, к сожалению, сейчас нет фотоаппарата, чтобы сфотографировать его(( может у вас есть фото? где покупали?
покупала в он/офф-лайн магазине
у меня оранжевый
судя по всему, там все запахи ненормальные))))))))))))))))))))))
фотку в интернете не нашла, свой тоже сфоткать не могу сейчас — на работе забыла его(((
А какакя страна-производитель указана на EOS? Хочу попробовать, думаю как добраться. Решила начать со страны))
  • 22 ноября 2012, 12:26
Страна-производитель США