13.11.2012

Бальзам для губ Nuxe Reve de Miel Lip Balm

Данный бальзам Nuxe я приобрела благодаря восторженным отзывам в сети (и на Косметисте, в частности:)).
Очень много о нем написано и я не могу пройти мимо, тем более, он мне действительно нравится и эффект от его использования ощущается мгновенно!

Сразу хочу сказать, что губы у меня довольно проблемные и, несмотря на отсутствие у нас холодов и морозов, склонны к обветриванию, к тому же я иногда обкусываю их((
Именно поэтому уходовых продуктов для губ у меня много и бальзам Nuxe Reve de Miel занял среди них почетное первое место.

Сначала свотчи.
Картонная коробка
Банка очень приятная внешне — матовое стекло, завинчивающаяся крышка, большой объем в 15гр.
Состав (на мой взгляд, очень достойный и крайне натуральный):
Так выглядит бальзам
Нанесла
Здесь он подтаял и я его слегка растерла

По консистенции бальзам напоминает застывшее масло, он супер-приятно пахнет (сладко-цитрусово) и быстро тает на губах.
Использование бальзама для меня сродни процедуре аромотерапии)). Шелушения пропали сразу, губы стали мягкими, увлажненными, приятными на ощупь и внешний вид их моментально улучшился.
Дополнительным плюсом отмечу, что бальзам не дает блеска, он как бы впитывается в губы, смягчая и питая их.
Я пользуюсь бальзамом в течение дня и перед сном, тонким слоем (чередуя с остальными своими гигеничками и помадами) — и забыла о том, что такое шелушение и сухие губы, хотя в данный момент у нас прохладно и постоянный ветер:

Цена, конечно, не самая маленькая — ок.500-600 руб. за баночку, но, учитывая медленный расход бальзама, я считаю, что его стОит приобрести…
Срок использования: ок. месяца.
Оценка: 5+

Lucky63 13 ноября 2012, 20:19
Спасибо за пост! Я как разъев поисках хорошего бальзама)))
shona_shona 13 ноября 2012, 20:21
он ну оочень хороший)) не за что.
Lisenok05 14 ноября 2012, 10:51
да, я тоже ищу хороший бальзам на зиму, так что спасибо
Lucky63 13 ноября 2012, 20:20
Как раз*
Ksenofobia 13 ноября 2012, 20:38
На день он мне слишком восковой что ли.
А вот на ночь очень хорош. Толстым слоем и утром даже самые потрескавшиеся губы будут восстановлены.
shona_shona 14 ноября 2012, 00:19
а я с удовольствием днем им пользуюсь. главное, чтобы не под помаду. наношу всегда тонким слоем.
Adela 13 ноября 2012, 20:46
На моих губах постоянно какие-то бяки! Поэтому я все время в поисках хорошего бальзама. Попробую ваш — вдруг да избавит меня от всех проблем.
shona_shona 14 ноября 2012, 00:20
пробуйте, у меня тоже вечные проблемы с губами — вот уже месяц, как я о них забыла.
svobodnay-kak-veter 13 ноября 2012, 20:52
У нас он стоит 850. Руки чешутся купить, но цена…
shona_shona 14 ноября 2012, 00:22
строго говоря, у нас его вообще нет)) я заказывала из-за границы по цене 18долл. + доставка.
цену 550-600 встречала в инет-магазине в москве.
svobodnay-kak-veter 14 ноября 2012, 19:25
Вот и я увидела цену 500-600 и меня жаба задушила у нас в аптеке брать.
AeonFlux 13 ноября 2012, 21:00
крутой бальзам, мне хватило на чуть больше, чем полгода ежедневного и достаточно щедрого использования, купила в марте и все еще есть на донышке он) скоро куплю еще один, кароч мои рекомендации-отличный бальзам!
shona_shona 14 ноября 2012, 00:22
согласна))).
mashinka 13 ноября 2012, 21:02
А у меня он как-то весь загустел и в общем разонравился, хотя в начале шел ничего… Мой фаворит — Clarins в синем тюбике)
shona_shona 14 ноября 2012, 00:24
так он и так густой)) особенно когда на холоде стоит (а у меня в ванной холодно). но на пальце (если подождать) или на губах тает от температуры тела.
думаю, долго буду его покупать…
Double_Trouble 13 ноября 2012, 21:02
Чем больше читаю про этот бальзам, тем острее чувствую его необходимость в моем арсенале. Губы у меня очень проблемные, надеюсь, с ним я забуду о шелушениях и растрескиваниях)
Спасибо за пост!
shona_shona 14 ноября 2012, 00:25
спасибо. я тоже долго читала и не решалась потратиться, а теперь не жалею.
Zhenia_z 13 ноября 2012, 21:11
Меня этот бальзам спас прошлой зимой. Убрал шелушения и ранки с губ буквально на пару раз использования. Я с тех пор его нежно люблю
shona_shona 14 ноября 2012, 00:25
а вот у нас вроде и зимы нет, а губы постоянно трескаются((( обидно прям…
Lipochka1981 13 ноября 2012, 21:12
Замечательный пост про чудесный бальзам. Спасибо, Алла! Теперь я его обязательно попробую!
shona_shona 14 ноября 2012, 00:26
не за что! очень стОящая вещь, пробуйте обязательно
Serseja 13 ноября 2012, 21:35
Согласна с отзывом по всем параметрам. Запах мне очень полюбился
shona_shona 14 ноября 2012, 00:27
запах прекрасен
amann_72 13 ноября 2012, 21:58
Мой самый любимый бальзам для губ. Как ни пыталась заменить его на другой, перепробовала горы других, достойную замену так и не нашла. Пойду-ка я куплю очередную четвертую баночку, и буду счастлива
shona_shona 14 ноября 2012, 00:28
я тоже много чего перепробовала, но нюкс пока лучший.
Valerochka 13 ноября 2012, 22:09
А для меня он ужасен… Восковая пленка на губах. Он не впитывается абсолютно. Наносится тяжело. Бальзом Диор с розой в миллион раз лучше.
amann_72 13 ноября 2012, 22:26
у меня очень тонкая кожа на губах. Некоторые бальзамы впитываются и как бы излишне «переувлажняют», что совсем неприятно. Некоторые куда-то «исчезают», истончают кожу (в частности, из последних вспомнилась Melvita). А с этим бальзамом все идеально. Впитывается частично, именно столько, сколько мне и нужно. Для зимы вообще идеален, создает дополнительную термозащиту, если можно так сказать. Нужно только научиться правильно его дозировать. За год (срок годности с момента открытия 12 мес, я всегда четко соблюдаю) еще ни разу не удалось использовать больше половины. В первое время я тоже привыкала, чувствовала его на губах, и терпела из-за результата. А потом приспособилась, и все, полюбила навсегда))) Так что, как и с кремами для лица, все зависит от типа кожи или проблем (или пожеланий)
shona_shona 14 ноября 2012, 00:34
я всегда наношу тонким слоем! читала, что кто-то не может на ночь им пользоваться, потому что подушка пачкается — это сколько ж надо его нанести?   тогда и «пленка» будет, и все остальное…
haus 13 ноября 2012, 23:59
у меня он тоже не пошел( Я старательно год им пользовалась, но мнение в лучшую сторону не изменилась… Даже пост сваяла по этой теме нн-ое время назад;)
он действительно не впитывается очень долго, хотя у меня очень тонкая кожа на губах… а еще и аллергия на масло Ши кажется наличествует, так что я — пас. очень неприятные ощущения, отдала маме:)
shona_shona 14 ноября 2012, 00:29
я пленки не чувствую, он подтаивает и хорошо впитывается в губы. возможно у меня губы очень сухие, но этот бальзам меня спас))
Svetla_Svetlaja 13 ноября 2012, 22:13
Ваш пост оказался решающим — уфф, только что заказала !!)) Читала-читала отзывы и не выдержала душа поэта ) Я люблю перед нанесением бальзама перед сном делать самодельный скраб — мёд и сахар, очень рекомендую, губки гладкие и напитанные становятся! А теперь ещё и бальзам медовый у меня будет) Спасибо за пост!
shona_shona 14 ноября 2012, 00:35
и вам спасибо:)
cheri-cheri-lady 13 ноября 2012, 23:05
Это мой самый-самый любимый бальзам, а губы у меня ооочень проблемные! Другими уже не пользуюсь. На прошлой неделе купила 3ю баночку. При каждодневном интенсивном использовании баночки хватает на полгода. Так что при такой эффективности и экономичности цена себя оправдывает более чем.
shona_shona 14 ноября 2012, 00:35
для меня это стало решающим фактором)) теперь низа что от него не откажусь.
rozovaja_golfa 14 ноября 2012, 11:18
пост в тему. Как раз задумалась о том, что нужен на зиму хороший уход для губ… Правда, не встречала в Москве косметику данной марки…
Blanda 14 ноября 2012, 12:08
Как раз в Москве не проблема, во многих аптеках есть, только цена сильно колеблется, в среднем от 550 до 800 руб.
rozovaja_golfa 14 ноября 2012, 12:37
благодарю. теперь хоть знаю в каком направлении двигаться )))
Kasha 14 ноября 2012, 19:20
ой, так красиво его хвалите, что добавляю в избранное и куплю :) спасибо
melamory_blimm 15 ноября 2012, 20:04
Столько хорошего о нем пишут… надо брать! Тем более губы у меня часто капризничают и обкусыванием грешу порой… осталось разыскать, где его заказывать.