Папайя, шоколад - не устоять никак

Этот пост будет посвящен двум скрабам Organic shop.

Organic shop body peeling «Organic papaya & sugar» Пилинг для тела «Сочная папайя»
Для интересующихся фото состава:
Скраб сахарный, желтого цвета. Многие ругают эти скрабы за окрашивание кожи, мочалки и ванны в желтый цвет. Я ничего про это сказать не могу — замечено не было. Да, в момент нанесения кожа «как у китайца» с желтым тоном, вода желтая бежит, когда смываешь. Но на ванне и мочалке после последующего мытья с гелем для душа никакого окрашивания нет. Ни мочалки, ни ванны, ни воды.
Сам скраб мне очень нравится! Несравненный плюс сахарного скраба по сравнению с соляным — не щиплет кожу, если какой то участок раздражен или поврежден.
Сам скраб работу свою выполняет на отлично, при этом кожу не травмирует. Что смущает — запах. Папайю никогда не пробовала, но очевидно химический запах доносится из баночки, но довольно приятны, вкусный, сладкий. Но стоит только нанести на все тело, как запах становится приторным и удущающим. Даже мама как то сказала: «Что за вонь ты притащила?» Пожалую, это единственный его минус. Зато после смытия запах очень легкий и ненавязчивый на коже, держится около получаса.

Скраб в баночке. Этого количества мне хватило ровно на 1 раз. Не экономичен.

Консистенция

Срок использования: 4,5 мес.
Цена: 149 рублей

Organic shop body scrub «Organic choco & sugar» Скраб для тела «Бельгийский шоколад»
Состав
А этот скраб я полюбила мгновенно! Какой запах… Ммм… Шоколад! Обожаю! Когда впервые им скрабилась, уже знала, что эта не единственная банка с данным скрабом. Обязательно куплю еще и еще, и еще! Вот здесь запах натуральный, не удушающий, укутывающий своим ароматом, кружащий голову от удовольствия! Хочется его скушать!
Как и у предыдущего скраба, свойства на высоте. Так же не окрашивает мочалку и ванну. Но! После смывания просто водой оставляет легкую маслянистую пленку. Это так же говорит о натуральности компонентов. Кто делал маски из горького шоколада, поймет. После них остается маслянистая «шоколадная» пленочка, которую нужно смывать с мылом (гелем для душа). Так что сей момент меня не испугал, а наоборот порадовал. Запах так же присутствует на коже около получаса.

Внешний вид
Консистенция

Срок использования: 4 мес.
Цена: 149 рублей

Итог: Скрабы данной марки понравились, продолжила знакомскво с данной косметикой. Уже использовала шампунь, маску для волос и припрятано еще 3 скраба. Лично для себя оцениваю эту косметику между 4 и 5. Буду пробовать и дальше.

Спасибо за просмотр!
Я Таня, можно на «ты».
Ничего себе, за 1 раз целая банка ушла?
Я пользуюсь кофейным и шоколадным скрабом, в принципе довольна, но после самодельного кофейного скраба, сахарные кажутся уже не такими эффективными.
  • 10 ноября 2012, 09:27
почему целая банка? там уже на дне было
Мне тоже показалось, что целая банка:)
Я видимо не правильно поняла, подумала, что такое кол-во осталось после 1 использования.
  • Anechka
  • 10 ноября 2012, 16:29
Да нет, имелось в виду, на 1 раз то количество, которое осталось на дне банки.
Много писали уже об этой марке, баночки ее вечно падают на меня в «Подружке», так и норовят в корзину с покупками, но я все как-то не решусь. Хотя выбор у них — просто гигантский
  • 10 ноября 2012, 10:20
это судьба! возьмите их ))
  • Tarja
  • 10 ноября 2012, 10:41
«После смывания просто водой оставляет легкую маслянистую пленку. Это так же говорит о натуральности компонентов» — это скорее говорит о приличном содержании глицерина в составе, но скрабы отличные, да :) Я малиновый очень люблю)
  • 10 ноября 2012, 17:08
не соглашусь. или вы станете утверждать, что в настоящем шоколаде тоже глицерин?   ощущения после него 100% как от настоящего шоколада
Удивительно, какие у всех вкусы разные и ощущения)))
Первым скрабом у меня был как раз шоколад. Я от его запаха просто млела, но только до первого купания… меня потом двое суток мутило и запах из ванной никак не выветривался. Я дала скрабу второй шанс, но стало еще хуже. Запах шоколода перебивался какой-то жуткой химозной нотой, от которой мне дурно даже вспоминать(
В папайе я его тоже ощущаю, но он слабее и терпимее, лично для меня.

• Tatty
  • 10 ноября 2012, 14:50
У меня шоколадный. Очень нравится)
Мне в этом скрабе ( у меня шоколадный ) не нравится то, что сахар быстро растворяется. Так что, смешиваю его с кофейной гущей и радуюсь аромату)