07.11.2012

Сравнение сывороток для лица

Сегодня я хочу Вам рассказать о своих сыворотках, цена которых варьируется от 45 (!!!) руб и до 1300 руб, которые побывали у меня за последний год.
Надеюсь данный обзор для многих окажется актуальным. Я решила расставить их по цене, думаю так будет удобнее. Итак поехали.
1. Крем-сыворотка активного действия " Сто рецептов красоты" Сияние молодости с 30 лет:

Черная смородина — активный тонус
Шиповник — витаминная терапия
Зеленый Чай — природный антиоксидант

Моё мнение: Ура! Ура! Ура! Это лучшая из сывороток на данный момент для меня. Я её люблю всей душой! Сыворотка белого цвета, с неярким ароматом смородины. На коже тает и распределяется за секунды, после себя оставляя бархатистость и мягкость. Наношу под основной уход утром, и вечером после физио-мицеллярного раствора La Roche-Posay. В тандеме с ним она творит чудеса. С утра кожа розовая, не жирная и ровненькая.
Ставлю 5 ++ Моя кожа её обожает!
Цена: 45 руб

2. Тонизирующая сыворотка для лица " Сохранение молодости" до 35 лет от Рецепты от Бабушки Агафьи:
Не содержит:
парабенов
красителей
силиконов
спирта
синтетических отдушек
минеральных масел

Моё мнение: Искала эту сыворотку почти год. Начиталась отзывов и поняла что это видимо панацея от всего. А увидев состав вообще поверила в чудо))) На деле оказалось, что сыворотка довольна проста. Мне достаточно двух капель на все лицо, которые после себя отставляют липкость и жирность. Всегда промокаю после салфетками. Изменений на коже пока не увидела, хотя пользуюсь уже 3 недели. Но увлажнение есть, и это главное! Пахнет приятно, сладенько.
Поставлю ей 4, все таки не плохая вещь.
Цена: 55 руб.

3.Vichy Aqualia Antiox Освежающая сыворотка — антиоксидант для молодой кожи

Моё мнение:
В комплекте с сывороткой шел пакетик с витамином С, т.е сыворотка " живая". Срок её хранения строго 1 месяц. Сбоку на тубе стоят пробелы для фиксации открытия продукта и до окончания его использования. В бутылечке плавает шарик, это удобно для распределения жидкости перед применением. Хранить только в холодильнике. Вскрывая бутылочку пересыпаем туда порошок, встряхиваем, и всё, продукт готов. И время пошло. Ну что сказать, наворотов море, а вот результат никакой! Пользовалась ровно месяц, осталась треть пузырька, вымазала все на руки.Пахнет сладким апельсином. Моей коже не понравилось: липкость невероятная; щипит !!!, ( правильно в составе есть витамин С ), желтоватый цвет кожи. Последний пункт просто свалил наповал. Кожа становилась нездорового цвета, но благо спустя пару часов проходила. Ну и конечно с такой ужасной липкостью было невероятно не комфортно.
Оценка: 3--
Цена: 1300 руб.

4.Регенерирующее средство «Microdermabrasion» TimeWise от Mary Kay

Моё мнение: Восторгов по данной сыворотке ещё больше чем даже по первой. Данная сыворотка идет в наборе со скрабом для лица. В тандеме они дают настолько впечатляющий результат, что только мое природное любопытство заставило меня покупать другие сыворотки. Сыворотка очень жидкая, розоватого оттенка с перламутровыми частицами. Использовала только на ночь, иногда со скрабом, но чаще без. Впитывается мгновенно, разглаживает тургор кожи, как бы вытягивая её, и улучшает цвет лица.Пахнет химозно, но быстро выветривается. Утром после первого применения увидела в зеркале себя лет на пять моложе!   Влюблена в неё по уши. Буду брать регулярно!
Оценю на 5 +++
Цена в наборе: 1800
Отдельно: 950 руб.

Подведя итог могу сказать, что для меня сыворотки стали неотъемлемым уходом. Особенно что касается ночного ухода. Но в следующем месяце планирую взять Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex, буду сравнивать!

Спасибо всем кто осилил мой труд.

Радостных Вам дней! Ляля.

E_katerina 07 ноября 2012, 14:25
Приятно удивил отзыв о сыворотке сто рецептов красоты — вот уж не ожидала!
Возлагала надежды на Виши, но у меня она вызвала подкожные воспаления, чего с моей кожей случается крайне редко(
Спасибо за пост!
Deepsyred 07 ноября 2012, 14:29
Да Катюш! Сама не ожидала. Забыла вставить свой запас этого крема. У меня ещё три лежат про запас и подруге отложила. В общем понравилось! А Виши так разочаровал((( С тех пор взяла от них только крем на лето с СПФ, и то потому что беру не впервые и знаю его. Спасибо что заглянула
Erin_Brown 07 ноября 2012, 14:33
Сто рецептов красоты люблю- составы приятные, а самое главное, средства работают. Сегодян побегу покупать (благодаря вашему посту). А вот Агафью не слышала и в глаза не видела, но, может, внимания не обращала. Спасибо за обзор.
Deepsyred 07 ноября 2012, 14:37
Спасибо  . А я Агафью искала специально, купила сразу две, себе и маме, вот ещё её мнение не узнала. Но брать пока точно не буду.
murmurchik 07 ноября 2012, 14:42
спасибо за наводку на 100 рецептов. обязательно поищу
у меня была сыворотка агафьи, но мало того, что толка от нее я так и не увидела, так она у меня подкожники вызвала (в течение 2-х месцев ставила эксперимент, сомнений нет))
Deepsyred 07 ноября 2012, 14:52
Ну вот и у меня тоже закрались сомнения. Мне показалось что мои подкожники на подбородке пошли от неё.хотя тогда цикл такой был, пока не поняла, она виновата или природа)))
murmurchik 07 ноября 2012, 14:56
т.к. у меня в эти дни всегда подкожники, то я спецом прервала курс и возобновила его уже после того, как все прошло. и здрасьте пожалуйста. но у меня есть подозрение, что это моя реакция на органику (хотя не знаю уж насколько действительно органична данная сыворотка), мой период увлечения различными маслами оставил мне в подарок мноооого воспалений.
Loukoumi 07 ноября 2012, 14:50
Очень интересный пост. Ничего из этого к сожалению не пробовала (да и рано для большинства продуктов)
Deepsyred 07 ноября 2012, 14:54
Спасибо!   Виши и МК в принципе не пишут про ограничения по возрасту. Но по любому все пробовать надо))))
Mariuka611 07 ноября 2012, 15:09
Я обажаю сыворотки… больше, чем любые крема… хотя и понимаю, что данный продукт лучше работает вкупе с кремами)) сывороткой от БА я очень довольна… извела весь бутылечек, хотя и другие вещички на тот момент тоже были)) но рука автоматом эту сыворотку хватала))
Думала и приобретении Виши, но теперь призадумаюсь…
Спасибо за интереснейшее сравнение)
Deepsyred 07 ноября 2012, 15:28
Спасибо Вам! Надеюсь помогу в выборе!
Mariuka611 07 ноября 2012, 15:32
ко мне можно на ты))) и да, уже помогли
Deepsyred 07 ноября 2012, 15:36
И ко мне)))
Lel5I 07 ноября 2012, 15:18
Оленька привет! У меня стоит сыворотка БА, что-то она мне не понравилась, не знаю даже почему… какая-то она никакая… увлажнения я и того не получаю… а вот Сто рецептов красоты заинтересовала… Мари Кэй тоже, но цена для меня пока немного кусается, вдруг не подойдет и отдать даже толком некому… Спасибо тебе за пост! Еще одно доказательство того, что не всегда дорого лучше
Deepsyred 07 ноября 2012, 15:29
Привет!   Да Ален, дорого не значит лучше, я тоже в этом сто раз уже убедилась. А с БА видимо такая петрушка, кому идет кому не идет, но равнодушных почти нет)))))
nastyamk2007 07 ноября 2012, 15:55
Оля привет! Спасибо за интересный обзор! Ничего из представленного не пробовала, заинтересовала сыворотка Сто рецептов красоты)
Deepsyred 07 ноября 2012, 16:14
Привет Настюша! Попробуй, цена супер, и если что вымажешь на ручки! А ты чем пользуешься?
nastyamk2007 07 ноября 2012, 16:16
Сыворотками пока не пользуюсь, только кремами, боюсь экспериментировать.
Deepsyred 07 ноября 2012, 16:20
Ну тебе пока и не надо мне думается)) Это я почти большая девочка. Хотя думаю в сыворотках ничего такого особеного и нет по большому счету, если она конечно не антивозрастная
nastyamk2007 07 ноября 2012, 16:30
Надо-надо — 27… уже пора)
Tanya-Samara 07 ноября 2012, 16:08
А я пищу от сыворотки агафьи, у меня 50+. Идеальный праймер, впитывается быстро, никакой липкости…
Deepsyred 07 ноября 2012, 16:15
50+? Ого, но вы моложе меня… У мамы что ли попросить опробовать?
Tanya-Samara 07 ноября 2012, 16:38
Я считаю, с 25 нужно коже давать максимум всего, что только дать можно. Тогда она не состарится:) В 50 будет поздно.
Deepsyred 07 ноября 2012, 16:53
Не знаю, не знаю   Мне сыворотки после 40 уже не подходят, пробовала. Все очень индивидуально.
RenataE 07 ноября 2012, 16:53
А мне Аквалиа Виши очень подошла. Кожа прямо сияла.
Deepsyred 07 ноября 2012, 16:54
Я много хороших отзывов на неё видела, но мне вот никак. А у вас кожа от неё не темнела? Про ухудшении кожи я неоднократно читала.
RenataE 08 ноября 2012, 01:47
Нет, наоборот, посветлела. Там же приличная концентрация витамина С, а он как раз осветляет.
Diana-Nathalie 07 ноября 2012, 17:23
Спасибо! Мне Mary Kay тоже понравилась. Я у свекрови раз 10 пробовала втихаря))) Каждый раз с удовольствием и еще у самой пробников было штук 5. Хорошая штука.
Остальные не пробовала, но Виши покупать теперь точно не буду.
Deepsyred 07 ноября 2012, 23:07
Вот вам повезло что пробники были! Насколько помню они на два раза. Я тоже с них пробовала, и под первым впечатлением и взяла и не прогадала))))
Diana-Nathalie 08 ноября 2012, 09:07
ДА мне на два раза хватало. Я думала долго брать-не брать. В итоге решила не брать, жалко было денег.
Ей богу лучше бы их взяла (набор), чем кучу теней.
Теперь собираюсь БА и Сто рецептов поискать.
ilknur 07 ноября 2012, 17:24
Интересно — интересно)) тоже пора сыворотки в уход подключать! Меня заинтересовала МК, так как кремом увлажняющим из этой серии довольна очень! Спасибо за обзор, Олечка
Deepsyred 07 ноября 2012, 17:27
Спасибо Катюш! А я все никак их крема не опробую. Но сыворотка зачетная! Если опробуешь, расскажи свое мнение! Очень надеюсь, что тебе подойдет!
niikaa65 07 ноября 2012, 18:52
Ляля, спасибо за обзор, я сыворотки обожаю))
Deepsyred 07 ноября 2012, 18:55
Спасибо что заглянула Ника! Какой сейчас пользуешься?
niikaa65 07 ноября 2012, 19:03
Сейчас Гельтек, она нескончаемая)) 100мл, уже полгода мажу, вроде скоро заканчивается, вот раздумываю, что бы взять.
Deepsyred 07 ноября 2012, 19:11
Гельтек? Я пока о такой не слышала… Тебе нравится?
niikaa65 07 ноября 2012, 19:25
Да, нравится. Мне её на выставке Интершарм покупали весной))Это российская марка, проф.
Deepsyred 07 ноября 2012, 19:44
Спасибо за ответ! Посмотрю для себя тоже)))
was_the_sun 07 ноября 2012, 19:05
У меня крема для лица от 100 рецептов. Ночной и дневной. Очень довольна) пока не хочу искать что — то другое и за большую стоимость
Deepsyred 07 ноября 2012, 19:11
Я вот тоже думаю крема чтоль их попробовать?
Adela 07 ноября 2012, 19:09
Спасибо за пост. Я сыворотками заинтересовалась недавно, а тут как раз в тему: очень познавательно.
Deepsyred 07 ноября 2012, 19:11
Спасибо! Рада что Вам пригодится)))
YuliaFeya 07 ноября 2012, 19:42
ого, ничего себе, какие сыворотки интересные, никогда не видела))
Deepsyred 07 ноября 2012, 19:44
Ну да, неплохие такие
RitaMix 07 ноября 2012, 20:57
Люблю сыворотки! У меня всегда в ходу парочка имеется))) Взяла на заметку Виши, хоть она и для молодой кожи, но и мне антиоксиданты не помешают.
Deepsyred 07 ноября 2012, 21:41
Попробуешь Рита расскажи как тебе она? Я то не в восторге…
RitaMix 07 ноября 2012, 21:53
Если решусь пробовать, то отпишусь обязательно. Импонирует, что это продукт быстрого использования. Я люблю такие)))
tutty_frutty 07 ноября 2012, 23:00
Ощущение липкости на лице меня вообще лишает удовольствия от использования продукта. Виши обхожу стороной, только термалка порадовала. Я пользуюсь сейчас Герлен Super Aqua Serum надо было срочно увлажнить кожу и она отлично справилась с этим. Надеюсь, скоро увидим результат от использования сыворотки! А цена просто радует. Как думаешь, на лето будет одной ее достаточно?
Deepsyred 07 ноября 2012, 23:10
Да Ди! Липкость это отвратительно!
Думаю её одной все равно будет мало. Все таки для меня это больше ночной уход, а как она себя поведет при жаре, кто её знает…
Kaena 07 ноября 2012, 23:36
Вот в очередной раз увидела хороший отзыв на МК. Но сама не решусь попробовать, мне кажется, что после этой микродермабразии, через неделю (или на сколько хватает ее действия?) все станет как раньше или еще хуже. Что скажете?..
Nika85 08 ноября 2012, 03:09
Надо же. чем дешевле, тем лучше   Хотя, в период моей нищей юности, 100 рецептов мне не подошли, ни один продукт, с тех пор предубеждение к их продуктам.
pretty_kitty 08 ноября 2012, 12:58
Спасибо за интересный пост; о)))
Я люблю сыворотки; о)))
из ваших была только виши… такая бяка! полностью с вами согласна насчёт 0 эффекта+ ощущение как будто клеем лицо намазала… брррр…
из любимых — веледа, биотерм и гиалуронка в ампулах от янсен; о)))
Deepsyred 08 ноября 2012, 13:14
Спасибо Вам за наводку! Возьму на заметку
Nadezhda_Khamraeva 08 ноября 2012, 15:48
Спасибо за обзор. У меня МК набор, тоже им довольна хотя читала много негативных отзывов о косметике этой марки. Но вот так и не пойму: мне 27 и я сыворотку использую только после скраба (согласно инструкции), а ее можно и соло под крем? Для чего? Она чем помогает-то? (просто я не знаю, буду благодарна за консультацию, спасибо)
Deepsyred 08 ноября 2012, 16:47
Спасибо Вам! Если вы имеете ввиду ночной уход, то сыворотка несомненно усилит действие крема, а вот днем я её не использовала, не знаю. Конечно сыворотка и без скраба работает, в этом её и плюс, она регенерирует и обладает антиоксидантными свойствами.