Помогите в выборе отшелушивающего средства

Девушки, дорогие, очень прошу вашей помощи.
У меня кожа, и так обезвоженная, совсем сошла с ума. Ещё толком нет минусовой температуры, а она из просто кожи с лёгкими шелушениями превратилась в какую-то чешую :( Скраб не помог, пилинг-скатка от Скинфуд перестал помогать, крем-криопротектор от Мирры перед выходом на улицу немного смягчает ситуацию. Эти шелушения ничто не берет, убираешь одни — возникает в десять раз больше других. Стоит коже чуть подсохнуть — и всё, вся Т-зона в них. Никак не получается убрать всю эту отмершую кожу…
Я сейчас наконец-то подобрала уход на холодное время года (масло орхидеи от Кларанс) — оно действительно классное, но нужно ему в комплект какое-то отшелушивание.
Кожа с куперозом, пусть и лёгким, так что круг средств сужается. Какое мне лучше в такой ситуации — не знаю. Честно говоря, я в полной растерянности и нуждаюсь в помощи, чтобы не покупать наобум всё подряд.
У меня очень схожая проблема была недели 2 назад. Я справилась с ней следующим образом: скраб, пилинг 1-2 раз в неделю (не стоит делать чаще 2-х раз в неделю, это травмирует и без того чувствительную кожу), тоник для сухой кожи (Clarins с липой), увлажняющая маска (Eisenberg 3 раза в неделю), масло голубой орхидеи Clarins, крем для лица ночной Clarins Multi-Régénérante (в соответствии с возрастом). Через 2 дня проблема была решена.
  • 15 ноября 2012, 09:25
Я сейчас пользуюсь маской от Кларанс, в голубом тюбике, помогает хорошо.
Спасибо, что поделилилсь опытом :)
Как вариант Биодерма Гидрабио маска (был о ней пост недавно), использовать по инструкции 5 дней подряд и перейти на пару раз в день. У меня после пилинга кожа шелушилась и была покрыта пленочкой, долго все это терпела, но потом решила маской ускорить этот процесс и буквально за 2 дня все ушло, но я наносила тонким слоем и оставляла на ночь.
Таким способов вы восстановите кожу, а скрабы будут только сушить, травмировать и получится замкнутый круг.
  • 15 ноября 2012, 09:25
Посмотрю эту маску, спасибо.
  • M-Olly
  • 15 ноября 2012, 01:00
Мне косметолог говорила, что в такой ситуации не надо пользоваться скрабами-пиллингами. Надо кожу увлажнять! А еще питать и защищать от перепадов температур.
А еще вы достаточно едите жиров? Может рыбий жир в капсулах попить?
  • 15 ноября 2012, 09:28
Я увлажняю! Просто хотела убрать шелушинки, чтобы маски действовали на новую кожу, а не сухие шелушения.
Я вегетарианка, рыбий жир не ем. Но питание у меня очень сбалансированное, слежу за этим. Никаких проблем раньше не было, первый год вот только такие сложности с кожей появились.
  • Zamazka
  • 15 ноября 2012, 08:19
Увлажнять! Маски неплохо справляются…
У меня так было прошлой зимой (при том, что кожа жирная).
  • 15 ноября 2012, 09:28
Буду! Спасибо :)
  • 15 ноября 2012, 08:20
Даш, прости, но мне Мирра в твоем уходе категорически не нравится.

Судя по всему, тебе не питание надо ( значит, не масло), а увлажнение.
я бы взяла отбеливающую сыворотку Eisenberg ( у нее очень хорошие рекомендации)) и какой-нибудь легкий пилинг, скажем, у Dior — Doux Gommage Express Instant Gentle Exfoliant – Нежный скраб с экстрактом чистой лилии. в каталоге
правда.поверх Eisenberg хорошо бы что-то еще на холода, но это уже из твоего основного ухода.

конечно, это навскидку, можно и аналоги поискать
  • 15 ноября 2012, 08:32
ушла. но вернулась — считаю нужным объясниться по поводу отбеливания — любое отбеливающее ср-во ( качественное) как правило не только в меру выполняет свои прямые обязанности ( т. е. гейшей не будешь), но и очень хорошо делает следующее — мягко отшелушивает ( оно же должно осветлять кожу ) и хорошо увлажняет. Кроме того, гасит воспаления ( если они есть ) и очищает кожу.
о.
  • 15 ноября 2012, 10:15
Я вот думаю — может снова кислотную маску от Коры поделать? В прошлом году делала курсом, отличная штука оказалась.
  • 15 ноября 2012, 10:14
Увлажняю масками раз в неделю, сейчас стала дважды в неделю — стало лучше.
А чем тебе Мирра не нравится? Мне другие зимние защитные кремы не подошли — попробовала несколько, так они все жирные и дико забивают поры :(
  • 15 ноября 2012, 12:10
разве кислотные ср- ва не дадут еще большего шелушения? хотя Кору конкретно не пробовала.

Мирра — ничем не нравится. Конечно, кому-то подходит, кому-то нет, но мне несколько средств дали страшную аллергию, забили поры ну и далее — везде… имхо — просто им не верю. Первая мысль была — такое состояние твоей кожи — реакция на их крем.
но всего на свете не знаю, конечно...
  • 15 ноября 2012, 12:48
Кора не давала, кроме неё я почти ничего не пробовала, трудно сравнивать :)
От Мирры стало получше. До неё не пользовалась никаким колд-кремом (ну балда я), было намного хуже, с ней лучше, от обветривания точно защищает, но до нормального состояния кожи всё равно далеко.

Хотяяя! Я вчера (а, была не была!) решила потереть лоб влажным спонжиком, аналогом бодишоповского. И чудо — от него эффект был, шелушинки пропали. Боюсь сглазить, так что просто понаблюдаю, что дальше будет :)
У меня есть скарб-микродермабразия Мэри Кей, я в таких случаях ей спасаюсь. Там очень мелкие частички, они как будто полинуют лицо, убирая шелушинки. После нее сразу же наношу что-нибудь ультрапитательное. Делаю перед сном, на утро новые шелушения обычно не появляются.
Имею те же проблемы с лицом сейчас. Кожа на носу шелушится дико. Нежный пилинг от Натура Сиберика, увлажняющая маска для чувств.кожи Дермофил (в одноразовых пакетиках), интенсивное увлажнение кремами и увлажнители воздуха дома.
  • 15 ноября 2012, 10:52
Спасибо! Посмотрю маски Дермофил, давно на них поглядывала :)
  • ANILOP
  • 15 ноября 2012, 14:09
В качестве мягкой отшелушки нужно взять энзимный (ферментативный) пилинг. В них содержание кислот намного меньше, чем в классических кислотных пилингах, раздражения точно не будет, новых шелушений тоже не вызовет. Если кожа шелушится, значит, она сейчас и так истончилась и страдают ее защитные функции. Поэтому брать скрабы или даже микродермобразию я бы не стала: даже самые мелкие скрабовые частички могут сейчас сильно травмировать Вашу кожу. Ну и, конечно, сильное увлажнение на основе сока (а не пудры! см., что в составе написано) алое-веры. Можно еще на ночь маслицем кожу побаловать. На время шелушения можно прикупить что-нибудь в уход для чувствительной кожи или просто посмотреть, чтоб в составе было что-нибудь из этого: аллантоин, бисаболол, азулен, гамамелис, meristem extrakt, ectoin. Успехов!
  • 15 ноября 2012, 14:12
У меня дома алоэ растёт. Есть ли смысл срезать листик и свежим соком намазаться?
  • ANILOP
  • 16 ноября 2012, 00:38
Это немножно другое алое (вид не тот), но хуже не будет)) Оно ранки заживляет и дезинфицирует хорошо.
Я тоже сейчас этим страдаю, дома жарко и сухо из-за отопления, на улице ветер и холод, и как следствие — постоянная сухость, стянутость и шелушения   У меня правда комби кожа, но в осенне-зимний период превращается в сухую и чувствительную. В таких случаях я первым делом меняю очищение с обычных умывалок на что-нибудь очень-очень бережное, например очищающий крем от Кларанс с маслом ши, из бюджетных- крем моти для умывания от Фаберлик. Из масок нравится Гидракристаль для чувствительной и обезвоженной кожи от Урьяж  . Ну и в конце концов можно на ночь намазаться старым добрым бепантеном (крем) или тем же боро плюсом, мне обычно помогает убрать шелушения, но я стараюсь не злоупотреблять, боюсь поры забить. На счет отшелушивания, раз у вас купероз, то ничего не подскажу, к сожалению, но может девочки с подобной проблемой посоветуют какой-нибудь мягкий пилинг скатку? Удачи Вам в поисках своего идеального средства