12.10.2010

Средства Sisley

Добрый день!
Решила написать пост о своих средствах по уходу за кожей Сислей.
Сразу напишу что мне 27 лет, кожа склонная к сухости, зимой бывают шелушения и покраснения, проблем с прыщиками и воспалениями практически не бывает.
1. Маска для лица Цветочный гель-экспресс Sisley Gel Express Aux Fleurs Express Flower Gel
От производителя :
Маска содержит увлажняющие компоненты: экстракты лилии и ириса удерживают воду, а растительный экстракт кунжута богат витамином F, что в комплексе эффективно предупреждает обезвоживание кожи. Для всех типов обезвоженной и усталой кожи.
Результат: Маска удерживает воду, тонизирует, освежает и дает коже ощущение упругости. Устраняет следы усталости и стресса, улучшает внешний вид кожи. За три минуты кожа становится более гладкой, мягкой и бархатистой.
Применять 2-3 раза в неделю. Наносить на лицо, шею и кожу под глазами. Через 3 минуты удалить остатки салфеткой, водой не смывать. Предварительное использование гоммажа Sisley повышает эффективность маски.
Состав: Water (Aqua), Rosa Centifolia (Cabbage Rose) Water, Dimethicone, Iris Florentina Root Extract, Sorbitol, Lilium Candidum Flower Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed OilButylene Glycol, Triethanolamine, Carbomer, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Octoxynol-13, Sodium Methylparaben, Propylene Glycol, Chlorhexidine Digluconate, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben. (cont. geraniol, citronnellol).
Мое мнение:
Мой продукт на 100%. Покупая сомневалась будет ли она оправдывать свою стоимость, но по прошествии полугода ее использования, уверенна она стоит своих денег. Маска имеет консистенцию плотного геля, запах специфический травяной (для меня не противный), Наношу ее после хорошего очищения (скраба, гоммажа), моей кожей она впитывается вся без остатка через 3-5 минут (у кого не впиталась вся можно салфеткой промокнуть), после нее крем не использую, увлажняет отлично. Цвет лица заметно улучшается, как после прогулки на свежем воздухе.
Цена: 4900 без скидки.
2. Маска для контура глаз Sisley Express Eye Contour Mask
От производителя :
Маска от усталости, темных кругов, отечности вокруг глаз и губ.
В составе: Арника, конский каштан, гинко билоба, растительный глицерин, витамины Е и В5, хлорелла, малахит, липа, альфа-бисаболол, розовая вода
Действие: Мгновенно разглаживает кожу век, уменьшает морщинки, стирает следы усталости, укрепляет капилляры, улучшает микроциркуляцию, разглаживает и увлажняет
Применение: 2-3 раза в неделю, наносить плотным слоем вокруг глаз на 10 минут, затем излишки удалить салфеткой. Не смывать. Можно использовать также вокруг губ.
Мое мнение:
Об этом продукте много противоречивых мнений, я отношусь к числу влюбленных в это средство. Маска очень хорошо освежает и увлажняет кожу вокруг глаз. Многие жалуются на липкость, это присутствует, но если наносить ее не щедрым слоем, а маленькой капелькой, то этой проблемы не будет. Я использую ее вечером (2-3 раза в неделю), за пару часов до сна и не смываю до утра, эффект очень заметен. Никаких припухлостей, оттеков и синячков. Маска очень экономичная, на тюбике заявлен срок годности в открытом виде 6 месяцев, так вот я ее не успеваю использовать полностью за этот период. Буду покупать еще.
Цена: 4700 без скидки.
3. Экспресс-маска «Сияние» на основе красной глины Sisley Glow Express Mask Cleansing With Red Clay
От производителя :
Благодаря сильным абсорбирующим свойствам глины в сочетании с экстрактами солодкового корня, ромашки и шиповника маска «Сияние» мягко и быстро очищает кожу, устраняет загрязнения ухудшающие цвет лица, впитывает излишек жира. Содержит эфирные масла розмарина и лаванда, которые обладают бактерицидными свойствами и усиливают воздействие экстрактов. Уже через 5 минут кожа выглядит чистой и свежей. Цвет лица становится свежим, ровным и матовым, поры сужаются, а лицо выглядит отдохнувшим. Для всех типов кожи.
Советы по применению: Использовать 2-3 раза в неделю, наносить густым слоем на лицо, избегая контура глаз. Через 3-5 минут смыть теплой водой и обработать кожу тоником Sisley.
Состав: Aqua, Paraffin, Kaolin, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Isopropryl Palmitate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, PPG-5-Ceteth-10 Phosphate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Rosa Canina Fruit Extract, Butylene Glycol, Methylparaben, Phenoxyethanol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Chlorhexidine digluconate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben.
Мое мнение:
Этот продукт у Сислей я не поняла совсем, использую ее 2 раза в неделю, уже примерно 3 месяца, эффекта не вижу совсем. Приятная консистенция кремика и неплохой аромат делают процесс впринципе приятным, но не более того.
Моя оценка: 4.
Цена: 3700 без скидки.
4. Очищающий отшелушивающий гель «будильник» Sisley Buff and Wash Facial Gel
От производителя :
Очищающий отшелушивающий гель для ежедневного очищения всех типов кожи. Этот ароматический фито-гель содержит натуральные растительные экстракты и эфирные масла лаванды и вербены, которые мягко очищает кожу, отшелушивает мертвые клетки и загрязнения, ухудшающие цвет лица. Благодаря комбинированному воздействию смягчающего кожу экстракта сои и задерживающего воду серина (бета-гидроксидная кислота) этот гель имеет очень мягкую формулу. Он оставляет ощущение комфорта и свежести, моментально смягчает и разглаживает кожу.
Советы по применению: Наносить на влажную кожу, смыть теплой водой, а затем обработать кожу тоником Sisley. Не допускать попадания в глаза.
Мое мнение:
Долго порывалась купить это средство, но цена притормаживала мои порывы, но вот все таки рискнула и в принципе не жалею. Приятный гель с гранулами, ароматный, не агрессивный. Очищает очень хорошо, после него лично у меня кожу немного стягивает, но не критично. Чудес с кожей не творит.
Моя оценка: 5-.
Цена: 4000 без скидки
5. Дневной крем «Комфорт» Sisley Confort Extreme Day Skincare
От производителя :
Насыщенный питательный и защитный дневной крем для сухой, очень сухой и чувствительной кожи. Формула крема содержит масло карите, фитосквалан (из оливкового дерева) и паслён, способные вернуть вашей коже ощущение максимального комфорта. Экстракты мальвы и липы моментально создают ощущение комфорта и смягчают кожу, а также предотвращают ощущение стянутости. Крем освежает, смягчает и укрепляет кожу, уровень увлажнения повышается на 45% уже через 30 минут после нанесения. Крем быстро впитывается, кожа остается матовой, она подготовлена к нанесению макияжа.
Мое мнение:
Крем впервые попробовала весной в миниатюре из подарочного набора и он мне очень понравился, решила купить, но на лето он очень плотный, и я отложила покупку до осени. И вот уже месяц он у меня есть. Крем плотный его нужно буквально, пару капель на все лицо. Запах специфический сислеевский трава и аптека. Увлажняет прекрасно, макияж наношу примерно через 10-15 минут после использования крема, ложится отлично. Для меня минус, это объем баночки 50мл, этого на холодное время года для меня многовато, т к на весну и лето буду брать что-то другое, более легкое. Половинку отложила сестричке, она тоже им довольна. Не знаю есть ли в его составе что-нибудь полезное, но моей коже он нравится.
Цена: 6850 без скидки
6. Экологическая эмульсия Sisley Emulsion Ecologique Ecological Compound
От производителя :
Синергетический растительный комплекс экологической эмульсии содержит: центеллу азиатскую, женьшень, розмарин, хмель и другие ингредиенты улучшающие состояние кожи и цвет лица. Эмульсия снижает разрушительное воздействие стрессовых и экологических факторов, восстанавливает тонус, гладкость и эластичность кожи, а также эффективно увлажняет (+ 32% за полчаса) и омолаживает кожу. Подходит для мужчин и женщин.
Состав: Water, paraffinum liquidum, centella asiatica extract, stearic acid, triethanolamine, propylene glycol, glyceryl stearate, fragrance (parfum), stearyl alcohol, benzoic acid, phenoxyethanol, carbomer, methyparaben, butylparaben, ethylparaben, panax ginseng root extract, rosemarinus officinalis (rosemary) extract, humulus lupulus (hops) extract, equisetum arvence extract, propylparaben.
Мое мнение:
В интернете много отзывов на этот продукт как хороших, так и ужасных. Эмульсия представлена в двух объемах 125 мл и 50 мл. Я взяла объем 50 мл, и очень рада что сделала именно так. Пользуюсь ею две недели, на ночь, крем поверх нее не наношу. Первое впечатление было суперское приятная консистенция лёгенького лосьона, аромат луговых травок, впитывается мгновенно, кожа после нее очень приятная. Все бы хорошо если бы она мне не дала аллергическую реакцию в виде мелких прыщиков (как при забитых порах) и покраснения кожи. Не ожидала такого «подарочка» и очень расстроилась.
Моя оценка: 3.
Цена: за 50 мл 5100 без скидки
7. Молочко для снятия макияжа с белой лилией Sisley Lyslait Cleansing Milk with White Lily
От производителя :
Молочко с белой лилией идеально подходит для сухой и чувствительной кожи. Насыщенное смягчающее молочко эффективно удаляет загрязнения, снимает макияж, придает чувство свежести и комфорта.
Советы по применению: Нанести на лицо и шею кончиками пальцев до образования насыщенной эмульсии, затем снять макияж ватным диском, при желании смыть теплой водой. В завершении обработать кожу Цветочным лосьоном-тоником от Sisley. Для снятия макияжа с глаз используйте Мягкий очищающий лосьон для снятия макияжа с глаз и губ от Sisley.
Состав:Water (Aqua), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed OilMineral Oil (Paraffinum Liquidum), Tilia Cordata Flower Water, Isopropyl Palmitate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Distillate, Glycerin, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Lauryl Glucoside, C14-22 Alcohols, Phenoxyethanol, Tilia Platyphyllos Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Carbomer, Ceteareth-20, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, C12-20 Alkyl Glucoside, Methylparaben, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Octoxynol-13, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium EDTA, Butylparaben, Ethylparaben, Citric Acid, Propylparaben.
Мое мнение:
С этим средством я знакома по пробникам, благо они у Сислей по 30 мл, у меня их было три, в итоге получился хороший объем продукта. Что можно сказать, молочко как молочко. Я его использую с водой, то есть наношу на все лицо массирую и смываю. Макияж смывает отлично, кожу не стягивает, после него не хочется бежать мазаться кремом. Запах у него конечно не айс, пахнет даже не «аптекой», а скорее «больницей». Мне больше по душе смывки в виде гелей и пенок, но на холодное время года мне оно понравилось. Полный объем куплю, если будет интересная акция, а так цена конечно завышенная.
Цена: 3500 без скидки
8. Цветочный лосьон-тоник без спирта Sisley Floral Toning Lotion Alcohol-Free
От производителя :
Цветочный лосьон-тоник создан для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Он содержит экстракты розы, василька и гамамелиса, которые смягчают тонизируют кожу и моментально дарит ей ощущение свежести и комфорта, улучшая цвет лица. Применение лосьона завершает очищение кожи, устраняет остаточные загрязнения, а также повышает эффективность последующих косметических средств.
Советы по применению: Утром и вечером после очищения лица протереть лицо ватным диском, смоченным в Цветочном лосьоне Sisley. Позволить коже высохнуть.
Состав: Aqua, rosa centifolia, centaurea cyanus, hamamelis virginiana extract, propylene glycol, PEG-40 hydrogenated castor oil, triethanolamine, benzoic acid, octoxynol-13, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben.
Мое мнение:
Лосьон тоже полным объемом не покупала, а использовала миниатюры по 30 мл. Ароматный, нежненький, пахнет приятно. Расходуется не экономично. Моей коже понравился. Так же как и молочко полный объем куплю, только по очень выгодной акции, обычная цена очень завышена.
Цена: 3500 без скидки.
Еще не озвучила два продукта которые купила, но не успела как следует распробовать, о них напишу позже, это Бальзам «Эффикас» для контура глаз и губ и Гоммаж скатка.
Уф, какой большущий пост получился, надеюсь кому-нибудь он будет полезен.
Спасибо что зашли.

Arnica 12 октября 2010, 15:39
Вы настоящий поклонник Сислей.:-) Я не люблю эту косметику, но пост мне понравился.
Перепробовав весь ассортимент, для себя у Сислей я выбрала только Утренний гель для умывания и маску с красной глиной. Хотя считаю, что все равно цена не адекватная.
lotus 12 октября 2010, 15:55
Спасибо, я старалась, это мой первый пост.
Да наверное поклонник, только к сожалению у Сислей тоже бывают продукты от которых ждешь чего-то большего, чем в итоге получаешь.
Natalja 12 октября 2010, 15:48
надо же какое совпадение, у меня сейчас лежат пробники молочка для снятия макияжа с белой лилией,
цветочного лосьон-тоника без спирта, дневного крема, экспресс-маски и маски под глаза)) первые два средства у меня уже
были и как-то никак… а Вы действительно поклонница Сислей))
RitaMix 12 октября 2010, 15:58
Орромное спасибо за пост. Давно поглядываю на полки с этой косметикой. Останавливает высокая цена. Не завышена ли она? Поэтому ваш пост очень актуален лично для меня. Эту косметику позиционируют как очень натуральную, но глядя на составы, очень настораживает присутствие всей линейки парабенов. Понятно, что без консервантов никуда. Но здесь их так много. А ведь это все средства не требующие смывания водой! Вообщем есть о чем подумать. Еще раз спасибо, если бы могла поставила Вам огромный +.
lotus 12 октября 2010, 16:01
Рада что кому-то пригодился пост, лично я в составах полный 0, может если кто-то сможет прокомментирует составы — есть ли в них что-то вредное, буду благодарна.
RitaMix 12 октября 2010, 16:14
Извините меня за нескромный вопрос: что за лак у Вас на ногтях? Давно хочу себе такой светленький с блестками…
lotus 12 октября 2010, 16:51
Это не лак, это биогель. На днях сняла свои нарощенные ногти, и чтобы немного их укрепить сделала биогель.
RitaMix 12 октября 2010, 17:01
Выглядит просто на 5+.
mila77 12 октября 2010, 16:37
Из Sisley пользуюсь тональным кремом Phyto-Hydratant, тяжеловатая текстура для меня, на лице ощущается и насчет цены согласна с девочками, по-моему сильно завышена. Вам спасибо за обзор и хорошие фото.
leika 12 октября 2010, 19:49
а средство гидро-глобаль не пробовали?? консультант нахваливала…
lotus 12 октября 2010, 20:40
Гидро-глобаль у меня был пробник (тоже достаточно большой), мне он не очень, по запаху детский крем, по консистенции очень жирный.
leika 12 октября 2010, 21:02
а это позиционируется как средство под крем?? или самостоятельная вещь?? наверное ночная??
lotus 12 октября 2010, 21:30
Я читала это: Увлажняющий антивозрастной крем подходит для использования в любом возрасте, для всех типов кожи.Наносить ежедневно утром и/или вечером, на очищенную кожу лица и шеи
tikhacheva 12 октября 2010, 21:56
Спасибо за пост! У меня была Экспресс-маска «Сияние» на основе красной глины, согласна, толку от нее нет, скорее самовнушение. Домазала в ожидании хоть какого то эффекта, больше не покупала. Сейчас ищу маску выручалочку, чтоб по утрам предавала здоровый, выспавшийся вид, спасибо за наводку, думаю попробую Маску для лица Цветочный гель-экспресс.
mama_andry 12 октября 2010, 22:31
Спасибо за оч интересный пост. Я все никак не раскошелюсь на эту марку. Цена оч высокая, а объем маленький. У меня много декоративки, мне нравится жутко) Ну теперь пойду за маской сияние… Буду пробовать)
lotus 13 октября 2010, 09:25
У меня тоже их декор есть, мне нравится.
Olcha_ya 13 октября 2010, 08:33
теперь я еще больше захотела маску для глаз))))
уход для лица вряд ли буду покупать, т.к. меня вполне эсти устраивает. От геля-экспресса я тоже в восторге, еще очень понравился эффикас для глаз, но там реально большой объем, и получается вполне бюджетно. Еще проходила курсом сислейю для глаз, очень понравился эффект
lotus 13 октября 2010, 09:26
Если Вам Эффикас нравится, то думаю и в маске не разочаруетесь.
makffa 13 октября 2010, 08:36
Добавила в избранное, спасибо за отзыв
nastik_vishenka 13 октября 2010, 12:32
мне у них нравится грейпфрутовый тоник, дневной крем комфорт и «Экологическая» эмульсия для дня и ночи)
спасибо за пост! за такую цену продукции многим не попользуешься, так хотя бы почитаешь и помотришь)))))))
bambinina 13 октября 2010, 12:39
мне как-то перепал пробник экологической эмульсии. хватило его раза на 3, эффект понравился — такая кожа мигом бархатистая, наполненная будто. даже подумывала о покупке.
а потом почитала отзывы, поразбиралась в составах… в общем, считаю, что для косметики такого ценового уровня такое активное использование минерального масла (paraffinum liquidum, mineral oil) и собственно парафина ну просто некомильфо. и дело не в том, что ингредиенты эти вредны — тут как всегда все индивидуально (но вот у вас, например, пошла реакция), а в том, что это дешевое сырье, которое пристало применять в недорогих продуктах масс-маркета, но никак в косметике дороже 100 долл. за флакон.
короче, я к sisley не ходок.
Arishka 13 октября 2010, 13:06
Первый раз пишу комментарий на пост :)! как ты написала пост уф суппер )) пользуюсь косметикой сислей уже пол года и в общем довольна. Очень понравился крем oll day, стоит около 9000 и хватает на два месяца. Маска с тропическими смолами, хорошо очищает лицо. Маска гель увлажнение класс, как и маска для глаз eve contour mask. Пенка для умывание и тоник розовый здоровский. Термальная вода супер. Скраб понравился. Пользуюсь автобронзатором и довольна. Умывалка для снятия макияжа не плохая, но не смывает до конца глаза. Защита от солнца хорошая, но не экономично и дорого. Пользовалась кремом для тела хороший, но тоже не выгодно и дорого. Сейчас пользуюсь эмульсией экологической и не понимала с чего высыпания мелкие, прочитав замечательный пост, поняла в чем причина :)! Крем для рук супер :)! Маска глина, тоже не поняла. Корректор не очень. Пудра хорошая. Помада как помада. Сейчас пользуюсь кремом tropical resins complex для сужения пор, еще не поняла :)))
Arishka 13 октября 2010, 13:13
И еще забыла :)! Крем + тональник хороший, вот только главное не испачкать одежду :)! Кто нибудь пробовал шампунь и бальзам?
lotus 13 октября 2010, 20:02
О, у меня есть союзник по любви к Сислей  !
Все таки экологическая эмульсия очень непонятный продукт, видишь и у тебя реакция, хорошо хоть не сильная.
Шампунь и бальзам, я не пробовала, но честно и не тянет, думаю за эту цену можно купить что-то покруче (все таки это не их основная спецификация).
Я люблю еще их карандаши для глаз и губ. У меня их пудрочка загарная с кистью — супер вещь. Тональный есть, но не впечатлил совсем. Тени люблю очень!!!
Arishka 14 октября 2010, 00:54
Ура ура ты ответила ))) я целый день сюда смотрю и ничего :) мой первый опыт с форумом! Пудрочка тоже есть и нравится :)! Для волос у меня лейбл косметик, лучше ничего не пробывала. Но уже надоели баночки одинаковые :)! У меня сейчас на день только эмульсия и нужно что-то на день для лица. Посоветуешь?   мой педагог по йоге вся в эко индустрии, даже мыло сама варит :)! Она что только не пробывала и говорит, что во всей эко косметике есть химические состовляющие, так как косметика из натурального сырья хранится 24 дня, а не пол года :), как сислей!!!
lotus 14 октября 2010, 12:09
Я честно сама не очень понимаю как совсем натур продукт можно хранить, я считаю натурпродуктом допустим маску из клубничка намазюкал — смыл и все, а вся косметика конечно химию содержит, вот только вопрос насколько вредную химию. На счет кремика, даже не знаю, знакомая хвалит с коллагеном и мальвой, но он ночной, говорят на зиму хорош Фито-ароматический крем Интенсивный дневной уход, он и питает и увлажняет и еще много хорошего слышала о креме «Эффикас» с растительными лизатами, но он по моему тоже ночной!!!
Arishka 14 октября 2010, 16:52
Спасибо :)!
Ludmilka 16 октября 2010, 23:15
первая масочка-супер, согласна с Вами. И молочко с лилией хорошее оч! У меня кожа сухая, но после него иногда даже кремом не мажу:)
Candy 01 ноября 2010, 20:38
Экспресс-маска «Сияние» на основе красной глины обожаю))) эфект на лицо после первого уже применения)) и Увлажняющая масочка хорошо востоновила обезвоженную после лета кожу)
iris-ska 03 ноября 2010, 17:40
Я обожаю из сислей крем-гоммаж всегда беру в стекле(объем больше и выходит дешевле чем в тубе)-уже 3ю банку использую, и буду брать еще! вначале я его не поняла плюс цена не нравилась мягко говоря, и после 1й использованной банки я прошлась в прямом смысле по другим фирмам в ИДБ купила штук 10 скрабов(хотела доказать себе, что может быть дешевле и лучше), в итоге все раздарила их все, НО поняла, что возвращаюсь к сислей!!! теперь у нас с этим скрабиком любовь! Хотя я очень падка до новинок, но этому продукту не изменю!!!
Тоники сислей вообще не поняла, не буду брать никогда больше.Молочко тоже не понравилось.Маска с тропич.смолами тоже видно не мое(ни чего не очищала мне).Маска сияние с красной глиной-я не поняла в чем суть?!-больше не возьму! Маска цветочный гель-очень уважаю! База под макияж-моя любимая!
Teana 18 ноября 2010, 13:37
я в данный момент активно использую экологическую эмульсию- ну что сказать- продукт мой. Цветочная маска тоже вызывает восторг. А вот с красной глиной не подружились))) эффекта не вижу. Пудру брала на лето у них бронзирующую-еще в подарок шла кисточка. Пудра хорошая, но вот такого же качества и за гораздо меньшие деньги можно пудру купить…
lotus 22 ноября 2010, 16:35
Повезло Вам что эмульсия подошла, я возлагала на нее большие надежды, но к сожалению «не моё»
Teana 22 ноября 2010, 20:03
да обидно тем более что цена на него не маленькая(( А мне перед покупкой пробники ее давали- я тестила целую неделю. потому и купила 125 мл.
lotus 29 ноября 2010, 18:59
О, это отлично, когда пробники есть, мне не попадались они до покупки!
Wilka 10 декабря 2010, 16:52
4. Очищающий отшелушивающий гель «будильник»
Мне этот «будильник» не понравился, очень грубый, лицо прям царапалось. Стала скрабить им тело…
lotus 19 января 2011, 17:49
Для меня он не показался сильно грубым