15.11.2012

Мой уход с Clarins

Добрый день, красавицы! Я хочу рассказать вам о нескольких средствах от Clarins, которые помогают мне ухаживать за моей комбинированной кожей. Если и вы являетесь обладательницей данного типа кожи, или же вам просто интересны продукты этой марки, прошу под кат!

Я очень люблю продукты Clarins, мои первые кремы были именно этой марки, наверное, потому что моя мама пользуется ими уже лет 10 и всегда, даже пробуя что-то новое, более дорогое и многообещающее, возвращается к уходу от Clarins. Я пробовала несколько линеек средств, но сейчас остановила свой выбор на Eclat Du Jour — оранжевая серия для молодой кожи. Но все началось немного раньше   После прочтения постов на косметисте о чудо-масле, я побежала срочно покупать себе такое   и попала на очень любезную девушку-консультанта марки, которая и предложила мне попробовать именно эту оранжевую серию. Так что я ушла из магазина с полным набором пробничков (гель-скраб, тоник и крем) плюс пробник геля для кожи вокруг глаз. Забегая вперед, скажу, что гель для умывания из этой серии у меня уже был, но о нем позже.
Итак, начну с прекрасного маслица.
Clarins Lotus Face Treatment Oil для жирной или комбинированной кожи. На косметисте уже есть много постов об этом продукте, поэтому я не хочу повторяться, а скажу только что оно действительно за одну ночь способно уменьшить покраснения, выровнять цвет лица и придать лицу свежий вид. Первые две недели я пользовалась им каждый вечер, так как советует производитель. Затем сделала небольшой перерыв, а сейчас использую его по такой схеме — полторы-две недели до критических дней каждый вечер, затем после делаю перерыв, соответственно, две недели или чуть больше. Это помогает мне сократить количество высыпаний, потому как именно в этот период месяца у меня всегда возникает риск появления ненавистных прыщиков
И еще один момент, около двух месяцев назад, у меня была жуткая простуда над губой, от которой остался красный след. Я ничем его не мазала, скрывала корректором и думала, что пройдет само. Так вот, когда я начала пользоваться маслом, я заметила, что этот красный след становился постепенно все бледнее и бледнее, пока совсем не ушел примерно за неделю. Я думаю, это тоже хороший показатель.
Цена: 35 евро
Моя оценка: 5

Теперь об Eclat du Jour. Эта линейка специально создана для молодой кожи, на сайте Clarins дается вот такая информация:
Действие:
Наполняет жизненной силой, дарит коже свежий сияющий вид.
Уникальные формулы обеспечивают увлажнение, защиту, устраняют мелкие несовершенства кожи.
Защищает от загрязнений окружающей среды, устраняет следы бессонницы, усталости и стресса.
Линия разработана специально для молодых девушек, ведущих активный образ жизни.

Я тестила пробники около недели, но уже после первого применения решила, что мне точно нужны эти продукты!   Как я уже говорила, гель-скраб у меня был, я купила его где-то полгода назад, поэтому о нем мнение уже хорошо сформировалось.
Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser
Это очень мягкий крем-скраб для умывания, который нежно и деликатно отшелушивает и очищает кожу. Имеет приятный сладковатый цитрусовый аромат. Отшелушивающие частички в нем очень-очень маленькие, так что это что-то среднее между гелем для умывания и скрабом. Я не использую его каждый день, а иногда по настроению. Он неплохо очищает поры, но особого эффекта я от него не заметила, хотя и ничего плохого сказать тоже не могу. Когда закончится, хочу купить обычный гель для умывания из этой серии.
Цена: 20 евро
Моя оценка>: 4 так как не вызывает желания покупать снова и снова

Далее тоник.
Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster.
Фото с сайта Clarins, так как полноценную версию я еще не купила. Но обязательно куплю, как только закончу тоник от Bioterm.
Мне безумно понравился этот тоник!   Признаюсь, я вообще не люблю использовать тоники, мне не нравится ощущение на лице, которое оставляли большинство из тех, которыми я пользовалась, часто я просто заставляю себя наносить тоник, зная, что это важный и нужный этап между умыванием и кремом. Но конкретно этот продукт изменил мое мнение. Он очень приятен на коже, безумно вкусно пахнет, создает ощущение питания кожи, но в то же время кажется очень легким. Действительно дает ощущение комфорта.
Моя оценка: 5
Ну и теперь о креме.
Clarins Daily Energizer Cream
Консультант посоветовала мне крем-гель из этой серии, соответственно, и пробник дала крем-геля. Но когда я покупала себе полную версию, я подумала, что для осени-зимы лучше все-таки взять именно крем, а гель оставить для лета. Хотя у нас до сих пор лето и +25
Честно говоря, особой разницы между ними я не почувствовала. Ну разве что крем чуть-чуть поплотнее. В целом, я действительно очень довольна этим кремом. Он дает ощущение комфорта, не слишком жирный, можно спокойно наносить на Т-зону, но и хорошо питает сухие участки кожи. Производитель называет этот крем «придающим сияние». Если честно, сияния я не заметила, что для меня скорее плюс. Я наношу его по утрам, вечером использую либо масло, либо другой ночной крем, более жирный. Опять же, хочу отметить запах — он просто чудесный!
Вот такой он в баночке. Кстати, знаю, что многие не любят кремы в таких баночках из-за неудобства нанесения. Я к этому отношусь нормально, использую ватные палочки для добывания крема
Цена: 23 евро за баночку 30 гр.
Оценка: определенно 5, куплю еще, когда закончится

Хочу рассказать еще о парочке продуктов
Clarins Pore Minimizing Serum Eclat Mat
Это сыворотка из линии матирующих средств, единственный представитель этой линии в моей косметичке. Купила я его как раз вместе с гель-скрабом для умывания около полугода назад. Продукт представляет собой жидкую эмульсию зеленоватого цвета. Вот так выглядит на руке (хотела передать жидкую структуру)Сыворотка не творит чудес. Поры как были, так и остались   Но, я использую это средство после различных чистящих процедур — после скраба, очищающих масок, полосок против черных точек. В принципе, особого результата я не вижу, но и ухудшений нет. Так что если вы ищете чудо-средство, сужающее поры, я Вам не советую конкретно это
Цена: что-то около 19 евро
Моя оценка: между 3 и 4, больше не буду покупать
Если вы пробовали другие средства из этой линии, расскажите! Может другие продукты окажутся достойнее

И последний продукт — гель для кожи вокруг глаз.
Clarins Eye Contour Gel
У меня только пробник этого средства, но мне кажется, мне его хватит месяца на 3-4
Этот гель подходит для молодой кожи, борется с припухлостями и темными кругами.
По текстуре он очень легкий, довольно жидкий, легко наносится подушечками пальцев, быстро впитывается. Я не могу сказать, что у меня сильно беспокоят темные круги под глазами. Я скорее беспокоюсь о сухости кожи вокруг глаз и использую крем просто для увлажнения. Раньше с этой задачей прекрасно справлялось масло ши из аптеки, так что я пока не могу понять какое из средств мне нравится больше.
Моя оценка: 5, недостатков я пока не нашла

Спасибо за внимание! Надеюсь, я вас не очень утомила
Наталья

Talya 15 ноября 2012, 16:33
Хорошую вы схему для масла придумали.
Мне при долгом использовании стало поры забивать.
Теперь попробую по вашему методу
Yuzhanka 15 ноября 2012, 18:16
Еще один вариант нанесения масла. Брызгаю термальной водой на лицо и на руки, затем капаю 4 капли масла в руку и наношу на лицо. Поры не забивает, все хорошо.
Talya 15 ноября 2012, 18:18
ага, я так тоже делаю))
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 16:42
Eclat du Jour — замечательная серия, согласна с Вами! У меня был крем-гель с дозатором по типу Вашего в баночке и тоник — оба очень достойны. А запах-то, запах!..)
NatalyS 15 ноября 2012, 21:15
Даааа запах — это это отдельная история
Nika85 15 ноября 2012, 16:48
Мне нравится экфолиант, но для меня это совсем не гель для умывания, можно повредить нежную кожу под глазами. Использую его два раза в неделю для нежного очищения. Мне очень понравился)) А вот гель для глаз вообще не впечатлил, совершенно никакой. Ну и на масло уже давно заглядываюсь, этой зимой точно куплю))
NatalyS 15 ноября 2012, 16:54
Я, конечно, не использую его на коже вокруг глаз:) Мне однажды случайно попала частичка в глаз, так это был просто ужас… Конечно, это скорее скраб, но и не полноценный для глубокого очищения:)
Nika85 15 ноября 2012, 16:58
А я полноценными не пользуюсь, они мою кожу ранят и сушат и вообще в лохмотья превратить могут)) Поэтому этот эксфолиант для меня на данный момент идеален
Subaru 15 ноября 2012, 16:56
Масло давно интересует, скажите пожалуйста у Вас кожа комбинированная ближе к сухой или жирной? Тоже вот думаю попробовать его.
luiza 15 ноября 2012, 18:41
да, вот тоже хотела спросить
у меня сейчас переход к периоду шелушения и жирного блеска
стоит ли взять это масло?
NatalyS 15 ноября 2012, 21:21
Если Вы имеете ввиду жирный блеск в Т-зоне и шелушения на щеках, то это как раз как у меня (особенно шелушения вокруг рта). Я думаю взять стоит, хотя у всех кожа разная и кому-то может не подойти, но на него действительно очень много хороших отзывов.
Subaru 15 ноября 2012, 22:53
У меня просто ближе к сухой коже становится, особенно зимой, все лицо шелушиться начинает, но при этом все равно остается жирноватой в Т-зоне и суховатой на щеках. Хочу попробовать это масло из-за того что оно оздоравливает кожу ( на мой взгляд), борется с воспалениями и вообще ее приводит в хороший вид.
NatalyS 15 ноября 2012, 16:58
Я бы сказала больше к жирной. Попробуйте, не пожалеете;)
Kseni4ka 15 ноября 2012, 20:05
Наталья, очень хорошо, что вы по добрали свой уход за лицом! Уважаю марку кларанс, но многие средства мне не подошли;( в частности one step с частицами, которые жутко царапали кожу… И крем этот для сияния мне забивал поры… Увы. Но я еще очень хочу попробовать масло, все так его хвалят. Кстати, еще хвалят тоник с ирисом;))))
Вам ++ за отличный пост!
NatalyS 15 ноября 2012, 21:22
Про тоник не знала, надо почитать   Спасибо большое!
Lipochka1981 15 ноября 2012, 21:12
Маслице давно хочу попробовать. Теперь возьму обязательно. Тоже люблю Кларанс!   Спасибо, Наталья!
Ira_Riner 15 ноября 2012, 22:11
Вы не утомили, наоборот, просветили!
Масло давно хочу попробовать, но еще заинтересовалась тоником. Спасибо за обзор.
Ulianka 16 ноября 2012, 00:19
А я хочу высказаться в защиту Pore Minimizing Serum Eclat Mat, мне так эта сыворотка очень нравится, она легкая и быстро впитывается. Я ее использовала как самостоятельное средство без дополнения крема ежедневно утро/вечер, для моей жирной кожи она давала хороший результат, так как экстракт кипрея имеет вяжущее и противовоспалительное свойство, она и матировала, и воспаления уменьшала. Вы попробуйте ее чуть дольше и регулярнее использовать, т.к. средства на растительных компонентах не дают мгновенный эффект.
NatalyS 16 ноября 2012, 08:27
Спасибо за совет! Я обязательно попробую использовать подольше:) А другие продукты из этой серии Вы не пробовали?
Ulianka 16 ноября 2012, 18:33
ответ в личке
Diana-Nathalie 06 декабря 2012, 22:33
Изучила пост подробно, поняла, что нужно повнимательнее посмотреть средства, потому что найти идеальное в этой марке гораздо проще, чем в других.
Sweet_dreams89 21 декабря 2012, 15:29
Давно хотела попробовать уход от Кларанс — теперь точно попробую)