13.11.2012

Мой спаситель против несовершенства кожи или Clarins Santal Face Treatment Oil

Итак, моя маленькая история…Всех прошу под кат
Доброго времени суток, дорогие Королевы Красоты!
Начну с того, что решила я поменять свой крем для лица, так как мой, Vichy Oligo 25(в каталоге косметисты он ТУТ)сняли с производства. Долго он мне служил, ой долго -почти год и полностью устраивал, но вот исчез из аптек города, сняли с производства. И тут началось…
Кожа у меня нормальная, но склонная к сухости, в следствии чего, морщинки и в уголках глаз и на лбу и где их только нет, бывают покраснения(особенно место у крыльев носа), и конечно, любимые мною «шелушки». Высыпаний особенно не было, ну бывали точечные в период «наших дней». Обо всех этих проблемах я узнала спустя два дня после того, как закончился мой крем. Вся Т-зона была в мелких прыщиках, а еще подкожниках, «надкожниках», комедонах и в куче всякой бяки! И это при том, что уход я не меняла, прекратила пользоваться только кремом. Я была в шоке! Теперь-то я знаю, что такое привыкание к продукту….
И начались долгие поиски SOS средства…
Были и аптечные, и огромное кол-во народных рецептов. Ничего не помогало, только еще больше засушила и без того, мою сухую кожу.Стала закалывать волосы набок, закрывая лоб на него было страшно смотреть, даже знакомые удивлялись такому «преображению». Мучилась я около месяца…
И вот, гуляя однажды по ИДБ подплыла к стенду Clarins, вертела я баночки в руках, вертела и навертела себе масло.Взяла его вместо сыворотки на ночь, уж больно его расхваливала консультант, как увлажняющее и успокаивающее средство.Так как кожу я пересушила бесконечным «убийством» прыщей, схватила я это масло и бежать скорей домой, пока не передумала! Думаю, не вылечу бяки свои, но может хоть коже приятное сделаю
Вечером все сделала по инструкции, как и советуют в описании(описание масла тут), протерла лицо тоником и нанесла маслице.
Запах у него очень приятный, травяной, для меня прям ароматерапия при нанесении, консистенция жидкая, маслянистая, немного желтоватого цвета.

Долго ловила капельку, пыталась сбежать постоянно

Внутри пипетка, очень удобная. Можно нанести строго столько средства, сколько необходимо.

Впитывается довольно быстро, не оставляя жирного блеска после полного впитывания(лично у меня, может от того, что кожа обезвожена)постельное белье и одежду не пачкает.
Сразу после нанесения(виден маслянистый блеск)

А это после полного впитывания(где-то через 10 мин)

Но вот что самое интересное:
Заявленные функции он выполнил конечно, кожу увлажняет, но первые 30 мин(!), после этого масло будто и не было на лице, не хватало лично мне увлажнения и питания и я, сказать по правде, дублировала нанесение.НО…после двух ночей проведенных с этим чудо-продуктом мой лоб стал гораздо чище, все «бяки» стали пропадать, и, не подсыхать даже, а просто пропадать и уходить на глазах! Примерно, дней через 5 лицо полностью очистилось, я не могу поверить до сих пор! Где я раньше-то была?! Лицо стало гладенькое, бархатистое, цвет улучшился и появилось сияние, не знаю как объяснить даже…как будто я высыпаюсь ежедневно))Морщинки мои были на месте, но воспалений больше нет.Муж заметил через пару дней мое преображение и даже пошел смотреть на это чудо средство))
Теперь пользуюсь маслицем через день или при единичном воспалении, на следующий день почти ничего уже не видно)) В общем, я всем советую и теперь его не променяю на что-либо другоеникаких бабушкиных рецептов.

Чтоб не быть голословной, мое личико сейчас(прошу меня простить что нет фото «до», просто не ожидала вылечить свое лицо так быстро и не думала что буду писать пост именно про этот продукт)

А для большего увлажнения теперь использую поверх масла(вечером) мой любимый супер питательный крем, который полностью избавил меня от второй моей проблемы-сухости, но это…уже совсем другой пост (следующий на очереди)  !

Всем огромное спасибо, что заглянули.

Будьте нежными, Ваша Юля.

Цена: 1900 в ИДБ(точно не помню).
Срок использования:14 дней (неделю каждый день, неделю через день)

Malena 13 ноября 2012, 01:49
у вас прекрасная кожа!)
Ulianna 13 ноября 2012, 01:52
Спасибо за первый комментарий!) Очень приятно!
Nikataft 13 ноября 2012, 02:00
вы так написали завлекательно, что хоть прямо сейчас беги и покупай чудо-средство)) очень заинтересовало, спасибо!
nastia1591 13 ноября 2012, 02:06
интересно, а для комбинированной или жирной кожи подойдет это средство?
IrkaNL 13 ноября 2012, 02:30
для комби и жирной кожи есть другое масло.
lyubimovaya 13 ноября 2012, 14:28
Подойдет, берите!)
Масло, которое для жирное кожи (Лотос), не такое хорошее как масло Сантала.
Chyudo 13 ноября 2012, 17:51
Хм… А я Лотосом довольна очень! Неужели надо еще и за Саналом бежать ?:)
Euphoria_kate 13 ноября 2012, 02:12
Спасибо за пост! завтра пойду и куплю его, надеюсь, мою комби-кожу с порами и подкожниками спасёт!
IrkaNL 13 ноября 2012, 02:33
у Clarins есть 3 масла: для жирной-комби, для сухой ( как в посте) и для обезвоженой. Вы подумайте, может, вам совсем другое нужно.
litle_fuglen 13 ноября 2012, 06:31
я вот в воскресенье тоже стояла и крутила их в руках, но так и не взяла. т.к. не могу определиться, какое — у меня кожа жирная комби, но еще и сильно обезвоженная. решила у косметолога посоветоваться. а ваш пост меня еще больше убедил, что хочу такое маслице очень-очень.
Ulianna 13 ноября 2012, 07:45
Я очень рада что помогла определиться с выбором:), спасибо что читаете.
mermaid 13 ноября 2012, 04:11
Шикарное средство (я на него раньше внимания вовсе не обращала) Только я никак не пойму: моя кожа сухая или обезвоженная?
vibit 13 ноября 2012, 06:25
Состояние обезвоженности скорее приобретенное. Обезвоженной может быть и жирная кожа. Думаю, явный признак такого состояние — это шелушения.
Ну а если б у вас была сухая кожа, думаю, вы бы знали об этом =)
mermaid 14 ноября 2012, 01:59
Я об этом знаю, так как пользуюсь средствами для сухой кожи, но я теперь поняла разницу между сухой и обезвоженной кожей.
Primorochka 13 ноября 2012, 04:48
После такого поста обязательно присмотрюсь к этому средству!
Ulianna 13 ноября 2012, 07:43
Обязательно присмотритесь, не ожидала от него такого результата!)
vibit 13 ноября 2012, 06:26
Буду хотеть знаменитое масло с лотосом. Мне кажется, вся линейка удачная, не припомню негативных отзывов.
Мне вот интересно, можно использовать вместе с деклеоровским бальзамом?
Ulianna 13 ноября 2012, 07:28
Думаю, можно! Производитель пишет что можно и самостоятельно использовать и под свой основной уход.Я теперь (когда кожа чистенькая)наношу его и под крем, и, бывает, под сыворотку и ничего… красота)
Ulianna 13 ноября 2012, 07:24
Всем большое спасибо, что читаете! Кожа у меня нормальная, но после умывается кожу стягивает немного(из-за этого-склонная к сухости), а обезвоженность это да, приобретенное.Просто очень захотелось поделиться с Вами своей находкой! Никак не ожидала такого результата;)
Monro 13 ноября 2012, 09:21
очень рада за вас, что отделались минимальными жертвами, я так промучалась все лето из-за неправильно подобранного ухода от шисейдо. Все никак не могу уловить пробник этого масла в магазине, полную версию покупать не хочу пока не попробую. Почему кларанс не может сделать такую пипетку и на масло для тела, это же так удобно?
Ulianna 13 ноября 2012, 09:41
Спасибо что заглянули;)Я даже сама не ожидала что масло мои проблемы решит, ведь меня первый раз так обсыпало! Читала год посты и думала:«что же это такое -привыкание к крему?»Теперь, к сожалению, знаю((А масло для тела я теперь тоже точно куплю, вдруг какие проблемы решит внезапно;)
Evgenika 13 ноября 2012, 09:22
класс! надо будет себе тоже купить, я как раз использую уход Clarins и думала о ночной сыворотке! )
lyubaxa21 13 ноября 2012, 09:43
Я им пользую раз в неделю, оно хорошо убирает за ночь воспаления и успокаивает те, которые только собираются выбраться наружу)))
Ulianna 13 ноября 2012, 09:48
Рада что я не одна, кому помогло масло! Спасибо что заглянули;)
Ulianna 13 ноября 2012, 09:46
lyubaxa21, конечно попробуйте! Но мне, к сожалению, немного не хватало увлажнения вначале, приходилось или повторно наносить или потом я уже крем мазюкала сверху;)Но все равно ему «твердая 5»)
dianesky 13 ноября 2012, 10:24
Не могли бы Вы написать состав чудо средства? Интересно за счет чего оно волшебное....)
Ulianna 13 ноября 2012, 11:01
Ой, забыла состав… Извините, сейчас добавлю!
Ulianna 13 ноября 2012, 11:38
Про состав… коробку я выкинула(повторюсь, не думала что поможет), а на баночке состава нет;(. Даже не знаю где и искать его теперь, забегу в ИДБ, сфоткаю коробочку! Извините еще раз, что не смогла выложить состав;(
dianesky 13 ноября 2012, 12:19
Не, не надо в ИБД бежать  . из просторов интернета…

Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Elettaria Cardamomum Oil, Carum Petroselinum (Parsley) Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Fragrance, Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral

хороший состав))
Ulianna 13 ноября 2012, 15:24
Огромное, человеческое, спасибо! Я в составах не сильна, но так приятно когда знающие люди говорят, что не вредно этим мазюкать себя;) Читая Вас уже год, приучилась смотреть первых три компонента)))
Broshka 13 ноября 2012, 10:28
Интересный пост, надо посмотреть на это маслице. Только определиться бы с типом кожи
rozovaja_golfa 13 ноября 2012, 10:48
отлично выглядите!
Ulianna 13 ноября 2012, 11:01
Большое спасибо!;)
Swety 13 ноября 2012, 13:47
Ваш отзыв порадовал! У меня для обезвоженной кожи, одни восторги! Зимой кожа сухая, плюс Т зона комбинированаая, думаю докупить для сухой и жирной! Это «стар» продукты марки!
ANILOP 13 ноября 2012, 13:57
Такой эмоциональный пост! и Ваше прекрасное фото «после» тоже очень убедительное! Вам плюс, а масло в хотелки!
Ulianna 13 ноября 2012, 15:20
Спасибо за то, что читаете!;)
ANILOP 13 ноября 2012, 13:59
О, Юля, это к тому же был Ваш первый пост. Поздравляю! В наших рядах прибывает))
Ulianna 13 ноября 2012, 15:18
Спасибо большое, очень переживала, но так хотелось всем рассказать о масле, поделиться так сказать)))
lyubimovaya 13 ноября 2012, 14:30
Спасибо за пост! Я абсолютно с Вами согласна. Очень хорошая вещь.
Пробовала масло Лотоса-ни о чем, не советую.
Ulianna 13 ноября 2012, 15:22
А для тела не пробовали? Я тут «тоник „хочу попробовать, вдруг тоже чудеса творит;)
lyubimovaya 13 ноября 2012, 17:13
Нет, но он чудес не творит))
feyakeyt 13 ноября 2012, 16:57
А что за кремик используете? приоткройте завесу тайну. У нас похолодало и мое лицо вообще не поддается нанесению пудры на Т-зоне (жутко шелушится). Маслице пойду покупать с зарплаты.
Ulianna 13 ноября 2012, 20:09
Приоткрою  , все для Вас!
Avene Rich Compensating Cream))
happiness 13 ноября 2012, 17:57
Спасибо за пост! Хочется сразу бежать в магазин))) И что, действительно лицо так быстро очистилось? или все же все было не так страшно, как вы описываете?) И что, действительно подкожники прошли?
Ulianna 13 ноября 2012, 20:06
Да, да! Было действительно ОЧЕНЬ не красиво, из-за трех прыщиков писать бы я не стала))Был обсыпан весь лоб и Т-зона, и щечки немного.Вроде «это» комедонами зовут, прыщи под кожей сидят и не выдавить их(( (прошу прощения за подробности такие), и все все прошло.Очистилось полностью не с первого раза, за недельку)
marino4ka 13 ноября 2012, 20:36
спасибо большое за пост, прямо в магазин бежать захотелось:) если оно такое, как Вы описали, то это масло то, что мне нужно зимой, когда кожа просто-таки «умирает» от мороза:(
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 21:13
Судя по всему, отличного результата вы добились с помощью этого масла. У меня сыворотка от филорги все поры забила на щеках, просто жуть, а ведь там у меня никогда не было комедонов. Возьму ваш опыт на заметку.
Ulianna 13 ноября 2012, 22:29
Спасибо, что заглянули!
Вот и я удивилась комедонам на щеках в некоторых местах! Уж не знаю почему на меня так сандал влияет, но все прошло;) Очень надеюсь что Вам поможет!
Deimia 14 ноября 2012, 13:55
классно! я себе сохранила и побежала покупать
Ulianna 14 ноября 2012, 21:13
Рада что была полезной! Напишите потом, как оно вело себя на Вашей коже!)
Lasto4ka 22 ноября 2012, 15:29
Я шла в магазин за таким, а купила Payot, мне очень нравится!
Ulianna 22 ноября 2012, 21:33
Рада что Вы нашли Своего спасителя!)
Tashik 28 ноября 2012, 13:42
После вашего поста, решила купить это масло тоже. Спасибо за пост. Вы красавица.
Ulianna 28 ноября 2012, 13:54
Спасибо большое! Сколько времени прошло, а я с каждым днем убеждаюсь в том, что это лучшее средство для меня, и буду покупать его всегда.Очень экономичное! Попробуйте))