07.11.2012

Витаминный уход от Matis

У Matis есть витаминная линия в оранжевой упаковке, которая содержит комплекс витаминов A, C и E, а также мульти-минеральный коктейль (железо, медь, цинк) и эксклюзивный комплекс OLIGOVITAL, который пополняя запасы клеточной энергии, активирует все ключевые функции в метаболизме кожи: обновление клеток, синтез белка, защита и др.
Линия предназначена для тусклой, уставшей кожи в состоянии стресса.
В общем, наступил момент, когда я поняла, что не мешало бы ударить витаминчиками по коже   А то тусклая, осунувшаяся физиономия как то совсем не радовала.

Мой выбор пал на лосьон тонизирующий и регенерирующий крем.

Вся серия витаминного ухода в оранжевую упаковку- позитивно, жизнерадостно и настраивает на положительную волну: все будет хорошо! ( маркетологи не зря свой хлеб кушают  , 5 баллов!   ) Ароматы легкие, слегка цитрусовые.

1) Matis Response Vital Energising Lotion — Тони­зирующий лосьон с витаминным комплексом для любо­го возраста и любого типа кожи

Описание
Безалко­гольный лосьон спрей.
Тонизирующий, смягча­ющий и освежающий лосьон! Идеально тони­зирует кожу и дает восхитительное ощущение здоровья.

От меня:
Скажу честно, я любила и люблю тоник с ромашкой Кларанс-это мой идеал. Но поскольку, кожа выглядела неважно, решила что лучше купить тоник+крем для лучшего эффекта( главная цель- цвет лица и упругость)
Лосьон в виде спрея,200 мл, крышка отвинчивается для любителей протереть лицо диском.

Я делала и так и так. Сам лосьон приятно пахнет, ненавязчиво ( на мой вкус), действительно дает ощущение чистоты до скрипа и свежести, очень бодрит кожу.Совершенно не липкий. Я думаю, что он будет идеален для лето. В холодное время года мне хотелось бы от лосьона смягчения и увлажнения, как в случае с тоником с ромашкой от Кларанс. Из за спрея неэкономичен совсем, бутылку израсходовала примерно за 1,5 месяца, может меньше.
Но в тандеме с кремом он действительно освежил цвет лица.
Куплю ли я его еще раз- вряд ли, останусь верна Кларансу

Оценка: -5
Срок тестирования -1 бутылка примерно 1,5 месяца
Цена — 825 руб с макс. скидкой ИДБ.

2) Matis Reponse Vitalite Regenerating Cream Восстанавливающий регенерирующий крем с витаминным комплексом Matis

Описание:

Средство для усталой кожи, лишенной витаминов. Крем с легкой текстурой, комфортной для кожи.

Ежедневный крем для усталой кожи при дефиците витаминов. Способствует регенерации, стимулирует обновление кле­ток, восстанавливает структуру кожи, омо­лаживает, придает комфорт. Кожа выгля­дит моложе, хорошо защищена и име­ет прекрасный цвет.

От меня:
Ну вот то.что крем имеет комфортную текстуру, производитель загнул конкретно!
Я привыкла наносить крем на еще влажную от лосьона кожу, но с этим кремом такой способ не прокатит! Текстура очень плотная и размазать просто так его не получается, остаются плотные следы крема.

Я поначалу даже не знала, что с ним делать.Потом приспособилась- беру порцию крема, растираю-разогреваю в ладонях, крем тает, становится мягким и маслянистым и наношу на лицо. Тогда все ок. Впитывается крем полностью примерно за 15 минут.

Плюсы этого крема
Кожа действительно преобразилась. Появился румянец, свежесть и сама кожа как бы налилась изнутри. Причем, результат был виден уже в течение первой недели. эффектом я конечно была очень довольна.

Минусы крема:
— недостаточное увлажнение кожи. я бы этот крем отнесла к разряду питательных, но не увлажняющих никак. Определенно требуется сыворотка, но как ее увязать с плотной текстурой крема.чтобы не перегрузить и не перекормить лицо? Я так и не поняла. Выручали увлажняющие маски.
-на утро лицо блестит   Причем, если я сделала увлажняющую маску, а потом этот крем, то утром хоть соскребай.получается, что перепитывала. А без маски мне увлажнения мало…
-через некоторое время крем стал забивать поры. Вот это совсем плохо.
Сделала вывод, что крем не совсем подходит мне для долгосрочного использования. 2-3 недели максимум, а потом перерыв.
И кстати! Я не могу назвать это крем экономичным.Расход приличный из за того, что приходится разогревать в ладонях, а соответственно и набирать больше.
В общем, о креме у меня сложилось противоречивое мнение.С одной стороны, он справился со своей задачей, преобразив кожу в условиях стресса, но он никак не подходит для долгосрочного использования мне. И мне категорически не нравится текстура. Уже скрипя сердце пытаюсь домазать и уже на шею и декольте побольше кладу, чтобы поскорее закончить его.
Больше не куплю, не моя текстура.

Оценка : 4
Цена — 1425 руб по акции «Товар месяца»
Срок использования 1,5 месяца
Вывод в целом: несмотря, на то, что крем мне не подошел из за текстуры, я все таки продолжаю считать Matis хорошей, эффективной косметикой.И возможно, попробую в следующий раз сыворотку и более легкий крем из этой серии, поскольку в целом мне эффект понравился.

Надеюсь, что мой пост окажется полезным для интересующихся маркой
Наталья.

E_katerina 07 ноября 2012, 13:27
И мой любимый тоник всех времен — Кларанс с ромашкой.
Кстати, мне очень симпатичен такой дозатор-распылитель, как в термальных водичках, но неэкономичен, да.
Спасибо, попробую этот тоник Матис, заинтересовали!
Talya 07 ноября 2012, 13:37
Вот я тоже, когда первый раз попробовала тоник Матис(только в розовой бутылке) с распылителем-оценила такой способ   Кремы гораздо лучше усваиваются и увлажняют кожу.
Попробуйте, Катя- он действительно приятный и освежающий, а качестве бонуса придает румянец щечкам
E_katerina 07 ноября 2012, 13:39
очищение и последующее тонизирование кожи-мои любимые процедуры), так что попробую непременно.
а марка Матис весьма мне полюбилась-видимо удачные были продукты — 2 маски.
Chyudo 07 ноября 2012, 15:29
Наталья, подскажите, пожалуйста, что за тоник с ромашкой Кларанс? Уже второй раз его упоминают, а я как раз нахожуь в поиске нового тоника :) Спасибо за пост, интересно было почитать!
Talya 07 ноября 2012, 15:43
А вот он:
kosmetista.ru/catalog/product/3580
Продается во всех сетях -ИДБ, Рив гош и т.п., так что покупайте, где выгоднее))
Кстати, в ИДБ периодически проходят акции, когда можно купить 2 товара кларанс тоник+молочко по одной цене.И оба продукта просто супер   Вот именно после очищающего молочка кларанс я вообще полюбила молочко как вид.Но признаю только кларанс-остальные липкие противные и не так хорошо очищают, как мне кажется
Chyudo 07 ноября 2012, 15:48
Спасибо Вам огромное! :) Обязательно посмотрю сегодня!
RitaMix 07 ноября 2012, 16:21
Наташа, для меня эта линейка скорее всего слабовата, и разве что в виде баловства, чем для результата. Тоник бы взяла, но тониками пользуюсь редко, и как раз люблю его распылять на лицо, чем возюкать тампоном, поэтому наличие распылителя для меня обязательно))
Talya 07 ноября 2012, 17:28
Рита, я даже не знаю. Крем хорош для освежения цвета лица, а так же он напитывает кожу, делает ее плотнее и упруже.В общем, смотря какие цели преследовать.
Serenity 07 ноября 2012, 16:40
Наташа, привет! Мне этот крем очень нравится, покупаю его уже не первый раз. Использую на ночь, так же как и ты растираю в ладонях и наношу на лицо. Тоник мне не понравился…
Talya 07 ноября 2012, 17:29
ПРивет!
А я не в восторге от текстуры и еще поры забивает.Но эффект есть однозначно. Матис в этом плане молодцы, не филонят
LILY 08 ноября 2012, 10:29
Спасибо за пост ) у меня как раз дни Матис))

вы абсолютно правы — такие кремы больше подходят именно для использования курсами. Плохо распределяется — это минус ему, конечно… но он так заманчиво выглядит! )

пожалуйста, если возможно, покажите состав )
Talya 08 ноября 2012, 11:53
У этой серии есть кремы с более приятной и легкой текстурой.
У меня состава нет, коробки давно выбросила, но я думаю,.что Лена не обидится, если я ее фото покажу
LILY 08 ноября 2012, 14:03
спасибо )