Estee Lauder Day Wear Advanced Multi-Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15 normal/combination skin

Я так долго хотела его попробовать, что была обрадована тому, что в Рив Гоше появились миниатюры этого крема — в объеме 15 мл. Я купила сразу 3 — т.к. помню, что кремы в баночках в составе которых антиоксиданты, лучше покупать в меньшем объеме по простой причине — свойства антиоксидантов теряются при излишне частом попадания на них воздуха. Уже на следующий день я поняла, что зря купила сразу несколько штук, а еще через неделю окончательно убедилась в своем правиле, которое нарушила, не покупать без пробы.

Отзыв будет отрицательным, сразу предупреждаю
Во-первых, для комби-кожи он не подходит, для жирной тем более. Лицо блестит как блин в течение всего дня, пудры справляются максимум на полчаса. Кожа у меня комби, обезвоженность присутствует, но не сильно.
Во-вторых, не увлажняет. Пока им намазалась — вроде бы все в порядке, но как только его снимаешь — прости-прощай увлажнение! Его по сути и нет. Мои морщинки от обезвоженности на лбу не проходят. Уменьшаются только от увлажняющих масок (руки дойдут, пост и о них напишу)
В-третьих, гладкой и ровной моя кожа не стала, скорее жирной и с черными точками (он нещадно закупоривает поры), появились прыщики. Ни от одного крема такого не было!
В-четвертых, толком не впитывается. Всякий раз перед нанесением макияжа приходится протирать лицо салфеткой. На фото — после нанесения крема прошло 10 минут.

По текстуре густой, жирный. Цвет белый с зеленоватым оттенком. Пахнет чем-то свежим, зеленым, аромат приятный.

Крем я этот брала как раз на холодное время. Но даже для холодного времени он слишком жирный. Для теплого времени и жары не подойдет вообще.
Единственное, что мне сложно проверить это свойства антиоксидантов — ни одна женщина никогда не узнает, крем ли сохранил ее кожу или же ее счастливый настрой, или же хороший климат, или же гены. Но будем верить на слово, что антиоксиданты действительно помогают нам сохранить молодость.
Я, конечно, уважаю Полу Бегун за ее вклад, но неужели она только и исследовала в этом креме что его химическую формулу, но не фактические свойства и текстуру? Это я к тому, что на него у нее положительный отзыв.
Этот крем я больше не куплю. Я добиваю 3-ю банку и «давай, дасвиданья!» Я разочарована. Качество на уровне масс.

Оценка: 2 (только за антиоксиданты и мини-объем)
Цена: 499р за 15 мл в Рив Гош и Дуглас Риволи
Срок тестирования: почти 3 месяца.
  • Zamazka
  • 11 ноября 2012, 21:45
Спасибо за отзыв.
Удивляюсь Вашему мужеству — я бы не осилила непонравившийся крем. Уже вымазала бы на другие части тела.
  • 12 ноября 2012, 18:04
есть у меня дурная привычка — кушать все, что на тарелке   я ее в себе давлю, но не всегда выходит. а куда его еще намазать и не знаю… слишком жирный.
  • Zamazka
  • 12 ноября 2012, 19:47

перед тарелкой и я пасую…
жирный на пятки!
  • 12 ноября 2012, 20:28

после написания поста я что-то уже очень резко охладела к крему и теперь уже думаю что купить взамен… так что пятки скоробудут радоваться
  • ANILOP
  • 19 сентября 2013, 17:32
а на шею и декольте? спасибо за честный рассказ\. очень ценно!
  • 19 сентября 2013, 20:05
Да пожалуйста )
Я всеми кремами для лица так пользуюсь — охват получается как на картинке — сверху и до красной черты, ниже уже крем/масло для тела. А тратить один на лицо, а другой на шею не хочу — боюсь аллергии. На шее он не блестел сильно в общем-то, немного, однако ощущение просто замазки оставалось (
такое же мнение. Ужас и только. Брала такой же для жирной кожи, во флаконе с дозатором — не лицо, а жирный блин был, даже в холод. Кожа у меня комби, с сухими щеками. Такой как у вас мне дали в подарок, мнение с вашим идентично.
  • 12 ноября 2012, 18:05
лосьон жирный? обалдеть… я его попробовать хотела, думала, вдруг крем не очень, а лосьон полегче.
  • Jeka
  • 11 ноября 2012, 22:51
согласна с мнением(как по мне никакой((
Поддерживаю полностью. Сплошное разочарование, а не крем… :(
  • 12 ноября 2012, 18:03
о! ) и Вы здесь )
да, Вы правы, жаль, что раньше не знала…
Кхе-кхе… пытаюсь сообразить, на почве чего мы знакомы… :)
А в уходе EL я как-то совсем разочаровалась… Разве что ANR. А кремы — ну никак…
  • 13 ноября 2012, 19:26
на АНР знаменитую у меня аллергия

ЗЫ на почве этоя
мне он тоже не подошел, забил поры, прыщики появились. Также не подошел вв крем дэй вэр, тоже забил поры.
  • 12 ноября 2012, 18:05
поняла. тоже хотела опробовать. отсекаю.
  • Tashik
  • 11 ноября 2012, 23:59
Я вот читаю и думаю, как же я им все лето пользовалась? Я то влюблялась в него, то ненавидела, когда появлялись прыщики, мне нравилось, что тургор кожи был лучше, кожа буд то становилась плотнее. Да он не матирует совершенно, жирный блинчик, поэтому не куплю больше, а кстати, цвет лица становился с ним у меня лучше. Спасибо за отзыв.
  • 12 ноября 2012, 18:07
решила еще раз на себя взглянуть — общий цвет лица сравнить с тем, что было… но нет. не заметила.
Очень странно читать такой пост.
Я пользовалась этим кремом и еще флюидом во флаконе из той же серии. У меня комбинированная кожа, оба средства отлично подошли. Крем, конечно, для лета и теплой осени тяжеловат, а вот в сильные морозы в самый раз. А флюид осенью и весной.
Поры не забили. Увлажняли нормально.
Пахнет, кстати, свежим огурцом ))
  • 12 ноября 2012, 18:08
у нас было -15 уже. и крем даже для этого времени для меня оказался ужасен. до -40 он не доживет. кончится )
С Вами согласна, мне он тоже не понравился совсем =(( Сейчас моя кожа переживает не лучшие времена (осень для нее губительна), и от этого крем я ждала питания и увлажнения и в итоге ни того, ни другого не получила, для меня он просто бесполезен!
  • 12 ноября 2012, 18:08
мы с Вами обе сильно ошиблись. тоже ждала того же самого.
как интересно… я пользуюсь таким кремом, правда на ночь, знаю, что он дневной, просто мне так удобнее. крем легко впитывается, никакой сухости и забитых пор я не вижу. сколько людей столько и мнений
  • MilkCow
  • 12 ноября 2012, 10:46
Я тоже купила 3 баночки этого крема. Первой была очень довольна, носила летом днем и вечером- и все было в порядке, увлажнение отличное и покраснения успокаивались. Вторую начала использовать в октябре, но уже без энтузиазма. Не допользовала, отдала сестре. Когда не так давно начала пользоваться третьей банкой, поняла, что причина забитых пор — этот крем, хотя моя кожа не склонна к этому, по типу она у меня ближе к сухой.
Крем пахнет, на мой вкус, крайне приятно — свежим оругцом:)
  • 12 ноября 2012, 18:09
да, пахнет приятно ) этого не отнять )
  • Talya
  • 12 ноября 2012, 11:37
У меня от него кожа тоже лоснилась ( не жирнилась) сильно+забивал поры, но помню.что увлажнял неплохо.
Но вообще, есть намного лучше кремы
  • 12 ноября 2012, 18:10
это точно ) вот я и буду дальше пробовать новинки )
  • Broshka
  • 12 ноября 2012, 13:51
Полностью с Вами согласна, кожа, как жирный бин, и запах огурца от крема — бэ  .
  • 12 ноября 2012, 18:10
на мне он пах нежно, потом аромат уходил, почти не чувствовался. так что аромат — далеко не проблема для меня.
Жаль-жаль. Я его рассматривала как вариант.
Спасибо! Ваш отзыв как никогда вовремя!
  • 12 ноября 2012, 18:11
  я искренне рада, что кому-то помогла )
я тоже на него рассчитывала после отзыва Полы. но на мне блестит и поры забивает. очень жаль, ведь состав у него действительно хороший.
  • 12 ноября 2012, 18:13
ну вот как показала жизнь, теория — одно, а практика — другое
ого, а я в восторге от него, пользуюсь год наверное, до этого шанелевский был хайдрамакс+актив, от которого мне толку не было. жаль, что не подошел
  • 12 ноября 2012, 18:12
ой нене, гидрамакс для меня — это пленка на лице и мелкие вздутия, будто аллергия
Обожаю этот крем! Пользуюсь года три постоянно! У меня тоже кожа комбинированная и мне подходит прекрасно! Насколько же мы все разные! удачи в поиске идеала!)))
  • 12 ноября 2012, 19:46
да уж. Вы для нас как исключение
  • Dark
  • 12 ноября 2012, 22:03
ужасный крем. уж насколько я люблю уход от Эсти, но это сущее недоразумение. жирный, не впитывается, лежит плёнкой и, о боже, скатывается! радует, что он мне достался в подарок в небольшом объеме.
мне очень нравится Hydrationist — уже 6ую банку за последние годы покупаю, несмотря на мои поиски самого лучшего крема, всегда возвращаюсь к этому. вот в поисках думала, что в зеленой баночке будет отличный крем на зиму, но нет, увы.
  • 13 ноября 2012, 19:28
скатывается… хм. я просто тональниками и базами не пользуюсь, но в сравнении с кларанс гидра для жаркой погоды, который, к слову, на мне скатывался, эсти много хуже. я пока думаю от эсти передохнуть, а то опять не то попадется и еще обиднее будет ( да и саше гидры не встречала
  • Dark
  • 13 ноября 2012, 20:08
скатывается на чистой коже без каких-либо средств сверху. просто так.
наносить на него минеральную пудру я не рисковала.
  • 14 ноября 2012, 18:19
ясно, значит я либо меньше его наношу, либо потому что минут через 15 салфеткой промокаю
Мне тоже не подходят крема от ЭЛ, кроме давно снятого с производства гидро-комплита, больше ни с чем не подружилась; о(((
Кожа комби просто отказывается их впитывать…; о(((
  • 22 ноября 2012, 18:58
у меня тоже ощущение, что в кожу он почти не впитывается.
а я соглашусь с отзывом MaryBond. Мне крем+флюид идеально подошли! Для холодного времени года именно то что нужно… цвет кожи выравнивается, она становится более здоровой.
  • 17 сентября 2013, 18:31
Каждому свое. По мне, так крем ревиталайзин суприм и то лучше будет )
А выровнять цвет кожи… не представляю себе такого мощного эффекта с помощью крема. Вернее, я представляю себе условия при которых это должно иметь место быть и эти условия меня не устраивают ) Так как такое сильное воздействие должно проводиться под наблюдением врачей
Самый мощный эффект, который я видела на себе это отшелучшивание с помощью пилингов типа энзимного, гликолевого и т.п. — когда омертвевшая кожа убирается и остается слой той самой, новой, нежной, к тому же еще и осветленной кожи (если был загар, очень заметно)

Ну, и хотелось бы знать какую именно погоду Вы имеете в виду под холодным временем года. Я когда писала первые отзывы свои не указывала точнее, не придавая этому значения, но сейчас могу сказать — в опробованное мною время T на улице была от +20 (почти весь сентябрь) до -40 (в декабре) Прошлый год у нас был аномальным
Вы правы, если подошел мне, то не означает, что подойдет всем.Сейчас у нас +13. Продолжаю использовать все в комплексе. Коже комфортно.Сыворотку использую утром — служит основой под макияж. Кожа у меня комби с жирной т-зоной и расширенные поры, временами появляются воспаления (прыщики)+кожа на носовых пазухах шелушилась. Хочу сказать:
1.Поры действительно стали менее заметными и шелушения пропали.
2.Жирноватый лоск появляется уже после обеда. А бывало, что к 11 нужно использовать салфетки.
3.Кожа стала равномерно однотонной. Пропали легкие покраснения.
4.Хорошо увлажняет кожу
  • 19 сентября 2013, 17:15
А Вы точно не уже обновленный использовали?

Потому что все, что Вы описываете как будто не о креме из моего отзыва вообще ) Особенно это касается указанных Вами пунктов 1 и 4
  • 19 сентября 2013, 17:16
Потому что если обновленный, я бы рискнула опробовать.
баночка такая же, все совпадает. Быть может я не знаю как выглядит обновленная версия!?
Но, мне кажется, что заслуга не только крема а и сыворотки Эгоист, все в комплексе.
  • 19 сентября 2013, 19:51
Обновленная уже в каталожике, а старенькая — как у меня в отзыве.

На счет сочетания с сывороткой — у меня с сывороткой Пайо (эликсир чего-то там) и пилингом Джарт уже опробовано много кремов, я поняла что увлажнение дает именно сыворотка, а отличное отшелушивание и более ровный оттенок именно энзимный пилинг. И как-то так получилось, что кремы играют вроде и не ключевую роль, но очень важны при условии того, что все же хочется матовую или сиящую (не сверкающую) кожу и чтобы макияж хорошо ложился. Я отдельно просто кремами пользуюсь периодически, но их явно не хватает   Особенно не нравится, когда они:
скатываются (раньше думала, что зависит от нанесенного количества, но ошиблась),
действуют как временное средство (смываешь и снова все плохо — нет чувства увлажнения, гладкости кожи и т.п.),
покрывают лицо пленкой (от которой потеет лицо — не знала что это значит до начала пользования некоторыми кремами) и
заставляют поры работать на полную катушку.

Сейчас я пробую кензо, нашла уже для себя и плюсы и минусы в их кремах, но чтобы совсем все плохо было (как с этим Эсти), такого пока не нашла.
:)видимо каждому свой продукт… как говорится «На каждый товар свой покупатель»
  • 21 сентября 2013, 09:51
ну да, согласна )