Lirene: Мицеллярная жидкость 3 в 1 (лицо и контур глаз, без алкоголя)

Мицеллярная вода польской марки Lirene обещает нам одновременно и очищение лица и глаз, и демакияж, и даже действие в качестве увлажняющего тоника. Честно говоря, по окончании очередного бутылька васильковой двухфазки Yves Rocher, я шла в аптеку за мицелляркой Биодерма. Но буквально в последний момент меня за горло схватила жаба, и я купила …Lirene. Всё-таки разница в цене раз эдак в 9-10 существенный аргумент. Принесла я, значит, эту радость домой, и давай пробовать.

Lirene Мицеллярная жидкость 3 в 1

При первом же затесте пришла в неописуемый ужас. Дело в том, что эта вода совершенно никак не сняла макияж с глаз. И если тушь кое-как оттёрлась, то тени с базой не желали покидать насиженное место ни в какую. Пришлось нехило так тереть глаза, чтобы как-то смыть макияж. После первого экспириенса, решила повнимательнее почитать описание на упаковке. И тут меня ждало откровение в виде фразы «лицо и контур глаз». То есть, по контуру можно, а на сами веки – ни-ни? Таким образом производитель себя, скажем так, обезопасил от большого количества претензий, мол-де, мы и не обещали.

За последующее время использования мнение моё об этой воде немного улучшилось. С лица она макияж снимает весьма неплохо. Особенно актуально для меня это было в период полного отсутствия в доме воды, так что жидкость эта помогала. С другой стороны, есть в ней что-то такое, после чего хочется умыться обычной водой. В качестве тоника использовать лично у меня не получилось, так как было постоянное ощущение какой-то липкости.

Мицеллярная вода полностью прозрачная, имеет легкую косметическую отдушку, при взбалтывании пенится. Неводостойкий макияж снимает хорошо, а вот с водостойким надо повозиться. Макияж с глаз не снимает практически никак (в итоге я таки заново купила василёк ив роше).

Срок тестирования: более месяца
Оценка: 4-
Ориентировочная цена: 34 грн.
  • Broshka
  • 11 ноября 2012, 21:31
Обидно, надо было все-таки Биодерму брать.
  • 11 ноября 2012, 21:35
Ну как всегда, скупой платит дважды) Сама виновата, знаю.
  • Zamazka
  • 11 ноября 2012, 21:32
Спасибо за полезный пост.
  • 11 ноября 2012, 21:35
Пожалуйста)
Следующий раз душите жабу :)
  • 11 ноября 2012, 21:42
Да я в который раз всё на те же грабли…

А у меня такая история случилась с мицеляркой от Евелин… с обычной (нестойкой) косметикой она справлялась на ура и даже стала моим маст-хевом, заменив срежство от гаранье. Но недавно на меня нашло «стрелочное» настроение и я давай юзать стойкую гелевую подводку от майбилен. и каково же было мое огорчение когда вечером сняв макияж, утром я проснулась с покраснением в уголках век. видимо я так тшательно стирала стрелки что повредила нежную кожу в уголках век. теперь села и задумалась что же мне теперь делать? какое мне надо средство для снятия водостойкого макияжа?
  • 11 ноября 2012, 22:48
Двухфазную или масляную смывку. Или подобрать себе молочко для снятия стойкого макияжа с глаз. Хотя, конечно, лучше что-то с маслом.

большое спасибо за совет! двухфазка есть, не сдружилась и бросила, если не закончился срок годности опробую её. закончился поищу варианты)
Все ж жабу лучше душить :))) Сама с єтим сталкивалась :)))
Хотя б смівает обічній мейк и то хорошо!