Уход для чувствительной комбинированной кожи - Avene

Начну с благодарности :) Спасибо вам огромное за помощь в подборе ухода, и особая благодарность Нате gesha за совет с кремом.
Итак, для знакомства с Avene я выбрала крем Clean-AC и термальную воду (описание продуктов и составы в каталоге по ссылкам).
Avene Thermal Spring Water Предыстория: я 9 лет борюсь с «несовершенствами», испробовала все косметологические процедуры по улучшению состояния кожи, но ощутимый, и, главное, постоянный результат даёт только тщательный полноценный ежедневных уход; и если вы им пренебрегаете (как это делала я), то никакой косметолог вас не спасет. Полгода я использовала салициловую серию StopProblem (пост), немного пересушила кожу, и при этом не использовала никаких увлажняющих средств; похолодало, и моя кожа окончательно взбунтовалась. Кроме того, я всегда очень легко краснела, хоть от волнения, хоть от горячего чая, и не думала, что с этим можно бороться с помощью ухода ))
Сразу скажу о результате: качество кожи стало лучше даже по тем параметрам, по которым улучшения я не ждала. Сейчас перешла полностью на уход от Avene: умываюсь Cleanance Soap-Free Gel Cleanser, брызгаю водичкой; утром и/или вечером — крем Clean-AC, вечером локально — Triacneal Soin-Skin Care.
Срок использования: около месяца.
Оценка: 5 обоим.

Avene Clean-AC Hydrating Soothing Adjunctive Care – Увлажняющий успокаивающий крем «Клин-АК» для жирной обезвоженной кожи

Крем в коробочке; там, кроме крема, ещё проспектик на французском и английском, описывающий разные продукты Avene.
Туба небольшая, 40 ml, из приятного мягкого пластика; мне лично такая упаковка нравится больше, чем негигиеничные баночки, в который нужно лезть руками или лопаткой.
Сам крем белого цвета, пахнет приятно и ненавязчиво, по консистенции достаточно густой, распределяется не очень хорошо, впитывается достаточно быстро, берёшь больше — получается слишком жирно и липко, наносить нужно тоооненьким слоем. Мой лайфхак — брать небольшими порциями, и наносить не сразу на всё лицо, а “по частям”, так можно его тщательно распределить и не переборщить. Ещё, как вариант, легко распределяется поверх термалки, но мне такой вариант не понравился.
Сразу после нанесения убирает ощущение “горящих” щёк; на 3 день использования (2 раза в день) реактивность практически сошла на нет. Коже с ним комфортно, главное — не переборщить, иначе будет слишком жирно. Заметила — даже после нанесения на достаточно “жирные” зоны, они блестят к концу дня меньше, чем с подсушивающими средствами, предназначенными именно для жирной/проблемной кожи.
Мне очень нравится то, что уже спустя неделю после начала использования, кожа стала значительно спокойнее, тон немного выровнялся, никаких неприятных ощущений не испытываю. Определенно, крем имеет накопительное действие, и действительно улучшает состояние кожи, а не “делает вид”, как используемые до этого средства. Надеюсь, вы меня понимаете — когда мажешь-мажешь, а потом перестаёшь, и всё в том же состоянии, как и до крема. С этим такого нет — стала мазать раз в день, на улице ещё больше испортилась погода, подключила “ядрёные” средства — кожа всё равно чувствует себя хорошо :)
Самое удивительное, я перестала краснеть от горячего чая и острых блюд, хотя раньше это было неминуемо ))
Итог: не знаю, буду ли покупать этот крем, или пробовать другие средства, но первое впечатление от марки очень хорошее; данный кремушек оправдал все возложенные на него надежды; действительно чувствуется разница “до” и “после”.
Цена: ок. 20 у.е.
Avene Clean-AC Hydrating Soothing Adjunctive CareAvene Clean-AC Hydrating Soothing Adjunctive Care

Avene Thermal Spring Water – Термальная вода

Столько уже о ней написано, что и не знаю, что ещё добавить :)
Во-первых, удобна в использовании, у меня 150 ml, спокойно можно бросить в сумку в поездке или поставить на полочку в ванной. Кроме того, за счет того, что баллончик меньше, чем, например, те же 150 от LRP, давление внутри выше и брызгает мелкими капельками, даже когда использовано уже больше половины.
Во-вторых, действительно дарит ощущение комфорта — использую после “жёстких” масок и точечных средств со спиртом, кожа почти мгновенно успокаивается.
В-третьих, брызгаешь, и просто чувствуешь себя кинозвездой, что, несомненно, поднимает самооценку и улучшает цвет лица ))
И под конец интересная история о водичке. Делилась с мамой впечатлениями от использования, и она попросила взять ей воду и крем из anti-age линейки; крем без консультации брать побоялась (а все провизоры попрятались)), но воды притащила аж 300 ml. Мама сразу же попробовала и рассказала, что долгое время искала эту штуку, потому что её бабушка (!) рассказывала о чудо-воде, которая мгновенно улучшает кожу, выравнивает тон, избавляет от следов усталости и т.п.
Конечно, может это и не Avene в частности, но, как видите, термальная вода была известна (и использовалась) ещё в начале XX века :)
Цена: ок. 10 у.е.
Avene Thermal Spring WaterAvene Thermal Spring WaterAvene Thermal Spring WaterAvene Thermal Spring Water
P. S. Через пару недель отчитаюсь об использовании Avene Triacneal Soin-Skin Care – Крем при несовершенствах кожи и акне и Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель без мыла «Клинанс» :)

Спасибо за внимание; буду рада вашим комментариям, советам и предложениям :)
Мира; ко мне на “ты”.
Столько положительных отзывов об Авен, что я не удержалась и уже сделала заказ на парочку кремов и масок) Ваш крем тоже обязательно попробую, тем более идет зима, а кожа у меня капризная
  • 16 ноября 2012, 14:24
Мне нравится эта косметика тем, что она дерматологическая, т.е. даже достаточно агрессивные средства подходят для чувствительной кожи (обладательницей коей я и являюсь).
Кроме того, когда читала отзывы на подобные продукты, Avenу привлек меня тем, что на эту марку было меньше всего негативных реакций.
Для зимы, мне кажется, нужно что-то более сильное — похолодало, и мне лично приходится использовать крем 2 раза в день (когда было теплее, хватало одного). Но уже буду добивать, посмотрим, как он себя дальше проявит ))
А скиньте пожалуйста в личку сайт с которого заказывали, если не трудно!
Ну термалка у них однозначно лучшая! Спасибо за пост
  • 16 ноября 2012, 20:38
Пожалуйста :) мне пока сравнивать не с чем, но нравится ))
Термалка замечательная. пользуюсь с удовольствием, а вот крем их мне абсолютно никаким показался, есле допользовала без всякого удовольствия. Был легкий увлажняющий.
  • 16 ноября 2012, 20:40
Мне текстура и запах нравятся, как минимум )) найду что-то с тем же эффектом и поплотнее на зиму — этот весной домажу
  • bege
  • 16 ноября 2012, 15:49
У меня кожу стягивает даже после умывания обычной водой, не говоря о всевозможный средствах для умывания, так термальная водичка быстро борется с этой проблемой! Как говорится «легким движением нажатием одной руки… кожа чувствует себя отлично)"
  • 16 ноября 2012, 20:39
Это точно :) я хочу ещё термалку Урьяж попробовать, т.к. её промокать не нужно.
  • bege
  • 16 ноября 2012, 21:27
А я после нанесения на лицо, легонько похлопываю по нему пальчиками — и водичка не лишняя, и массаж личику)
  • 16 ноября 2012, 23:13
Тоже практикую, а то просто сразу промокать прям жалко ))
  • gesha
  • 17 ноября 2012, 01:00
ура!   я очень рада, что крем подошел!   Триакнеаль кстати тоже очень незаменимая для меня вещь (правда пока все еще не домажу его предшественника Дакнеаль), из всех точечных средств это подходит мне больше всего. И конечно жду отзыв на умывалку, ее еще не пробовала :)
  • 17 ноября 2012, 13:22
Сравниваю с точечными из масса и кремом с AHA от Uriage, но Триакнель пока лидирует :)
Об эффекте умывалки пока не могу говорить, но сразу скажу, что расход у неё ооочень экономичный. Думаю, большой бутыли будет хватать на полгода, а то и больше :)
Крем очень хороший) вообще пользуюсь только аптечной косметикой. В Авене еще очень нравится: Мягкий лосьон Авен (Avene, Peaux sensibles soins essentiels), он с пудрой. очень хорошо увлажняет и при этом не жирнит.
  • 22 ноября 2012, 15:04
А пудрой тоже их пользуетесь?
Нет нет, вы не поняли) там в лосьоне как бы пудовый осадок. Перед нанесением надо взболтать хорошенько)
  • 22 ноября 2012, 17:59
Вот оно что :) нет, такого ещё не пробовала, но на будущее примечу, спасибо :)