Очищение с Payot

Моя кожа: комбинированная, ближе к нормальной, особых проблем нет. Немного расширены поры на носу, при плохом очищении бывают локальные воспаления. Небольшие покраснения в районе щек, ближе к носу.

1. Очищающий крем для снятия макияжа Creme Demaduillante.
Очищение с Payot
О продукте. Этот очищающий крем рекомендуется использовать людям с сухой и чувствительной кожей. Мягкая крем-эмульсия с маслом каритэ нежно снимает макияж, предотвращая пересушивание кожи. Creme Demaduillante Payot обеспечивает необходимое увлажнение и защиту чувствительной коже. Благодаря входящим в состав крема успокаивающим компонентам, снимает раздражение.
Состав. Масло каритэ, масло лимнантес алба Полиол, аллантоин.

Мое мнение. На меня магическим образом повлияло «with shea butter», написанное на тюбике, то есть с маслом дерева ши или каритэ, которое известно своим смягчающим и снимающим раздражение действием. А я вообще обожаю косметику с маслами. У крема просто нежнейшая текстура и обалденный запах, который заслуживает аплодисментов стоя! Впервые в жизни я стала получать такое удовольствие от умывания. Запах ненавящевый, косметический, но такой чудесный! Для чувствительной/сухой кожи крем подойдет на ура, более деликатного средства у меня еще не было.
Но… к сожалению, в плане очищения крем меня «не берет». То есть я пользуюсь стойким тональным, а это воздушное средство просто не в состоянии его смыть. Продолжала все равно умываться им, но в итоге получила воспаления, от не до конца очищенного лица. Но никак не могла оторваться:(
Если у вас сухая/чувствительная кожа, и вы не злоупотребляете косметикой, это средство то, что нужно.
Очень жаль оно не для меня, оценивать не буду.
Цена примерно 700 рублей со скидкой Летуаль.

2. Очищающий лосьон без спирта Tonique Purifiant.
Очищение с Payot
О продукте. Очищающий лосьон без спирта тонизирует, восстанавливает липидный баланс и очищает кожу. Предназначен для комбинированной и жирной кожи, отлично сужает поры, очищает кожу, тонизирует, питает ее, восстанавливая липидный баланс эпидермиса.
Состав. Витамин E; экстракт плодов шиповника; салициловая кислота; экстракт зелёного кофе; Oligoceane® не содержит спирта.
Мое мнение. Приобрела благодаря многочисленным одам в интернете. Спирта там действительно нет. Первый очищающий тоник для комбинированной кожи, который на воняет спиртом и вообще запаха, как такового, у него нет. Не оставляет ощущения стянутости, удаляет оставшиеся загрязнения, которые после вышеперечисленного крема остается довольно много:( А так вообщем никакого восторга, поры не сужает.
Оценка 4.
Цена также около 700-800 рублей.

И вот я снова в поисках идеальных средств для очищения. Вот думаю, что будет на очереди EL или Chanel…
У самой сейчас первый крем из вашего поста. Хоть косметикой и не злоупотребляю, но меня тоже не берет. Кожа такая же как у вас. Да и запах мне не сособо нравится. Купила этот уход сразу после использованного EL, который был в 10000 лучше. Так что из того, что у вас на очереди однозначно советую EL. Но про Шанель ничего плохого не скажу, так как это просто не моя марка в плане ухода-жуткую аллергию вызывает.
  • Jealousy
  • 10 октября 2010, 21:57
А какой именно серией из EL вы пользуетесь?
Гооубой такой тюбик кремообразного вида, пенка для очищения для нормальной, комби кожи. Как-то Puryfing cleanser(если не ошибаюсь в названии). ну ооочень мне понравилась!
  • 10 октября 2010, 22:06
У Payot есть гель-мусс для умывания. Я писала о нем как-то отзыв. Он очень хорошо смывает косметику. Насчет тонального крема — не могу сказать, т.к. им не пользуюсь, а густо накрашенные глаза смывает идеально.

Катринка, а у Вас он пенится? у меня — нет. и многие говорят, что нет. + неэкономичен :-(
  • 10 октября 2010, 22:55
у меня пенится, но не сильно. Расход очень экономичный. Хватает маленькой капельки на все лицо.
  • 11 октября 2010, 08:55
У меня он тоже не сильно пенится. По поводу экономичности… Я люблю «пожирней и погуще» поэтому не слишком экономно выходит.

вот-вот :-) я из таких же :-)

кстати, в инструкции к нему сказано — «НЕ наносить на область вокруг глаз». он высушивает кожу
  • 10 октября 2010, 22:56
У меня просто немного другое средство. На нем не написано, что необходимо избегать область вокруг глаз.
  • 11 октября 2010, 08:57
Да, в инструкции написано по поводу глаз. Но… я наношу на эту область. Глаза не раздражает и вроде не высушивает.
у меня тоже есть Очищающий лосьон без спирта Tonique Purifiant, спирта нет — это плюс, но запах у него уж больно парфюмированный и синтетический для меня, мне б что-нибудь понейтральней, доиспользую и больше брать не буду.
А еще есть гель (на флаконе написано МУСС) для комби/жирной кожи, вот это классная вещица, запах травянистый и ненавязчивый, очищает прекрасно и лицо и остатки макияжа с глаз, не стягивает и не сушит кожу. Буду брать еще.
Вообще уход Пайо очень даже неплохой и цена нормальная!!!
  • 10 октября 2010, 22:57
вот-вот, я как раз про этот мусс и говорю. классная вещь!
  • 11 октября 2010, 08:53
Только недавно у меня закончился вышеупомянутый тоник. Не соглашусь, что запаха там нет. Он есть, и мне он не нравится. Под конец использования начала ощущать липкость. Короче, больше брать не буду! Сейчас использую тоник от Shiseido. Также есть гель-мусс. Со своими функциями он справляется на отлично, только не очень удобен в использовании.

Спасибо за пост! А я тут так разочаровалась в Пайот… Сначала хотела написать об этом средстве отдельный пост, а потом увидела Ваш и решила, что буду в тему.
Заказала через интернет средство для демакияжа на основе мицеллярной воды. Вот такое: Оказалась — жуть жуткая! В очередной раз убедилась, что нельзя покупать, не читая составов. Но тут, даже если и прочитать его, можно ошибиться. Спирт значится почти в самом конце списка. Но на бутылочке приклеена этикетка, что спирта в составе — аж 17%!!! В общем, снимает макияж эта штучка не ахти как, лицо пощипывает, глаза выедает, если попадет в них. Да-да, не удивляйтесь, на нем написано, что используется и для демакияжа глаз в том числе, и для всех типоу кожи… Темные круги остаются даже от обычной, неводостойкой туши… Не советую, девочки.
  • lola
  • 12 октября 2010, 01:32
ой, лучше оформили бы в отзыв, полезно узнать! а так по поиску не найдёшь!
спасибо приогромнейшее!!! как раз думала изменить биодерме с этой штучкой!!!
боже, пайот, похоже не силён в демакияже( (у меня двухфазка их — питает оч приятно, а вот то ради чего покупалась выполняет не ахти как — пятьсот дисков уйдёт, пока рассыпушку, нанесённую 14 часов назад, снимет с лица)

Вы правы — оформлю. Сегодня фоток только наснимаю со «спиртовой» этикеткой.
  • klopi4ek
  • 11 октября 2010, 15:59
Ну надо же! Я когда шла за покупками была как раз нацелена на эти продукты, и как обычно пайо не оказалось. Пришлось брать EL, чему теперь я безумно рада, можете поискать, я делала пост об ощищении и уходе.

я поначалу ходила в Кабину красоты в ИДБ на Пайо, чего-то прониклась им, решила переходить на него с Кларанс… потом поняла — нетушки! :-)
а мне очень нравиться этот тоник, брала уже много раз)) но у меня сухая, но проблемная, мне он помог оздоровить поры. У пайо беру кое- какие продукты из ухода постоянно!!!
забыла добавить что тоник мне косметолог посоветовала для моей кожи, хотя он идет в линейке для жирной.
  • holodok
  • 10 ноября 2010, 16:33
И у меня такое средство №1. Консистенция, запах-всё это очень приятно. Ощущения невымытого лица у меня тоже присутствует очень уж оно нежное, но я всё-равно им пользуюсь, объём 200 мл, купила в августе, а срок хранения открытой упаковки всего 6 месяцев.Там ещё больше половины, а хранить осталось 3 месяца. В плане очищения, Кларанс однозначно лучше, но этим средством я капаю на губочку специальную для лица и хорошенько очищаю лицо с водой, потом процедура повторяется. Таким только образом можно добиться очищенной кожи. Мне нравится, что средство не сушит