10.10.2010

Очищение с Payot

Моя кожа: комбинированная, ближе к нормальной, особых проблем нет. Немного расширены поры на носу, при плохом очищении бывают локальные воспаления. Небольшие покраснения в районе щек, ближе к носу.

1. Очищающий крем для снятия макияжа Creme Demaduillante.

О продукте. Этот очищающий крем рекомендуется использовать людям с сухой и чувствительной кожей. Мягкая крем-эмульсия с маслом каритэ нежно снимает макияж, предотвращая пересушивание кожи. Creme Demaduillante Payot обеспечивает необходимое увлажнение и защиту чувствительной коже. Благодаря входящим в состав крема успокаивающим компонентам, снимает раздражение.
Состав. Масло каритэ, масло лимнантес алба Полиол, аллантоин.

Мое мнение. На меня магическим образом повлияло «with shea butter», написанное на тюбике, то есть с маслом дерева ши или каритэ, которое известно своим смягчающим и снимающим раздражение действием. А я вообще обожаю косметику с маслами. У крема просто нежнейшая текстура и обалденный запах, который заслуживает аплодисментов стоя! Впервые в жизни я стала получать такое удовольствие от умывания. Запах ненавящевый, косметический, но такой чудесный! Для чувствительной/сухой кожи крем подойдет на ура, более деликатного средства у меня еще не было.
Но… к сожалению, в плане очищения крем меня «не берет». То есть я пользуюсь стойким тональным, а это воздушное средство просто не в состоянии его смыть. Продолжала все равно умываться им, но в итоге получила воспаления, от не до конца очищенного лица. Но никак не могла оторваться:(
Если у вас сухая/чувствительная кожа, и вы не злоупотребляете косметикой, это средство то, что нужно.
Очень жаль оно не для меня, оценивать не буду.
Цена примерно 700 рублей со скидкой Летуаль.

2. Очищающий лосьон без спирта Tonique Purifiant.

О продукте. Очищающий лосьон без спирта тонизирует, восстанавливает липидный баланс и очищает кожу. Предназначен для комбинированной и жирной кожи, отлично сужает поры, очищает кожу, тонизирует, питает ее, восстанавливая липидный баланс эпидермиса.
Состав. Витамин E; экстракт плодов шиповника; салициловая кислота; экстракт зелёного кофе; Oligoceane® не содержит спирта.
Мое мнение. Приобрела благодаря многочисленным одам в интернете. Спирта там действительно нет. Первый очищающий тоник для комбинированной кожи, который на воняет спиртом и вообще запаха, как такового, у него нет. Не оставляет ощущения стянутости, удаляет оставшиеся загрязнения, которые после вышеперечисленного крема остается довольно много:( А так вообщем никакого восторга, поры не сужает.
Оценка 4.
Цена также около 700-800 рублей.

И вот я снова в поисках идеальных средств для очищения. Вот думаю, что будет на очереди EL или Chanel…

Alexandrina 10 октября 2010, 21:47
У самой сейчас первый крем из вашего поста. Хоть косметикой и не злоупотребляю, но меня тоже не берет. Кожа такая же как у вас. Да и запах мне не сособо нравится. Купила этот уход сразу после использованного EL, который был в 10000 лучше. Так что из того, что у вас на очереди однозначно советую EL. Но про Шанель ничего плохого не скажу, так как это просто не моя марка в плане ухода-жуткую аллергию вызывает.
Jealousy 10 октября 2010, 21:57
А какой именно серией из EL вы пользуетесь?
Alexandrina 10 октября 2010, 23:01
Гооубой такой тюбик кремообразного вида, пенка для очищения для нормальной, комби кожи. Как-то Puryfing cleanser(если не ошибаюсь в названии). ну ооочень мне понравилась!
Katrinka 10 октября 2010, 22:06
У Payot есть гель-мусс для умывания. Я писала о нем как-то отзыв. Он очень хорошо смывает косметику. Насчет тонального крема — не могу сказать, т.к. им не пользуюсь, а густо накрашенные глаза смывает идеально.
Elena-Baku 10 октября 2010, 22:23
Катринка, а у Вас он пенится? у меня — нет. и многие говорят, что нет. + неэкономичен :-(
Katrinka 10 октября 2010, 22:55
у меня пенится, но не сильно. Расход очень экономичный. Хватает маленькой капельки на все лицо.
gaga 11 октября 2010, 08:55
У меня он тоже не сильно пенится. По поводу экономичности… Я люблю «пожирней и погуще» поэтому не слишком экономно выходит.
Elena-Baku 11 октября 2010, 22:22
вот-вот :-) я из таких же :-)
Elena-Baku 10 октября 2010, 22:26
кстати, в инструкции к нему сказано — «НЕ наносить на область вокруг глаз». он высушивает кожу
Katrinka 10 октября 2010, 22:56
У меня просто немного другое средство. На нем не написано, что необходимо избегать область вокруг глаз.
gaga 11 октября 2010, 08:57
Да, в инструкции написано по поводу глаз. Но… я наношу на эту область. Глаза не раздражает и вроде не высушивает.
Marishaaa 10 октября 2010, 22:27
у меня тоже есть Очищающий лосьон без спирта Tonique Purifiant, спирта нет — это плюс, но запах у него уж больно парфюмированный и синтетический для меня, мне б что-нибудь понейтральней, доиспользую и больше брать не буду.
А еще есть гель (на флаконе написано МУСС) для комби/жирной кожи, вот это классная вещица, запах травянистый и ненавязчивый, очищает прекрасно и лицо и остатки макияжа с глаз, не стягивает и не сушит кожу. Буду брать еще.
Вообще уход Пайо очень даже неплохой и цена нормальная!!!
Katrinka 10 октября 2010, 22:57
вот-вот, я как раз про этот мусс и говорю. классная вещь!
gaga 11 октября 2010, 08:53
Только недавно у меня закончился вышеупомянутый тоник. Не соглашусь, что запаха там нет. Он есть, и мне он не нравится. Под конец использования начала ощущать липкость. Короче, больше брать не буду! Сейчас использую тоник от Shiseido. Также есть гель-мусс. Со своими функциями он справляется на отлично, только не очень удобен в использовании.
Arteastka 11 октября 2010, 09:59
Спасибо за пост! А я тут так разочаровалась в Пайот… Сначала хотела написать об этом средстве отдельный пост, а потом увидела Ваш и решила, что буду в тему.
Заказала через интернет средство для демакияжа на основе мицеллярной воды. Вот такое: Оказалась — жуть жуткая! В очередной раз убедилась, что нельзя покупать, не читая составов. Но тут, даже если и прочитать его, можно ошибиться. Спирт значится почти в самом конце списка. Но на бутылочке приклеена этикетка, что спирта в составе — аж 17%!!! В общем, снимает макияж эта штучка не ахти как, лицо пощипывает, глаза выедает, если попадет в них. Да-да, не удивляйтесь, на нем написано, что используется и для демакияжа глаз в том числе, и для всех типоу кожи… Темные круги остаются даже от обычной, неводостойкой туши… Не советую, девочки.
lola 12 октября 2010, 01:32
ой, лучше оформили бы в отзыв, полезно узнать! а так по поиску не найдёшь!
спасибо приогромнейшее!!! как раз думала изменить биодерме с этой штучкой!!!
боже, пайот, похоже не силён в демакияже( (у меня двухфазка их — питает оч приятно, а вот то ради чего покупалась выполняет не ахти как — пятьсот дисков уйдёт, пока рассыпушку, нанесённую 14 часов назад, снимет с лица)
Arteastka 12 октября 2010, 06:33
Вы правы — оформлю. Сегодня фоток только наснимаю со «спиртовой» этикеткой.
klopi4ek 11 октября 2010, 15:59
Ну надо же! Я когда шла за покупками была как раз нацелена на эти продукты, и как обычно пайо не оказалось. Пришлось брать EL, чему теперь я безумно рада, можете поискать, я делала пост об ощищении и уходе.
Elena-Baku 11 октября 2010, 22:27
я поначалу ходила в Кабину красоты в ИДБ на Пайо, чего-то прониклась им, решила переходить на него с Кларанс… потом поняла — нетушки! :-)
iris-ska 10 ноября 2010, 16:07
а мне очень нравиться этот тоник, брала уже много раз)) но у меня сухая, но проблемная, мне он помог оздоровить поры. У пайо беру кое- какие продукты из ухода постоянно!!!
iris-ska 10 ноября 2010, 16:08
забыла добавить что тоник мне косметолог посоветовала для моей кожи, хотя он идет в линейке для жирной.
holodok 10 ноября 2010, 16:33
И у меня такое средство №1. Консистенция, запах-всё это очень приятно. Ощущения невымытого лица у меня тоже присутствует очень уж оно нежное, но я всё-равно им пользуюсь, объём 200 мл, купила в августе, а срок хранения открытой упаковки всего 6 месяцев.Там ещё больше половины, а хранить осталось 3 месяца. В плане очищения, Кларанс однозначно лучше, но этим средством я капаю на губочку специальную для лица и хорошенько очищаю лицо с водой, потом процедура повторяется. Таким только образом можно добиться очищенной кожи. Мне нравится, что средство не сушит