13.11.2012

Обзор ноябрьской коробочки GlamBox

Пока в GlamBox идет подписка на декабрьскую коробку и на 2 лимитки: коробочку ManBox для мужчин и коробочку Simply the Best (лучшие из лучших «масс-маркет» продукты, которые команда GlamBox собирала аж полгода), — мы попробовали все средства, какие встречались в разных наборах ноябрьских коробочек GlamBox. В одной коробке все 9 средств сразу не встречаются. И вот наш вердикт:

1) Bliss:

Маска для лица для тех, в ком пропал (или не пропал) химик :) Одна упаковка с маской, мерный стаканчик и палочка для размешивания + возможность поиграть в косметолога дома. Мне жутко нравится :) Это вторая маска марки Bliss у меня на пробе, ну и что же — марка явно специализируется на необычных форматах.
Приятная маска, легко готовить, легко наносить, быстро сохнет, а еще приятнее эффект. Кожа после того, как сдерешь засохшую пленочку, слегка осветляется, разглаживается и сияет. Один минус — маской не воспользуешься на бегу, чтобы решиться за это взяться, нужно психологически настроиться SPA-день. Взять, например, воскресенье перед рабочей неделей и привести лицо в тонус :)

2) Versace:

Аромат Vanitas: во-первых, совершенно очаровательный флакончик — увесистый, с тяжелой крышечкой, очень приятно держать в руках. Во-вторых, аромат — типичный для Versace, ценители марки поймут. Мне напомнил Bright Cristal. Свежий, сладковатый, ненавязчивый, дневной и, по мне, все же летний. Основные нотки: фрезия, лайм, кедр, бобы тонка, цветок тиаре. Очень женственный на мой вкус и довольно универсальный: подойдет и днем, и вечером, и девочкам, и дамам. Всем же хочется иногда почувствовать себя нежной, и милой, и солнечной? :)
Оценка: немного просто на мой вкус, поэтому 4

3) Melvita:

Экстраординарная вода Нарцисс. Я использовала ее в качестве очищающего и тонизирующего лосьона перед нанесением макияжа. Запах немного мне напомнил лекарственные растения. Водичка более густая, чем просто вода, ложится увесистой каплей, и более скользкая. Кожу бодрит, чуть сужает поры и хорошо выравнивает лицо, а вот липкости не оставляет. Дает эффект «бодренького личика» и легкого румянца. Приятно, но не до конца ясно ее целевое применение: увлажнять? тонизировать? очищать?

4) Pevonia Botanica:

4 миниатюрки в одной коробочке.
1. Крем-пилинг. Моя твердая пятерка. Слегка маслянистый. Нанесла на пару минут, смыла. Осталась довольна. Кожа гладкая и нежная, не высушенная, поры очистились, всем приятное средство :)
2. Эволютивный крем для кожи вокруг глаз. Впитывается отлично, не скатывается, в течение дня чувствовала подтянутость. Теперь буду пользоваться и ждать, что он разгладит мимические морщинки!
3. Концентрат RS2 предназначен для борьбы с куперозом. Эффект оценивать стоит, конечно, не спустя неделю-другую, но могу сказать, что мелкие сосудики на крыльях носа, действительно будто «затягиваются». Очень приятная, нежная, гелевая текстура, и приятный запах. Мне кажется, что наносить следует на все лицо этот концентрат не надо, достаточно только на проблемные участки кожи.
4. Крем с морским коллагеном. Густой, очень плотной консистенции и питатльный. В течение дня кожа под ним не потеет, не блестит и не жирнится. Для зимы подойдет отлично, оставлю на холода.

5) L`Occitane:

Молочко питательное для тела Карите. Если честно, первый раз я ожидала от него жирноватый эффект, все-таки это карите и «питательное». Но, к моему удивлению, молочко достаточно быстро впиталось, а кожа пахла нежно и «чисто». Соврешенно не липкое молочко. Создает ощущение комфорта, кожа становится нежной и гладкой, увлажненной (реально увлажненной! Другого и не придумаешь!). А аромат на коже сохраняется до вечера.
Отлично подойдет всем тем, кто как и я, не любит тяжелый липковатый питательный крем, но кто хочет максимально «подкормить» кожу в осенне-зимний период.

6) Lierac:

Cредство для снятия макияжа: очень удобный тревел-формат в 50 мл. Прозрачная водичка с ненавязчивым тонким запахом. При нанесении на кожу моментально чувствуешь, что называется, «освежающий эффект». Хорошо удаляет остатки загрязнений на коже, даже после умывания (видно на ватном диске). После использования нет ощущения, что на лицо что-то нанесено + не создает эффекта «пленки» на лице. И еще огромнейший плюс – водичка совершенно не липкая!

7) Lierac:

Сыворотка предназначена для борьбы с основными признаками старения кожи: возрастные и мимические морщины, снижение упругости кожи, неравномерность цвета и обезвоженность. С повышенным содержанием гиалуроновой кислоты, что осенью и в начале зимы является дополнительным плюсом. Имеет тонкий парфюмерный запах. Сначала сыворотка показалась мне липкой, и я очень расстроилась, так как, честно признаюсь, давно хотела попробовать Лиерак и предвкушала идеальный продукт. Но через пару минут все впиталось, и я увидела моментальные изменения кожи. Честно, с первого применения! Мимические носогубные складки на кожи подтянулись и кожа стала выглядеть здоровее. Удивительно, я такого никогда не встречала, только с маской Pola для глаз был такой эффект.
Но пользоваться я пожалуй не стану, морщин у меня не достаточно :) И подарю маме: посмотрим, что скажет она, искушенный пользователь средств anti-age.
Оценка: 5 — (за липкость)

8) Lancome:

Уход-корректор Visionnaire:
Наносила средство по утрам как базу под макияж. Запах потрясающий, самый настоящий «ланкомовский»! Цвет белый, но если вглядеться в структуру капельки средства, то видны мелкие блесточки. Возможно, это для эффекта сияния кожи и светоотражающего эффекта. На коже я их не нашла. При первом нанесении ощущалось легкое пощипывание. Текстура мне очень понравилась: корректор не липкий, быстро впитывается, и кожа моментально становится бархатистой, матовой. Мне показалось, что лучше использовать уход-корректор Visionnaire как самостоятельное средство, так как крем после что-то не особо впитывался. Кстати плюс: он очень экономично используется, нужна реально капелька на все лицо. О результатах пока говорить рано, об этом уходе-корректоре я сделаю целый обзор позже :)
Оценка: авансом 5 за приятнейшие ощущения при нанесении

9) NUXE:

Сухое масло (есть вариант с золотыми блестками и без блесток). Сейчас набирает популярность использование масел на что угодно: волосы, лицо, тело. Поэтому я переробовала много аналогов сухого масла, так что есть с чем сравнить :)
Аромат у масла очень нежный и приятный, правда на волосах пахнет немного навязчиво. Долго решала, на какой стратегический участок туловища я его пущу и все-таки остановилась на лице и теле. Волосы с маслом становятся липковатые и теряют объем. Никакими особыми питательными и увлажняющими свойствами для кожи лица, как мне показалось, масло не обладает, но здесь неуместно сравнивать с кремом. Зато оно дает эффект «нежности» и косметический эффект. Впитывается масло быстро и действительно становится «сухим» — на коже остается едва заметная «пленка нежности». Кожа смотрится очень ухоженной, свежей и гладенькой. А вариант с блестками дает еще и эффект легкого загара с шиммером.

Онлайн-сервис GlamBox

Mariuka611 13 ноября 2012, 09:55
О, как вовремя… как раз свою корбочку жду))) если наполнение такое же, то многе мне пригодиться в ближайшее время… как раз дня на 4 покину отчий дом со всей своей домашней артиллерией косметики и ухода
ladyNSK 13 ноября 2012, 19:37
да их толпа народа ждет ) до сих пор еще далеко не все получили )
вот только разные составы маленько нервируют, сюрприз сюрпризом, а переживаешь )
Mariuka611 13 ноября 2012, 22:36
да уж… наши почтовики работают в «привычном» для них режиме))) не работают
AQVA 13 ноября 2012, 09:58
Мне в последнее время стали нравиться составы ГБ, поэтому снова стала заказывать) Моя коробка уже на почте, надеюсь на состав с Певонией
Monro 13 ноября 2012, 10:03
Заказывала однажды коробочку гламбокса. Ну что сказать? Оформление шикарное — действительно оформлен как подарок и трепет перед раскрытием соответствующий. Но наполнение не скажу, что меня обрадовало. Два средства из пяти положенных до сих пор за год не использовала из-за ненадобности. К слову сказать, за одно посещение ИДБ мне дают больше пробников чем в такой бьюти-коробочке и совершенно бесплатно, и дают как правило новинки продукции. Думаю, что это более актуально для периферии, где сложно достать миниатюры и пробники. Отдавать собственно заработанные денежки за кота в мешке – это личное дело каждого. Ну и подтверждаю слова делом-вот мои бесплатные миниатюры, которые были получены за покупки:
Mariuka611 13 ноября 2012, 10:06
Вам это все дали за единовременную покупку?   у нас такого количества побников вообще получить нереально, даже если ты весь магазин раскупишь
Monro 13 ноября 2012, 10:13
да, за одну. Купила примерно на 4-5 тыс, не помню точно. Я тоже раньше думала что получить больше 2-х миниатюр парфюма — это миф. Оказалось это не так.
Mariuka611 13 ноября 2012, 10:16
я как-то в нашем Рив Гоше закупилась практически на 7 т.р., но вот такого обилия пробников мне никто не дал   печально, что в разных магазинах по-разному консультанты оценивают «важность» покупок своих клиентов…
Monro 13 ноября 2012, 10:53
у меня в рив гоше аналогичная ситуация всегда
RitaMix 13 ноября 2012, 14:27
в РГ очень жмотничают, а вот в ИДБ молодцы, щедро сыпят пробники)))
Mariuka611 13 ноября 2012, 14:36
тогда надо будет это проверить на нашем ИДБ)))
KatranKsu 13 ноября 2012, 15:16
ИДБ молодцы! Благодаря их щедрым подаркам купила кучу нужных вещей, не боясь потратить деньги на ветер. В Рив Гош последнее время при больших покупках (от 5000) даже ароматов не кидали. На днях заполучила 25% карту ИДБ, счастлива как слон. Теперь только у них закупаться буду)
Mariuka611 13 ноября 2012, 16:40
я Вас поздравляю))) у меня такой роскоши нет(( есть РГ золотая, а Летуаль синюю и то куда-то задевала
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 17:01
Вчера в ИДБ при покупке на 7,5 тыс мне дали в два раза меньше, чем на фото, но по сравнению с РГ это просто подарок)) В РГ дай ьог, если один-два тестера в саше дадут тональника темного)))
Polupudnova 13 ноября 2012, 19:44
У нас в ИДБ при покупке на 4-5 тысяч рублей в этом месяце дали диора нового пробник и все…
AQVA 14 ноября 2012, 08:49
Девочки, у кого то в городе нет ИДБ, у меня например…
Ksenika 13 ноября 2012, 10:15
блиин! жду не дождусь, когда у нас откроют Иль де Ботэ!
Malena 13 ноября 2012, 11:45
аналогично) идб не скупятся на подарки
Mailjaffka 13 ноября 2012, 11:54
Ого! А у нас кроме Лету нет сетевых косметических магазинов. Так вот сейчас в Лету акция «За каждые потраченые 500 рублей — пробник на выбор». До этой псевдоакции хоть на 10 000 закупись — пробников не допросишься, а уж тем более миниатюр!
ladyNSK 13 ноября 2012, 19:40
а тут — бац! — и прямо-таки душ миниатюр! ) у них сначала было написано в акции, что это миниатюра ) вот этот пробничек на 1-2 мл. даже боюсь предположить как они саше назвали…
ladyNSK 13 ноября 2012, 19:43
у меня такое в лучшем случае на покупку от 6 тысяч и более и то через раз. но с нашего городского форума форумчане говорят, что мне еще везет )

а я гб заказываю можно сказать под настроение. 2 раза в год максимум. вот еще эб заказала (заманили допбонусами совместно с каким-то купонным сайтом, уже и забыла название) — интересно какой больше понравится )
melon_shake 17 ноября 2012, 01:59
В каких идб вам это все дают?!?! я покупала на маросейке коллеге подарок на 7,5 тысяч-дали влажные салфетки))
На ленинском духи за 5500-дали салфетки и два пакетика-саше духов живанши)))
Ulishka 13 ноября 2012, 12:34
У нас кроме малюсинького пробника ничего не дают, и его то выпрашивать приходиться
coolsun 13 ноября 2012, 13:39
В вашем случае я могу только позавидовать, т.к. у нас получить в ИДБ что-то кроме их же влажных салфеток практически нереально =( Причем, я пробовала просить пробники тех продуктов, которые хотела приобрести, но сомневалась, но увы… Консультанты и рады бы дать, но дать физически НЕЧЕГО
amarga 13 ноября 2012, 19:23
Мда… а у нас в лучшем случае пару миниатюр дают… и то, если спросить…
Dasha_Dasha 14 ноября 2012, 08:56
Да я тоже чуть в шоке))) у нас в летуале сроду не давали пробников)) в РГ раньше ароматы давали, а сейчас ничего и тетка хамоватая на кассе( а в ИДБ раз на раз не приходится, пару лет назад я покупала тональник за 600 р и уходила, шурша пробниками, а сейчас при покупке аромата большого объема дали салфетки и один пробничек духов((хотя мне интересно пробовать тестеры!
Broshka 13 ноября 2012, 10:13
Эта коробочка очень даже! Больше всего приглянулся набор от Певонии, надо будет ее найти и «обезвредить»  .
SashaEf 13 ноября 2012, 10:52
Эх… скорей бы моя пришла коробочка…
Emma-tyan 13 ноября 2012, 11:50
Хочу еще обзор на украинскую коробочку красоты=)
LadyV 13 ноября 2012, 12:15
Хорошая коробочка, я бы приобрела. Особенно хочется Певонию Ботанику и Лиерак. Лиерак только сейчас распробовала — отличная марка. Надо вам о наполнении рассказывать до выхода коробочки, чтобы можно было успеть подписаться. А когда по факту — только облизываешься, если коробочка интересная.
Ulishka 13 ноября 2012, 12:31
Не вариант, так как большинство заказывает именно из-за ожидания сюрприза
velvet_1307 13 ноября 2012, 14:07

в Лету за покупку метеоритов в тревел версии (плюс консультант дала свою золотую карту, и покупка в итоге получилась не 2, а 1,5 тысячи) :)

ГБ заказывала три раза и как-то… понравилось, но больше половины просто не интересовало состава :) хотя единственное что несомненно понравилось — это миниатюрка нового аромата от Герлен :) (ну или это в ЭльБокс было — уже не припомнню)
woman 13 ноября 2012, 14:41
ой, как я хочу Певонию попробовать… Может случайно кому-нибудь пробники не нужны? ;)
Marietta 13 ноября 2012, 15:59
Я тоже хочууу коробочку. У нас к сожалению нет ни Летуаля, ни РГ, ни ИДБ… Можно конечно это всё найти в областном центре, но жаба душит отдавать деньги за продукты, которые вдруг не подойдут. А попробовать-то хочется. Мне только пробники парфюмов несколько раз доставались в подобных магазинах. Всё-таки со следующего года нужно будет коробочек таких попробовать заказать.
Moskoviya 13 ноября 2012, 16:14
Сегодня получила свою коробочку. Состав оказался не тем, который я так хотела:) Певонии не было, Лиерака не было:(
KatranKsu 13 ноября 2012, 16:57
Вот это всегда и останавливает меня перед заказом, по отзывам наполнение аналогичное «обзорным» бывает редко. Понятно, что на всех заказчиков некоторых миниатюр не хватает, но когда ждешь одного, а приходит другое — обидно(
fuona 13 ноября 2012, 17:21
Я вам рекомендую посмотреть все составы которые были в этом месяце. Тем, кому не досталась Певонья и Лерак (а они шли в одной коробочке), ИМХО, повезло не меньше.
julia-mm 13 ноября 2012, 17:34
Маша, согласна с тобой полностью.
KatranKsu 13 ноября 2012, 17:38
Лотерея интересная штука конечно) Как говориться: нужно «дать шанс — купить лотерейный билетик». Может и созрею на заказ.
Moskoviya 13 ноября 2012, 17:43
Дело не совсем в повезло-не повезло. Составы объективно неплохие. Дело в подходит-не подходит, надо-не надо, есть у тебя уже эти средства — нет, пробовал-не пробовал и так далее:). Мне пришли вместо Певонии и Лиерака 2 миньки Локситана (для рук и для ног) и скрабик Nuxe — они у меня есть в полном объеме, так что отправились на подарки)
melon_shake 17 ноября 2012, 02:01
У меня вместо певонии локситан:( не согласна, что это повезло
melon_shake 17 ноября 2012, 02:03
И блисс тоже нету:((
Так что у меня вообще какой-то отстойный состав на этот раз))
marypoli 13 ноября 2012, 16:37
Недавно видела в одном косметическом магазине пробнички духов по цене 100 руб. за штуку, если шанель или диор то 180 руб, миниатюры вообще 350- 500 руб за штуку. Так что иногда дешевле коробочку приобрести. Состав в этом месяце хороший.
julia-mm 13 ноября 2012, 17:30
Очень странно видеть комментарии от девушек, мол, сколько нам всего дают и бесплатно. Если бы столько давали ВСЕМ, надобность бы в таком сервисе не возникла. А в итоге, чтобы получить что-то, приходится набирать на определенную сумму (т.е. уже не просто так пришла и дали), ходить в какие-либо клиентские и счастливые дни, либо дружить с консультантами. Так что это всё очень двояко.
KatranKsu 13 ноября 2012, 17:47
Не согласна с вами. Я всегда иду целенаправленно и спрашиваю пробники именно того, что мне необходимо, и при этом я не всегда вообще что-либо покупаю. Да «застенчивым девушкам» может и неудобно просить, но на то они и пробники, чтобы узнать мнение о продукте. У меня кожа иногда странно реагирует на вполне безобидные составы, а покупать те же уходовые средства за весомые деньги и потом «пристраивать» их — это точно не для меня. Да GlamBox удобна для тех, у кого нет под боком больших косметических магазинов. То что двояко — это верно, GlamBox сюда тоже можно отнести)
masya-prelest 13 ноября 2012, 19:53
Хотела поинтересоваться, в составах ноябрьского ГБ еще видела энергетическую сыворотку Лиерак и молочко Академи. Почему они не вошли в обзор? Про них тоже было бы интересно почитать
elenakot 13 ноября 2012, 21:54
Я живу в городе, где есть и Рив Гош, и ИДБ, и Лету, и еще всего по мелочи навалом. НО! Я постоянный подписчик Глам Бокса, потому что ни просить миниатюры, ни дружить целенаправленно с конасми я не хочу. Раньше мне в Рив Гоше наваливали гору миниатюр, а сейчас сменился кассир и все-ни одного саше не дождешься. В иль де Боте вообще интересно-два центральных магазина жутко скупы, а ездить в переферийный мне не собо интересно, хоть там и щедро одаривают пробниками. Девочки! Во ВСЕХ сетевых магазинах пробники есть! И их больше, чем мы можем представить(я работала в этой сфере и знаю это), просто они не доходят до покупателей. Поэтому мне не жалко 500 р за миниатюры, которые я активно тестирую. плюс мне нравится момент их ожидания, я люблю сюрпризы! Серверу-моя признательность, эта коробка понравилась. Желаю вам больше качественных коробок и интересных лимиток!
vikun_06 14 ноября 2012, 00:28
Я получила свою ноябрьскую коробочку с Певонией. Приятный сервис. Теперь жду мужскую коробку и декабрьскую. А вот на коробку с масс-маркетом подписаться не удаётся, на сайте только анонс.
Eri4ka 14 ноября 2012, 01:54
vanitas отлично и зимой чувствуется… представьте… вы идете… под ногами хрустит снег… свежий воздух… а мех на вашей шее тонко и в то же время звонко пахнет лаймом… ммм… красота!
Wish-nya 15 ноября 2012, 14:10
Интересная коробочка)) Целый год получала глэмбокс, очень часто попадались не удачные составы, в этот раз не стала заказывать) А зря) Певонию бы попробовала)) И Блисс — классная штука должна быть (в прошлом глэмбоксе была маска от Блисс)